Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Чем смыть клей от виниловой пленки? , ака Carbon 2D

RAVen2805
post Mar 10 2020, 10:02 
Отправлено #61


Пользователь



Сообщений: 40



Цитата(Gizor @ Mar 7 2020, 08:58)
Я бы посоветовал очистители на основе солярки и керосина, это вэдешка, очиститель карбюратора. Обезжириватель он же на основе ацетона, снимал слои ЛКП, это хорошо заметно на белой тряпке. У меня белый холодильник стал со временем темнеть, был закатан в какую-то заводскую пленку, с помощью очистителя карбюратора вновь приобрел товарный вид.
*

У меня WD-шка ни клей от наклейки с буквой Ш не убрала ни клей от скотча (обычного прозрачного), насчет очистителя карбюратора так там тоже что и в обезжиривателе, да и не все обезжириватели на основе ацетона (тут согласен что есть и на ацетоне, правда его мало, но есть и на спирте), в любом случае вреда для лкп от него меньше чем от уайт-спирита и бензина. В общем мне больше идея с изопропанолом понравилась, по работе использую, чистит все с минимальным воздействием.
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Mar 10 2020, 10:48 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 822



Мне все наклейки со стёкол убирали вот этим средством. Но предупредили, очень агресивный очиститель. При попадании на краску в салоне легко её разъедает. Купить можно в магазине. Открылся в Чебоксарах.

Сообщение отредактировал Алена 35 - Mar 10 2020, 10:49

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20200310_104516_Google.jpg
 - Размер: 181,67кб, Скачано: 57
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: