Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Беременная водительница получила травмы в опрокинувшейся иномарке , 15 июня 2015

Миха Злобный
post Jun 17 2015, 12:34 
Отправлено #46


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Александра1006 @ Jun 17 2015, 07:58)
Противно читать обвинительные/оскорбительные сообщения. Как можно беременную назвать курой? facepalm_ani.gif В первую очередь не хорошее впечатление складывается о вас.
*

ну боритесь за равноправие - получайте равное отношение...
а то что она беременная кто там писал...
Цитата(Александра1006 @ Jun 17 2015, 07:58)
Беременность - это не болезнь acute.gif
*

facepalm_ani.gif
че ж теперь жалеть то....
ладно не угробила никого...
Цитата(Александра1006 @ Jun 17 2015, 07:58)
По данной ситуации, будущая мама не ожидала летающего подарка, испугалась. Возможно (судя по ее возрасту) опыта не хватило справиться с ситуацией без таких последствий. Дай Бог ей и её малышу здоровья!
*

2 варианта:
- нефиг летать, если ты в положении
- нефиг щелкать е@@ом, если ты топишь...

dry.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jun 17 2015, 12:36

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+13  
Omerta
post Jun 17 2015, 19:18 
Отправлено #47


Эксперт



Сообщений: 902



Цитата(A.Lexey @ Jun 16 2015, 18:57)
где в пдд написано о запрете увернуться? если есть возможность увернуться, то я буду уворачиваться, а не снижать скорость вплоть до остановки и не ловить кирпич в лоб.
*

Уж лучше кипрпич стекло разбил бы, в соответствии с ПДД. А так, стекло пытались сберечь, в итоге машину за 1 млн. ухайдохали. Опять +1 ПДД.
Что касается запрета уворачиваться, вы и сами знаете, но делаете вид что тупите. Прямого нет, но логически вытекает. Я, думаю ей штраф могли даже за это выписать. Скажите, где тут написано что разрешается уворачиваться? 10.1 ПДД "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Только про снижение скорости говориться.
И напоследок. Сколько, на вашей памяти историй про дтп, водятлам помогло уворачивание. Я помню только единичные. Большинство, почему то, приводят к более тяжёлым последствиям. Видимо поэтому и появился соответствующий пункт в ПДД.
Profile CardPM
  -1/+2  
Swarchik21
post Jun 17 2015, 19:46 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(Александра1006 @ Jun 17 2015, 07:58)
Ерунду не пишите! Или давайте тогда и инвалидам запретим вождение и людям в очках и бабушкам и дедушкам, которые и в 40 уже имеют внуков.  facepalm_ani.gif
Беременность - это не болезнь acute.gif все девять месяцев ездила за рулем, даже в роддом сама поехала.

По данной ситуации, будущая мама не ожидала летающего подарка, испугалась. Возможно (судя по ее возрасту) опыта не хватило справиться с ситуацией без таких последствий. Дай Бог ей и её малышу здоровья!

Уважаемые форумчане! Мужчины! Будьте добрее!
Противно читать обвинительные/оскорбительные сообщения. Как можно беременную назвать курой? facepalm_ani.gif В первую очередь не хорошее впечатление складывается о вас.
*


Беременность может мешать вождению автомобиля, живот то растёт, и создаёт неудобства, плюс ко всему и плод может подавать сигналы, что очень может отвлечь от внимания за рулём, что может привести к аварийной ситуации. Какая это ерунда??? Правда не понравилась, а она ой как мешает всем. Привили всем карьерный путь, и не понимают этого. К примеру поехала беременная женщина, а у неё уже срок не малый, и вдруг во время пути у неё начались к примеру ложные схватки. Что может произойти в это время? - Правильно может произойти аварийная ситуация, так как беременность будет мешать вождению. Женщина испокон веков была хранительницой очага и семейного быта, а не рассекала на повозках. Знаю снова женский пол начнёт орать - что мне дома сидеть то??? А кто заставляет сидеть - выйдете на улицу, прогуляйтесь. Но на машине беременным лучше не надо ездить. На крайний случай есть и такси, и автобус. Страшно на автобусе? уж поймите хотя бы на автобусе ехать будет безопаснее, так как будете пассажиром, и следовательно не надо следить за дорогой, водитель везёт, и в случае таких ситуаций не надо будет управлять транспортом. Минусите хоть сколько, ваше дело. До кого то дойдёт, до кого то нет.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+13  
Уввн
post Jun 17 2015, 19:50 
Отправлено #49


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Omerta @ Jun 17 2015, 19:18)
Что касается запрета уворачиваться, вы и сами знаете, но делаете вид что тупите. Прямого нет, но логически вытекает. Я, думаю ей штраф могли даже за это выписать. Скажите, где тут написано что разрешается уворачиваться? 10.1 ПДД "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Только про снижение скорости говориться.
*

Это одно из самых опасных широкораспространенных заблуждений, касающихся неверной трактовки ПДД. Ничего подобного логически из п 10.1 не вытекает. Глава 10 целиком посвящена скорости движения, и естественно, что одна из статей этой главы предписывает действия водителя в опасной ситуации - но исключительно именно в отношении скорости. Все остальные действия водителя в такой ситуации просто не регламентируются, т.е. ничем специально не ограничиваются. Выделено для того, чтобы подчеркнуть, что общие ограничения разумеется существуют - правила перестроения, расположения на проезжей части, соблюдение разметки и знаков и т.п. Т.е. в ПДД нет никакого запрета на маневрирование в опасной ситуации - водитель сам решает как избежать аварии, просто существует единственное "но" - при этом он обязан снижать скорость.
Profile CardPM
  0/+3  
A.Lexey
post Jun 17 2015, 20:19 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Omerta @ Jun 17 2015, 19:18)
И напоследок. Сколько, на вашей памяти историй про дтп, водятлам помогло уворачивание. Я помню только единичные.
*

я вообще без понятия про истории с уворачиваниями и про дтп не в курсе unknw.gif просто написал, что нет запрета на маневрирования. Сколько на вашей памяти историй про дтп, где водятлам помогло только торможение?
Profile CardPM
  0/+1  
Владимир ххх
post Jun 17 2015, 21:06 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 731
драндулёт


не понимаю...
Беременная баба за рулём , а мужик сидит рядом балдеет ...
Ещё тыщи лет назад бабы понимали что не смогут сделать то , что сделает мужик.
И мужики понимали что не смогут сделать то , что сделает баба.
Берегли друг друга , помогали друг другу и дополняли друг друга .
Но пришли другие времена...
Теперь женщины ( с молчаливого согласия некоторых мужиков ) водят автобусы, командуют целыми странами , становятся министрами обороны некоторых государств...
Кто сказал что приготовить обед, накормить ребёнка, помыть пол - это унижение для женщины ?!

Дамы , не надо всё брать в свои руки .
Пусть мужик возьмёт на себя хоть какие то заботы ... не садитесь за руль , отдохните .

--------------------
Женщина - как банка пива, снаружи красивая , внутри приятная ,. и одной всегда мало....
Profile CardPM
  -1/+13  
АленушкаS
post Jun 18 2015, 08:53 
Отправлено #52


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(Владимир ххх @ Jun 17 2015, 21:06)
не понимаю...
Беременная баба за рулём , а мужик сидит рядом балдеет ...
Ещё тыщи лет назад бабы понимали что не смогут сделать то ,  что сделает мужик.
И мужики понимали что не смогут сделать то , что сделает баба.
Берегли друг друга , помогали друг другу и дополняли друг друга .
Но пришли другие времена...
Теперь женщины ( с молчаливого согласия некоторых мужиков ) водят автобусы, командуют целыми странами , становятся министрами обороны некоторых государств...
Кто сказал что приготовить обед, накормить ребёнка, помыть пол - это унижение для женщины ?!

Дамы , не надо всё брать в свои руки .
Пусть мужик возьмёт на себя хоть какие то заботы ... не садитесь за руль , отдохните .
*

good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
kovalski
post Jun 18 2015, 11:27 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(Omerta @ Jun 17 2015, 19:18)
Уж лучше кипрпич стекло разбил бы, в соответствии с ПДД. А так, стекло пытались сберечь, в итоге машину за 1 млн. ухайдохали. Опять +1 ПДД.
*

Увы, не лучше. Кирпич не остановится на стекле и полетит дальше в салон. Последствия могут быть страшные. Можете поискать видео.
Считаю, что в ситуации когда прямо на тебя летит предмет, водитель думает прежде всего о себе.
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Jun 18 2015, 14:09 
Отправлено #54


Проходимец



Сообщений: 22 291
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Omerta @ Jun 17 2015, 19:18)
10.1 ПДД "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Только про снижение скорости говориться.
*

А вы знаете, что машина, поставленная боком, останавливается быстрее, чем при торможении по прямой? pardon.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jun 18 2015, 14:13 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 23 730



Цитата(Septerrianin @ Jun 18 2015, 14:09)
А вы знаете, что машина, поставленная боком, останавливается быстрее, чем при торможении по прямой?  pardon.gif
*

Заднеприводная?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 18 2015, 14:36 
Отправлено #56


Проходимец



Сообщений: 22 291
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(klassik393 @ Jun 18 2015, 14:13)
Заднеприводная?
*

Любая.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jun 18 2015, 15:24 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Septerrianin @ Jun 18 2015, 14:09)
А вы знаете, что машина, поставленная боком, останавливается быстрее, чем при торможении по прямой?  pardon.gif
*


Только часто она останавливается только сделав несколько оборотов через крышу.
Profile CardPM
  -1/+5  
klassik393
post Jun 18 2015, 15:28 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 23 730



Цитата(tank178(412) @ Jun 18 2015, 15:24)
Только часто она останавливается только сделав несколько оборотов через крышу.
*

О good.gif подумала про это,хотела написать,но боялась засмеют местные профи. Мне кажеться моя фабия только так...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 18 2015, 15:35 
Отправлено #59


Проходимец



Сообщений: 22 291
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(tank178(412) @ Jun 18 2015, 15:24)
Только часто она останавливается только сделав несколько оборотов через крышу.
*

Гораздо чаще водители поступают в соответствии с п10.1 производя торможение двигателем по прямой.
Обычно о другого участника движения или о столб. Сначала тормозят бампером, потом радиатором, а уже потом непосредственно - двигателем.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Владимир ххх
post Jun 18 2015, 18:07 
Отправлено #60


Эксперт



Сообщений: 731
драндулёт


Цитата(Septerrianin @ Jun 18 2015, 15:35)
Гораздо чаще водители поступают в соответствии с п10.1 производя торможение двигателем по прямой.
Обычно о другого участника движения или о столб. Сначала тормозят бампером, потом радиатором, а уже потом непосредственно - двигателем.
*

blink.gif blink.gif blink.gif
А надо как ?
Поясните. smile3.gif

--------------------
Женщина - как банка пива, снаружи красивая , внутри приятная ,. и одной всегда мало....
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: