Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 13 2015, 09:33 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Лихач на высокой скорости на «зебре» насмерть сбил женщину

11 июля в 8 утра на автодороге «Хыркасы-Чебоксары» водитель Mazda 6 с номером Е516ЕМ 21 сбил женщину на пешеходном переходе напротив детского лагеря «Чайка».

фотоПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Со слов 32-летнего виновника трагедии, он ехал по левой полосе в сторону Чебоксар и, заметив пешехода, пытался объехать его справа.

В результате наезда женщину отбросило на 20 метров, а иномарка остановилась вдали от перехода на расстоянии около 100 метров.

От полученных травм 45-летняя женщина скончалась на месте происшествия до приезда «скорой». Известно, что она работала врачом-педиатром и возвращалась после дежурства домой.

В свою очередь, очевидцы заявляют, что водитель легковушки на высокой скорости пытался по разгонной полосе для автобусов объехать поток авто, уступивших дорогу пешеходу.

После происшествия водителя «Мазды» освидетельствовали, результат оказался отрицательным. За этот год у него имеется 9 нарушений, семь из них за превышение скорости.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Лихач на высокой скорости на «зебре» насмерть сбил женщину , на переходе у "Чайки", утром 11 июля 2015

volkoff1989
post Jul 13 2015, 11:51 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(_RGM_ @ Jul 13 2015, 11:43)
volkoff1989, Ну в любом случае авария будет без участия пешехода. Обида обидой но не надо на один уровень выставлять железо и кости человека. За порчу "небитой некрашенной" снять пополной с виновника, раз забыл где педаль тормоза находится
*

человеческая жизнь это конечно безусловно, но я к своему авто отношусь далеко не как к "железо", как вы тут написали.
мой авто это нечто воодушевленное, с чем я могу поговорить и даже договориться! после некоторых просьб она реально становится послушнее (можете считать меня больным).
короче авто мой друг. просто в нем в отличии от человека можно чтото подшаманить, сменить некоторые детали и воскресить. но увы такое дтп для нее тоже летально.
я безусловно подставлю крыло авто под летящего лихача если это поможет спасти чьюто жизнь, просто обидно осозновать что после этого авто можно не восстановить

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -5/+1  
Aleks_N
post Jul 13 2015, 11:57 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 16 932



211 там вроде отсутствует знак, что полоса, по которой двигалась Mazda, предназначена для МТС?
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jul 13 2015, 12:04 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 14 090



Цитата(_RGM_ @ Jul 13 2015, 11:45)
"отсутствие штрафов не означает отсутствие нарушений"
А что вы так на человека налетели? Редкий адекват, лично я жму руку ему.
*

Я бы назвал его сказочником (нет людей, которые хоть раз бы не нарушили ПДД).
Цитата(Aleks_N @ Jul 13 2015, 11:57)
211 там вроде отсутствует знак, что полоса, по которой двигалась Mazda, предназначена для МТС?
*

По большому счету это ничего не меняет и не уменьшает степень вины водителя.
Profile CardPM
  0/0  
ЗигзагМакряк
post Jul 13 2015, 12:32 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 286
KIA RIO premium


Ну так кто убийца?


--------------------
После игры и пешку, и короля кладут в одну коробку...
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Jul 13 2015, 12:51 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 16 932



Цитата(NFS @ Jul 13 2015, 12:04)
По большому счету это ничего не меняет и не уменьшает степень вины водителя.
*

Да, степень вины не уменьшает. Но возможно смогло бы предотвратить трагедию. Для вменяемых водителей это служит дополнительным ограничением и запретом .
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Jul 13 2015, 12:59 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 16 932



Цитата(volkoff1989 @ Jul 13 2015, 12:34)
я уверен ни один опытный бы не пытался так объехать справа. тока наверно если тормоза отказали, колесо порвалось и машина неуправляемая или еще что. но короче в штатной ситуации так никто бы здравомыслящий не поступил!
*

Если нет запретов в виде знака что эта полоса для МТС, я бы объехал по этой полосе, но не гнал бы, в этом и заключается ОПЫТ. Не прото так же авто остановились у ПП. Убедился бы, что все впорядке и поехал бы дальше.
Profile CardPM
  0/+1  
стакан
post Jul 13 2015, 12:59 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(Aleks_N @ Jul 13 2015, 12:51)
Для вменяемых водителей это служит дополнительным ограничением и запретом .
*

Разметка должна служить для вменяемых, и то что транспорт оставновился

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
hornet2
post Jul 13 2015, 13:02 
Отправлено #69


Пользователь



Сообщений: 60



Цитата(Platin @ Jul 13 2015, 10:18)
товарищи пешеходы! большая просьба к вам! если дорога хорошо просматривается и вы видите, что машины едут на скорости, пропустите вы их! не нужно делать резких движений, выходя внезапно на пешеходный переход! ситуации бывают разные, отвлечься может любой! вам куда проще и главное нужнее оценить обстановку, чтобы остаться в живых! SACREDEN, в Вашем случае,  как я понял, Вы переходили у Промтрактора, так там поток авто совсем не большой, и проще дождаться, пока проедет пара тройка автомобилей, чем заставлять всех останавливаться, чтобы Ваша персона могла по царски пройти через дорогу. Да и Вам безопаснее будет!
Так же просьба с пониманием относиться к нормальным водителям - двигать ножками побыстрее, а то некоторые переходят максимально медленно с выражением лица, типа я на пешеходном, захочу, вообще остановлюсь!  dry.gif
*


Это что за ....????? Оправдание убийцам на колесах????????!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  -3/+1  
Aleks_N
post Jul 13 2015, 13:03 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 16 932



Цитата(стакан @ Jul 13 2015, 12:59)
Разметка должна служить для вменяемых, и то что транспорт оставновился
*

согласен
Profile CardPM
  0/0  
_RGM_
post Jul 13 2015, 13:04 
Отправлено #71


Продвинутый



Сообщений: 127



Кстати - обгон на ПП. Умышленно шел на лишение.
Profile CardPM
  -3/+1  
al3d
post Jul 13 2015, 13:09 
Отправлено #72


Завсегдатай



Сообщений: 416



Цитата(_RGM_ @ Jul 13 2015, 13:04)
Кстати - обгон на ПП. Умышленно шел на лишение.
*

Обгон - это с выходом на встречку, а тут скорее опережение.
Profile CardPM
  0/+2  
liman
post Jul 13 2015, 13:09 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 687
даф шевроле


Цитата(Aleks_N @ Jul 13 2015, 12:51)
Да, степень вины не уменьшает. Но возможно смогло бы предотвратить трагедию. Для вменяемых водителей это служит дополнительным ограничением и запретом .
*

плюсую .когда начали водить эти полосы я на фуре частенько пропускал пока в один момент( года 2 назад) в белгородской области за такой манёвр попал на штраф .после этого всяко там пропускать желание отпало

Сообщение отредактировал liman - Jul 13 2015, 13:12
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Jul 13 2015, 13:13 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 16 932



Цитата(_RGM_ @ Jul 13 2015, 13:04)
Кстати - обгон на ПП. Умышленно шел на лишение.
*

Обгона там нет
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Jul 13 2015, 13:15 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(liman @ Jul 13 2015, 13:09)
плюсую  .когда начали водить эти полосы я на фуре частенько пропускал пока в один момент( года 2 назад) в белгородской области за такой манёвр  попал на штраф .после этого всяко там пропускать желание отпало
*

Ну ну , еще и моргают когда такая полоса есть

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/+1  
Vova 77
post Jul 13 2015, 14:11 
Отправлено #76


Постоялец



Сообщений: 238
Из: Чебоксары
Hyundai


[quote=_RGM_,Jul 13 2015, 11:22]
перед пп надо подъемные бордюры ставить, как перед жд переездами. Нажал кнопку- поднялись железки и переходи спокойно. А летуны пусть бьются, тем более внимательнее будут.


Ну допустим стоит такой бордюр, ты остановился пропустить пешехода, и очередной "профессионал" на фуре прощелкал момент и вминает тебя в этот бордюр
Profile CardPM
  0/+3  

12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: