Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
92 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Приставы и автомобилисты

car-ter
post Sep 16 2016, 16:57 
Отправлено #451


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(YЕN @ Sep 16 2016, 15:46)
Какая разница - в один день или нет? Есть штраф, есть 2 месяца на оплату.
Если оплачивать вовремя, то до таких крайностей не дойдет. При чем тут власть? Власть сменится - законы останутся те же.
Ну или не плати, но будь готов к нервотрепке и повышенным расходам. На что он надеялся? Что штрафы простят и забудут? Есть еще идеи как промотивировать должника заплатить?
*

В целом согласен с Вашим толковании проблемы, но добавлю, чуток пытаясь показать своё видение ситуации.
Про власть не буду, ибо уже в ушах зудит от пропоганды в СМИ, в глазах рябит от кучи плакатов по городу. Законы дышло - Вы понимаете о чём я.
Давайте просто возьмём двух моих знакомых в пример.
Перший:
Родом с юга Чувашии, в свои 30 годков, сидит на шее родителей, владельцев весьма успешного бизнеса. Гоняет как ошалелый по городу, набирая кучу штрафов ежедневно. Не раз видел, как он останавливается возле гаишников САМ, чтобы поздороваться и с улыбкой обменяться парой фраз о родственниках и знакомых. Штрафы, с его слов, спишутся сами, спустя год или два. Чёрный крузак с тремя одинаковыми циферками на госномере.

Второй:
Его я знаю ближе, ибо вместе работали. С Алатыря родом. Трудится у всем известного в Чувашии предпринимателя, дома строит на богданке. Трое детей и жена с грудничком дома. Взял в ипотеку квартиру на Садовом, плюс платит за съмное жильё на ЮЗР, плюс кредит за машину. Машина, кстати, тоже Киа, как и у парня, который выкупал у приставов. Почему иномарка, спросите Вы, отвечу - в такси работает ночью, шоб хоть как-то семью прокормить. Ниша девяток и чепырок занята студентами в бомж таксоканторах.
Так вот о чём я....
...встретил я по весне этого друга из Алатыря, идущим пешком в шесть утра на стройку через овраг Байканура. На вопрос о машине, он грустно ответил: стоит во дворе уж как месяц, денег на бензин нет. Хозяин стройки три месяца зарплату не перечисляет, а тут ещё три штрафа висят, за то что парковался на типа газоне, который местные давно боем кирпича засыпали и превратили в парковку. Я то выживу, а вот детям тяжело объяснить, почему у них телефоны не сенсорные как у остальных, да училка криво смотрит, ежедневно напоминая что надо родителям на обои и краску скинуться.

...я не кидаюсь в крайности, я пишу о том, что вижу в живую.
...да, и при чём тут власть? Ведь придёт новый пастух, с новой плетью, да больнее бить будет.
Скорее Вы правы.




--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+9  
Артел
post Sep 17 2016, 15:05 
Отправлено #452


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(car-ter @ Sep 16 2016, 16:57)

Так вот о чём я....
...встретил я по весне этого друга из Алатыря, идущим пешком в шесть утра на стройку через овраг Байканура. На вопрос о машине, он грустно ответил: стоит во дворе уж как месяц, денег на бензин нет. Хозяин стройки три месяца зарплату не перечисляет, а тут ещё три штрафа висят, за то что парковался на типа газоне, который местные давно боем кирпича засыпали и превратили в парковку. Я то выживу, а вот детям тяжело объяснить, почему у них телефоны не сенсорные как у остальных, да училка криво смотрит, ежедневно напоминая что надо родителям на обои и краску скинуться.

*

История грустная, на правду не похожая ни разу. Таксует, а денег даже на бензин нет? У меня жена ни копейки не сдает на школу из принципа, а дочь лучшая ученица в классе. Телефон у дочери - старая раскладушка самсунг, причем даже без камеры. Может, в самом мужике дело?
Profile CardPM
  0/+2  
из города Ч
post Sep 19 2016, 14:05 
Отправлено #453


Эксперт



Сообщений: 930



YЕN Как увеличить сумму сборов я знаю. Тупо не платить!
Но, ты объясни мне как у приставов с исполнительными листами на 45т.р оплатив 29т.р. можно забрать свою арестованную машину?

Сообщение отредактировал из города Ч - Sep 19 2016, 14:06
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Sep 19 2016, 18:49 
Отправлено #454


Гуру



Сообщений: 3 632



А вот так: оплатить 45 тысяч долга и 29 тысяч исполнительские сборы, итого 74 тысячи - и машина твоя )

Сообщение отредактировал YЕN - Sep 19 2016, 18:51

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Oct 26 2016, 08:53 
Отправлено #455


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



На восточном посту приставы арестовали 16 авто

Во время рейда на выезде из Чебоксар приставы наложили арест на 16 машин, принадлежащих должникам. Три автомобиля были арестованы за неоплаченные штрафы их владельцев за нетрезвую езду.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива УФССП

Как сообщает пресс-служба УФССП по Чувашии, совместный рейд с дорожными полицейскими проходил на днях у восточного поста ГИБДД.

За время мероприятия было взыскано 126 тысяч рублей по 62 исполнительным производствам.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+11  
Волшебник
post Oct 26 2016, 09:57 
Отправлено #456


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(AutoNews @ Sep 16 2016, 08:47)

Приставы арестовали Kia Rio должника по штрафам

Авто обнаружили во время рейда по Калининкому району Чебоксар с помощью мобильного приложения. Хозяин авто задолжал 45 тысяч рублей.


Авто погрузили на эвакуатор и доставили на штрафстоянку. После этого водитель в течение дня погасил задолженность. Исполнительный сбор составил 29 тысяч рублей.

*

За долги в 45 тыс. руб. приставы берут комиссию по сбору в 29 тыс. руб. Это получается 64%. Вам не кажется, что это очень много? Интересно, сколько брали братки в 90-е?
Profile CardPM
  -8/+7  
Волшебник
post Oct 26 2016, 09:58 
Отправлено #457


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(из города Ч @ Sep 16 2016, 09:34)
ph34r.gif  Непонятки. Поподробней бы...
А про газон как бы на форуме тема есть: Верховный суд России признал вне закона штрафы мэрии за стоянку на газоне...
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=647062
*

Так надо подать документы и отменить штраф. Потом сообщить приставам, что штраф отменен. После этого они перестанут отбирать у вас что-то.
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Oct 26 2016, 10:02 
Отправлено #458


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


У нас минимальный штраф 500 рублей. А минимальный сбор приставов 1000 рублей. Значит максимальная комиссия приставов будет 200%.
Profile CardPM
  0/+2  
Волшебник
post Oct 26 2016, 10:09 
Отправлено #459


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Понизили бы минимальный сбор приставов до минимального штрафа.
Profile CardPM
  -1/0  
marina.andry
post Oct 26 2016, 13:30 
Отправлено #460


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(Волшебник @ Oct 26 2016, 10:02)
У нас минимальный штраф 500 рублей. А минимальный сбор приставов 1000 рублей. Значит максимальная комиссия приставов будет 200%.
*

Заплатишь вовремя, никаких сборов!
Profile CardPM
  0/+6  
klassik393
post Oct 26 2016, 13:31 
Отправлено #461


Гуру



Сообщений: 23 712



Цитата(marina.andry @ Oct 26 2016, 13:30)
Заплатишь вовремя, никаких сборов!
*

Он видимо вовремя платит, раз не знает что пошлина в 500 рэ уже была biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
ЭКто
post Oct 27 2016, 12:26 
Отправлено #462


Гуру



Сообщений: 6 276



Цитата(klassik393 @ Oct 26 2016, 13:31)
Он видимо вовремя платит, раз не знает что пошлина в 500 рэ уже была biggrin.gif
*


smile3.gif Вообще то это не пошлиной называется acute.gif . И даже не комиссией pardon.gif А исполнительским сбором biggrin.gif DANCE.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 27 2016, 15:00 
Отправлено #463


Гуру



Сообщений: 14 088



Недавно тормознули меня там. Гаишник тормознул и в сторонку, пристав предъявил удостоверение и представился. Попросил пройти в Газель. Там неизвестный мне типок хотел забрать свидетельство о регистрации от машины. Я его прошу представиться и предъявить своё удостоверение, в ответ получаю: "Ну вон тот же тебе показал!" Получив ответ, что так дело не пойдёт просит посидеть-подождать. А сам вышел куда то и с концами, я тоже вышел, постоял три минуты. Ну нет и нет его, сел в машину и уехал.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+3  
Волшебник
post Oct 28 2016, 16:18 
Отправлено #464


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(marina.andry @ Oct 26 2016, 13:30)
Заплатишь вовремя, никаких сборов!
*

А если вовремя не сообщат о штрафе?
Profile CardPM
  0/+2  
AutoNews
post Dec 7 2016, 10:38 
Отправлено #465


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Арестованный Land Cruiser 200 выставили на аукцион

ООО «Промтрактор-Промлит» задолжало 510 миллионов. Приставы арестовали иномарку, а теперь и передали ее на реализацию, – сообщает пресс-служба УФССП по Чувашии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Продажей иномарки будет заниматься ООО «Кавказская кухня «АРЗУ», начальная цена – чуть больше 1,7 миллиона рублей.

Ранее уже был продан автомобиль Toyota Camry, тоже принадлежащий Промтрактор-Промлиту.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  

92 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения