Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
34 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Агрессивное вождение как признак неполноценности , Моральная убогость. Размышление о психологии агрессивного вождения.

Чайник
post Jun 16 2015, 08:28 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(klassik393 @ Jun 16 2015, 08:24)
Я может тоже хочу научиться biggrin.gif .
*

Не надо этого делать. acute.gif biggrin.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jun 16 2015, 09:34 
Отправлено #77


Завсегдатай



Сообщений: 480



Цитата(Skite @ Jun 16 2015, 06:38)
Вы слышите только то что у вас в голове а не то что говорят другие. Я ни разу не говорил про сорваться с визгом шин со светофора а вы это уже несколько раз повторили. Я о тех сонных мухах которые после того как загорится зеленый сигнал светофора еще 5 секунд спят на светофоре. Впрочем ваш ник замечательно вас характеризует, вы и на дороге себя так ведете судя по вашим постам. А автор открывшиий данную тему на форуме давно слывет чудаком.
*

верно, о визге говорили не вы, это началось где-то отсюда:
Цитата(бухалыч @ Jun 14 2015, 02:55)
Я  покупал машину, что бы передвигаться с точки А в точку В, максимально быстро, а не торчать в бесконечных пробках, а для всех остальных похоже машина это понт,  типа для рисовок. 
Про передвижение по городу вообще молчу, никто не думает о том что бы проехать перекресток или затор быстрее.
*

но судя по вашим ответам вы с этим согласны, или я ошибся? Здесь ведь речь о соблюдении правил не идет, речь идет только о "быстрее" в любой ситуации. Как раз вариант агрессивности, "пусти, я очень тороплюсь". Как я себя на дороге веду можно оценить только на дороге, а ник - это лишь ник, полагаю вы это знаете не хуже меня).
Повторюсь я больше пойму того, кто спит на светофоре, чем того, кто рвет резину и норовит проскочить налево не пропуская помеху справа, просто живые мне больше нравятся.
Цитата(Skite @ Jun 16 2015, 08:20)
Мне никто не мешает, просто сонные мухи удивляют на дороге. Ты вспомни как ты ездишь, сначала перестраиваешься, потом в зеркала смотришь, чуть не подбила меня.
*

напомню, по ПДД скорость в городе 60. 61 - это нарушение правил, 79 - предельное НАРУШЕНИЕ за которым не следует наказание. Я не обязан учитывать нарушение при взгляде в зеркала, свободно 200 метров сзади - можно перестроиться, а что низколетящий орел идет по городу 100 и это в три раза быстрее и эти 200 метров - не запас, так это извините, летать надо выше и по согласованию с аэропортом. Раскаяние приходит позже, когда под колесами оказывается вышедший малыш на зебре, когда заносит на колейности и уже не управляемая тонна металла выходит на встречку. Только ведь проблема в том, что тут раскаиваться уже поздно, все свершилось, ничего не исправить, да и в большинстве случаев это не раскаяние, а сожаление о том, что теперь накажут и оправдаться сложно, вот ведь что обидно-то. Полагаю Анисимов не особо раскаялся, он лишь огорчился по поводу разбитой машины и того, что убегать было бесполезно, а так заныкался бы где потише и через годик снова за баранку, полетать.
Profile CardPM
  -2/+7  
pizec666
post Jun 16 2015, 11:16 
Отправлено #78


Постоялец



Сообщений: 338



почему пишут что последнее время стало много агрессивных, мне кажется так думают только те кто вчера автошколу закончили, вот лет так с пяток, семь назад было гораздо веселее. Раньше с кем-нибудь отжечь со светофора было вообще нормой, если ты на тазу, и рядом такой же таз, то полюбому надо. Если иномарка тем более. А в шашки играли раньше вообще весело. Идет турбояпонка по мосту с рынка на богданку со скоростью около 140 и играет в шашки, причем ей и тормоза и движок позволяют делать это легко, залезать между тачками в просвет равный ее длине. Сейчас такого вообще не увидишь. Все на кредитопомойках, едут 60-70 км/ч. Вообще не перестраиваются, даже если мешают. А отжечь с кем нибудь со светофора, это вообще раз в год, а уж со шлифами тем-более. Я вообще не помню чтобы кто-нибудь со мной захотел отжечь, да и самому как то не интересно че там сделаешь на этой 2114 сток. Раньше вот на 2106 с мотором 1,8 и валиком интересно было, особенно со всякими псевдомощными тачками за 120 л.с. Короче вы ученики успокойтесь там уже, ничего агрессивного в современном трафике нет, он на самом деле довольно скучный и медленный. А по поводу резкого ухода со светофора, так попробуйте такой прием, на первой почти до отсечки без букса, на второй примерно до 70-80 км. Потом тупо втыкаете сразу 4 передачу, и спокойно едете в гордом одиночестве, ну максимум с вами рядом будет ехать еще парочка таких же и тогда вы поймете что нет ничего безопаснее чем ехать в гордом одиночестве, подальше от всяких слоупоков, учеников, недошумахеров, которые даже без шлифов уйти не могут.
Profile CardPM
  -3/+10  
Миха Злобный
post Jun 16 2015, 11:36 
Отправлено #79


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(chudak @ Jun 15 2015, 23:25)
А остальные, живущие по ПДД
*

мудаки они, прикрывающиеся ПДД... facepalm_ani.gif
Цитата(chudak @ Jun 15 2015, 23:25)
пожилые водители, просто люди, которым спешить некуда, ученики за рулем,
*

прям всех назвал...
этим прям точно на дорогах делать нехера...
первые уже все успели...
вторые - блаженные...
третьи - еще наездятся и говорить про их езду, это пукать в воздух...
это и не водители, так, подобие... dry.gif
Цитата(chudak @ Jun 15 2015, 23:25)
Я говорю лишь о том, что машина - это не средство удовлетворения амбиций и не способ показать крутизну, умение крутить баранкой, это средство добраться из точки А в точку Б, не более.
*

а если я добираюсь с А в Б быстро, но никому при этом не мешаю?
Это что?
И даже ваше ПДД бдю...Просто я не туплю, как многие, ну и как вы, скорее всего... biggrin.gif
Цитата(chudak @ Jun 16 2015, 09:34)
Повторюсь я больше пойму того, кто спит на светофоре, чем того, кто рвет резину и норовит проскочить налево не пропуская помеху справа, просто живые мне больше нравятся.
*

facepalm_ani.gif по мне так они не спят...а дрочат... facepalm_ani.gif
Цитата(chudak @ Jun 16 2015, 09:34)
напомню, по ПДД скорость в городе 60. 61 - это нарушение правил, 79 - предельное НАРУШЕНИЕ за которым не следует наказание.
*

вы сколь угодно можете напоминать, но есть факт...
а факт в том, что до 80 нет штрафа...



Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jun 16 2015, 11:40

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -8/+7  
Septerrianin
post Jun 16 2015, 12:10 
Отправлено #80


Проходимец



Сообщений: 22 491
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(konstantin5 @ Jun 12 2015, 20:19)
Яркий пример агрессивного вождения и его последствий 

*

На второй секунде видео автор ролика агрессивно проезжает лежачего полицейского.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
DiaMountine
post Jun 16 2015, 12:27 
Отправлено #81


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(Миха Злобный @ Jun 16 2015, 11:36)
вы сколь угодно можете напоминать, но есть факт...
а факт в том, что до 80 нет штрафа...
*


В определенных обстоятельствах есть.
"определенные обстоятельства" это конкретный знак ограничения скорости - при нем +20 не катит - пойдешь по КоАП 12.16.1
Profile CardPM
  -4/+2  
redbka
post Jun 16 2015, 12:36 
Отправлено #82


Пользователь



Сообщений: 76



Цитата(DiaMountine @ Jun 16 2015, 12:27)
В определенных обстоятельствах есть.
"определенные обстоятельства" это конкретный знак ограничения скорости - при нем +20 не катит - пойдешь по КоАП 12.16.1
*

серьезно? Что-то не приходили мне штрафы со скворечников при ограничение в 40 и моей езде +10-15км/ч
Profile CardPM
  -2/+1  
VAN DIZEL
post Jun 16 2015, 12:38 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Миха Злобный @ Jun 16 2015, 11:36)
,

а если я добираюсь с А в Б быстро, но никому при этом не мешаю?
Это что?
И даже ваше ПДД бдю...Просто я не туплю, как многие, ну и как вы, скорее всего... biggrin.gif

,
*

good.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
DiaMountine
post Jun 16 2015, 12:44 
Отправлено #84


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(redbka @ Jun 16 2015, 12:36)
серьезно? Что-то не приходили мне штрафы со скворечников при ограничение в 40 и моей езде +10-15км/ч
*

Так и до "введения +20" за 19км/ч штрафы не приходили со скворечников.
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Jun 16 2015, 12:57 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 3 815
кроссовер


Забавно. А если отменят штрафы за превышение скорости на 50 км/ч, то все начнут летать по городу 110 км/ч. А те, кто будет держать безопасную для города скорость 59-60 км/ч, вовсе за людей перестанут считать. Выводы из рассуждений некоторых водителей.
При этом совершенно будет таким плевать на безопасность, царь батюшка же разрешил facepalm_ani.gif , значит можно.
Чем-то напомнило детей 1-2 летнего возраста, которые прикасаются к раскалённой электрической плитке ладошкой, потому что никто им не запрещает этого делать. Правда почувствовав боль, на всю жизнь запоминают, что это больно.

Как то подошёл к одному водителю, который жёстко меня подрезал и из-за него, пришлось оттормаживаться, что бы не вспороть ему бочину. Ответ его меня поразил: "Я же никому не помешал". А ничего что это агрессивный водитель чуть паравозик не собрал. Повезло,что сзади меня едущие соблюдали дистанцию и успели то же притормозить.
Так вот, таки вот агрессивные водители думают, что никому не мешают, а в итоге они просто не видят тех, кто едет не только по ПДД, но и согласно правилу ДДД и стараются заранее просчитать их неадекватное поведение на дороге.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jun 16 2015, 13:14

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -2/+8  
Penguinator
post Jun 16 2015, 13:02 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 16 302



вот вас бросает из крайности в крайность

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
Миха Злобный
post Jun 16 2015, 13:34 
Отправлено #87


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(DiaMountine @ Jun 16 2015, 12:27)
В определенных обстоятельствах есть.
"определенные обстоятельства" это конкретный знак ограничения скорости - при нем +20 не катит - пойдешь по КоАП 12.16.1
*

дытычо?
я пацаны то и не в курсе... facepalm_ani.gif
Цитата(DiaMountine @ Jun 16 2015, 12:44)
Так и до "введения +20" за 19км/ч штрафы не приходили со скворечников.
*

дак тока полный дебил будет взыскивать штраф в 100 рэ, при затратах на рассылку и т.п в 120 рэ...
acute.gif
Цитата(konstantin5 @ Jun 16 2015, 12:57)
Забавно. А если отменят штрафы за превышение скорости на 50 км/ч, то все начнут летать по городу 110 км/ч.
*

полетаешь тут...
полна дорога тупящих утырков... facepalm_ani.gif без глаз, без слуха и с параличом шейного отдела позвоночника...
facepalm_ani.gif
Цитата(Penguinator @ Jun 16 2015, 13:02)
вот вас бросает из крайности в крайность
*

ну дык кто бы сомневался...
там тока один довод остается - ПДД...
а остальное - личное мнение тормозных типков, на которое все нормальные плюют с высокой колокольни...

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jun 16 2015, 13:39

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -7/+5  
Миха Злобный
post Jun 16 2015, 13:43 
Отправлено #88


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



пример:
стою часто с утра в Лапсарах на светофоре, где въезд в город, поворот налево...
так вот - загорается зеленый...пока очередное тормозное .мо раскочегарится, перед ним уже влезет 5-6 машин....
в итоге, те, кто честно стоит за таким тормозом, вынужден стоять 2, а то и 3 зеленых, что бы наконец въехать... facepalm_ani.gif

про переезд ЖД я уж и говорить не хочу....
переезжают, как будто на последнем месяце...того глядишь и родят... facepalm_ani.gif


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -5/+12  
klassik393
post Jun 16 2015, 14:44 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 23 763



Цитата(Миха Злобный @ Jun 16 2015, 13:43)
пример:
стою часто с утра  в Лапсарах на светофоре, где въезд в город, поворот налево...
так вот - загорается зеленый...пока очередное тормозное .мо раскочегарится, перед ним уже влезет 5-6 машин....
в итоге, те, кто честно стоит за таким тормозом, вынужден стоять 2, а то и 3 зеленых, что бы наконец въехать... facepalm_ani.gif

про переезд ЖД я уж и говорить не хочу....
переезжают, как будто на последнем месяце...того глядишь и родят... facepalm_ani.gif
*

Интересно, лезут дрищи , а примерный ПДДист что стоял у стоп-линии виноват. Если бы не мешали ему он бы проехал вовремя,таранить что ли таких придурков что лезут? Когда сами будете стоять на месте "тормоза" по вашему, таким же будете.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jun 16 2015, 14:45
Profile CardPM
  -2/+7  
diman3d
post Jun 16 2015, 15:06 
Отправлено #90


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 079
E160, 1.8 вариатор


Цитата(konstantin5 @ Jun 16 2015, 12:57)
А если отменят штрафы за превышение скорости на 50 км/ч, то все начнут летать по городу 110 км/ч
*
нормальные не начнут. а безголовые и сейчас гоняют 110. имхо, картина практически не изменится
Profile CardPM
  0/+1  

34 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения