Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

TrIaL
post Jun 11 2015, 22:51 
Отправлено #76


Продвинутый



Сообщений: 161



а вот и видео
Profile CardPM
  -1/+70  
9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Ford Focus влетел в дерево на проспекте Максима Горького , вечером 11 июня

alexey563
post Jun 13 2015, 02:03 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(aster-max @ Jun 13 2015, 00:27)
иии? ESP не очень хорошо работает зимой на скоростях выше 80-90 км/ч. Не нужно гонять, когда покрытие не убрано.
Для 95-го года машина без ESP - это было нормально. Сейчас - это анахронизм.
Можно ездить без ESP, сам ездил на 99-ке так. И что? Как угодно можете оправдывать, почему у вас нет системы которая реально работает на реальных скоростях. Мне пофиг, можете и дальше юзать автомобили, спроектированные не для людей.
Самое главное, что в некоторых комплектациях для некоторых автомобилей ESP стоит 10-20 тыс. руб. Если производитель не предлагает ESP в выбранной вами модели автомобиля - значит он не уважает вас как покупателя, нечего покупать у таких производителей.
*

она не то,что не очень хорошо работает-она обманывает-предотвращая начало заноса ,она лишает водителя малейшего понимания-откуда всё пошло unknw.gif
у меня кореш обучался вождению в президентском гараже РФ-может кто помнит волгу-гроб good.gif
так вот после волги федеральному инспектору пришел форд в полном фарше-по просьбе водителя кое что из фарша пришлось удалить yes.gif
а если производитель не уважает,то слушайте ниже wink.gif

Сообщение отредактировал 211 - Jun 13 2015, 09:23
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 13 2015, 07:33 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(alexey563 @ Jun 13 2015, 02:03)
она не то,что не очень хорошо работает-она обманывает-предотвращая начало заноса ,она лишает водителя малейшего понимания-откуда всё пошло
*

И так понятно откуда все пошло. От криворукости водителя. Есп отличная вещь, многих дтп бы удалось избежать, будь есп у всех.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
rediiska
post Jun 13 2015, 08:42 
Отправлено #79


Эксперт



Сообщений: 834



Цитата(Skite @ Jun 13 2015, 07:33)
И так понятно откуда все пошло. От криворукости водителя. Есп отличная вещь, многих дтп бы удалось избежать, будь есп у всех.
*

Еще большего количества ДТП удалось бы избежать если бы все соблюдали ПДД, причем наличие или отсутствие ЕСП ни как не повлияет на это число
Profile CardPM
  -1/+5  
alexey563
post Jun 13 2015, 09:18 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Skite @ Jun 13 2015, 07:33)
И так понятно откуда все пошло. От криворукости водителя. Есп отличная вещь, многих дтп бы удалось избежать, будь есп у всех.
*


спорить не буду-согласен,но что сделает электроника,если ушатана подвеска,если стойки не в п ..ду?
в том году на спор с директорским субариком вллетали в президентский поворот- я отстал,но незначительно-жопу попёрло в бордюр,вторую пришлось принять на сотке- коробку жалко unsure.gif
а весь сыр-бор пошел у нас,что кореш на подрыве 160 туда влетел,но на автомате
хотя и автомат на субарике должен быть отменным
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jun 13 2015, 10:07 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(alexey563 @ Jun 13 2015, 00:19)
ай,дарагой,-машин вопше универсал-любой запчасть падайдёт good.gif
*

если так, то да.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Jun 13 2015, 11:12 
Отправлено #82


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 071
E160, 1.8 вариатор


Цитата(aster-max @ Jun 12 2015, 23:11)
мне неоднократно помогало ESP - на реальных скоростях влегкую гасит заносы зимой
*
мож гонять надо поменьше? если дело доходит до есп, значит водитель не рассчитал свои способности.
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Jun 13 2015, 11:30 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(rediiska @ Jun 13 2015, 08:42)
Еще большего количества ДТП удалось бы избежать если бы все соблюдали ПДД, причем наличие или отсутствие ЕСП ни как не повлияет на это число
*

Открою секрет, вы тоже нарушаете пдд.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Jun 13 2015, 14:14  [ показать ]
Отправлено #84
Profile CardPM
  -18/0  
rediiska
post Jun 13 2015, 14:17 
Отправлено #85


Эксперт



Сообщений: 834



Цитата(Skite @ Jun 13 2015, 11:30)
Открою секрет, вы тоже нарушаете пдд.
*

да, я знаю, просто каждая тема про безголового водителя попавшего в аварию превращается в обсуждение самого автомобиля.

по вашему (не только вашему Skite) получается: "Купил бы он себе автомобиль с ЕСП мог бы дальше так же безбашенно кататься по городу, а нет ЕСП вот он и на газоне в дерево влетел."

Аварии происходят из-за грубейшего нарушения ПДД
Profile CardPM
  0/+2  
aster-max
post Jun 13 2015, 14:20 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 2 209



Цитата(alexey563 @ Jun 13 2015, 02:03)
она не то,что не очень хорошо работает-она обманывает-предотвращая начало заноса ,она лишает водителя малейшего понимания-откуда всё пошло unknw.gif
у меня кореш обучался вождению в президентском гараже РФ-может кто помнит волгу-гроб good.gif
так вот после волги федеральному инспектору пришел форд в полном фарше-по просьбе водителя кое что из фарша пришлось удалить yes.gif
а если производитель не уважает,то слушайте ниже wink.gif
*

слушай, ты навыки экстремального вождения откуда ВСЕМ предлагаешь взять?
эти все раллисты и профи-водители с их умениями составляют лишь доли процента, а покупатели автомобилей без ESP - более половины я думаю. Т.о. реальным покупателям без навыков отсутствие ESP никак не поможет. Ну никак. А наличие - может и помочь.
Дело ваше, можете советовать покупать старье. Однако же авторегламент даже в нашей отсталой стране скоро запретит производство этого. Будет производиться без ESP только то, что успеет сертифицироваться в этом году.

Сообщение отредактировал aster-max - Jun 13 2015, 14:20
Profile CardPM
  -2/+1  
alexey563
post Jun 13 2015, 15:04 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(aster-max @ Jun 13 2015, 14:20)
слушай, ты навыки экстремального вождения откуда ВСЕМ предлагаешь взять?
эти все раллисты и профи-водители с их умениями составляют лишь доли процента, а покупатели автомобилей без ESP - более половины я думаю. Т.о. реальным покупателям без навыков отсутствие ESP никак не поможет. Ну никак. А наличие - может и помочь.
Дело ваше, можете советовать покупать старье. Однако же авторегламент даже в нашей отсталой стране скоро запретит производство этого. Будет производиться без ESP только то, что успеет сертифицироваться в этом году.
*

утопия лет на десять на продажу авто без есп unknw.gif
на рабочем обмороке я её кнопкой отключал yes.gif
JEDEM DES SAINE pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 13 2015, 15:25 
Отправлено #88


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(kondor77 @ Jun 12 2015, 07:31)
в чём??? huh.gif ...много ли умения надо ушатать авто? rolleyes.gif
*

В том, что ликвидировал своё авто, никого больше не задев. Побольше бы таких "сознательных профессионалов" среди алкашей и шашечников. Выехал на дорогу, разогнался, вшатал авто в стоб - и все вокруг, вздохнув с облегчением, поехали спокойно дальше по своим делам.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА
post Jun 13 2015, 19:16 
Отправлено #89


Завсегдатай



Сообщений: 591



Детки - хватит своими ЕСП меряться - разговор в теме не про то к кого что стоит а у него не стоит - разговор о манере безопасной езды по городу и адекватности за рулем.
Profile CardPM
  0/+3  
SPWizard
post Jun 13 2015, 19:35 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(aster-max @ Jun 13 2015, 14:14)
с чего бы?
с таким мнением вообще нет смысла делать ESP - если оно работает значит не рассчитал возможности
тем не менее, когда ESP есть ты можешь ехать зимой на неоднородном покрытии, обгонять, когда одна ось автомобиля едет по асфальту, а другая буксует в снежной каше, не на скорости 100 км/ч конечно. Но бывает, что догонишь такого, рассчитавшего свои возможности, что на своем автохламе с отечественной говенной резиной и без ESP он способен ехать лишь 30 км/ч, при этом он занимает нормально очищенную полосу, ну а обогнать его нужно всего-лишь 60 км/ч. И вот тогда едешь себе спокойно не отпуская педали газа и не паря мозг. А он будет ехать 30 км/ч и думать, что он не тормоз, а просто реально оценивающий возможности. А на самом деле - он тормоз, т.к. нужно было покупать нормальное авто с нормальной резиной и ехать спокойно 60 км/ч.
*

чем больше придумывают "приблуд" для авто, тем больше водитель этого авто становится дебилом, считающим, что за него все электроника сделает. зачем думать? зачем рулить? аФтАпилот, епте... не зря же придумывают. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
diman3d
post Jun 13 2015, 19:41 
Отправлено #91


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 071
E160, 1.8 вариатор


Цитата(SPWizard @ Jun 13 2015, 19:35)
чем больше придумывают "приблуд" для авто, тем больше водитель этого авто становится дебилом, считающим, что за него все электроника сделает. зачем думать? зачем рулить? аФтАпилот, епте... не зря же придумывают.  smile3.gif
*
а потом загоняют машину в такую ситуацию, когда уже есп не в силах что-либо сделать
Profile CardPM
  0/+5  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: