Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 13 2015, 09:33 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Лихач на высокой скорости на «зебре» насмерть сбил женщину

11 июля в 8 утра на автодороге «Хыркасы-Чебоксары» водитель Mazda 6 с номером Е516ЕМ 21 сбил женщину на пешеходном переходе напротив детского лагеря «Чайка».

фотоПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Со слов 32-летнего виновника трагедии, он ехал по левой полосе в сторону Чебоксар и, заметив пешехода, пытался объехать его справа.

В результате наезда женщину отбросило на 20 метров, а иномарка остановилась вдали от перехода на расстоянии около 100 метров.

От полученных травм 45-летняя женщина скончалась на месте происшествия до приезда «скорой». Известно, что она работала врачом-педиатром и возвращалась после дежурства домой.

В свою очередь, очевидцы заявляют, что водитель легковушки на высокой скорости пытался по разгонной полосе для автобусов объехать поток авто, уступивших дорогу пешеходу.

После происшествия водителя «Мазды» освидетельствовали, результат оказался отрицательным. За этот год у него имеется 9 нарушений, семь из них за превышение скорости.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Лихач на высокой скорости на «зебре» насмерть сбил женщину , на переходе у "Чайки", утром 11 июля 2015

Vova 77
post Jul 13 2015, 16:18 
Отправлено #107


Постоялец



Сообщений: 238
Из: Чебоксары
Hyundai


[quote=_RGM_,Jul 13 2015, 14:37]
Vova 77, ты уже утрируешь. в любом случае у тебя шансов больше чем у пешехода, которого ты задавишь от удара сзади( такого который бы пробил багажник и добрался до салона)Плюс ко всему- как же ты тогда стоишь на светофоре, когда перед тобой тралик или камаз. Ситуация же по форме аналогична

Шансов больше у меня, только не у пассажиров, сидящих сзади.
Аналогична не спорю, но в городе скорости немного другие.
Profile CardPM
  0/0  
_RGM_
post Jul 13 2015, 16:26 
Отправлено #108


Продвинутый



Сообщений: 127



после цивильска поворот на михайловку, до цивильска поворот на дачные участки до моста, поворот в янзыкасы.... эт навскидку. я к тому что даж на федералке встречаются левые повороты без карманов
Profile CardPM
  -1/0  
VoLf
post Jul 13 2015, 16:35 
Отправлено #109


Продвинутый



Сообщений: 133



Ребята, ХВАТИТ. Зашла на форум, а тут практически все 11 страниц с.ача. Я понимаю, что форумы созданы для того, чтобы общаться, но давайте не будем доводить до маразма. Развели такую полемику, что читаешь 11 страниц, но практически не находишь ничего полезного. Давайте все же уважать остальных участников форума, которые может и не такие активные, как Вы, но все же любят это пространство.
Profile CardPM
  0/+16  
Мимо_проходила
post Jul 13 2015, 18:20 
Отправлено #110


Постоялец



Сообщений: 365



А те, кто рисует нерегулируемые зебры через многополосные скоростные загородные трассы, опять как бы ни при чем, и руки у них типа не в крови.
Свою маму пожилую или ребенка отправили бы по такому переходу дорогу переходить, интересно...
На кой хрен нужны такие переходы, на которых люди гибнут, как на войне?
Profile CardPM
  -2/+3  
lesjre
post Jul 13 2015, 18:32 
Отправлено #111


Пользователь



Сообщений: 84



ну вот таких вот уродов и надо сажать пожизненно!!!! Я У меня бы рука не дрогнула, я б щелкнул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  -2/+5  
nosferatto
post Jul 13 2015, 18:51 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Boomba @ Jul 13 2015, 10:29)
Сейчас появятся. Переносные "Арены". ГИБДД обычно после громкого ДТП начинает проводить "профилактику" на участке, где оно произошло...
*

если появятся эти камеры то гаишники будут их прятать за столбами устанавливать без треног а просто на земле в траве чтоб водители не видели эти камеры
Profile CardPM
  0/0  
sin55
post Jul 13 2015, 20:29 
Отправлено #113


Постоялец



Сообщений: 339
RENAULT


Цитата(paj@lnik @ Jul 13 2015, 10:40)
семь штрафов за превышения говорит само за себя, рано или поздно доездился бы, жаль что это случилось таким трагическим образом
*

ничего это не говорит, на меня оформлено 3 автомобиля, езжу не я,а фотофиксация приходит на меня, тк оформлять штраф на другое лицо у нас поставлено издевательским способом с элементами унижения. легче самому заплатить( за счет фирмы), но когда случится беда на меня все будут тыкать пальцем и кричать , у него 20 штрафов.......
Profile CardPM
  -2/+4  
syva-y
post Jul 13 2015, 20:33 
Отправлено #114


Пользователь



Сообщений: 88



Цитата(RGR @ Jul 13 2015, 11:09)
Хоть смелости хватило не уехать , хотя всёравно нашли бы .
*

Смелость? Спрятался трус!!! Слабо в глаза маленькой дочке, старенькой матери посмотреть!!! Помочь!!!

Сообщение отредактировал ZaRulem - Jul 13 2015, 22:29
Profile CardPM
  -1/+2  
viktor 092
post Jul 13 2015, 22:08 
Отправлено #115


Новичок



Сообщений: 3
ланд ровер


Прошу прощения, дату на регистраторе не установил, но время реальное. Хороший был врач. Дочь Варвара осталась без мамы, лихач-ублюдок.Убивать таких мало.
Profile CardPM
  -1/+3  
САШУК
post Jul 13 2015, 22:30 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



1. Виноват водитель, т.к. летел.
2. Виноват, водитель, т.к. объезжал справа, а должен был сообразить, что не просто так машины притормозили (подумал наверное, что лохи, а он такой джигит сейчас покажет всем как ездить надо. Не показал...)
3. Виноват, т.к. на пешеходном переходе сбил.
4. Регистратор если был у него или тех, кто остановился или встречных, то прояснит картину.
5. (Извините все, но и это сплошь и рядом) Ошибка пешехода как тоже участника дорожного движения. Пешеходный переход, зеленый свет - это не билет в бессмертие. Пожалуйста, переходя смотрите по сторонам. 100% гарантии пп или светофор не дают. А вдруг водитель пьяный, под наркотой, злой, неадекватный, наглый, безбашенный или с сердцем плохо и не успевает затормозить. Держите это всегда в голове.

Сообщение отредактировал САШУК - Jul 13 2015, 22:32
Profile CardPM
  0/+5  
zeta-2907
post Jul 13 2015, 22:52 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 9 985
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(syva-y @ Jul 13 2015, 20:33)
Смелость? Спрятался трус!!! Слабо в глаза маленькой дочке, старенькой матери посмотреть!!! Помочь!!!
*


кто водитель? форумные следователи обычно быстро вычисляют
сил пережить утрату близким погибшей...

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Jul 13 2015, 22:54

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Леночка
post Jul 13 2015, 23:00 
Отправлено #118


Завсегдатай

Опель

Сообщений: 632
Из: Чебоксары
ВАЗ 21093


соболезную родным погибшей. Всегда с прискорбием читаю эти страшные новости. Действительно страшно иногда ездить за рулем, страшно переходить дорогу, потому что полно неадекватов и нервных водителей, которые очень спешат куда-то, нарушая скоростной режим, подрезая других, пересекая сплошные... Считаю, что подобных виновников нужно лишать прав пожизненно и кроме возмещения морального ущерба обязывать платить алименты детям погибших до их совершеннолетия!

--------------------
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает
Profile CardPM
  0/+1  
Aleksey87
post Jul 13 2015, 23:02 
Отправлено #119


Эксперт



Сообщений: 837
Нету


Цитата(САШУК @ Jul 13 2015, 22:30)
1. Виноват водитель, т.к. летел.
2. Виноват, водитель, т.к. объезжал справа, а должен был сообразить, что не просто так машины притормозили (подумал наверное, что лохи, а он такой джигит сейчас покажет всем как ездить надо. Не показал...)
3. Виноват, т.к. на пешеходном переходе сбил.
4. Регистратор если был у него или тех, кто остановился или встречных, то прояснит картину.
5. (Извините все, но и это сплошь и рядом) Ошибка пешехода как тоже участника дорожного движения. Пешеходный переход, зеленый свет - это не билет в бессмертие. Пожалуйста, переходя смотрите по сторонам. 100% гарантии пп или светофор не дают. А вдруг водитель пьяный, под наркотой, злой, неадекватный, наглый, безбашенный или с сердцем плохо и не успевает затормозить. Держите это всегда в голове.
*

Да(( смотреть все равно надо пешеходам) но с другой стороны виноваты те, кто таким водЯтлам права выдают, хотя тяжело заметить психа...

Сообщение отредактировал Aleksey87 - Jul 13 2015, 23:03
Profile CardPM
  0/0  
syva-y
post Jul 13 2015, 23:08 
Отправлено #120


Пользователь



Сообщений: 88



Хорошая в СССР была практика 3 прокола в правах и ты пешеход, а сейчас 20 "административок " и летай дальше, пополняй бюджет.

Сообщение отредактировал syva-y - Jul 13 2015, 23:08
Profile CardPM
  0/+4  
phelenn
post Jul 13 2015, 23:16 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 1 485



Не защищаю водителя, но и пешеходам надо быть внимательнее, один остановился, совсем не означает, что все остановились... Сегодня мужики на Московском на красный поперлись, за мной ехал джип очень быстро догоняя и явно не видел прущихся, пришлось тормозить и сигналить, так мужики все равно практически под колеса побежали, ладно хоть успели...
Profile CardPM
  -2/+5  

12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: