Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 28 2015, 17:35 
Отправлено #451


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

Школьницу спасти не удалось, она скончалась на месте происшествия.

Присоединённое изображение

Наезд на 8-летнюю девочку произошёл в 12:05 на улице Пролетарская на пересечении с улицей Шумилова.


Предварительно, школьница пыталась перебежать дорогу перед близ едущим Mitsubishi Outlander, под управлением 21-летнего водителя.

Обновлено: За рулём Mitsubishi Outlander с номером Е607КУ 21 находился 21-летний чебоксарец (некий Муравьёв Д.С.), в момент наезда в салоне авто пассажиров не было. От дачи объяснительной на месте ДТП он отказался.

Кроссовер принадлежит юрлицу (в организации молодой человек работал водителем).

Ссылки по теме:
- 2.11.15 Приговор: Полтора года колонии за смертельный наезд на школьницу


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
47 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

LURCHER
post Jun 3 2015, 14:52 
Отправлено #452


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(ИРИНА20487 @ Jun 3 2015, 12:48)
Ох. наверное самая больная тема для нашей семьи.
-"Посмотрели налево, все машины остановились? посмотрели на право? машины пропускают? девочки идем и смотрим, смотрим, смотрим на машины и не отвлекаемся на дороге". Эти слова мои дети слышат каждый день по сто раз, когда идем из садика домой, когда выходим во двор, в магазин, даже когда гуляем. Есть еще такая игра: я дочка, а они мамы и они ведут меня домой. Все бы хорошо. Но стабильно через раз. Да забываются они, заиграются, заболтаются и бегут со всей дури как-будто улицы не видели пять лет. Боже, да у меня глаза в разные стороны научились смотреть, да и на затылке появились.  Одной скоро 4, а другой скоро 7. Ну как? как им вдолбить эту осторожность? осмотрительность? Анечка была... и есть наша подружка! Вы думаете с ее смертью мои дети стали осмотрительнее на дороге?  К сожалению нет.
*

запоминающиеся ощущения на попе или поругать/наказать не пробовали? может кто-то скажет жестоко. но действенно


а они знают про случай с Анечкой?
Profile CardPM
  -2/0  
konstantin5
post Jun 3 2015, 15:21 
Отправлено #453


Гуру



Сообщений: 3 809
кроссовер


Цитата(LURCHER @ Jun 3 2015, 14:52)
запоминающиеся ощущения на попе или поругать/наказать не пробовали? может кто-то скажет жестоко. но действенно
а они знают про случай с Анечкой?
*


А теперь вспоминаем себя в детстве, поругаешь, объяснишь, но многие дети всё равно будут делать по своему, приходит всё с возрастом, взрослением, хотя многие детьми остаются на всю жизнь и живут по принципу, уже становясь водителями "педаль в пол и вперёд".

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jun 3 2015, 15:28

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+4  
ИРИНА20487
post Jun 3 2015, 15:37 
Отправлено #454


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(LURCHER @ Jun 3 2015, 14:52)
запоминающиеся ощущения на попе или поругать/наказать не пробовали? может кто-то скажет жестоко. но действенно
а они знают про случай с Анечкой?
*

И по попе, и разговорами, и роликами в интернете, и просьбами, после Анечки даже можно сказать мольбой. Говорят с возрастом пройдет, станут осмотрительнее. А как нам этот возраст пережить? Честно, не хватает этих нерв уже. Голова как неваляшка, то в одну сторону, то в другую, то назад, то вперед. Если и ночью разбудить и спросить как надо переходить дорогу и когда, то они таааакой развернутый ответ дадут и самое главное правильный, а на деле... ну сил нет, честно. Особенно двор.
Да знают. Хотела взять старшую на похороны, чтобы она на себе ощутила что такое потеря, как родители еле живые прощаются с ребенком. Честно, передумала. Тяжело для нее еще. Она не понимает.

Сообщение отредактировал ИРИНА20487 - Jun 3 2015, 15:47
Profile CardPM
  0/+3  
Leher
post Jun 3 2015, 15:56 
Отправлено #455


Гуру



Сообщений: 26 225



Убереги бог всех детей от такого,за старшую переживаю очень,говорю постоянно об этом,а рядом быть не могу. Младшему легче,у нас в деревне безопасней чем в городе.

Сообщение отредактировал Leher - Jun 3 2015, 15:57
Profile CardPM
  0/+3  
loupblanc
post Jun 3 2015, 16:12 
Отправлено #456






Сообщений: 6 612
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(ИРИНА20487 @ Jun 3 2015, 15:37)
И по попе, и разговорами, и роликами в интернете, и просьбами, после Анечки даже можно сказать мольбой. Говорят с возрастом пройдет, станут осмотрительнее. А как нам этот возраст пережить? Честно, не хватает этих нерв уже. Голова как неваляшка, то в одну сторону, то в другую, то назад, то вперед. Если и ночью разбудить и спросить как надо переходить дорогу и когда, то они таааакой развернутый ответ дадут и самое главное правильный, а на деле... ну сил нет, честно. Особенно двор.
Да знают. Хотела взять старшую на похороны, чтобы она на себе ощутила что такое потеря, как родители еле живые прощаются с ребенком. Честно, передумала. Тяжело для нее еще. Она не понимает.
*

Хорошо иметь домик в деревне (с) В реальности конечно надо думать как ребенка вырастить самим. Прогулки во дворе исключить, переходы дорог самостоятельные тоже, но не только машины для детей опасны, еще и сетки москитные и горки надувные, качели, велосипеды, скутеры, самокаты и т.д. сходите в травматологию детскую, мы попали туда после падения с обычной детской горки во дворе насмотрелись и теперь многие вещи под запретом, и ребенку если он начинает капризничать, напоминаем помнишь Васю с загипсованой рукой с мопеда упал, или Марину со сломанной шеей которая встать не может после надувной горки.

Сообщение отредактировал loupblanc - Jun 3 2015, 16:32
Profile CardPM
  0/+2  
raccer414
post Jun 3 2015, 17:09 
Отправлено #457


Постоялец



Сообщений: 281



Цитата(Skite @ Jun 2 2015, 10:10)
Информ, кто все таки был за рулем? опять мельком пишут что девушка была за рулем.
*

Говорю вам со слов моей знакомой, которая оказалась рядом в момент дтп, за рулем был парень, просто она первая подбежала к сбитой девочке, все произошло на ее глазах, ВЫ ЕЕ ПУТАЕТЕ В ВОДИТЕЛЕМ. Повторяю водитель был ПАРЕНЬ. Инфа 100%
Profile CardPM
  0/+1  
пешеход1
post Jun 3 2015, 17:09 
Отправлено #458


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(ИРИНА20487 @ Jun 3 2015, 12:48)
Ох. наверное самая больная тема для нашей семьи.
-"Посмотрели налево, все машины остановились? посмотрели на право? машины пропускают? девочки идем и смотрим, смотрим, смотрим на машины и не отвлекаемся на дороге". Эти слова мои дети слышат каждый день по сто раз, когда идем из садика домой, когда выходим во двор, в магазин, даже когда гуляем. Есть еще такая игра: я дочка, а они мамы и они ведут меня домой. Все бы хорошо. Но стабильно через раз. Да забываются они, заиграются, заболтаются и бегут со всей дури как-будто улицы не видели пять лет. Боже, да у меня глаза в разные стороны научились смотреть, да и на затылке появились.  Одной скоро 4, а другой скоро 7. Ну как? как им вдолбить эту осторожность? осмотрительность? Анечка была... и есть наша подружка! Вы думаете с ее смертью мои дети стали осмотрительнее на дороге?  К сожалению нет.
*



Цитата(konstantin5 @ Jun 3 2015, 14:12)
В том то и дело. Дети всегда будут детьми. Нам в детстве то же твердили, что машина - это опасность, но мы цеплялись с сзади грузовиков на маленьких красных лыжах и со всей дури скользили на буксире, держась за кузов. Дети - у них нет чувства опасности - это особенность детской психологии, да что уж там говорит, её у многих то взрослых нет.
Для этого и существует ограничение скорости 40-60 км/ч в городе, придерживаясь её в большей степени вероятности можно избежать всяких нежданных ситуаций, которые всегда должны быть ожидаемы. Сохранить чью-то жизнь.  А что видишь сейчас, когда по городу едешь 60 км/ч, складывается ощущение, что идёшь пешком, а мимо тебя все проносятся facepalm_ani.gif . Дурость становится массовой facepalm_ani.gif . Жизнь теперь стоит дешевле дешёвых понтов facepalm_ani.gif .
*


Воооот, вот об этом я и писала. Что это ДЕТИ. Понятно, что родители должны говорить о ПДД, и говорят, но дети необязательно все учтут. А водители требуют от детей "взрослой" осмотрительности, обвиняя родителей, что они плохо детям объясняют...


--------------------
Я намеренно пишу Вы с маленькой или с большой буквы...
Profile CardPM
  0/+5  
Leher
post Jun 3 2015, 17:12 
Отправлено #459


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(пешеход1 @ Jun 3 2015, 17:09)
Воооот, вот об этом я и писала. Что это ДЕТИ. Понятно, что родители должны говорить о ПДД, и говорят, но дети необязательно все учтут. А водители требуют от детей "взрослой" осмотрительности, обвиняя родителей, что они плохо детям объясняют...
*

Тебе легче будет от того что виноват водитель? Что его посадят? Мне важнее чтобы с ребёнком хорошо было все,а это значит нужно и объяснять и примером показыаать и ограничивать и требовать взрослой осмотрите относит,цель то не водителей наказать и изменить мир вокруг,это утопия. Цель сохранить жизнь и здоровье ребёнка.
Profile CardPM
  -5/+4  
Александра1006
post Jun 3 2015, 17:19 
Отправлено #460


Гуру



Сообщений: 1 715



CELT, может вы знаете какая была скорость у водителя?
подозрительно умалчивается в шапке темы об этом.

Сообщение отредактировал Александра1006 - Jun 3 2015, 17:20

--------------------
!
Profile CardPM
  0/+1  
UK_Alex
post Jun 3 2015, 18:29 
Отправлено #461


Гуру



Сообщений: 1 857
Из: дец
БЧД CRD


Цитата(Александра1006 @ Jun 3 2015, 17:19)
CELT, может вы знаете какая была скорость у водителя?
подозрительно умалчивается в шапке темы об этом.
*

Конечно, он ж рядом ехал и снимал всё на видеорадар.
Profile CardPM
  -1/+4  
Stifi
post Jun 3 2015, 18:36 
Отправлено #462


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(Александра1006 @ Jun 3 2015, 17:19)
CELT, может вы знаете какая была скорость у водителя?
подозрительно умалчивается в шапке темы об этом.
*

Он то откуда знает?!Его же нп было в этом кроссовере.
И вообще, почему всегда ему задают подобные вопросы?тут по моему местные админы знают больше, чем он.
Девочку очень сильно жалко
в этой теме какой-то неумный написал выражение "естественный отбор", я считаю, что применять это выражение к детям категорически нельзя fool.gif

--------------------
Избавлю от месячных,гарантия 9 месяцев...
Profile CardPM
  -2/+7  
Александра1006
post Jun 3 2015, 19:37 
Отправлено #463


Гуру



Сообщений: 1 715



UK_Alex, Stifi, без каких либо претензий я просто поинтересовалась у Альберта, т к пару дней назад он писал, что выяснит статус этого дела. Задать вопрос - это криминал? facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Александра1006 - Jun 3 2015, 19:38

--------------------
!
Profile CardPM
  0/+5  
Skite
post Jun 3 2015, 20:10 
Отправлено #464


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


кто нибудь знает? есть какие нибудь нормативные документы до какого возраста нельзя ребенка без сопровождения взрослых выпускать на дорогу?

--------------------
Profile CardPM
  -5/0  
Есть работа
post Jun 3 2015, 20:12 
Отправлено #465


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(Leher @ Jun 3 2015, 17:12)
Тебе легче будет от того что виноват водитель? Что его посадят? Мне важнее чтобы с ребёнком хорошо было все,а это значит нужно и объяснять и примером показыаать и ограничивать и требовать взрослой осмотрите относит,цель то не водителей наказать и изменить мир вокруг,это утопия. Цель сохранить жизнь и здоровье ребёнка.
*

Все правильно. Хорошо бы, если и хоть один водитель задумается и станет чуточку осмотрительнее. И поймет, что ему легче не будет от того, что ребенок, которого он убил был не прав и нарушил ПДД. Или будет?
Мир вокруг вполне можно изменить и сохранить жизнь девочке тоже можно было бы. Разве нет? И сделать это в силах были не только родители, но и окружающие. Например, водитель-убийца. Если бы был по взрослому осмотрительным.

--------------------
Дети нас не слышат, дети нас видят. (с)
Profile CardPM
  -1/+3  
Stifi
post Jun 3 2015, 20:41 
Отправлено #466


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(Александра1006 @ Jun 3 2015, 19:37)
UK_Alex, Stifi, без каких либо претензий я просто поинтересовалась у Альберта, т к пару дней назад он писал, что выяснит статус этого дела. Задать вопрос - это криминал?  facepalm_ani.gif
*

Если честно, мне абсолютно плевать с претензиями или без и на него мне тоже плевать,я как бы не пытаюсь тут его "защищать" Вы, Александра просто неправильно меня поняли.многие вопросы ему задают, упрекают в том, что он еще не отписался в конкретной теме и т.д. и складывается у меня ощущение типа Альберт в курсе всех дел в городе и т.д.У него по идее могут быть свои дела
раз сказал, что напишет, значит напишет, как точно все узнает и найдет время.

--------------------
Избавлю от месячных,гарантия 9 месяцев...
Profile CardPM
  -2/+1  

47 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: