Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 28 2015, 17:35 
Отправлено #436


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 844
Из: CHEB.ru



Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

Школьницу спасти не удалось, она скончалась на месте происшествия.

Присоединённое изображение

Наезд на 8-летнюю девочку произошёл в 12:05 на улице Пролетарская на пересечении с улицей Шумилова.


Предварительно, школьница пыталась перебежать дорогу перед близ едущим Mitsubishi Outlander, под управлением 21-летнего водителя.

Обновлено: За рулём Mitsubishi Outlander с номером Е607КУ 21 находился 21-летний чебоксарец (некий Муравьёв Д.С.), в момент наезда в салоне авто пассажиров не было. От дачи объяснительной на месте ДТП он отказался.

Кроссовер принадлежит юрлицу (в организации молодой человек работал водителем).

Ссылки по теме:
- 2.11.15 Приговор: Полтора года колонии за смертельный наезд на школьницу


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
47 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

Denisss70
post Jun 2 2015, 09:52 
Отправлено #437


Гуру



Сообщений: 2 081



Цитата(Iskander @ May 31 2015, 00:55)
Светофор?! Ребят, давайте уже реально мыслить, а не на эмоциях нести всякую ересь. В том месте нет и не уже давно не бывает припаркованных машин.
*


взгляните на фото, что вынесено в шапку темы, так вот выезжая на дорогу с односторонним движением справа стоят авто, там как раз аккурат стоят два авто.

когда я выезжал на эту дорогу, слева для меня, стояли припаркованные авто, пришлось вылезать потихоньку, так реально не было видно дорожной ситуации

Сообщение отредактировал Denisss70 - Jun 2 2015, 09:52

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 2 2015, 10:04 
Отправлено #438


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(loupblanc @ Jun 2 2015, 09:30)
Вы можете пояснить почему во всем цивилизованном мире в предложении ограничения скорости до 40 есть смысл и только в Чебоксарах нет
*

вы все пдд всего цивилизованного мира изучили? или один маленький участок дороги с ограничением в 40 км/ч видели?

Сообщение отредактировал Skite - Jun 2 2015, 10:05

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Jun 2 2015, 10:07 
Отправлено #439






Сообщений: 6 620
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Skite @ Jun 2 2015, 10:04)
вы все пдд всего цивилизованного мира изучили?
*

Ну Европу изъездил, за рулем. И ПДД Европейские знаю само собой.
И не только 40 есть и 20, а есть и 110 в черте города.

Сообщение отредактировал loupblanc - Jun 2 2015, 10:08
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Jun 2 2015, 10:07 
Отправлено #440


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(loupblanc @ Jun 2 2015, 09:19)
Судя по фото помятого капота и целым фарам и бамперу скорость и правда была невысокой, а капот Аутлендера нового мнется пальцем практически.
*

Кроссоверы в целом всегда были опаснее для пешеходов, чем седаны. По евронкап есть тест на безопасность пешехода. Но тест как раз и проходит при 40 км/ч. Капот должен сминаться легко и даже есть нормы на расстояние от капота до таких элементов как двигатель (которые могут остановить сминание). Но в чем вся беда? Именно в скорости. Тестовая - 40 км/ч, а у нас все же умные и гоняют 60+20=80 км/ч. Т.е.скорость в два раза больше тестовой, а это значит что энергия удара пешехода будет в 4 раза выше, что даже на машине получившей максимум баллов за безопасность пешехода не оставит ему шансов.
Да и системы автоторможения перед препятсивием тормозят неплохо в цедом только наневысоких скоростях.

Сообщение отредактировал Atlet - Jun 2 2015, 10:13
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jun 2 2015, 10:10 
Отправлено #441


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Информ, кто все таки был за рулем? опять мельком пишут что девушка была за рулем.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jun 2 2015, 10:12 
Отправлено #442






Сообщений: 6 620
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Atlet @ Jun 2 2015, 10:07)
Кроссоверы в целом всегда были опаснее для пешеходов, чем седаны. По евронкап есть тест на безопасность пешехода. Но тест как раз и проходит при 40 км/ч. Капот должен сминаться легко и даже есть  нормы на расстояние от капота до таких элементов как двигатель (которые могут остановить сминание).
*

Вы всегда пытаетесь оспорить мое мнение не прочитав его внимательно ?
Капот Аутлендера 2014 г.в. помнется даже если просто на стоячую машину я упаду с высоты моего роста, это не показатель высокой скорости.

З.Ы. Одного не следует забывать, Мирзаев вообще кулаком убил человека, тот просто неудачно упал.

Сообщение отредактировал loupblanc - Jun 2 2015, 10:16
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jun 2 2015, 10:17 
Отправлено #443


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Skite @ Jun 2 2015, 10:10)
Информ, кто все таки был за рулем? опять мельком пишут что девушка была за рулем.
*

Жильцы дома все таки тоже говорят (при этом разные- на парковке слышал) что за рудем была девушка, парень якобы появился позже - правда это или нет и откуда у жильцов такая инфа - не знаю. У водителя - парня есть сестра или жена? Также жильцы видели что в дом после дтп приходили родители этого парня - но с какой целью неизвестно.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jun 2 2015, 10:20 
Отправлено #444


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(loupblanc @ Jun 2 2015, 10:12)
Вы всегда пытаетесь оспорить мое мнение не прочитав его внимательно ?
Капот Аутлендера 2014 г.в. помнется даже если просто на стоячую машину я упаду с высоты моего роста, это не показатель высокой скорости.

З.Ы. Одного не следует забывать, Мирзаев вообще кулаком убил человека, тот просто неудачно упал.
*

Какая была скорость в момент дтп установит экспертиза - с этим сложностей нет(будем надеяться что честная).
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Jun 2 2015, 10:59 
Отправлено #445


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 844
Из: CHEB.ru



Цитата(Skite @ Jun 2 2015, 10:10)
Информ, кто все таки был за рулем? опять мельком пишут что девушка была за рулем.
*
За рулём Mitsubishi Outlander с номером Е607КУ 21 находился 21-летний чебоксарец (некий Муравьёв Д.С.), в момент наезда в салоне авто пассажиров не было. От дачи объяснительной на месте ДТП он отказался.

Кроссовер принадлежит юрлицу (в организации молодой человек работал водителем).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
Atlet
post Jun 2 2015, 11:19 
Отправлено #446


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Информ @ Jun 2 2015, 10:59)

*

А кому принадлежит юрлицо? А то ведь часто автомобили принадлежат юрлицу "номинально".
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Jun 2 2015, 11:25 
Отправлено #447


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 844
Из: CHEB.ru



Цитата(Atlet @ Jun 2 2015, 11:19)
А кому принадлежит юрлицо? А то ведь часто автомобили принадлежат юрлицу "номинально".
*
Учредителем организации является Краснов Н.М.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Jun 2 2015, 19:04 
Отправлено #448


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


я сейчас никого не защищаю. но скажите, можно такого ребенка заметить на дороге? родители, поговорите дополнительно со своими детьми, объясните еще раз детям как переходить дорогу. девочку очень жалко. sad.gif


Сообщение отредактировал Skite - Jun 2 2015, 19:09

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
ИРИНА20487
post Jun 3 2015, 12:48 
Отправлено #449


Пользователь



Сообщений: 39



Ох. наверное самая больная тема для нашей семьи.
-"Посмотрели налево, все машины остановились? посмотрели на право? машины пропускают? девочки идем и смотрим, смотрим, смотрим на машины и не отвлекаемся на дороге". Эти слова мои дети слышат каждый день по сто раз, когда идем из садика домой, когда выходим во двор, в магазин, даже когда гуляем. Есть еще такая игра: я дочка, а они мамы и они ведут меня домой. Все бы хорошо. Но стабильно через раз. Да забываются они, заиграются, заболтаются и бегут со всей дури как-будто улицы не видели пять лет. Боже, да у меня глаза в разные стороны научились смотреть, да и на затылке появились. Одной скоро 4, а другой скоро 7. Ну как? как им вдолбить эту осторожность? осмотрительность? Анечка была... и есть наша подружка! Вы думаете с ее смертью мои дети стали осмотрительнее на дороге? К сожалению нет.

Сообщение отредактировал ИРИНА20487 - Jun 3 2015, 12:48
Profile CardPM
  0/+11  
konstantin5
post Jun 3 2015, 14:12 
Отправлено #450


Гуру



Сообщений: 3 811
кроссовер


Цитата(ИРИНА20487 @ Jun 3 2015, 12:48)
Ох. наверное самая больная тема для нашей семьи.
-"Посмотрели налево, все машины остановились? посмотрели на право? машины пропускают? девочки идем и смотрим, смотрим, смотрим на машины и не отвлекаемся на дороге". Эти слова мои дети слышат каждый день по сто раз, когда идем из садика домой, когда выходим во двор, в магазин, даже когда гуляем. Есть еще такая игра: я дочка, а они мамы и они ведут меня домой. Все бы хорошо. Но стабильно через раз. Да забываются они, заиграются, заболтаются и бегут со всей дури как-будто улицы не видели пять лет. Боже, да у меня глаза в разные стороны научились смотреть, да и на затылке появились.  Одной скоро 4, а другой скоро 7. Ну как? как им вдолбить эту осторожность? осмотрительность? Анечка была... и есть наша подружка! Вы думаете с ее смертью мои дети стали осмотрительнее на дороге?  К сожалению нет.
*


В том то и дело. Дети всегда будут детьми. Нам в детстве то же твердили, что машина - это опасность, но мы цеплялись с сзади грузовиков на маленьких красных лыжах и со всей дури скользили на буксире, держась за кузов. Дети - у них нет чувства опасности - это особенность детской психологии, да что уж там говорит, её у многих то взрослых нет.
Для этого и существует ограничение скорости 40-60 км/ч в городе, придерживаясь её в большей степени вероятности можно избежать всяких нежданных ситуаций, которые всегда должны быть ожидаемы. Сохранить чью-то жизнь. А что видишь сейчас, когда по городу едешь 60 км/ч, складывается ощущение, что идёшь пешком, а мимо тебя все проносятся facepalm_ani.gif . Дурость становится массовой facepalm_ani.gif . Жизнь теперь стоит дешевле дешёвых понтов facepalm_ani.gif .

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jun 3 2015, 15:18

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+6  
LURCHER
post Jun 3 2015, 14:49 
Отправлено #451


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(Данилов @ Jun 1 2015, 00:21)
хотя бы тем что у них разгонная динамика похуже чем у дристеров.
*

думаю, тут главнее тормозная, чем разгонная
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: