Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 10 2015, 09:30 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Наезд на пешехода произошёл 9 июня в 23:05 на неосвещённом участке на Эгерском бульваре в районе дома 59.

В результате неустановленный мужчина (на вид около 50 лет), переходивший дорогу вне перехода, с ушибом головного мозга был доставлен в БСМП.

Обновлено (21.09.2015):

В ГИБДД подтвердили, что пешеход 1956 г.р. от полученных травм (отёк головного мозга, кровоизлияние) скончался 23 июня в 19:30.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Наезд на пешехода на неосвещённом участке Эгерского бульвара , вечером 9 июня 2015

Теги: НАЕЗД
Skite
post Jun 10 2015, 10:02 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(пашОК @ Jun 10 2015, 09:53)
Однако, Вне зависимости от того кого признают виновным, пешеход один фиг имеет право взыскать с водителя моралку
*

насколько я помню, только на лечение и восстановление, через суд. автор имеет право взыскать возмещение на восстановление авто, если было испорчено.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 10 2015, 10:03

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
WEB47©
post Jun 10 2015, 10:05 
Отправлено #33


пенгвин



Сообщений: 1 035
Из: избы
Пешеход


Вот итог экономии на городском освещении. С дальним ехать нельзя, с ближним вот таких ходоков под выключенными фонарями не видно.

Проезжал мимо данного ДТП спустя несколько минут, одна машина ГИБДД уже стояла, перекрыли две полосы конусами, прямо передо мной подъехала вторая. Ходок как раз шел в темном месте между редко горящими фонарями.

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Проверь свой ПК на уязвимость
Следуй за пeнгвином
Profile CardPM
  -1/+6  
пашОК
post Jun 10 2015, 10:10 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 118



Цитата(Skite @ Jun 10 2015, 10:02)
насколько я помню, только на лечение и восстановление, через суд. автор имеет право взыскать возмещение на восстановление авто, если было испорчено.
*

Спорить не буду, сам не юрист. Теоретически лечение должна компенсировать страховая водителя, а с водителя "поимеют" моральный ущерб. А возмещение вреда транспортному средству возможно только при признании виновником дтп пешехода.
Будем надеяться, что экспертиза признает дагоса невиновным.

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  -1/+1  
DiaMountine
post Jun 10 2015, 10:45 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(Aleks_N @ Jun 10 2015, 09:13)
Даже если водитель не виноват? На основании чего страховая будет платить?
*

на основании того что водитель застраховал СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А она наступает вне зависимости от того виноват он или нет.
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Jun 10 2015, 10:54 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 16 983



Цитата(DiaMountine @ Jun 10 2015, 10:45)
на основании того что водитель застраховал СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А она наступает вне зависимости от того виноват он или нет.
*

Пусть будет так.
Зачит за то что водитель не виноват в следущем году он будет платить повышенный коэфициент по ОСАГО, так?
Profile CardPM
  0/0  
DiaMountine
post Jun 10 2015, 11:02 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(Aleks_N @ Jun 10 2015, 10:54)
Пусть будет так.
Зачит за то что водитель не виноват в следущем году он будет платить повышенный коэфициент по ОСАГО, так?
*

На первый взгляд, судя по закону об ОСАГО, это так.
Детально в этом вопросе не разбирался.

Сообщение отредактировал DiaMountine - Jun 10 2015, 11:02
Profile CardPM
  -1/0  
st-aksel
post Jun 10 2015, 11:26 
Отправлено #38


Начинающий



Сообщений: 14
Volvo XC70


Если водителя признают невиновным (не имел возможности избежать наезда, или еще по какой другой причине) - страховая по ОСАГО ничего компенсировать не будет, т.к. виновник пешеход. Но он имеет право (в течение 2-3 лет после ДТП) подать на компенсацию лечения (расходы в больнице и последующая реабилитация на каком-нибудь курорте-санатории) и моральное чего-нибудь тысяч на 50 и скорее всего так и сделает, плюс компенсацию услуг адвоката тысяч на 30. Судьи конечно срежут его хотелки, а при грамотной защите существенно срежут, но платить придется. По этому обязательно надо подать встречный иск на восстановление машины, основа которого все замеченные гаишниками повреждения машины от этого ДТП.
В моем случае вмятин ночью не увидели и не вписали. За лекарства по суду заплатил + сверху немного. А компенсировать убыток не получилось.
Так что подготовьтесь к защите. Лучше на все процедуры ходить сразу с толковым адвокатом. Следствие запросто на полгода растянется. А вся история на пару лет точно
Profile CardPM
  -1/+1  
dagos20
post Jun 10 2015, 11:26 
Отправлено #39


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Цитата(WEB47© @ Jun 10 2015, 10:05)
Вот итог экономии на городском освещении. С дальним ехать нельзя, с ближним вот таких ходоков под выключенными фонарями не видно.

Проезжал мимо данного ДТП спустя несколько минут, одна машина ГИБДД уже стояла, перекрыли две полосы конусами, прямо передо мной подъехала вторая. Ходок как раз шел в темном месте между редко горящими фонарями.
*

Вот именно. Там 2 столба с 2х сторон вообще не освещали. И он как раз между ними решил сократить путь. Я по рефлекту пытался уйти на обочину. Но он побежал в ту же сторону. И вот такой результат. Он даже по ходу судя по видео и не посмотрел в мою сторону. Тупо как олень бежал прямо. Освещение там недостаточное. Указали в протоколе даже это. Недостаточное освещение пункт 15.

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  -1/+1  
dagos20
post Jun 10 2015, 11:29 
Отправлено #40


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Цитата(seki23 @ Jun 10 2015, 09:31)
Срочно к офтальмологу сходи.
*

Посмотрел бы я на вас в данной ситуации. я как можно пытался уйти от столкновения,как учили в автошколе. Лучше улететь в кювет. Чем в лобовую. Шансов выжить больше. И зрение у меня нормальное. Каждый год прохожу медосмотр.

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  -1/+9  
dagos20
post Jun 10 2015, 11:33 
Отправлено #41


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Цитата(Rapid @ Jun 10 2015, 08:43)
Ни к чему не призываю, не осуждаю, просто ответь на вопрос: с какой целью ты ехал по левой, там полоса лучше?
*

На крайней правой отьезжал троллебус. И перед ним поворачивала еще легковушка во дворы. Из за этого был на крайней левой.

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  -3/0  
konstantin5
post Jun 10 2015, 11:38 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 3 809
кроссовер


Цитата(dagos20 @ Jun 10 2015, 04:12)
Сегодня сбил пешехода  sorry.gif . На душе тяжко. Ехал домой и тут такое. На Эгерском бульваре, возле 47 школы. Пешеход перебегал дорогу в неположенном месте в темное время суток на неосвещенном участке и в темной одежде. Я пытался увернуться, взял право, но все равно задел. Сразу вызвал гибдд и скорую. Гибдд оперативно сработали, были где то через минуту после аварии, скорая приехала через 5 минут. Отправили в БСМП. Оформляли 4 часа, провели все замеры, в том числе освещения, тормозного пути, и т.д. проверили на алкоголь, показало 0 промилле.  Ждем результатов освидетельствования на пешехода, и анализы на алкоголь его, думаю будут положительные.  Кто был в такой ситуации что делать дальше? Прошу сильно не ругать, вот видео с места.
 
Видно что я пытался взять право, с левой полосы, я в право и пешеход в право, встречка была занята. Пешеход на видео даже и не смотрел в мою сторону. Бежал как танк прямо. Как думаете правильно ли я поступил?
Пока оформляли сотрудники ГИБДД  поймали в погоне нетрезвого водителя. Был на оформление очень хороший человек, с автофорума, отпишись потом.
*



Там ограничение скорости 40 км/ч. Скажи честно, с какой скорость ехал сам. Судя по видео около 60 км/ч.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jun 10 2015, 11:39

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -8/+4  
dagos20
post Jun 10 2015, 11:39 
Отправлено #43


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Цитата(Aleks_N @ Jun 10 2015, 08:44)
В такой ситуации небыл. В протоколе написали что ты не виноват это уже хорошо. Теперь все зависит от степени травм у пешехода. Если будет обращение со стороны пешехода то компенсацию вреда здоровью выплачивать всеравно придется. Ты сейчас можешь сделать независимую эксапертизу своих повреждений. Потом так же можешь предъявить требование о возмещении материального ущерба.
*

В пятницу иду в гибдд в комнату дознания. А там уже будут решать. Я спросил у инспекторов. Сказали что все нормально. Показал им видео с видеорегистратора. Сказали что правильно сделал и шансов не было. Пешеход можно сказать что сам бросился под машину. Даже и не посмотрев по сторонам побежал вперед. Его не реально было увидеть в темное время суток вне пешеходного перехода на неосвещенном участке и в темной одежде.

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  -1/+6  
DiaMountine
post Jun 10 2015, 11:40 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(st-aksel @ Jun 10 2015, 11:26)
Если водителя признают невиновным (не имел возможности избежать наезда, или еще по какой другой причине) - страховая по ОСАГО ничего компенсировать не будет, т.к. виновник пешеход. Но он имеет право (в течение 2-3 лет после ДТП) подать на компенсацию лечения (расходы в больнице и последующая реабилитация на каком-нибудь курорте-санатории) и моральное чего-нибудь тысяч на 50 и скорее всего так и сделает, плюс компенсацию услуг адвоката тысяч на 30. Судьи конечно срежут его хотелки, а при грамотной защите существенно срежут, но платить придется. По этому обязательно надо подать встречный иск на восстановление машины, основа которого все замеченные гаишниками повреждения машины от этого ДТП.
В моем случае вмятин ночью не увидели и не вписали. За лекарства по суду заплатил + сверху немного. А компенсировать убыток не получилось.
Так что подготовьтесь к защите. Лучше на все процедуры ходить сразу с толковым адвокатом. Следствие запросто на полгода растянется. А вся история на пару лет точно
*


Практика говорит о другом.
В ОСАГО стразуется не "вина" , а "ответственнсость", а ответственность в данном случае не является следствием вины.

Безусловно пешеход может и имеет право подать в суд на водителя, но все вопросы решаются махом, подачей водителем ходатайства о прекращении дела, на основании того , что ответственность застрахована в СК. Подобных дел было уже ПОЛНО. водитель должен компенсировать только РАЗНИЦУ, между реально причиненным ущербом и максимальной страховой выплатой по полису, в случае, если ущерб превышает максимальные выплаты по полису.

Сообщение отредактировал DiaMountine - Jun 10 2015, 11:43
Profile CardPM
  0/+3  
dagos20
post Jun 10 2015, 11:41 
Отправлено #45


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Цитата(konstantin5 @ Jun 10 2015, 11:38)
Там ограничение скорости 40 км/ч. Скажи честно, с какой скорость ехал сам.
*

60 я просто не ожидал такого поворота событий. Дорога пустая была. Машин мало. Пешеходов и прохожик нету. Че не ехать спокойно в соответствии с дорожными условиями.

Сообщение отредактировал dagos20 - Jun 10 2015, 11:42

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Jun 10 2015, 11:45 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(dagos20 @ Jun 10 2015, 11:39)
В пятницу иду в гибдд в комнату дознания. А там уже будут решать. Я спросил у инспекторов. Сказали что все нормально. Показал им видео с видеорегистратора. Сказали что правильно сделал и шансов не было. Пешеход можно сказать что сам бросился под машину. Даже и не посмотрев по сторонам побежал вперед. Его не реально было увидеть в темное время суток вне пешеходного перехода на неосвещенном участке и в темной одежде.
*

информируй нас по событиям. будет полезная информация нам.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: