Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 3 2015, 11:08 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Дело о смертельном мото-ДТП с участием племянника зампредседателя Госсовета передано в суд

Прокуратура Моргаушского района утвердила обвинение в отношении 23-летнего водителя «Нивы». 6 июля при повороте налево он не уступил дорогу мотоциклу Honda, в результате 29-летний мотоциклист из Челябинска погиб, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

опубликованное пользователем изображение

После аварии водителя «Нивы» освидетельствовали - был трезв. За год он накопил 15 штрафов. По некоторой информации, молодой человек приходится племянником заместителю председателя Госсовета Николаю Малову.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Мотоциклист разбился в аварии в Моргаушском районе , 6 июля 2015

Ленчик Сокол
post Jul 6 2015, 16:26 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 53
Из: Чебоксары - Санкт-Петербург
Solaris


Цитата(vbnhhm @ Jul 6 2015, 13:19)
там поворотов вроде нет, перестроение или место для разворота
*



Видно же (на фото справа), что туда дорога уходит.
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jul 6 2015, 16:32 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 4 015



Цитата(coDec @ Jul 6 2015, 16:15)
Главное знать правила, не нарушать их и не быть идиотом.
Последнее относится ко всем.
*

Главное это сделать все для предотвращения ДТП, остальное следствие... Случайно знаю Юнгу и Нискасы и не стал бы расчитывать на постоянную адекватность окружающих.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Ленчик Сокол
post Jul 6 2015, 16:37 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 53
Из: Чебоксары - Санкт-Петербург
Solaris


Цитата(Allaran @ Jul 6 2015, 14:53)
Ребят вот вы спорите есть поворот или нет, кто-то пишет очевидные факты, что виноват водитель нивы, кто-то про то, что не местные не знают про этот поворот, а вот Настя - это семилетняя дочка Вани (водителя мотоцикла) осталась теперь сиротой, т.к. мамы тоже нет.
И это очень грустно!!!
*



Слезы набегают... ((( sad.gif
Ну почему же он так себя не берег, ради доченьки, у которой он один??? Как так...

Сама одна воспитываю доченьку, и до такой степени берегу себя, что пришлось отменить две важные поездки в другой город, так как боюсь без доченьки лететь на самолете. Многие подумают, что я параноик, но я боюсь. А вдруг что... Каждый год стабильно то пропадают, то бьются ((((((
Profile CardPM
  0/+10  
KpeoJI
post Jul 6 2015, 17:25 
Отправлено #20


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(vbnhhm @ Jul 6 2015, 14:07)
а-а, там поворачивающих много. иногородние не знают и разгоняются.
*


Знаю этот поворот не по наслышке(оч. оживленный), сам однажды там при повороте на Нискассы чуть под сзади идущий афтобус не попал ( и поворотник метров за 300 включил и подтормаживал, но автобус вырулил чуть ли не в последний момент), а если солнце в глаза, так встречку вообще плохо видно - очень опасное место, давно там уже пора нормальную развязку построить...
Profile CardPM
  0/+1  
Ward
post Jul 6 2015, 18:44 
Отправлено #21


Новичок



Сообщений: 5
F800 GS


Цитата(Ленчик Сокол @ Jul 6 2015, 16:37)
... Каждый год стабильно то пропадают, то бьются ((((((
*

согласен! но тут просто убили...
Profile CardPM
  0/+4  
malic
post Jul 6 2015, 21:16 
Отправлено #22


Новичок



Сообщений: 1



[quote=volkoff1989,Jul 6 2015, 15:54]
надо было ване думать головой
с тобою случиться такое -скажу тебе надо было соображать!!
Profile CardPM
  -4/+3  
Wulfrik
post Jul 6 2015, 21:39 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Цитата(malic @ Jul 6 2015, 21:16)

надо было ване думать головой
с тобою случиться такое -скажу тебе надо было соображать!!
*

Ну, а вот с какой скоростью ехал Ваня, прикиньте? Ограничение для мотоцикла 70. Даже с 90 можно было бы что-то предпринять, уйти, оттормозиться. Понятно, что нивовод мудак и абсолютно нежданно повернул, но скорость тоже надо держать разумную, позволяющую предпринять меры к спасению своей жизни в случае такой вот хреновой ситуации.

Сообщение отредактировал Wulfrik - Jul 6 2015, 21:40
Profile CardPM
  -5/+15  
blast.net
post Jul 6 2015, 21:56 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 531
Из: Чебы



Часто там проезжаю. Вот и в тот день минут за 10 до этого происшествия там заворачивал. Очень не нравится это место - каждый раз, когда поворачиваю там налево боюсь как бы в зад кто не прилетел. А встречный поток со стороны Ядрина там довольно издалека виден-как нивавод не увидел мотоцикл непонятно-то ли слепой, то ли мот очень быстро ехал. sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ford397
post Jul 6 2015, 22:27 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 763



Цитата(KpeoJI @ Jul 6 2015, 17:25)
Знаю этот поворот не по наслышке(оч. оживленный), сам однажды там при повороте на Нискассы чуть под сзади идущий афтобус не попал ( и поворотник метров за 300 включил и подтормаживал, но автобус вырулил чуть ли не в последний момент),
*

Тоже самое было со мной там же в это воскресенье, включил поворотник заранее, стопсигналами моргал фуре истошно - бесполезно, как прилипла за мной так и пилит, в последний момент, когда я уже остановился для поворота, направо вырулила, может он там дремал. гаишники стояли там же в 10метрах. Теперь думаю когда ребёнок в машине может съезжать направо, и дожидаться когда трасса опустеет, чтобы переезжать м-7 безопасно, неудобно конечно, но лучше перебдеть.

Сообщение отредактировал ford397 - Jul 6 2015, 22:29
Profile CardPM
  0/+8  
sergey1448
post Jul 6 2015, 22:41 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 334



Цитата(VAN DIZEL @ Jul 6 2015, 13:08)
Всё-таки владение мотоциклом это заигрывание со смертью.Рано или поздно это случается с каждым мотоциклистом.Кому-то"везёт" чуть больше и остаётся инвалидом,кому-то меньше и уходит из мира.Слишком мото быстрые,а реакция у автоводителей часто заторможенная.
*

Заторможенная реакция у водителей - это ещё полбеды. Вдобавок к этому ещё и откровенно хамское отношение к мотоциклистам, в лучшем случае - как к участникам движения второго-третьего сорта, в худшем - как к врагам. С мотоцикла на автомобиль пересел 20 лет назад, но помню до сих пор, как лет 25 тому назад между Канашом и Цивильском мне в лоб вылетел "король дороги" - водитель Икаруса, решивший обогнать КамАЗ с прицепом, не обращая внимания на "какой-то там мотоцикл" на встречке... fool.gif Пристрелить охота было, если честно aggressive.gif
Profile CardPM
  0/+6  
t-r-a-k-t-a-r
post Jul 6 2015, 22:59 
Отправлено #27


Эксперт



Сообщений: 822



Цитата(Wulfrik @ Jul 6 2015, 21:39)
Ну, а вот с какой скоростью ехал Ваня, прикиньте? Ограничение для мотоцикла 70. Даже с 90 можно было бы что-то предпринять, уйти, оттормозиться. Понятно, что нивовод мудак и абсолютно нежданно повернул, но скорость тоже надо держать разумную, позволяющую предпринять меры к спасению своей жизни в случае такой вот хреновой ситуации.
*

http://ok.ru/video/26005867105
Profile CardPM
  0/+4  
elektrod
post Jul 7 2015, 06:27 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 41



знаете байком не когда не управлял ,даже не пробовал,если попробую боюсь что понравится возможно..для меня человек активно увлекающийся мотоциклом это потенциальный смертник.у меня знакомые брали это одноразовое средство передвижения,отделались переломами конечностей.суть басни такова нех ехать под 150-.. что город что трасса на маленьком комарике и считать что все обязаны тебя видеть и уступать ,это моя позиция.нивовод конечно же виноват по правилам пдд но какая была скорость у байка?
Profile CardPM
  -2/+12  
franchesky
post Jul 7 2015, 08:34 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 181
Рено Логан


Цитата(ford397 @ Jul 6 2015, 22:27)
Тоже самое было со мной там же в это воскресенье, включил поворотник заранее, стопсигналами моргал фуре истошно - бесполезно, как прилипла за мной так и пилит, в последний момент, когда я уже остановился для поворота, направо вырулила, может он там дремал. гаишники стояли там же в 10метрах.  Теперь думаю когда ребёнок в машине  может съезжать направо, и дожидаться когда трасса опустеет, чтобы переезжать м-7 безопасно, неудобно конечно, но лучше перебдеть.
*

Тоже чуть не принял в зад фуру. Там надо 2 полосы делать (как на спуске со стороны Чебоксар).
Profile CardPM
  0/+4  
alex-sus
post Jul 7 2015, 09:06 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 55
Ford Mondeo 3


Цитата(sergey1448 @ Jul 6 2015, 22:41)
Заторможенная реакция у водителей - это ещё полбеды. Вдобавок к этому ещё и откровенно хамское отношение к мотоциклистам, в лучшем случае - как к участникам движения второго-третьего сорта, в худшем - как к врагам. С мотоцикла на автомобиль пересел 20 лет назад, но помню до сих пор, как лет 25 тому назад между Канашом и Цивильском мне в лоб вылетел "король дороги" - водитель Икаруса, решивший обогнать КамАЗ с прицепом, не обращая внимания на "какой-то там мотоцикл" на встречке... fool.gif Пристрелить охота было, если честно aggressive.gif
*


Мотоциклисты также не блещут хорошим поведением на дороге, обгон в притирку с машинами (или вообще где запрещено), а превышение скорости в разы-так это у каждого (разве что с люлькой спокойно ездят)


--------------------
Авто премиум класса GENESIS G80 на свадьбы и сопровождение деловых встреч! тел. 89176522444
Сайт http://vk.com/autonasvadbu21
Profile CardPM
  -2/+2  
Vale46
post Jul 7 2015, 09:18 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 983



Просто в Чувашии не умеют ездить. Вообще. Рядность, скорость, перестроения, всё на уровне обезьян. Неадекватов за рулем в разы больше, чем в других регионах. Уже второе аналогичное ДТП за месяц, сначала Харлей не пропустили, теперь Хонда (согласно СМИ), все иногородние.
Мотоциклисты, просто будьте в нашем регионе еще более внимательны, предупреждайте остальных.

Мои соболезнования родным и друзьям погибшего.

Сообщение отредактировал Vale46 - Jul 7 2015, 09:39

--------------------
Hayabusa
Profile CardPM
  0/+10  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: