Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 12 2015, 21:48 
Отправлено #361


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Глава Комсомольского района задержан пьяным за рулём служебного авто

В рамках рейда главу администрации Комсомольского района Михаила Афанасьева задержали в нетрезвом виде за рулём служебного внедорожника.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


12 июня в 19:30 сотрудники ГИБДД остановили для проверки Chevrolet Niva с номером В705ХМ 21, водитель которой пытался выехать с грунтовки на главную дорогу.

Мужчина, находившийся за рулём, вместо прав (якобы он их забыл) предъявил служебное удостоверение, где значилось, что он является действующим главой администрации района.

Михаил Афанасьев употребление спиртных напитков не отрицал, до последнего тянул время (пытался дозвониться до различного руководства), но в конечном итоге отказался от освидетельствования на состояние опьянения.

«Я пьяный до такой степени, да?»



По его словам, ему нужно было проехать всего лишь 3 км до своей деревни.

В результате дорожные полицейские составили сразу 3 административных материала: вождение без документов, без путёвки (машина принадлежит районной администрации) и отказ от освидетельствования.

К слову, это не единственное задержание пьяного водителя, но это уже другая история...

22.06.2015 Глава администрации Комсомольского района, задержанный за пьяное вождение, ушёл с поста по «собственному»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+93  
52 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Глава администрации Комсомольского района задержан пьяным за рулем служебного авто , вечером 12 июня 2015

Boomba
post Jun 15 2015, 18:23 
Отправлено #362


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(ilfac @ Jun 15 2015, 18:06)
Я про "лез" сказал образно. Это есть такая крылатая фраза.
*

Спасибо вам Капитан Очевидность.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ilfac
post Jun 15 2015, 18:28 
Отправлено #363


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(Boomba @ Jun 15 2015, 18:23)
Спасибо вам Капитан Очевидность.
*

Мы с вами вроде постоянно общий язык находили......
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 15 2015, 18:30 
Отправлено #364


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(spark21rus @ Jun 15 2015, 18:15)
Пьянь нисколько не оправдываю, но!  wink.gif
Посмотрел видео - нормальный такой глава, не буянит, в меру вежлив для своего состояния, оставляет впечатление обычного сельского работяги.
По наблюдениям у нас вся деревня "2 км до дома" в таком состоянии ездит.
*

И какой вывод? Пусть все дальше пьяными ездят? Пока не задавят людей.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ilfac
post Jun 15 2015, 18:33 
Отправлено #365


Эксперт



Сообщений: 833



С сайта http://www.online812.ru/2010/03/12/005/

Водители в других государствах нередко делятся на определенные категории, для каждой из которых предусмотрена своя мера ответственности. Запреты для рядового владельца машины и шофера автобуса заметно разнятся. Нужно помнить и о том, что в пределах одного государства, особенно в крупных федерациях вроде Индии или Канады, в каждом штате могут действовать свои правила употребления спиртного. Особенно это актуально для любителей арендовать за границей автомобили.

Полный запрет на возлияния за рулем введен в таких странах, как Румыния, Саудовская Аравия, Словакия, Бразилия, Чехия и Венгрия. В Канаде на уровне некоторых штатов введена система ограниченного лицензирования и неопытным водителям пить запрещено.
В Китае, Эстонии, Польше, Норвегии, Швеции, Пуэрто-Рико допускается 0,2 промилле алкоголя в крови водителя.

0,3 промилле помимо России разрешены в Японии, Уругвае, где алкоголь запрещен лишь водителям такси и автобусов, и в Индии кроме штата Керала, в котором действует полный запрет на алкоголь для автовладельцев.
Содержание 0,4 промилле алкоголя в крови допускается в канадском штате Саскачеване и в Литве после двух лет вождения.

В большой группе стран разрешены 0,5 промилле. К ним относятся: Австрия, Бельгия, Болгария, Коста-Рика, Хорватия, Дания, Финляндия, Греция, Гонконг, Исландия, Италия, Израиль, Люксембург, Перу, Португалия, Сербия, Южная Африка, Швейцария, Тайланд, Турция, Франция, Аргентина и Австралия. Причем в последних трех государствах водителям мотоциклов, такси и автобусов разрешено 0,2 промилле спирта. В Германии, Словении и Македонии алкоголь запрещен водителям в первые два года вождения. В Латвии водителям со стажем менее двух лет разрешено 0,2 промилле, а в Испании 0,3. В Голландии для автолюбителей со стажем вождения меньше пяти лет допустимо 0,2 промилле в крови.

Наконец, к числу самых либеральных по отношению к водителям стран относятся Малайзия, Мальта, Мексика, Новая Зеландия, Ирландия, Сингапур, Великобритания, ряд штатов Канады и США. Здесь допускается содержание 0,8 промилле алкоголя в крови.
Уникальная схема наказания нетрезвых водителей разработана в Южной Корее. Там автолюбитель может спокойно ездить, имея 0,4 промилле алкоголя в крови. Если в крови водителя найдено от 0,5 до 0,9 промилле алкоголя, то у него отбирают права на сотню дней. Когда интоксикация крови превышает 1 промилле, человек навсегда лишается лицензии на вождение.

За употребление алкоголя южно-корейского водителя могут и арестовать. Происходит это, если его поймали пьяным за рулем три раза за пять лет, а также в том случае, если в его крови найдено больше 3,6 промилле алкоголя. Следует добавить, что случается это нечасто - подобная концентрация алкоголя в крови грозит гибелью от отравления.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jun 15 2015, 18:33 
Отправлено #366


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ilfac @ Jun 15 2015, 17:59)
Не должны увольнять. У Человека есть семья, дети. Кто их кормить будет?
*

а если бы сам в кювет перевернулся и насмерть? кто тогда бы детей, семью кормил бы? жители комсомольского района?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -3/+2  
Forest_G
post Jun 15 2015, 18:34 
Отправлено #367


иногда калиновод



Сообщений: 1 452
Hyundai i30


Цитата(Незабываемая @ Jun 15 2015, 17:27)
Конечно подстава. Нисколько не защищаю, что в НС. Но оказаться с камерами в Комсомольском районе, это надо же.
*

уже года 3-4 с камерами ездют по республике, или вы думаете "фотограф" первый раз с гаишниками выехал? biggrin.gif

--------------------
Сел пьяным за руль - посиди и за решеткой.
Profile CardPM
  0/0  
Emploi
post Jun 15 2015, 18:36 
Отправлено #368


Новичок



Сообщений: 3
Mitsubishi Lancer X


Цитата(Veteran @ Jun 15 2015, 17:54)
Основной состав Единой России- это бывшие члены КПСС.  acute.gif
*


Не надо политизировать тему хотя бы потому, что Единую Россию, мягко говоря, не красят бывшие члены КПСС, изначально беспринципные и вороватые люди, отступившиеся от правильной идеи, которая нынче побеждает.
Profile CardPM
  0/0  
ilfac
post Jun 15 2015, 18:37 
Отправлено #369


Эксперт



Сообщений: 833



Вывод один. Все кто любит выпить и потом поймать острых ощущений нужно ехать в южную Корею. Только боюсь для Русского человека и 4 промилле это только начало стадии опьянения biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif lol.gif .
Profile CardPM
  0/0  
ilfac
post Jun 15 2015, 18:38 
Отправлено #370


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(Penguinator @ Jun 15 2015, 18:33)
а если бы сам в кювет перевернулся и насмерть? кто тогда бы детей, семью кормил бы? жители комсомольского района?!
*

Вот давайте не будет утрировать, некоторые трезвые хуже алкашей конченых ездят. Не зарекайтесь никогда.
Profile CardPM
  -3/+1  
TOMMI
post Jun 15 2015, 18:40 
Отправлено #371


Мррррр...

Ока

Сообщений: 1 104
Из: электрического шкафа



Не ездил бы за рулём бухим, то и не попался бы на "заказную проверку".
Вообще причём здесь заказ? Любой экипаж ДПС, по разнарядке может оказаться в любом месте.

1,5 недели назад, утро, около 9:00. Район улицы Кирова. Дорога условная, можно только ползти. Экипаж ДПС останавливает всех проезжа проползающих на предмет НС.
В тьме тараканей видимо тоже заказухой занимались.

ЗЫ спор в теме ни о чём. Попался-ответил.

Сообщение отредактировал TOMMI - Jun 15 2015, 18:41

--------------------
[КАМаЗик] Есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера. (с)
3D-сканирование 89026605899
Profile CardPM
  0/+4  
Penguinator
post Jun 15 2015, 18:43 
Отправлено #372


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ilfac @ Jun 15 2015, 18:38)
Вот давайте не будет утрировать, некоторые трезвые хуже алкашей конченых ездят. Не зарекайтесь никогда.
*

а давайте не в южную корею поедем, а в комсомольский район. там лучше. там даже если нельзя, то все равно оправдают. главное чтоб человек был хороший.
вот сами и не утрируйте cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Jun 15 2015, 18:47 
Отправлено #373


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(ilfac @ Jun 15 2015, 18:38)
Вот давайте не будет утрировать, некоторые трезвые хуже алкашей конченых ездят. Не зарекайтесь никогда.
*

Именно так! (Меня тоже от "шибко правильных" тошнит... Они порой в трезвом виде ведут себя на дороге, как явные неадекваты, но гонору...)

Сообщение отредактировал vnik - Jun 15 2015, 18:48

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/+1  
ilfac
post Jun 15 2015, 18:56 
Отправлено #374


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(Penguinator @ Jun 15 2015, 18:43)
а давайте не в южную корею поедем, а в комсомольский район. там лучше. там даже если нельзя, то все равно оправдают. главное чтоб человек был хороший.
вот сами и не утрируйте cool.gif
*

Я вам про сарай, вы мне про корову....в чем логика "Доктор Ватсон"? В каком месте смеяться?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jun 15 2015, 18:59 
Отправлено #375


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ilfac @ Jun 15 2015, 18:56)
Я вам про сарай, вы мне про корову....в чем логика "Доктор Ватсон"? В каком месте смеяться?
*

вы уже сами по-ходу в своей "логике" запутались децл cool.gif туд помню, туд не помню

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
ilfac
post Jun 15 2015, 19:00 
Отправлено #376


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(Penguinator @ Jun 15 2015, 18:59)
вы уже сами по-ходу в своей "логике" запутались децл cool.gif туд помню, туд не помню
*

Чего конкретно я забыл "Доктор Ватсон" blink.gif ? Не напомните?
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: