Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
34 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Агрессивное вождение как признак неполноценности , Моральная убогость. Размышление о психологии агрессивного вождения.

vnik
post Jun 16 2015, 15:15 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(Septerrianin @ Jun 16 2015, 12:10)
На второй секунде видео автор ролика агрессивно проезжает лежачего полицейского.
*

Настаиваю на своём (исключительно на лимонных корочках! wink.gif ): он проскакивает мёртвого мента не агрессивно, а тупо, по-босяцки... smile3.gif Скорее всего, он его не заметил просто. Или по времени вино-водочный вот-вот закрывался, и надо было кровь-из-носу успеть... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/+2  
Миха Злобный
post Jun 16 2015, 16:57 
Отправлено #92


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(klassik393 @ Jun 16 2015, 14:44)
Интересно, лезут дрищи , а  примерный ПДДист что стоял у стоп-линии виноват. Если бы не мешали ему он бы проехал вовремя,таранить что ли таких придурков что лезут? Когда сами будете стоять на месте "тормоза" по вашему, таким же будете.
*

если бы энтот пдпдист не дрочил, а активнее двигал нногами, руками, поршнями....
то эти бы дрищи хрена с два бы там пролезли... acute.gif

а как бы они потом влезали в поток, меня, например, не колышет вообще...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -3/+5  
konstantin5
post Jun 16 2015, 17:08 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 3 815
кроссовер


Цитата(Миха Злобный @ Jun 16 2015, 16:57)
если бы энтот пдпдист не дрочил, а активнее двигал нногами, руками, поршнями....
то эти бы дрищи хрена с два бы там пролезли... acute.gif

а как бы они потом влезали в поток, меня, например, не колышет вообще...
*


кстати да, согласен


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jun 16 2015, 17:11 
Отправлено #94


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(konstantin5 @ Jun 16 2015, 17:08)
кстати да, согласен
*

ну вот...
а то пэдэдэ..да пэдэдэ...
biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Jun 16 2015, 17:13 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 3 815
кроссовер


Цитата(Миха Злобный @ Jun 16 2015, 17:11)
ну вот...
а то пэдэдэ..да пэдэдэ...
biggrin.gif
*



Да так я там дрыщей по ПДД не пропускаю biggrin.gif , ибо их там быть не должно, убогие они уж очень

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jun 16 2015, 17:14

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+1  
49rs
post Jun 16 2015, 17:28 
Отправлено #96


Продвинутый



Сообщений: 191



Цитата(konstantin5 @ Jun 16 2015, 17:13)
Да так я там дрыщей по ПДД не пропускаю biggrin.gif , ибо их там быть не должно, убогие они уж очень
*

А они-то думают, вот блин какой нехороший, агрессивный стиль вождения lol.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Jun 16 2015, 18:20 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Jun 16 2015, 14:44)
Интересно, лезут дрищи , а  примерный ПДДист что стоял у стоп-линии виноват. Если бы не мешали ему он бы проехал вовремя,таранить что ли таких придурков что лезут? Когда сами будете стоять на месте "тормоза" по вашему, таким же будете.
*

я еду уверенно по своей полосы, утырки сами боятся влезть передо мной. бери на заметку. smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 16 2015, 18:33 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(chudak @ Jun 16 2015, 09:34)
верно, о визге говорили не вы, это началось где-то отсюда:
*

ну наконец то у нас получается диалог, наконец то вы услышали о чем я пишу. smile3.gif
Цитата(chudak @ Jun 16 2015, 09:34)
но судя по вашим ответам вы с этим согласны, или я ошибся? Здесь ведь речь о соблюдении правил не идет, речь идет только о "быстрее" в любой ситуации. Как раз вариант агрессивности, "пусти, я очень тороплюсь". Как я себя на дороге веду можно оценить только на дороге, а ник - это лишь ник, полагаю вы это знаете не хуже меня).
Повторюсь я больше пойму того, кто спит на светофоре, чем того, кто рвет резину и норовит проскочить налево не пропуская помеху справа, просто живые мне больше нравятся.
*

разве нельзя ехать быстро соблюдая пдд? в данный момент за 7 лет нет штрафов, одно предупреждение есть за превышение скорости.
вот сегодня все тормоза в Ч повылазили. facepalm_ani.gif сначала мужик на черной рав4 с номером 060 и регионом 177 тупил на всех светофорах, горит зеленый на светофоре, он едет медленно медленно, перед ним, никого нет, загорелся желтый он рванул, на следующем светофоре на зеленый сигнал светофора вообще остановился, загорелся желтый, он поехал.
около Каскада мадам на коричневой тойоте, вроде Прадо был с номером 080, подъезжает к светофору по правой полосе, ей горит зеленая стрелка вперед, она херак по тормозам и остановилась. biggrin.gif я через машину за ней был, посигналил ей, она поехала через секунды 3. ну нахера таких чудаков за руль сажают? эта мадамка еще огрызается. biggrin.gif лучше бы права выкинула.
на Николаева светлая десятка, медленно ползет к светофору где горит зеленый, перед ней никого нет, обогнать не возможно из за встречки, ей загорелся желтый, она рванула и пролетела на желтый, ну я остался. ну не урод ли? biggrin.gif а ехал бы нормально, проехало бы еще 4 автомобиля через светофор.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 16 2015, 18:39

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
vnik
post Jun 16 2015, 19:46 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(49rs @ Jun 16 2015, 17:28)
Цитата(konstantin5 @ Jun 16 2015, 17:13)Да так я там дрыщей по ПДД не пропускаю  , ибо их там быть не должно, убогие они уж оченьА они-то думают, вот блин какой нехороший, агрессивный стиль вождения 
*

biggrin.gif Уверенно плюсую недрожащей рукой! smile3.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jun 16 2015, 20:12 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Jun 16 2015, 18:33)
ну наконец то у нас получается диалог, наконец то вы услышали о чем я пишу.  smile3.gif

разве нельзя ехать быстро соблюдая пдд? в данный момент за 7 лет нет штрафов, одно предупреждение есть за превышение скорости.
вот сегодня все тормоза в Ч повылазили.  facepalm_ani.gif сначала мужик на черной рав4 с номером 060 и регионом 177 тупил на всех светофорах, горит зеленый на светофоре, он едет медленно медленно, перед ним, никого нет, загорелся желтый он рванул, на следующем светофоре на зеленый сигнал светофора вообще остановился, загорелся желтый, он поехал.
около Каскада мадам на коричневой тойоте, вроде Прадо был с номером 080, подъезжает к светофору по правой полосе, ей горит зеленая стрелка вперед, она херак по тормозам и остановилась.  biggrin.gif я через машину за ней был, посигналил ей, она поехала через секунды 3. ну нахера таких чудаков за руль сажают? эта мадамка еще огрызается.  biggrin.gif лучше бы права выкинула.
на Николаева светлая десятка, медленно ползет к светофору где горит зеленый, перед ней никого нет, обогнать не возможно из за встречки, ей загорелся желтый, она рванула и пролетела на желтый, ну я остался. ну не урод ли?  biggrin.gif а ехал бы нормально, проехало бы еще 4 автомобиля через светофор.
*

после ливня около 18-ти чота много из было. изменившиеся погодные условия для многих стали разрывом шаблона по-ходу. у детского мира киа рио 696 тупила конкретно. на перекрестке по гагарина затор тугие устроили. нафига на перекресток переться если впереди затор?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
chudak
post Jun 16 2015, 20:21 
Отправлено #101


Завсегдатай



Сообщений: 480



Цитата(Миха Злобный @ Jun 16 2015, 11:36)
мудаки они, прикрывающиеся ПДД... facepalm_ani.gif
*

Может вспомним, что это прикрытие написано кровью? Не дай бог ведь придется прикрываться чем другим кроме ПДД, когда ежедневно будут тыкать словечком "убийца". Летящий под 100 в городе права сказать "я сделал всё возможное, чтобы этого не произошло" лишен начисто, даже если ребенок выбежал в метре от машины из кустов, он просто убийца, что бы ни думал о себе сам.
Цитата(Миха Злобный @ Jun 16 2015, 11:36)
прям всех назвал...
этим прям точно на дорогах делать нехера...
первые уже все успели...
вторые - блаженные...
третьи - еще наездятся и говорить про их езду, это пукать в воздух...
это и не водители, так, подобие... dry.gif
*

Ну вы то разумеется как сели за баранку, так сразу чемпионат мира по ралли-рейду выйграли? А когда время придет постареть - то разумеется будете ездить еще быстрее)))). Ну-ну. Уже предлагал посоревноваться с мастерами спорта ну хоть в раллийных гонках, что-ли, может задор уменьшит, ну или адреналин надоест наконец).
Цитата(Миха Злобный @ Jun 16 2015, 11:36)
а если я добираюсь с А в Б быстро, но никому при этом не мешаю?
Это что?
И даже ваше ПДД бдю...Просто я не туплю, как многие, ну и как вы, скорее всего... biggrin.gif
*

Я не туплю и не гоняю, но вот что удивительно, я и не автор ПДД))).
Цитата(Миха Злобный @ Jun 16 2015, 11:36)
facepalm_ani.gif  по мне так они не спят...а дрочат... facepalm_ani.gif
*

какая разница, были бы живы).
Цитата(Миха Злобный @ Jun 16 2015, 11:36)
вы сколь угодно можете напоминать, но есть факт...
а факт в том, что до 80 нет штрафа...
*

АПК перечитайте, нет штрафа, но есть наказание. Напомню: предупреждение - тоже наказание. И еще один факт, в Конституции ни за одно деяние нет наказания). Так что теперь Кодексы отменять? Впрочем офф-топ, к юристам, батенька, к юристам. И вот еще что, когда это коснется лично вас - превышение, приведшее к инвалидности, тогда и будете говорить "как хорошо, хоть водителя за превышение скорости не наказали, ну а остальное - ну будем жить так". Научитесь смотреть на ситуацию иными глазами. Кстати, за выбегание перед машиной на дорогу тоже никакого наказания нет. Полагаю, что вам очень нравятся пешеходы, вылетающие на переход перед вашей машиной и доводящие до нервного срыва при оттормаживании в пол. Ну наказания ведь нет, вам должно быть легче).
Цитата(diman3d @ Jun 16 2015, 15:06)
нормальные не начнут. а безголовые и сейчас гоняют 110. имхо, картина практически не изменится
*

а нормальные в какой-то мере будут вынуждены повышать скорость по 10.5 часть 3, как раз то, что происходит сейчас, когда скорости в городе выросли. Не все хотят летать, но многие вынуждены, потому, что сзади орут, моргают и прочее, вот только опыта у таких "вынужденных" гораздо меньше и они чаще влетают, а задние травят "а нехрен было гнать" на форумах. Сами же и гнали, сами и вынуждали, а потом не при делах, а он неделю как права получил, а то права получил пару лет, а машину купил два дня, таких на дорогах тоже не мало. Про "сиди дома" слышал, только себя вспомните за баранкой учебника и пусть первым бросит камень тот.....
Цитата(Skite @ Jun 16 2015, 18:33)
разве нельзя ехать быстро соблюдая пдд? в данный момент за 7 лет нет штрафов, одно предупреждение есть за превышение скорости.
*

Ну полагаю, что мы действительно друг друга не очень понимаем. Тут прежде всего разночтение понятия "агрессивное вождение".
Давайте для устаканивания ситуации попробую изложить свою точку зрения:
для меня существует разница между "агрессивным вождением", когда водятел считает себя королем дороги, этаки случайно вылетевший с гоночной трассы и не очень понимающий почему остальные к финишу не торопятся орел, расталкивающий всех и вся в запале доказательства своей крутизны (чаще всего крутизны никакой, но понта много). Активно лезет в любую щель, сокращая до предела дистанцию и интервал, не гнушающийся "навалами" в полосах, "учебой" если придержали, ну и скоростью от 79 около камер до 100-120 на любом свободном пространстве.
И "жестким" вождением, когда разгон динамичный в максимум двигателя, но до 79, а лучше до 60, ну 65, когда перестроение в полосах активное, но интервал и дистанция таковы, что даже ученик на "учебнике" не шарахнется от неожиданности, когда поворотники включаются регулярно и вовремя, а действия предсказуемы и неторопливы.
Жесткое вождение у меня вызывает уважение, быстро, удобно, не мешая другим и не создавая аварийных ситуаций ни в каких условиях, часто наблюдаю такой стиль у дальнобоев (ну таки не молодых), на трассе топает свои 100 там, где на легковой иногда задумаешься как бы по колейности пробежать не раскачавшись, еще успевает в зеркало глянуть и поворотником предупредить, что обгонять грешно, грозит немедленным покаянием с участием Петра превратника в чистилище.
Агрессивное вождение всегда раздражает, это всегда риск и не только для водятла, но и для всех окружающих. Это и Анисимов, и Иван Емельянов, да и наши "хрустики" не тем будь помянуты.
Простите за длинный пост, но мне кажется, что разногласия как раз упираются в эти определения
Profile CardPM
  -2/+6  
Skite
post Jun 16 2015, 20:42 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(chudak @ Jun 16 2015, 20:21)
Ну полагаю, что мы действительно друг друга не очень понимаем. Тут прежде всего разночтение понятия "агрессивное вождение".
*

в этом и дело, тут у каждого свои понятия об агрессивном вождении. а для откровенных тормозов все кто их опережает будут агрессорами.
у нас не может быть разночтений, по той причине что нет термина "агрессивное вождение", это все выдумки автора, которого кто то обогнал и он обиделся.

--------------------
Profile CardPM
  0/+10  
klassik393
post Jun 16 2015, 22:34 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 23 763



Цитата(Penguinator @ Jun 16 2015, 20:12)
после ливня около 18-ти чота много из было. изменившиеся погодные условия для многих стали разрывом шаблона по-ходу. у детского мира киа рио 696 тупила конкретно. на перекрестке по гагарина затор  тугие устроили. нафига на перекресток переться если впереди затор?!
*
там же затор из за неработающего светофора был,если стоять у стоп- линии ждать когда что то сдвинеться или тебя пропустят можно было и ночевать там biggrin.gif .

Сообщение отредактировал klassik393 - Jun 16 2015, 22:36
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Jun 17 2015, 03:48 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Penguinator @ Jun 16 2015, 20:12)
после ливня около 18-ти чота много из было. изменившиеся погодные условия для многих стали разрывом шаблона по-ходу. у детского мира киа рио 696 тупила конкретно. на перекрестке по гагарина затор  тугие устроили. нафига на перекресток переться если впереди затор?!
*

Я тоже заметила что при не стандартных погодных условиях большая половина тупит конкретно. По гражданской всегда в два ряда в оба направления поток идёт, вчера после дождя все тащаться по середине, мешая проехать blink.gif пришлось ждать пока встречка пройдёт и рвать по встрече, хотя в ясный солнечный день отлично в два ряда все умещаются. Ну и по закону подлости, когда торопишься очень, всех тормозов соберешь.

Сообщение отредактировал lexandra - Jun 17 2015, 03:49
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jun 17 2015, 08:25 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 4 046



Цитата(lexandra @ Jun 17 2015, 03:48)
Я тоже заметила что при не стандартных погодных условиях большая половина тупит конкретно.
*

Вобще-то воды было местами полно, и не у всех электрика прикрыта как на катере biggrin.gif Можно например забрызгать генератор, пробьет обмотку и покупай новый...
А по теме подрезала как стоячего на кольце белая Калина спорт, пришлось опередить - так и ехал рядом по троллейбусной полосе

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+1  

34 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения