Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 3 2015, 11:08 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Дело о смертельном мото-ДТП с участием племянника зампредседателя Госсовета передано в суд

Прокуратура Моргаушского района утвердила обвинение в отношении 23-летнего водителя «Нивы». 6 июля при повороте налево он не уступил дорогу мотоциклу Honda, в результате 29-летний мотоциклист из Челябинска погиб, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

опубликованное пользователем изображение

После аварии водителя «Нивы» освидетельствовали - был трезв. За год он накопил 15 штрафов. По некоторой информации, молодой человек приходится племянником заместителю председателя Госсовета Николаю Малову.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Мотоциклист разбился в аварии в Моргаушском районе , 6 июля 2015

plastilinko
post Jul 7 2015, 09:28 
Отправлено #32


Начинающий



Сообщений: 17
YBR-125


да летел не летел сейчас уже не важно - дитё жалко
а как водитель и авто и мото скажу банальную истину - идиотов хватает с обоих сторон, сначала начни с себя и на 1 дебила станет меньше
Profile CardPM
  -2/+5  
Vova 77
post Jul 7 2015, 09:33 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 238
Из: Чебоксары
Hyundai


[quote=vbnhhm,Jul 6 2015, 14:07]
а-а, там поворачивающих много. иногородние не знают и разгоняются.


Я там перед поворотом на подъеме поворотник метров за 300 включаю
Profile CardPM
  0/+2  
Ward
post Jul 7 2015, 09:36 
Отправлено #34


Новичок



Сообщений: 5
F800 GS


Цитата(Wulfrik @ Jul 6 2015, 21:39)
Ну, а вот с какой скоростью ехал Ваня, прикиньте?
*

судя по повреждениям автомобиля скорость в момент удара была 50-60 км
чтобы было понятно - вес голды полторашки с Ваней и шмотками 550 кг
учитывая торможение, его скорость на трассе была не более 110-120 км
обычначя скорость на трассе для дальних перегонов...
и не говори мне что на пустой прямой дороге ты едешь 90... и так по 1000 км в день...
Цитата(Vale46 @ Jul 7 2015, 09:18)
...Мотоциклисты, просто будьте в нашем регионе еще более внимательны, предупреждайте остальных...
*

это известно, как и про ваших ментов...
но сильно компенсируется отзывчивостью и гостеприимством людей...
ваши парни сейчас помогают... кстати и отец у@бка тоже
Profile CardPM
  0/+5  
_Stain_
post Jul 7 2015, 10:07 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


Ау, общественники!

Проявите гражданскую иннициативу по размещению информации "внимание, опасный перекрёсток!" или аналогичного на том участке, плз
Profile CardPM
  0/+5  
volkoff1989
post Jul 7 2015, 12:14 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Allaran @ Jul 6 2015, 14:53)
Ребят вот вы спорите есть поворот или нет, кто-то пишет очевидные факты, что виноват водитель нивы, кто-то про то, что не местные не знают про этот поворот, а вот Настя - это семилетняя дочка Вани (водителя мотоцикла) осталась теперь сиротой, т.к. мамы тоже нет.
И это очень грустно!!!
*

если бы ваш ванечка думал о своем ребенке - выбрал бы более безопасный транспорт!. дав возможнонива нарушил. но каждый должен думать о себе в первую очередь. меня силом на это двухколесное исчадие ада не посадишь! (конечно лет в 16 как то ездил, но теперь поумнел)
у нас на 4 колесах в коробке страшно, не то что на двух!
короче мне его не жалко! ребенка жалко что у нее отец инстинкт самосохранения игнорировал!

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -14/+7  
Vale46
post Jul 7 2015, 13:09 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(volkoff1989 @ Jul 7 2015, 12:14)
если бы ваш ванечка думал о своем ребенке - выбрал бы более безопасный транспорт!. дав возможнонива нарушил. но каждый должен думать о себе в первую очередь. меня силом на это двухколесное исчадие ада не посадишь! (конечно лет в 16 как то ездил, но теперь поумнел)
у нас на 4 колесах в коробке страшно, не то что на двух!
короче мне его не жалко! ребенка жалко что у нее отец инстинкт самосохранения игнорировал!
*


Вот что у нас за народ. Здесь никому твои предрассудки и фобии не интересны. А это твое пренебрежительное отношение к погибшему просто омерзительно.

--------------------
Hayabusa
Profile CardPM
  0/+13  
volkoff1989
post Jul 7 2015, 13:13  [ показать ]
Отправлено #38
Profile CardPM
  -17/0  
Мурлыся
post Jul 7 2015, 13:25 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 27
Отечественный пепелац


Цитата(AutoNews @ Jul 6 2015, 11:51)
Водителя «Нивы» госпитализировали с травмами.
*

Какая фамилия у водителя Нивы?
Profile CardPM
  0/0  
Vareli4
post Jul 7 2015, 13:47 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 398



Цитата(volkoff1989 @ Jul 7 2015, 12:14)
меня силом на это двухколесное исчадие ада не посадишь! (конечно лет в 16 как то ездил, но теперь поумнел)
*


Про свой ум- это ты сильно загнул, судя по комментариям в этой теме.
Profile CardPM
  0/+9  
volkoff1989
post Jul 7 2015, 14:24 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Vareli4 @ Jul 7 2015, 13:47)
Про свой ум- это ты сильно загнул, судя по комментариям в этой теме.
*

можешь считать как угодно!
твое право

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -1/0  
verykilled
post Jul 7 2015, 14:31 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 700
Honda CBF1000


Цитата(volkoff1989 @ Jul 7 2015, 12:14)
если бы ваш ванечка думал о своем ребенке - выбрал бы более безопасный транспорт!. дав возможнонива нарушил. но каждый должен думать о себе в первую очередь. меня силом на это двухколесное исчадие ада не посадишь! (конечно лет в 16 как то ездил, но теперь поумнел)
у нас на 4 колесах в коробке страшно, не то что на двух!
короче мне его не жалко! ребенка жалко что у нее отец инстинкт самосохранения игнорировал!
*


А мне кажется, что ты просто никчемный примат. Из дома лучше не выходи, а то вдруг кирпич упадет на голову или молнией ударит.

--------------------
50cc 2T -> 50cc -> 72cc -> 125cc -> 400cc -> 919cc -> 998cc
Profile CardPM
  -4/+9  
KorbenDallas
post Jul 7 2015, 14:32 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(volkoff1989 @ Jul 7 2015, 12:14)
если бы ваш ванечка думал о своем ребенке - выбрал бы более безопасный транспорт!. да возможно нива нарушил. но каждый должен думать о себе в первую очередь. меня силом на это двухколесное исчадие ада не посадишь! (конечно лет в 16 как то ездил, но теперь поумнел)
у нас на 4 колесах в коробке страшно, не то что на двух!
короче мне его не жалко! ребенка жалко что у нее отец инстинкт самосохранения игнорировал!
*

Из ваших суждений, надо быть всегда на чеку, вдруг выскочит нарушитель на ниве, а ты сигай в кювет, "да возможно нива не права, но ты сам должен о себе думать".
Что за бред сивой кобылы. НЕ НАРУШИЛ БЫ ВОДИЛА НИВЫ НИЧЕГО НЕ БЫЛО БЫ.
Судя из подписи у вас ваз, то же самое можно написать про него, где после лобового остатся живым шансов мало. Так то же могут написать мне его не жаль, что купил жигуль.
Не суди и не судим будешь.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jul 7 2015, 14:52

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+4  
volkoff1989
post Jul 7 2015, 15:09 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(KorbenDallas @ Jul 7 2015, 14:32)
Из ваших суждений, надо быть всегда на чеку, вдруг выскочит нарушитель на ниве, а ты сигай в кювет, "да возможно нива не права, но ты сам должен о себе думать".
Что за бред сивой кобылы. НЕ НАРУШИЛ БЫ ВОДИЛА НИВЫ НИЧЕГО НЕ БЫЛО БЫ.
Судя из подписи у вас ваз, то же самое можно написать про него, где после лобового остатся живым шансов мало. Так то же могут написать мне его не жаль, что купил жигуль.
Не суди и не судим будешь.
*

да у меня ваз. обычный переднеприводный жигуль! однако я считаю его безопаснее мото (но уступает мнеогим ино авто)
я прекрасно знаю что при хорошей аварии меня может сложить так аккуратно, что потом не смогут достать. именно поэтому почти не превышаю, даже когда один!. именно поэтому я всегда думаю о своей безопасности. и минимальное что я делаю - соблюдаю пдд и всегда пристегиваю ремень (и всем пассажирам) и всегда на чеку. меня не удивляет авто летящее под 150 мне в лоб на расстоянии 20 метров! я это все прошел и серьезно отношусь к своей жизни. мне не раз перед носом вылетала встречка пытаясь совершить обгон/зимой занесло. а к мотоциклистам отношение что они сами летают как полоумные. я у одного спрашивал не страшно? он мне сказал что падал под 180 км час и экипировка спасает. отделался испугом. А если бы ты не по асфальту покатился, а в столб влетел или опд авто или в отбойник? Любой человек кто ценит свою жизнь начинает бережнее относиться. пдд кровью написано. может мото фару не включил. как то же его нива не разглядела! значит плохо себя обозначил на проезжей части. или летал так быстро что его не заметили даже.

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -4/+7  
klim5den
post Jul 7 2015, 16:29 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 50
Mazda6


когда обучают на категорию А, показывают видео или фото или статистику в каких случаях страдают или погибают мотоциклисты??? Почему до этих людей не допирает простая истина: то что они мчатся по своей полосе и вроде "ничего не нарушают" это еще не значит что их легко заметить или легко расчитать их скорость движения? Зачастую автомобилистам приходится расчитывать скорость движения других участников движения как раз при поворотах налево, перестроениях и пр.... с мотоциклистами всё гораздо сложней!!! пересадить бы их всех на машины чтобы ощутили каково это
Profile CardPM
  -3/0  
Vareli4
post Jul 7 2015, 16:41 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 398



Цитата(klim5den @ Jul 7 2015, 16:29)
когда обучают на категорию А, показывают видео или фото или статистику в каких случаях страдают или погибают мотоциклисты??? Почему до этих людей не допирает простая истина: то что они мчатся по своей полосе и вроде "ничего не нарушают" это еще не значит что их легко заметить или легко расчитать их скорость движения? Зачастую автомобилистам приходится расчитывать скорость движения других участников движения как раз при поворотах налево, перестроениях и пр.... с мотоциклистами всё гораздо сложней!!! пересадить бы их всех на машины чтобы ощутили каково это
*


99% мотоциклистов ездят на легковых автомобилях, чуть меньше имеют навыки управления грузовым транспортом.
Просто когда едешь в своей коробке на 4 колесах надо смотреть на дорогу и в зеркала, а не ковыряться в носу или своем "айфуне" и думать головой, а не задницей.
Profile CardPM
  -2/+5  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: