Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
92 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Приставы и автомобилисты

petya86
post Oct 31 2015, 11:50 
Отправлено #196


Завсегдатай



Сообщений: 653
Из: Чебоксары
AUDI A4


Цитата(Baron @ Oct 31 2015, 11:33)
приставы ваще оборзели.
Мазду 7-ку за 300?  lol.gif  laugh.gif  biggrin.gif
Вы там чо Логан продаете чтоль умники?  biggrin.gif
*


Наберука минусов. А что мешает вам участвовать в торгах. Они открытые и общедоступные. График торгов и лоты выложены на сайте приставов.

--------------------
BMW MCup.
Profile CardPM
  -43/+8  
Moscow11
post Oct 31 2015, 12:25 
Отправлено #197


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Я не знаю чем думал бывший хозяин мазды, но законы он точно не знает, а чув. приставы этим воспользовались. Если ваш долг по кредиту не соизмерим с суммой долга, то машину никто не имеет права забирать, а тем более продавать, на неё будет наложен запрет на рег. действия, и не более !!! Чтобы не было такого "гемора", тачки нужно заранее перерегать на проверенных 3-их лиц, т.е. своё имущество нужно защищать законным путём !!!


P.S. И не надо минусить и писать в ответ, типа: "а не проще без долгов жить". Мне это не интересно. У меня долгов нет.
Я законы знаю.

И не забывайте, что сейчас в стране - кризис, и у многих людей реально нет денег по разным причинам.

Сообщение отредактировал Moscow11 - Oct 31 2015, 17:14
Profile CardPM
  -3/+25  
anatoly05
post Oct 31 2015, 13:07 
Отправлено #198


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(Moscow11 @ Oct 31 2015, 12:25)
Я не знаю чем думал бывший хозяин мазды, но законы он точно не знает, а чув. приставы этим воспользовались. Если ваш долг по кредиту больше того, что стоит ваша машина (т.е. не соизмерим с суммой долга), то машину никто не имеет права забирать, а тем более продавать, на неё будет наложен запрет на рег. действия, и не более !!! Чтобы не было такого "гемора", тачки нужно заранее перерегать на проверенных 3-их лиц, т.е. своё имущество нужно защищать законным путём !!!
P.S. И не надо минусить и писать в ответ, типа: "а не проще без долгов жить". Мне это не интересно. У меня долгов нет.
Я законы знаю.

И не забывайте, что сейчас в стране - кризис, и у многих людей реально нет денег по разным причинам.
*

Может вы хотели написать наоборот?
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Oct 31 2015, 13:08 
Отправлено #199


Made in Future



Сообщений: 5 207
Из: Будущего



Moscow11, минусить не буду, но реально я бы советовал не лезть в долги. Это раз.

А во-вторых, если уж нарисовывается долг - надо действовать, а не ждать, пока банк обратится к коллекторам и приставам.

Однозначно был момент, когда должник мог решить этот вопрос, включая продажу автомобиля или каким-то другим способом. Но он решил оттягивать решение этого вопроса до критического момента - вот и результат.

Что касается дешевизны продажи - торги открытые, участвовать может любой желающий. Главное, понимать как работает эта система. Почему дешево (с машинами у приставов всегда так) - потому что потенциальный покупатель не может прийти, посмотреть, посидеть, замерить толщину ЛКП и так далее. Известна только марка, год, стартовая цена и в общем-то всё. Дальше покупаешь вслепую.

А теперь скажите, кто готов вслепую купить Мазду СХ7 за рыночную цену?

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Oct 31 2015, 14:35

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -4/+5  
vanushka
post Oct 31 2015, 14:54 
Отправлено #200


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(4eptoBcku @ Oct 31 2015, 13:08)

Что касается дешевизны продажи - торги открытые, участвовать может любой желающий. Главное, понимать как работает эта система. Почему дешево (с машинами у приставов всегда так) - потому что потенциальный покупатель не может прийти, посмотреть, посидеть, замерить толщину ЛКП и так далее. Известна только марка, год, стартовая цена и в общем-то всё. Дальше покупаешь вслепую.

А теперь скажите, кто готов вслепую купить Мазду СХ7 за рыночную цену?
*

Все верно. Торги - это кот в мешке. К любым физическим недостаткам покупки может оказаться еще набор юридических недочетов в виде разного рода обременений.
Например, я покупал квартиру у такого счастливчика, который сорвал ее вслепую с аукциона за полцены. Перед тем как он смог реализовать свою покупку, он 1,5 года таскался по судам, выселяя должницу с несовершеннолетним ребенком, которая там проживала физически и была зарегистрирована и на улицу выселяться не собиралась
Profile CardPM
  -3/+1  
Skite
post Oct 31 2015, 16:04 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Moscow11 @ Oct 31 2015, 12:25)
Если ваш долг по кредиту больше того, что стоит ваша машина (т.е. не соизмерим с суммой долга), то машину никто не имеет права забирать
*

Утверждать не буду, но помню наоборот. Если долг намного меньше цены авто то авто забирать не имеют право.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Str!ke
post Oct 31 2015, 16:42 
Отправлено #202


Постоялец



Сообщений: 1 046



Самая низкая цена за Mazda CX-7 на сайте авто ру стоит 450 тыс. Это без учета комплектации, года выпуска и так далее.
Теперь посмотрим на стоимость Toyota Camry 2011 г/в арестованную у Чувашавтодора. Цены, на том же сайте начинаются от 620 тыс. руб. А на торгах, начальную цену выставили 834 тысячи 796 рублей 90 копеек. При этом для участия в аукционе нужно внести задаток в 751 тысячу 317 рублей 19 копеек. Приставам Camry не нужна или что?
Profile CardPM
  0/+13  
Moscow11
post Oct 31 2015, 17:13 
Отправлено #203


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(Skite @ Oct 31 2015, 16:04)
Утверждать не буду, но помню наоборот. Если долг намного меньше цены авто то авто забирать не имеют право.
*

Да, всё верно. Ошибся в написании.
Исправил !!! good.gif smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Oct 31 2015, 17:41 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(4eptoBcku @ Oct 31 2015, 13:08)
торги открытые, участвовать может любой желающий
*

Вы реально думаете, что все тачки, конфискованные, выставляются на торги?

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -1/+8  
4eptoBcku
post Oct 31 2015, 17:47 
Отправлено #205


Made in Future



Сообщений: 5 207
Из: Будущего



Цитата(Baron @ Oct 31 2015, 17:41)
Вы реально думаете, что все тачки, конфискованные, выставляются на торги?
*
Конечно. Откуда сомнения?

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -11/+2  
yr.meson
post Oct 31 2015, 18:15 
Отправлено #206


Постоялец



Сообщений: 220
газель, пежо


Откуда вы взяли что торги открытые?
Недавно знакомый выбирал машину, купил волгу за 5000,
четырку 12-го г.в. за 40р.
Торги открытые, но машина уже давно (заказана) и куплена!



Сообщение отредактировал yr.meson - Oct 31 2015, 18:17

--------------------
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Profile CardPM
  0/+9  
serega1986
post Oct 31 2015, 18:52 
Отправлено #207


Постоялец



Сообщений: 203
Из: Чебоксары
Ford Focus III


Торги открытые это понятно, но участвовать в них может не каждый, так как машины с такой ценой уже заранее проданы. Для вас легко найдут причину: в документе ошибка, платежка не дошла и т.д.
У меня в августе приставы забрали Ford Focus III 2012 г.в.(комплектация Trend sport), оценили ее в ООО "Бенефит" за 200 000 рублей, хотя рыночная цена около 500 000 рублей (машина коцаная). В акте оценки сравнивали тоже с Ford Focus, вот только второй модели и 2011 г.в. А дальше уже работала ООО "Спектр", они быстренько реализовали машину без торгов. И через какое-то время ко мне приходит уже новый владелец за ключами и говорит, что купил ее за 400 000 рублей, т.е. 200 000 в кассу и 200 000 всем остальным, кто постарался. Сейчас буду судиться, так как машина находилась в залоге biggrin.gif biggrin.gif

Вот такая у нас система торгов!!!
Profile CardPM
  0/+25  
lexandra
post Oct 31 2015, 19:14 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(petya86 @ Oct 31 2015, 11:50)
Наберука минусов. А что мешает вам участвовать в торгах. Они открытые и общедоступные. График торгов и лоты выложены на сайте приставов.
*

мешает то, что легче проорать "торги сливают своим", чем сделать ЭЦП и сидеть на площадках, отслеживая аукционы по арестованному имуществу.
Profile CardPM
  -5/+3  
boron2009
post Oct 31 2015, 19:29 
Отправлено #209


Пользователь



Сообщений: 36
BMW


Товарищ работает приставом на рядовой должности, но даже он знает, хотя для кого это вообще секрет, что самые лакомые куски (квартиры СЗР площадью не менее...., тачки иномарки годом от и стоимостью не менее....) забирают по тихому и не очень ( а чего бояться) сами судьи и лица к ним приближенные
Скоты facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+12  
NFS
post Oct 31 2015, 20:47 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 14 152



Цитата(boron2009 @ Oct 31 2015, 19:29)
Товарищ работает приставом на рядовой должности, но даже он знает, хотя для кого это вообще секрет, что самые лакомые куски (квартиры СЗР площадью не менее...., тачки иномарки годом от и стоимостью не менее....) забирают по тихому и не очень ( а чего бояться) сами судьи и лица к ним приближенные
Скоты facepalm_ani.gif
*

Соглашусь! Сам несколько лет назад видел картину реализации арестованного имущества, что называется изнутри. До открытых аукционов доходит только то, что - возьми боже, что нам не гоже. И какие-то жалобы писать и в суд подавать практически бесполезно - они там если не кормятся, то как минимум прикармливаются. Что ж они будут рубить сук, на котором сидят?
Profile CardPM
  0/+9  

92 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения