Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
92 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Приставы и автомобилисты

Имя пользователя
post Aug 24 2016, 20:49 
Отправлено #421


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(Skite @ Aug 24 2016, 20:42)
не звездю, СК работает до 18, но после 17 уже не принимают клиентов, поэтому пришлось отпросится на час с работы.
*

В какой СК? Я два дня страховался, из них первый день объехал все страховые, не мог поверить что везде очереди и минимально в очереди было 18 человек, это в 10 часов дня.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 24 2016, 20:54 
Отправлено #422


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Имя пользователя @ Aug 24 2016, 20:49)
В какой СК? Я два дня страховался, из них первый день объехал все страховые, не мог поверить что везде очереди и минимально в очереди было 18 человек, это в 10 часов дня.
*

ингосстрах.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Имя пользователя
post Aug 24 2016, 20:59 
Отправлено #423


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(Skite @ Aug 24 2016, 20:54)
ингосстрах.
*

Был у них, очередь живая без записи, люди занимали прямо с открытия на весь день, народу был полный коридор.
Profile CardPM
  0/+1  
ну хватит
post Aug 24 2016, 20:59 
Отправлено #424


Завсегдатай



Сообщений: 423
chrysler


Цитата(Skite @ Aug 24 2016, 18:54)
а как с него еще вытрясти деньги? расскажи нам.
*

Да ни как! Закрыли и выпустили. Долг вернули????? *** методы, сколько обошлось это заточение государству? В замен что то получили? Нет! Эффективно? Нет!
Это из разряда когда за человеком числятся долг в одну копейку и они готовы слать сотни писем напоминая про долг, не задумываясь сколько они спускают на это денег. Уроды!!!!!! Зомби не думающие
Profile CardPM
  0/+7  
ну хватит
post Aug 24 2016, 21:06 
Отправлено #425


Завсегдатай



Сообщений: 423
chrysler


Цитата(mikael @ Aug 24 2016, 20:50)
А ху..и делать, если Это изделие №2 не выполняет свои обязанности??? ибо нех... мучить попу если какать не можешь
*

Овчинка стоит выделки???? Из за долга в 1600р столько действий? Ловить , везти, содержать, кормить и отпустить не взяв с него нечего. Долг так остался 1600. Хороший метод!?
Давайте предположим что вам кто то должен 1600р. Для того что бы выбить из него эти 1600р вы нажимаете специальных людей и платите им за это деньги. Дальше они ловят его и сажают в помещение которое обходится тоже эную сумму денег, потом вы его кормите два дня и поите, потом просто отпускаете и он по прежнему остается вам должен 1600р. Как вам такой расклад но только за ваши деньги, из вашего кармана???? А по сути это все и так из наших карманов. Хороший метод, возможно. Но тупее не придумать. Вы как считаете? Забрать 1600р но при этом потратить 5000р, мне одному кажется что что-то не правильно

Сообщение отредактировал ну хватит - Aug 24 2016, 21:17
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Aug 24 2016, 22:03 
Отправлено #426


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Если вас снимают с дороги господа типа ГИБДДшников, приставов и т.п. и везут сразу в суд, то не ведите себя тоже как му-му! В суде нужно знать что говорить.
Ссылайтесь на Конституцию РФ ст. 46. Каждому гражданину должна быть предоставлена защита в суде. А поскольку вас взяли только что с дороги, вы не в состоянии обратиться к квалифицированным специалистам и выстроить линию защиту. Вы не можете с ходу предоставить и сформулировать свою линию невиновности и предоставить хоть какие-то доказательства. Ходатайствуйте о переносе заседания, ссылаясь на это.
Ни один судья, если он уж не конченный беспредельщик, вам не откажет. И вас сразу не осудят.
Profile CardPM
  0/+5  
nosferatto
post Aug 24 2016, 22:43 
Отправлено #427


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(koresh1969 @ Aug 24 2016, 20:12)
Что бы ещё раз не сидеть
*

за одно административное правонарушение -ТРИ РАЗА наказали. неужели и еще в ЧЕТВЕРЫЙ РАЗ накажут??????????? скорее всего нет acute.gif т.к.татья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов... ВТОРУЮ ПОСАДКУ КоАП не предусматривает

Сообщение отредактировал nosferatto - Aug 24 2016, 22:50
Profile CardPM
  0/+3  
Бо21
post Aug 24 2016, 23:25 
Отправлено #428


Пользователь



Сообщений: 97
pajero 4


Цитата(Имя пользователя @ Aug 24 2016, 20:49)
В какой СК? Я два дня страховался, из них первый день объехал все страховые, не мог поверить что везде очереди и минимально в очереди было 18 человек, это в 10 часов дня.
*

я не знаю где вы страхуетесь,я в июле застраховался за 40 минут(да бог с ними,с допами на 400 руб),а вы стойте по 2 дня в очереди.причем страховка вышла дешевле чем в прошлом году со скидкой в Росгосужасе
Profile CardPM
  -3/0  
Имя пользователя
post Aug 25 2016, 00:36 
Отправлено #429


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(Бо21 @ Aug 24 2016, 23:25)
я не знаю где вы страхуетесь,я в июле застраховался за 40 минут(да бог с ними,с допами на 400 руб),а вы стойте по 2 дня в очереди.причем страховка вышла дешевле чем в прошлом году со скидкой в Росгосужасе
*

Кто сказал что без допов, в долбанном РГС минимальный доп страховка квартиры 850 руб. Но у них на Афанасьева стоит аппарат, где если повезет можно без очереди взять талон на следующий день, хотя здесь пишут что талонов может вообще не быть, мне остался один, застраховали с допами конечно.
Profile CardPM
  0/0  
Symbol
post Aug 25 2016, 00:41 
Отправлено #430


Гур



Сообщений: 1 355
Из: /
ноги


Вышел же уже)
Profile CardPM
  0/0  
ford397
post Aug 25 2016, 05:54 
Отправлено #431


Гуру



Сообщений: 1 754



Цитата(ну хватит @ Aug 24 2016, 21:06)
Овчинка стоит выделки???? Из за долга в 1600р столько действий? Ловить , везти, содержать, кормить и отпустить не взяв с него нечего. Долг так остался 1600. Хороший метод!?
Давайте предположим что вам кто то должен 1600р. Для того что бы выбить из него эти 1600р вы нажимаете специальных людей и платите им за это деньги. Дальше они ловят его и сажают в помещение которое обходится тоже эную сумму денег, потом вы его кормите два дня и поите, потом просто отпускаете и он по прежнему остается вам должен 1600р. Как вам такой расклад но только за ваши деньги, из вашего кармана???? А по сути это все и так из наших карманов. Хороший метод, возможно. Но тупее не придумать. Вы как считаете?  Забрать 1600р но при этом потратить 5000р, мне одному кажется что что-то не правильно
*

Расчет на то, чтобы запугать остальных должников и побудить оплатить долги.Полицейское государство -сажать проще, чем обеспечивать работой, вон какую кутузку новую строят на Лапсарском проезде вместо заводов. Интересно кроме Чувашии где-нибудь ещё в мире сажают за штраф в 12долларов?

Сообщение отредактировал ford397 - Aug 25 2016, 06:15
Profile CardPM
  0/+5  
Baron
post Aug 25 2016, 06:47 
Отправлено #432


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(AutoNews @ Aug 24 2016, 17:38)
В Чебоксарах арестовали водителя, проигнорировавшего два штрафа

Житель Чебоксар не оплатил вовремя 800-рублевый штраф за отсутствие полиса ОСАГО. Тогда суд оштрафовал его еще на 1600 рублей – за неисполнение административного наказания. И его водитель тоже не оплатил в срок.
*

Цитата
Задержание за неоплаченные штрафы на дороге
Никто не имеет права останавливать вас для пробивания неоплаченных штрафов по базе данных. Согласно «Наставлению по работе ДПС» по базе можно пробивать только достоверность документов (ст. 6.5.3) и автомобиль на угон (ст.17.1.7) и только на стационарных постах. Даже если вы ждете результатов запроса в базу штрафов, это уже незаконно, ведь время остановки должно быть минимальным. Как следствие незаконны и все последующие действия. Хотя сейчас уже научились обходиться это требование: либо определяют штрафы по номеру при подъезде к посту, либо просят протереть номера или пройти регистрацию, а за это время успевают пробить по базе.
Если инспектор обнаружил неоплаченные штрафы, то ваш немедленный путь сначала в ГАИ, а затем к судье и, возможно, под арест зависит только от вас. Законодатель не предусмотрел принудительное доставление неплательщика, пойманного на дороге, в ГАИ или суд. С неплательщиками предусматривается вести планомерную работу, а не от случая к случаю: «О! Неплательщик! Давай-ка мы тебя засудим». Инспектор может лишь попросить проехать в ГАИ, или выписать повестку, чтобы вы явились в ГАИ для составления протокола.
Дело в том, что инспектор, пробив по базе ваши штрафы, или, получив информацию по рации, не имеет на руках никаких материалов для составления протокола и возбуждения дела (ст.28.1 п.1 пп.2 КоАП)
. Ему как минимум необходима распечатка ваших неоплаченных штрафов, заверенная подписью и печатью. Как максимум – постановление по делу, по которому наложен штраф, с отметкой о дате вступления его в силу и документ из банка об отсутствии платежа. Получить эти материалы можно только в ГАИ или суде. Соответственно, только там можно выявить правонарушение и составить протокол по ст.20.25.
Т.к. на данный момент правонарушение не выявлено, то и ваше доставление в ГАИ будет незаконным (ст.27.2 п.1 КоАП).
Поскольку дело не возбуждено, то и задерживать вас права не имеют – ст.27.3 п.1 КоАП разрешает задержание только для рассмотрения дела или исполнения постановления по делу. Другими словами вы можете спокойно сесть в свой автомобиль и уехать. Объясните это инспектору.
Инспектор начнет угрожать арестом по ст.19.3 за неповиновение. Но для этого его действия должны быть законными. А как уже сказано, законных оснований у него нет.

Требуйте адвоката, требуйте известить родных о задержании, требуйте прекратить беззаконие.
Далее, если инспектор вас не отпустит, наступит переломный момент, поскольку все слова исчерпаны, и пришло время действовать. Звоните по 02 и просите дежурного ГАИ. Именно дежурного, а не милую девушку, которая вам ответит. Попросите его представиться. Называйте номер автомобиля ГАИ, номер жетона инспектора, объясняйте, что у вас есть неоплаченные штрафы, и вы готовы ехать в ГАИ, но только в случае составления протокола по ст.20.25 здесь на месте, или составления протокола доставления, или составления протокола задержания. Объясните, что без любого из этих протоколов попытки инспектора заставить вас следовать в ГАИ – незаконны, и подчиняться ему вы отказываетесь. Дальше дословно:«Своим правом обжаловать нарушение моих конституционных прав я воспользуюсь, но сейчас я требую от Вас вмешаться и прекратить заведомо незаконные действия ваших сотрудников, явно нарушающих мои гражданские права и свободы, что попадает под диспозицию ст.285 УК о превышении должностных полномочий». Заучите это наизусть, и действуйте по этому алгоритму при возникновении неразрешимых проблем на дороге.


--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+4  
aster-max
post Aug 25 2016, 08:13 
Отправлено #433


Гуру



Сообщений: 2 244



Цитата(ну хватит @ Aug 24 2016, 21:06)
Овчинка стоит выделки????  Забрать 1600р но при этом потратить 5000р, мне одному кажется что что-то не правильно
*

Это же не свои деньги, а государственные. Расслабься. Так наше гос-во придумано, чтобы тратить деньги бездарно.
Profile CardPM
  0/+2  
Chevch
post Aug 25 2016, 08:35 
Отправлено #434


Эксперт



Сообщений: 825
BMW 540i


Творят че хотят
А народ радуется и поддерживает
Посмотреть бы на защитников когда их на пару суток в кутузку за штраф в рубль, который бывает даж и не приходит, так и висит в базе
Profile CardPM
  0/+1  
alex76i
post Aug 25 2016, 08:53 
Отправлено #435


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(Бо21 @ Aug 24 2016, 23:25)
я не знаю где вы страхуетесь,я в июле застраховался за 40 минут(да бог с ними,с допами на 400 руб),а вы стойте по 2 дня в очереди.причем страховка вышла дешевле чем в прошлом году со скидкой в Росгосужасе
*

Именно благодаря ВАМ и таким как ВЫ, процветает беспредел во всех сферах.
Поясню, на примере пробок, если бы некоторые бараны не пропускали обочников обратно на дорогу, их бы просто не было. Какой был бы смысл ломиться на обочину, если тебя 100 пудово не пустят обратно, да еще и могут неслабо оштрафовать.
Если бы все автолюбители не повелись на это вымогательство в виде допов со стороны страховщиков, они бы просто обломались со своими хотелками и всё.
Жаль, что это всего лишь мечты smile3.gif , ведь обязательно найдутся "бог с ними, с 400 рублями..." и привет...
Profile CardPM
  0/+7  

92 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения