Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 28 2015, 17:35 
Отправлено #556


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

Школьницу спасти не удалось, она скончалась на месте происшествия.

Присоединённое изображение

Наезд на 8-летнюю девочку произошёл в 12:05 на улице Пролетарская на пересечении с улицей Шумилова.


Предварительно, школьница пыталась перебежать дорогу перед близ едущим Mitsubishi Outlander, под управлением 21-летнего водителя.

Обновлено: За рулём Mitsubishi Outlander с номером Е607КУ 21 находился 21-летний чебоксарец (некий Муравьёв Д.С.), в момент наезда в салоне авто пассажиров не было. От дачи объяснительной на месте ДТП он отказался.

Кроссовер принадлежит юрлицу (в организации молодой человек работал водителем).

Ссылки по теме:
- 2.11.15 Приговор: Полтора года колонии за смертельный наезд на школьницу


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
47 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

просто->такая
post Oct 3 2015, 03:15 
Отправлено #557


Пользователь



Сообщений: 26



И действительно, тема заглохла. Куда делся Муравьев,кто-нибудь слышал о нем? Не видно его и не слышно,давно не появлялся.

Сообщение отредактировал просто->такая - Oct 3 2015, 03:16
Profile CardPM
  0/+1  
Рыжий Ноут
post Oct 5 2015, 09:46 
Отправлено #558


Пользователь



Сообщений: 99
Ниссан Ноут


уже неплохо, что это существо исчезло из нашего города, а было совсем замечательно, если бы оно исчезло навсегда
Profile CardPM
  0/+1  
Рыжий Ноут
post Oct 6 2015, 08:52 
Отправлено #559


Пользователь



Сообщений: 99
Ниссан Ноут


https://vk.com/dsergee, сидит сейчас памперс в контакте и в ус не дует. "69 оттенков пошлости", "sex dom 18", БПАН, Пацанский ВАЗ (БПАН), Пошлые 18 +, Долбит нормально, Доставка еды - это его группы ВКонтакте, очень высокодуховный человечище, страдание по невинно убиенной детской душе? нет, это не о памперсе, пожрать, купить БМВ, снять телку, существо с таким ограниченным кругозором, конечно же может сказать, только что сбив пешехода - "даже памперс не намок". Этот бесполезный шлак - памперс должен быть в земле, а не сбитая им девчушка...придет его время еще
Profile CardPM
  -7/+9  
lacoste_plaza
post Oct 6 2015, 14:23 
Отправлено #560


Гуру



Сообщений: 1 157
Ford Focus 2


Цитата(Рыжий Ноут @ Oct 6 2015, 08:52)
https://vk.com/dsergee, сидит сейчас памперс в контакте и в ус не дует. "69 оттенков пошлости", "sex dom 18", БПАН, Пацанский ВАЗ (БПАН), Пошлые 18 +, Долбит нормально, Доставка еды - это его группы ВКонтакте, очень высокодуховный человечище, страдание по невинно убиенной детской душе? нет, это не о памперсе, пожрать, купить БМВ, снять телку, существо с таким ограниченным кругозором, конечно же может сказать, только что сбив пешехода - "даже памперс не намок". Этот бесполезный шлак - памперс должен быть в земле, а не сбитая им девчушка...придет его время еще
*

карма настигнет этого жирного урода рано или поздно, от судьбы не сбежит, сынок маменькин
Profile CardPM
  -1/+5  
ma6af
post Oct 9 2015, 12:25 
Отправлено #561


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(snusmumrik @ Aug 9 2015, 18:22)
Десятки раз видел, как дети перебегают дорогу, и несколько раз видел, как их сбивают. Они отлично сбиваются и на скорости 30-40 км/ч, особенно когда их много. Потому что логика в их действиях отсутствует напрочь.
*

Логика есть. У школьников есть такая игра - перебегать дорогу на спор, обычно по двое. у игры есть свои правила. Они как раз и поджидают машину, которая не будет (=не сможет) останавливаться.
По поводу скорости: действительно, при небольшом росте пешехода значение имеет не только скорость, но и высота кузова, так как именно от нее зависит, в какую часть тела приходится основной удар и где окажется пешеход после удара - под колесами или на капоте.
В этой "детской игре" у внедорожников шансов нет.


Profile CardPM
  -2/+1  
pixA
post Oct 25 2015, 18:08 
Отправлено #562


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(METRA @ May 29 2015, 00:56)
так они там вроде были раньше, потом начали бороться со статистикой наездов на ПП и под этот шумок убрали.
*

Там не было ниодного ПП, если только в 100 метрах в разные стороны, а теперь поставили
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Oct 28 2015, 15:54 
Отправлено #563


Гуру



Сообщений: 1 347



Дело однако в суде, кто там сомневался то??

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/+1  
стакан
post Oct 28 2015, 16:09 
Отправлено #564


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(Tanya_1 @ May 28 2015, 23:22)
Если ребенок выскочил вне пешеходного перехода, то отказной материал  ( прекращение или приостановление уголовного дела) , никакого замятия дела. Зря ругаете CELTа, единственного журналиста, который пытается навести порядок на дорогах.
*


Цитата(Tanya_1 @ Jun 14 2015, 22:58)
УК с УПК за 5 лет не изменился, за исключением некоторых поправок. Лучше посоветуйтесь с юристами-практиками, они вам все вам грамотно объяснят и убедят, что уголовные дела неплохо прекращаются.
*


Цитата(Tanya_1 @ Jun 13 2015, 16:41)
Не факт, что виновный превысил скорость, несмотря на плачевное состояние дороги, но адвокаты легко добьются прекращения уголовного дела именно из-за отсутствия пешеходного перехода на данном участке (имеется  пешеходный переход в зоне видимости).
*


Ну че там, развалили дело то?? Легко говорите развалят....
Говорил я вам что осудят...
ни кто не будет дело закрывать, на состав уже насобирали, превышение скорости на данном участке
нарушение п.п. 1.2, 1.5, 10.1, 10.2
как то так будет

Сообщение отредактировал стакан - Oct 28 2015, 18:23

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/+3  
Tanya_1
post Oct 28 2015, 19:12 
Отправлено #565


Гуру



Сообщений: 3 825



Цитата(стакан @ Jun 15 2015, 00:59)
Ну если ваша возьмет, я проставляюсь, если нет, вы, но чет я сомневаюсь, торопится не надо........
*

Я даже поняла, почему вы прям так усиленно цитируете меня, так как для вас эта трагедия обыкновенный спор. Это не та тема для подобных споров. angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Oct 28 2015, 19:16 
Отправлено #566


Гуру



Сообщений: 3 825



Цитата(Tanya_1 @ Jun 14 2015, 23:28)
Лично мое мнение, так как хорошо знаю данный участок дороги, водитель все таки имел возможность избежать ДТП, но это всего лишь мое мнение и на ход расследования не повлияет.
*

Все мои сообщения в данной теме просто выражали юридические возможности виновника и пострадавшей стороны в данном ДТП и я сама желаю, что Муравьева в суде признают виновником данного ДТП, т.к. он все-таки имел возможность избежать данной трагедии, и его накажут по всей строгости закона.
Profile CardPM
  0/+1  
стакан
post Oct 28 2015, 20:08 
Отправлено #567


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(Tanya_1 @ Oct 28 2015, 19:12)
обыкновенный спор. Это не та тема для подобных споров. angry.gif
*

Это не спор, это реальность, о чем я вам и говорил.
Как решили родственники так и нарыли следаки.
А по сути администрацию тоже бы привлечь, не обеспечили безопасность, потом то переход то сделали.

Цитата(Tanya_1 @ Oct 28 2015, 19:16)
юридические возможности 
*

они бессильны в нашей стране, вот о чем я хотел сказать

Сообщение отредактировал стакан - Oct 28 2015, 20:10

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий Ноут
post Oct 29 2015, 08:23 
Отправлено #568


Пользователь



Сообщений: 99
Ниссан Ноут


По уголовному делу № 1-376/2015 Калининским районным судом 19 октября 2015 года вынесен обвинительный приговор в отношении Муравьева Д.С. по ч.3 ст. 264 АПК РФ. Может знающие люди сообщат форумчанам какому юридическому наказанию подвергнуто данное существо и как вело себя на суде...
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Oct 29 2015, 08:30 
Отправлено #569


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Рыжий Ноут @ Oct 29 2015, 08:23)
По уголовному делу № 1-376/2015 Калининским районным судом 19 октября 2015 года вынесен обвинительный приговор в отношении Муравьева Д.С. по ч.3 ст. 264 АПК РФ. Может знающие люди сообщат форумчанам какому юридическому наказанию подвергнуто данное существо и как вело себя на суде...
*

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 264 УК РФ
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сообщение отредактировал Penguinator - Oct 29 2015, 08:31

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Oct 29 2015, 08:40 
Отправлено #570


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Penguinator, принудительными работами еще отделается.....
dry.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Oct 29 2015, 09:00 
Отправлено #571


Гуру



Сообщений: 2 258



Цитата(Рыжий Ноут @ Oct 29 2015, 08:23)
По уголовному делу № 1-376/2015 Калининским районным судом 19 октября 2015 года вынесен обвинительный приговор в отношении Муравьева Д.С. по ч.3 ст. 264 АПК РФ. Может знающие люди сообщат форумчанам какому юридическому наказанию подвергнуто данное существо и как вело себя на суде...
*

С чего ты его оскорбляешь?
Там любой водитель ДРУГОЙ мог оказаться на его месте. Он ехал в рамках правил, трезвый.
Если бы там ехал другой автомобиль, он бы не задавил?
Profile CardPM
  -5/+2  

47 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: