Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
34 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Агрессивное вождение как признак неполноценности , Моральная убогость. Размышление о психологии агрессивного вождения.

Valeroncheg
post Jun 17 2015, 13:22 
Отправлено #121


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(Миха Злобный @ Jun 17 2015, 12:26)
а в автошколе чему тогда он учился? acute.gif

та не надо переться как попало...
сыышься ездить, езди справа, не мешайся...тренируйся не в плотном потоке, а вечерами...когда все уже приехали и трафика нет...

автошкола автошколой, но сравнивать ситуации, когда рядом на пассажирском сидит инструктор, и когда ты едешь один - при отсутствии опыта мне кажется не совсем корректно.
а вот насчет "езди справа" - согласен полностью
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jun 17 2015, 13:25 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 4 046



Цитата(Миха Злобный @ Jun 17 2015, 12:26)
а в автошколе чему тогда он учился? acute.gif
*

вот вот, учился на автомате, в школе на механике, вспотел только 1-ый раз как поехал сразу через все пробки...
тут банальная невнимательность и расхлябанное отношение к окружающим, директорша три года ездила с восклицательным знаком laugh.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+2  
Миха Злобный
post Jun 17 2015, 13:28 
Отправлено #123


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Valeroncheg @ Jun 17 2015, 13:22)
автошкола автошколой, но сравнивать ситуации, когда рядом на пассажирском сидит инструктор, и когда ты едешь один
*

а в чем принципиальная разница кто там сидит blink.gif
от этого механизмы управления автомобилем каким то образом изменяются в функционале? blink.gif acute.gif

я повторюсь, вождение сдали - сдали...
ПДД- сдали - сдали...
справка с больнички есть, что здоров и не *****@@ ...

т.е по уму чувак должен быть 100% готов к самостоятельному рулению...


когда с ВУЗа выпускают с дипломом учителя, инженера и т.п, у них ведь нет потом инструкторов...либо работать можешь, либо нет...
если нет, самоутверждайся в ином...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -2/+3  
chudak
post Jun 17 2015, 17:41 
Отправлено #124


Завсегдатай



Сообщений: 480



Цитата(Миха Злобный @ Jun 17 2015, 12:26)
а в автошколе чему тогда он учился? acute.gif
*

а вы полагаете что за 40 часов наберешься по уши опыта? Как раз и научишься в передачи попадать, да знаки на дороге видеть
Цитата(Миха Злобный @ Jun 17 2015, 12:26)
та не надо переться как попало...
сыышься ездить, езди справа, не мешайся...тренируйся не в плотном потоке, а вечерами...когда все уже приехали и трафика нет...
*

ага, у всех так сразу и время есть и трафика нет. Еще раз спрошу, сами-то как начинали водить? Прямо сразу так в потоке как рыба в воде или тоже косорезили? Вот уж простите не поверю, что в потоке сразу и спокойно. В любом случае нужна практика, а её на пустой дороге не получишь.
Цитата(Миха Злобный @ Jun 17 2015, 12:26)
ну вот про начинающих то же самое и скажу...
и про тормозных...
если кто то торопиться, вас ***** не должно куда он торопиться, у всех свои дела и своя жизнь...
*

полагаю, что начинающий уважает попутчиков гораздо больше, чем "автолетчик", только ему для уважения навыков не хватает. Точно так же крайне сложно говорить о том, что первоклассник не уважает окружающих, так как медленно пишет, он просто быстрее не умеет, мог бы - писал бы. А вот "шашист" может и помедленнее, просто он положил с пробором на то, что другим тоже надо торопиться и вылезает на обочину, потом влезает в поток всех расталкивая, и ему *** что сзади людям дольше стоять, ну он же торопится, а остальные - кретины, не могут как он, обогнать, штрафов боятся. Вот и получается, что с такими бодаются на встречке, запирают на обочине, от таких оттормаживаешься, когда по-наглому перед носом ныряют в просвет. Да, не слишком приятно за "младенцем" ехать, тоже то в сторону швырнется, то на светофоре заглохнет, то еще чего устроит, но тут меньше риска в аварию влипнуть, да и авария будет не кровавая.
Profile CardPM
  -2/+5  
chudak
post Jun 17 2015, 17:49 
Отправлено #125


Завсегдатай



Сообщений: 480



Цитата(Миха Злобный @ Jun 17 2015, 13:28)
т.е по уму чувак должен быть 100% готов к самостоятельному рулению...
когда с ВУЗа выпускают с дипломом учителя, инженера и т.п, у них ведь нет потом инструкторов...либо работать можешь, либо нет...
если нет, самоутверждайся в ином...
*

А он и готов к самостоятельному рулению в пределах ПДД, напомню там 60 и пропусти регулярно. Ну не так резвенько, но он научится, глядишь и вас потом поучит, может и в автоспорт уйдет.
Когда с ВУЗа выпускают и на работу принимают - то у них есть наставник, инструктор, как хотите называйте, но тот, кто присматривает за его шагами. Это от начальника цеха до закрепленного наставника многие. У меня, как у учителя "над душой" завуч висел, да и при смене работы с полгода присматриваются, что делаю, как делаю. Или думаете с ВУЗа выпустился - сразу генеральным конструктором или начальником отдела стал? Так нет, на начальной ставке посидишь, потом работу посложнее доверят. Так что никаких отличий совершенно.
Цитата(Миха Злобный @ Jun 17 2015, 13:15)
facepalm_ani.gif
имхую, тут банальное превышение скорости и щелкание @@алом водятла... biggrin.gif
*

а вот это как раз и есть агрессивное. Я тут все углы знаю, поэтому топану сразу как могу, а из-за кого-то на обгон, да сейчас, махом, а тут "вдруг нежданчик" потом крик "а чего строители тут наворотили, знаков не поставили, мне письмо не отправили, что изменили, все козлы и мудилы, я жопытныйводитель, все мели знаю". Потому и щелкал, что орлом на дороге себя почуял. Теперь немного поостынет, будет повнимательнее.
Profile CardPM
  -2/+3  
Skite
post Jun 17 2015, 20:04 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(chudak @ Jun 17 2015, 17:41)
а вы полагаете что за 40 часов наберешься по уши опыта? Как раз и научишься в передачи попадать, да знаки на дороге видеть
*

Неспособен обучаться в пределах общепринятых норм? Нанимай платного инструктора и учись дальше.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
chudak
post Jun 17 2015, 21:02 
Отправлено #127


Завсегдатай



Сообщений: 480



Цитата(Skite @ Jun 17 2015, 20:04)
Неспособен обучаться в пределах общепринятых норм? Нанимай платного инструктора и учись дальше.
*

Общепринятые нормы достаточны для закрепления навыков, но не для полноценного вождения в любых условиях. Покажите мне хоть одного выпускника автошколы, начавшего обучение "с нуля" и в день экзамена в ГАИ способного поиграть в шашки в плотном потоке километрах на 80 и я тут же соглашусь, что недовыпускники должны нанимать репетитора. Представьте вменяемого тренера по безаварийному вождению для телохранителей. Полагаю с его точки зрения 90% водил тормоза и тошнилы, вот только подозреваю, что такие дорожные профи спокойно ездят понимая, что такими как они окружающие скорее всего вообще никогда не станут. Научитесь добродетели понимания, мир станет добрее к вам.
Повторю, я не испытываю радости от "тошнилы", он просто кажется мне более безопасным для окружающих на дороге чем низколетящий водятел, понимаю, что и сам был таким, когда впервые сам сел за руль, научится, потом будет точно так же на форумах кипешовать по поводу неуспевания на поворотах, медленной езды и прочих радостей.
Profile CardPM
  -1/+6  
diman3d
post Jun 17 2015, 21:11 
Отправлено #128


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 079
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Skite @ Jun 17 2015, 20:04)
Неспособен обучаться в пределах общепринятых норм? Нанимай платного инструктора и учись дальше.
*
не сравнивай время, когда ты учился и щас. тогда не было столько машин, ездить было гораздо проще
Profile CardPM
  -1/+3  
Skite
post Jun 17 2015, 21:18 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(chudak @ Jun 17 2015, 21:02)
Общепринятые нормы достаточны для закрепления навыков, но не для полноценного вождения в любых условиях. Покажите мне хоть одного выпускника автошколы, начавшего обучение "с нуля" и в день экзамена в ГАИ способного поиграть в шашки в плотном потоке километрах на 80 и я тут же соглашусь, что недовыпускники должны нанимать репетитора.
*

Про шашки никто не говорит. достаточно ехать нормально в потоке, не мешать другим.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Penguinator
post Jun 17 2015, 21:20 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(chudak @ Jun 17 2015, 21:02)
Общепринятые нормы достаточны для закрепления навыков, но не для полноценного вождения в любых условиях. Покажите мне хоть одного выпускника автошколы, начавшего обучение "с нуля" и в день экзамена в ГАИ способного поиграть в шашки в плотном потоке километрах на 80 и я тут же соглашусь, что недовыпускники должны нанимать репетитора. Представьте вменяемого тренера по безаварийному вождению для телохранителей. Полагаю с его точки зрения 90% водил тормоза и тошнилы, вот только подозреваю, что такие дорожные профи спокойно ездят понимая, что такими как они окружающие скорее всего вообще никогда не станут. Научитесь добродетели понимания, мир станет добрее к вам.
Повторю, я не испытываю радости от "тошнилы", он просто кажется мне более безопасным для окружающих на дороге чем низколетящий водятел, понимаю, что и сам был таким, когда впервые сам сел за руль, научится, потом будет точно так же на форумах кипешовать по поводу неуспевания на поворотах, медленной езды и прочих радостей.
*

соблюдая нехитрые обычные правила (они всем известны) можно спокойно развить с нуля необходимые навыки. где-то через полгода после выпуска с автошколы возникает некое чувство эйфории, ложное ощущение подвластности авто и окружающей дорожной обстановки, переоценка своих возможностей. тогда шанс попасть в аварию увеличивается. по настоящему "агрессивное" вождение встречается не так уж часто. за последние лет пять запомнился только один случай немотивированной агрессии со стороны малолеток на бэхе. до сих пор не могу понять, что ее вызвало. спокойно тронулся со светофора без задержек, оббибикались, чота орать стали в открытые окна, я так и не понял. на меня это не оказало никакого эффекта поскольку по натуре спокойный, догнать и разобраться не возникло желания. прежде всего обращать внимание надо на себя и будет счастье

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Jun 17 2015, 21:24 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(diman3d @ Jun 17 2015, 21:11)
не сравнивай время, когда ты учился и щас. тогда не было столько машин, ездить было гораздо проще
*

тяжело в ученье - легко в бою. Ничего сложного не вижу, многие дороги стали намного шире, Наставили море светофоров, сделали удобные развязки.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Jun 17 2015, 22:41 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(Skite @ Jun 17 2015, 21:18)
Про шашки никто не говорит. достаточно ехать нормально в потоке, не мешать другим.
*

я вообще учился на права и сдавал в городе, где нет ни одного светофора biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
и ничего, в Чебоксары когда переехал (через 2 года после получения прав, в армии был, т.е не было опыта вождения), езжу без проблем, правил не нарушаю, тема была про штрафы, так с 2009 г штрафов не было, дтп за все время ни одного, получал права в 1997
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jun 17 2015, 22:46 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 23 763



Цитата(diman3d @ Jun 17 2015, 21:11)
не сравнивай время, когда ты учился и щас. тогда не было столько машин, ездить было гораздо проще
*
+++ часто думаю,как мне повезло что начинала водить 8 лет назад, а не сейчас. Вспоминая свои косяки в то время и перенеся их в нынешнее ,капец что уже было бы.
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Jun 17 2015, 22:53 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(Skite @ Jun 17 2015, 21:18)
Про шашки никто не говорит. достаточно ехать нормально в потоке, не мешать другим.
*

извини, хотел это процитировать
Цитата(diman3d @ Jun 17 2015, 21:11)
не сравнивай время, когда ты учился и щас. тогда не было столько машин, ездить было гораздо проще
*

Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Jun 17 2015, 22:54 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(klassik393 @ Jun 17 2015, 22:46)
+++ часто думаю,как мне повезло что начинала водить 8 лет назад, а не сейчас. Вспоминая свои косяки в то время и перенеся их в нынешнее ,капец что уже было бы.
*

тебя бы не только на форуме, тебя бы воочию съели бы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения