Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 12 2015, 21:48 
Отправлено #346


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Глава Комсомольского района задержан пьяным за рулём служебного авто

В рамках рейда главу администрации Комсомольского района Михаила Афанасьева задержали в нетрезвом виде за рулём служебного внедорожника.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


12 июня в 19:30 сотрудники ГИБДД остановили для проверки Chevrolet Niva с номером В705ХМ 21, водитель которой пытался выехать с грунтовки на главную дорогу.

Мужчина, находившийся за рулём, вместо прав (якобы он их забыл) предъявил служебное удостоверение, где значилось, что он является действующим главой администрации района.

Михаил Афанасьев употребление спиртных напитков не отрицал, до последнего тянул время (пытался дозвониться до различного руководства), но в конечном итоге отказался от освидетельствования на состояние опьянения.

«Я пьяный до такой степени, да?»



По его словам, ему нужно было проехать всего лишь 3 км до своей деревни.

В результате дорожные полицейские составили сразу 3 административных материала: вождение без документов, без путёвки (машина принадлежит районной администрации) и отказ от освидетельствования.

К слову, это не единственное задержание пьяного водителя, но это уже другая история...

22.06.2015 Глава администрации Комсомольского района, задержанный за пьяное вождение, ушёл с поста по «собственному»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+93  
52 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Глава администрации Комсомольского района задержан пьяным за рулем служебного авто , вечером 12 июня 2015

Boomba
post Jun 15 2015, 17:32 
Отправлено #347


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(loupblanc @ Jun 15 2015, 17:28)
Вы и меня еще запишите в его команду. Вряд ли те кто высказывается в его защиту с ним как то опосредованы. Я вообще сомневаюсь, что ему известна эта ветка, и что он стал звездой локального ресурса, и вообще, что тут можно зарегистроваться и что либо писать. А о том кто кому и кем в Комсомольском районе Чувашской Республики все итак знают, тем более некоторые напротив этого не скрывают, а всячески подчеркивают.
*

Известна, можете не сомневаться.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jun 15 2015, 17:36 
Отправлено #348






Сообщений: 6 637
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Boomba @ Jun 15 2015, 17:32)
Известна, можете не сомневаться.
*

Ну тогда можно подождать его официальной реакции, и повышения рейтинга автофорума. good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jun 15 2015, 17:36 
Отправлено #349


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Jun 15 2015, 17:30)
то что человек оказался пьяным за рулем не так страшно, но вот с камерой в руках в комсомольском районе это страшное преступление.  biggrin.gif
*

еще и требуют какие-то люди что-то там показать, документы какие-то. нехорошо с их стороны, он же не "вася пупкин" кагойто

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
ilfac
post Jun 15 2015, 17:53 
Отправлено #350


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(Boomba @ Jun 15 2015, 17:04)
По поведению отчетливо видно. К тому же - если б признал, то не пытался бы время тянуть, спокойно освидетельствование прошел, не названивал в поисках помощи.
*

А зачем проходить освидетельствование если он говорит что выпил и не отрицает этого. По вашему мнению на хлеб на которое уже жирно намазали масло еще нужно намазать? Если вы не в курсе, каждый имеет право на помощь юриста, адвоката и т.д. или вы со своим уставом в чужой монастырь лезете - хотите дискриминировать и ограничить людей в их конституционных правах? Он мог вообще не выходить из машины позвонить своему адвокату и ждать его там. Никто не в праве принудить человека если он не несет никакой опасности окружающим.
Profile CardPM
  -5/+1  
Veteran
post Jun 15 2015, 17:54 
Отправлено #351


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(lex8089 @ Jun 13 2015, 23:50)
Партия Единой России тут не при чем,думаете при другой партии такого не будет,будет,просто другие не у власти и не позволяют себе лишнего,а придут будет так же,если даже не хуже
*

Основной состав Единой России- это бывшие члены КПСС. А в то время,
те водители-чиновники, которые могли разговаривать и самостоятельно ходить, независимо сколько он выпил, все спокойно ездили за рулем служебного авто acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
volkoff1989
post Jun 15 2015, 17:55 
Отправлено #352


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(слэш @ Jun 15 2015, 10:25)
Опять пошумим и затихнет все и алкаши в шоколаде кто из  вас знает , как сложилась судьба депутата или началника Нов.ФССП?
*

он утром после дтп написал заявление на увольнение. поэтому в прессу вышло что уволили. а потом отозвал (приказ уже вышел) но он имеет право отозвать заявление в течении n дней. вот и ругаются еще

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
ilfac
post Jun 15 2015, 17:58 
Отправлено #353


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(Без_ника;-) @ Jun 15 2015, 17:05)
В начале видео можно услышать, что он просит всё решить без составления протокола, т.е. отпустить его, т.к. ему всего 3 км нужно было проехать до родной деревни по пустынной дороги.
*

А что это запрещено законом себя защищать? Каждый имеет право использовать все законные средства для защиты.
Profile CardPM
  0/0  
ilfac
post Jun 15 2015, 17:59 
Отправлено #354


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(volkoff1989 @ Jun 15 2015, 17:55)
он утром после дтп написал заявление на увольнение. поэтому в прессу вышло что уволили. а потом отозвал (приказ уже вышел) но он имеет право отозвать заявление в течении n дней. вот и ругаются еще
*


Не должны увольнять. У Человека есть семья, дети. Кто их кормить будет?

Сообщение отредактировал ilfac - Jun 15 2015, 18:01
Profile CardPM
  -2/+1  
Elizaveta21
post Jun 15 2015, 18:01 
Отправлено #355


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(ilfac @ Jun 15 2015, 17:53)
А зачем проходить освидетельствование если он говорит что выпил и не отрицает этого. По вашему мнению на хлеб на которое уже жирно намазали масло еще нужно намазать? Если вы не в курсе, каждый имеет право на помощь юриста, адвоката и т.д. или вы со своим уставом в чужой монастырь лезете - хотите дискриминировать и ограничить людей в их конституционных правах? Он мог вообще не выходить из машины позвонить своему адвокату и ждать его там. Никто не в праве принудить человека если он не несет никакой опасности окружающим.
*


Ну да, конечно, ПЬЯНЫЙ за рулем и это не несет никакой опасности окружающим...
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jun 15 2015, 18:03 
Отправлено #356


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(ilfac @ Jun 15 2015, 17:53)
А зачем проходить освидетельствование если он говорит что выпил и не отрицает этого. По вашему мнению на хлеб на которое уже жирно намазали масло еще нужно намазать? Если вы не в курсе, каждый имеет право на помощь юриста, адвоката и т.д. или вы со своим уставом в чужой монастырь лезете - хотите дискриминировать и ограничить людей в их конституционных правах? Он мог вообще не выходить из машины позвонить своему адвокату и ждать его там. Никто не в праве принудить человека если он не несет никакой опасности окружающим.
*

Хотя бы затем, чтобы потом в суде сказать "я был не пьян, меня подставили" и т.п. Никто никуда не лез кстати, все проводилось в полном соответствии с действующими регламентами.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ilfac
post Jun 15 2015, 18:06 
Отправлено #357


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(Boomba @ Jun 15 2015, 18:03)
Хотя бы затем, чтобы потом в суде сказать "я был не пьян, меня подставили" и т.п. Никто никуда не лез кстати, все проводилось в полном соответствии с действующими регламентами.
*


Я про "лез" сказал образно. Это есть такая крылатая фраза.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jun 15 2015, 18:14 
Отправлено #358


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


ИМХО мне кажется просто подставили его, в таком мухосранске аж целых две машины ДПС и одна из них Форд Фокус, который я вообще раз в сто лет на дорогах вижу, я уже про машины сопровождения молчу - Камри и Прадо.
Profile CardPM
  -1/+2  
spark21rus
post Jun 15 2015, 18:15 
Отправлено #359


Завсегдатай



Сообщений: 649
Из: Чебоксары
Skoda KODIAQ


Пьянь нисколько не оправдываю, но! wink.gif
Посмотрел видео - нормальный такой глава, не буянит, в меру вежлив для своего состояния, оставляет впечатление обычного сельского работяги.
По наблюдениям у нас вся деревня "2 км до дома" в таком состоянии ездит.





--------------------
Параллельная парковка — это когда ты запарковался, и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные.
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Jun 15 2015, 18:15 
Отправлено #360


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(volkoff1989 @ Jun 15 2015, 17:55)
он утром после дтп написал заявление на увольнение. поэтому в прессу вышло что уволили. а потом отозвал (приказ уже вышел) но он имеет право отозвать заявление в течении n дней. вот и ругаются еще
*

нет законных оснований для увольнения с госслужбы (про новочебоксарского ФССПшника), впрочем, как и для отзыва депутата. в этом случае практически тоже. единственное, что можно использовать для наложения взыскания - использование служебного автомобиля в личных целях. да и то может оказаться, что и путевка есть и право главы администрации распоряжаться служебным авто. я по крайней мере таких оснований не вижу (для увольнения)unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Jun 15 2015, 18:21 
Отправлено #361


Made in Future



Сообщений: 5 209
Из: Будущего



Вот зачем так долго разговаривать? Дуть будем? Нет. Оформляем отказ при понятых, выписываем постановление. Делов на 5 минут.

З.Ы.: Все равно ездить будет.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+1  

52 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: