Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 10 2015, 17:25 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



ГИБДД открыла новый регистрационный пункт автотранспорта

В Чувашии заработал новый регистрационный отдел Госавтоинспекции – он пришёл на замену устаревших и уже закрытых пунктов в Лапсарах и Альгешево. Автопортал ZaRulem.ws одним из первых побывал на месте событий.

опубликованное пользователем изображение

Теперь поставить на учёт авто и прицеп к нему можно в пригороде на трассе М7 в Сятракасах (в 4 км от Лапсар). Из ориентиров – АЗС «Токо» и отель М7.

Показать ещё«Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Сейчас регистрационный отдел работает в тестовом режиме. Как нас заверили в УГИБДД по Чувашии, при необходимости количество рабочих окон можно увеличить с 5 до 15.

«Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Что касается общественного транспорта, то в ГИБДД сетуют на то, что с увеличением спроса, количество маршруток может возрасти. Сейчас добраться до Сятрякасов можно на автобусе (153 маршрут), который выезжает примерно каждые 40 минут с привокзальной автостанции.

Не исключается, что в будущем при выезде на трассу поставят светофор, но только по согласованию с автодором.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+23  
23 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД открыла новый регистрационный пункт автотранспорта , на трассе М7 в Сятракасах

mary1383
post Jun 16 2016, 15:08 
Отправлено #137


Новичок



Сообщений: 3
Из: ЮЗР



Ну вот и мы, наконец, поставили машину на учет. Приехали в Сятракасы в 6:20 утра, заехали встать в очередь на осмотр, были вторыми, первый человек приехал в 5 утра. Народ подъезжал вяло, что сильно удивило, потому что ожидали к своему приезду туда увидеть машин 10, не меньше, потом параллельно встали в очередь на улице на получение талона для оформления документов. Благодаря одной женщине вся очередь была хорошо организована, распределили на 4 терминала каждого, сделали список кто за кем идет и прикрепили к каждому терминалу. В свой терминал мы были вторыми, так как мы боялись, что не успеем пройти осмотр к нужному времени, а талон выдается только один раз, если соблюдать правила, я пропустила одного человека. Потом взяла свой талон, он был уже на 10:00. Талон свой я получила в 8:54, и уж точно после 9 часов талонов уже не было. Пока мой муж проходил осмотр, я сидела напротив нужного мне окна и ждала. Осмотр машины занял минут 20, а вызвали нас к окошку примерно в 9:50, даже раньше назначенного времени. Домой с оформленными документами мы уехали в 10:20. Так что, если хотите все сделать быстро, то езжайте не один и лучше езжайте часа за два до открытия, тогда точно все успеете.
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Jun 19 2016, 23:14 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 1 292



Прекрасное и к счастью событие , приобретение автомобиля превратили в пыточную процедуру , надо готовиться на целый день , хотя по правилам принятым обязаны регистрировать не больше одного часа , так и написано у них на стендах , пора уже ввести обычную живую очередь , ибо постоянно кто то въезжает без очереди , поди разберись по записи или по блату , никто же не спросит у гаишника , система должна стать прозрачна , а не бардачна как сейчас , НА ВЕСЬ ГОРОД два осматривающих автомобили !!! , ДВА человека на осмотре !!!! , это преступная бездеятельность , в прошлом году их было человек 8 , по разным осмотрам , начальнику ГИБДД срочно навести порядок с нормами времени на осмотр , не укладывающимся в эти нормы посетителям возвращать сбор за регистрацию, надо бить сервисменов по карманам , как бьют автовладельцев , за любое отклонение норм ПДД и Закона .... Около пункта регистрации постоянно тусуются ускорители-помошники , некоторые машины проезжают насквозь без осмотра , за что благодарят ускорителей , и вообще думается\ надо уже систему осмотра передать гражданским , как и систему техосмотра , потому что господа служивые в погонах провалили службу и просто издеваются над людьми ...

Сообщение отредактировал апельсин - Jun 19 2016, 23:19
Profile CardPM
  -1/+5  
shelez
post Jun 20 2016, 09:01 
Отправлено #139


окавод-митсувод



Сообщений: 1 226



Цитата(апельсин @ Jun 19 2016, 23:14)
начальнику ГИБДД срочно навести порядок с нормами времени на осмотр
*

Обратитесь к нему не через форум
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Jun 29 2016, 19:28 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(shelez @ Jun 20 2016, 09:01)
Обратитесь к нему не через форум
*


К кому , к начальнику , да он в курсе !
Profile CardPM
  -1/0  
Сергей Власов
post Jun 30 2016, 18:30 
Отправлено #141


Новичок



Сообщений: 1
вольцваген поло


Добрый день!
Машину регистрировал 14 мая 2016г.,только сейчас нашёл время и решил написать отзыв.
Начну с самого начала. Регистрировал своё транспортное средство на новом месте ,где мотель М-7 в первый раз.
Приехал к 8:00 ,зашёл в фае ,оценил обстановку и начал действовать по цепочке:
1. С правой стороны сидят специалисты по приёму гос.пошлины и оформляют заявление на осмотор - заняло 10 мин.
2. Поехал на осмотр (живая очередь) - заняло около 2-х часов.
3. Затем опять зашёл в фае взял талон из терминала показал время на 11:00 к инспектору на регистрацию.- заняло 5 мин.
4. Там же с правой стороны в фае есть и стаховщики. Застраховали - заняло 30 мин.
5. И вот уже время 11:00 ,я у финиша (у окна инспектора). За все время регистрировал 3 машины и 2 -е из них у этого же инспектора - Шипова Наталья, очень позитивная женщина ,быстро все оформила и я счастливый поехал домой.
Отсюда делаю вывод ,если правильно распределить свои последовательность действий ,то все слаженно получается. Всем спасибо за внимание!



Profile CardPM
  0/0  
shelez
post Jun 30 2016, 21:17 
Отправлено #142


окавод-митсувод



Сообщений: 1 226



Цитата(апельсин @ Jun 29 2016, 19:28)
К кому , к начальнику , да он в курсе !
*

откуда вы в курсе что он в курсе? И зачем дублируете сюда вопрос если он в курсе? ведь мы то в курсе. тем более вопрос не к нам
Profile CardPM
  -1/+1  
Холли
post Jul 1 2016, 11:48 
Отправлено #143


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Сижу в очереди, жду осмотра у инспектора) Я, конечно, в пять часов не приезжала, но с 9.00 сижу и неизвестно успею ли до обеда пройти осмотр. Советую всем захватить с собой термос и бутерброды ))
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jul 1 2016, 11:52 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Холли @ Jul 1 2016, 11:48)
Советую всем захватить с собой термос и бутерброды ))
*

подкармливать гаишников? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
GRAFF
post Jul 1 2016, 12:45 
Отправлено #145


Завсегдатай



Сообщений: 505



Записался через госуслуги на 12:12. Приехал в 11,15. Спросил у инспектора как проходят осмотр кто по госуслугам. Сказали вне очереди объезжаете мойку и к воротам...
в 11:45 стоял у окошка, ожидал когда вызовут меня. т.к никого до моего времени не оказалось документы приняли раньше, и в 12:30 я уже с номерами и документами поехал домой.

Profile CardPM
  0/+4  
Холли
post Jul 1 2016, 15:41 
Отправлено #146


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ Jul 1 2016, 11:52)
подкармливать гаишников?  biggrin.gif
*

Неее, они на обед ушли, а я сидела, очередь стерегла без обеда ) Около 13.00 час. осмотр закончился у меня.
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Jul 1 2016, 16:16 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Сергей Власов @ Jun 30 2016, 18:30)
Добрый день!
Машину регистрировал 14 мая 2016г.,только сейчас нашёл время и решил написать отзыв.
Начну с самого начала. Регистрировал своё транспортное средство на новом месте ,где мотель М-7 в первый раз.
Приехал к 8:00 ,зашёл в фае ,оценил обстановку и начал действовать по цепочке:
1. С правой стороны сидят специалисты по приёму гос.пошлины и оформляют заявление на осмотор - заняло 10 мин.
2. Поехал на осмотр (живая очередь) - заняло около 2-х часов.
3. Затем опять зашёл в фае взял талон из терминала показал время на 11:00 к инспектору на регистрацию.- заняло 5 мин.
4. Там же с правой стороны в фае есть и стаховщики. Застраховали - заняло 30 мин.
5. И вот уже время 11:00 ,я у финиша (у окна инспектора). За все время регистрировал 3 машины и 2 -е из них у этого же инспектора - Шипова Наталья, очень позитивная женщина ,быстро все оформила и я счастливый поехал домой.
Отсюда делаю вывод ,если правильно распределить свои последовательность действий ,то все слаженно получается. Всем спасибо за внимание!
*


Что надо распределять , система регистрации ГИБДД обязана произвести всю процедуру регистрации за 1 час , с момента начала осмотра автомобиля , кончая выдачи свидетельства регистрации , это черным по белому написано у них на стендах , чего распределять , я могу подойти в 15 -00 и в 16-00 меня обязаны выпустить с свидетельством регистрации автомобиля , я не должен думать , приходить с утра как в совке , за талонами на туалетную бумагу ....Что у них там , госуслуги - понятие добровольное и нам навязанное , регистрацию обязаны провести без всяких заранее заходов в госуслуги , в конце концов пользование компьютером и регистрация в услугах дело добровольное , каждый должен иметь возможность прийти без всяких заранее взятых талонов и получить услугу на месте , талоны - это бардак , как в больницах , кто в живой очереди , кто по талонам , постоянные споры кто зайдет к врачу , талоны - это еще одна лазейка для гаишников пропустить за мзду в очередь своего клиента , никто не спросит , потому что все дрожат перед проводящими осмотр , так система и работает , а попробуй влезть в живую очередь , брат , кум , сват тут не прокатит , так что пусть свою талонную систему отменяют или для обеспечения каждому прохождения регистрации в течении 1 часа увеличивают штат сотрудников , осматривающих не двое на весь город !!! , а 4 , если надо и 10 ... вплоть до полного обеспечения регистрации в течении 1 часа . С попустительства МВД , систему регистрации превратили в пыточную процедуру , ЦЕЛЫЙ день нужно топтаться и клянчить ...
Приходишь , талонов нет , девченки пишут заявление , страхователи всучают допы , стоишь в очереди на осмотр и того 2 с половиной часа , подходишь к мониторам , талонов нет , стоишь около мониторов , талоны выкидывают как в совке колбасу , лихорадочно набираешь чтобы урвать выкинутые 5 талонов , ага успел , и того уже прошло 4 часа , ага , ждешь еще свое время , отдал документы , вызывают и того , если повезет что не попал на обед на регистрацию уходит полный рабочий день , пора наверное систему регистрации полностью изъять из системы МВД , как ею проваленную и реализованную как еще одну кормушку жить не на одну зарплату , на аутсорсинг гражданским структурам , как отдали им Техосмотр ...
Байки тут поют рекламщики , как все прекрасно ...
Пусть прокуратура , депутатский корпус , руководители МВД наконец то обратят внимание на творящийся бардак в системе регистрации автомобилей М7 . Это мое к ним обращение !

Сообщение отредактировал апельсин - Jul 1 2016, 16:36
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Jul 1 2016, 17:12 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 14 085



Цитата(апельсин @ Jul 1 2016, 16:16)
...
Пусть прокуратура , депутатский корпус , руководители МВД наконец то обратят внимание на творящийся бардак в системе регистрации автомобилей М7 . Это мое к ним обращение !
*

Откуда такая самоуверенность, что все перечисленные вами структуры сидят и мониторят частный форум в поисках обращения? wacko2.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Jul 1 2016, 17:21 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(miron111 @ Jul 1 2016, 17:12)
Откуда такая самоуверенность, что все перечисленные вами структуры сидят и мониторят частный форум в поисках обращения?  wacko2.gif
*


Ну вообще то любое сообщение в средствах коммуникаций принимается на рассмотрение соответствующими контролирующими структурами ...
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jul 1 2016, 17:24 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 14 085



Цитата(апельсин @ Jul 1 2016, 17:21)
Ну вообще то любое сообщение в средствах коммуникаций принимается на рассмотрение соответствующими контролирующими структурами ...
*

??? На сколько я помню, обращение должно быть подписано, а не обезличено и подписано, извини не апельсином.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Jul 2 2016, 15:49 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(miron111 @ Jul 1 2016, 17:24)
??? На сколько я помню, обращение должно быть подписано, а не обезличено и подписано, извини не апельсином.
*


Любые сообщение должны приниматься за внимание и власть должна реагировать , в независимости от анонимности , не анонимности , какая там анонимность , начальник ГИБДД не может быть не в курсе бардака на М7 , тягомотина с оформлениями это наоборот фишка любой госструктуры , чтобы дать понять как можно ускорить , это танцует в любой регистрирующей федеральной шарашке , где все делается за 10 минут , если подмажешь . Система регистрации на М7 непрозрачна , не в духе современного развития технологий , так что у несправляющихся структур их нужно отобрать и передать в аутсорсинг гражданским структурам , появится конкуренция , за клиентом будут бегать , время снизиться до получаса , как это происходит в ЛЮБОЙ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ МИРА , посмотрите на ТЕХОСМОТР и что с ним случилось , когда его отняли у гаишников , помните очереди с километр , где они сейчас .... после подачи заявления, гуляете себе , к вам придет СМС что подойти к окну , где вам дадут документ о регистрации вашего коня , а сегодня система регистрации автомобилей , это глубоко коррумпированная , унижающая человеческое достоинство личная шарашка гаишников , делающих принципиально затруднительным процесс , ибо не завязаны ничем на скорость , ни выслугой , ни званием , ни зарплатой , вообще ничем , данную систему нужно ликвидировать !

Сообщение отредактировал апельсин - Jul 2 2016, 15:53
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: