Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 28 2015, 17:35 
Отправлено #331


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

Школьницу спасти не удалось, она скончалась на месте происшествия.

Присоединённое изображение

Наезд на 8-летнюю девочку произошёл в 12:05 на улице Пролетарская на пересечении с улицей Шумилова.


Предварительно, школьница пыталась перебежать дорогу перед близ едущим Mitsubishi Outlander, под управлением 21-летнего водителя.

Обновлено: За рулём Mitsubishi Outlander с номером Е607КУ 21 находился 21-летний чебоксарец (некий Муравьёв Д.С.), в момент наезда в салоне авто пассажиров не было. От дачи объяснительной на месте ДТП он отказался.

Кроссовер принадлежит юрлицу (в организации молодой человек работал водителем).

Ссылки по теме:
- 2.11.15 Приговор: Полтора года колонии за смертельный наезд на школьницу


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
47 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

Iskander
post May 31 2015, 01:04 
Отправлено #332


Программер



Сообщений: 5 409
Из: Чебурашкино
KIA Cerato EX


Цитата(просто->такая @ May 29 2015, 22:22)
вмятина на капоте приличная.сразу возникает вопрос-какая скорость была у него.
*

Не огораживаю водилу, но хочу внести ясность: Современные машины они как консервные банки, тем более капот, в целях повышения безопасности. Так что вмятины на капоте не показатель скорости.
Profile CardPM
  -3/+7  
Iskander
post May 31 2015, 01:27 
Отправлено #333


Программер



Сообщений: 5 409
Из: Чебурашкино
KIA Cerato EX


Сестра погибшей девочки говорят наглоталась таблеток, лежит в реанимации...

ЗЫ: А пятикопеечный ролик выше все же гляньте, там истина: мы все больны временем. Виноватые в конце видеоролика озвучены.
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post May 31 2015, 01:49 
Отправлено #334


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(Iskander @ May 31 2015, 01:27)
Сестра погибшей девочки говорят наглоталась таблеток, лежит в реанимации...
*

Кто говорит? Родителям только этого не хватало..
Profile CardPM
  0/+1  
alex1978
post May 31 2015, 03:45 
Отправлено #335


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(Iskander @ May 31 2015, 00:41)
Дорогу они не переходили, а пробегали, первая девочка успела, вторая поддалась влиянию первой и случилось то, что случилось. Полагаю, это третий косвенный виновник происшествия.
*

Если их две перебегало то водитель урод конченый
Profile CardPM
  0/+7  
Silent John
post May 31 2015, 06:02 
Отправлено #336


Постоялец



Сообщений: 298
Две ноги


Цитата(просто->такая @ May 29 2015, 22:22)
вмятина на капоте приличная.сразу возникает вопрос-какая скорость была у него.
*

     Непосредственной причиной смерти ребёнка, конечно, могла быть травма, полученная при падении на асфальт. Но, надеюсь, это ничего не меняет для водителя авто, без которого этого падения и травм, полученных при ударе, не было бы.
Цитата(Atlet @ May 30 2015, 00:06)
Сводить бы этого нелюдя к тому подъезду где стоит крышка маленького белого гроба с венками, а на скамейке постоянно сидят крепкие мужики (возможно это родственники погибшей) и чтобы он там при них сказал про свой памперс... я б в полиции подтвердил, что он сам башкой об асфальт ударился, а то ведь выйдет так, что признают его невиновным, зачитает он по бумажке извинения свои никому не нужные, родители его ему новую тачку купят и этот "герой" будет снова гонять по городу, полупрезрительно рассказывая друзьям как он задавил человека и у него сухой памперс.
*

     Не поможет, я думаю. Судя по фото, парнишка эмоционально туповат и инфантилен (памперсы до сих пор мама меняет). Так что всё надо делать через маму.

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
Добряк
post May 31 2015, 08:08 
Отправлено #337


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(Рыжий Ноут @ May 29 2015, 14:51)
подгузник значит носит водятел, а не петух ли он, с...а, на месте родителей погибшей поставил бы целью уничтожить этого носителя подгузников, еб...ого до такой степени, что носит подгузник, стереть падонка с земли...
*

Цитата(Atlet @ May 29 2015, 20:20)
Я б на месте родителей ребенка замочил бы его за такое - причем так чтобы в назидании другим гонщикам было (битой бы вырубил, к его же машине привязал и на скорсти под 90 по асфальту протащил- чтобы кишки по асфальту размазались) - пусть бы сел, отсидел, но зато другие гонщики бы поостереглись гонять.
Этих наглых и самодовльных ушлепков водил, которым что собаку задавить, что ребенка и еще вести себя так как будто ничего не случилось ненавижу.
Если так вышло что сбил ребенка, пусть даже и не виноват - так по хамски вести себя нельзя.

PS простите за жестокость, но у меня до сих перед глазами маленькая белая крышка гроба.
*


Не раз думал как бы я поступил на месте родителей.... аж самому страшно становится...
Profile CardPM
  0/+2  
tsg
post May 31 2015, 09:14 
Отправлено #338


Постоялец



Сообщений: 202



Согласно пусть и желтой газетенке, но "Предварительно, первоклассница переходила дорогу в границах нерегулируемого перекрестка улиц Пролетарская – Шумилова. Как сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашии, водитель, совершивший смертельный наезд на школьницу, двигался по проезжей части с нарушением скоростного режима."
Может хватит тут уже некоторым на ребенка все валить?! Дети есть дети... Если все так, как описано в газете, то уголовное дело будет в любом случае возбуждено, а кто уж виноват, кто нет - решает суд. Знаю одного водителя, по чьей вине также погиб ребенок, но к его чести могу сказать, что он на коленях перед его родителями стоял, плакал и умолял простить его... У этого же "памперс сухой...". Поменять его видимо за это время успел... Ни чувства раскаяния, ни сожаления, ни сострадания...

Сообщение отредактировал tsg - May 31 2015, 09:18
Profile CardPM
  0/+2  
Чайник
post May 31 2015, 09:34 
Отправлено #339


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Terrorblaze @ May 30 2015, 22:01)
СМОТРЕТЬ  ВСЕМ!

*

Чебоксары засветились ул. Калинина - Николаева.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
пешеход1
post May 31 2015, 09:51 
Отправлено #340


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(Silent John @ May 31 2015, 06:02)

Не поможет, я думаю. Судя по фото, парнишка эмоционально туповат и инфантилен (памперсы до сих пор мама меняет). Так что всё надо делать через маму.
*



Значит надо маму на могилу девочки сводить, пусть посмотрит, какой горе принес ее сын родителям девочки. Пусть она сама на коленях вымаливает у них прощение... Для себя и для своего отпрыска...

--------------------
Я намеренно пишу Вы с маленькой или с большой буквы...
Profile CardPM
  -2/+4  
Evi Palhuber
post May 31 2015, 11:13 
Отправлено #341


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(пешеход1 @ May 31 2015, 09:51)
Значит надо маму на могилу девочки сводить, пусть посмотрит, какой горе принес ее сын родителям девочки. Пусть она сама на коленях вымаливает у них прощение... Для себя и для своего отпрыска...
*

Почему не папу? И вообще, 22 года - это взрослый человек. Что выросло то выросло. Не всегда это вина родителей. Пусть сам отвечает
Profile CardPM
  -2/+1  
kianu
post May 31 2015, 11:36 
Отправлено #342


Постоялец



Сообщений: 398



Цитата(Водитель_с_2005 @ May 30 2015, 12:08)
Почему зверь? Он что охотился за девочками или за девочками которые переходят по пешеходному переходу?
А то что с нарушением скоростного режима, это только предположение
я например по трассе Чебоксары Новочебоксарск еду, там 98% едут с нарушением, они что звери?
*

Ещё один потенциальный убийца пешеходов. Любой нормальный адекватный водитель должен прекрасно осознавать где и когда можно притопить.
По вашему трасса Чебы-Новчик и ул. Пролетарская одно и тоже? Ну извините. На трассе Чебы-Новчик: есть отбойники, разделяющие встречный и попутные потоки, причём на всем протяжении дороги! Повороты налево невозможны, а ПП сделаны надземными! Можно там притопить? Наверно да! если нет других ухудшающих дорожную обстановку факторов, таких как: плотный поток, погодные условия и т.д.
А что такое ул. Пролетарская? Маленькая дорожка, позволяющая съехать с пр. Тракторостроителей или с Л. Комсомола, во двор. Не более того! Можно там топить? Никогда!
Если вы этого не понимаете, то конечно это очень печально, в том числе для вас!
Profile CardPM
  -1/+8  
Atlet
post May 31 2015, 12:00 
Отправлено #343


Гуру



Сообщений: 2 471



Кстати я так понял, что большую помощь в организации похорон (улицу перекрыли, поминки и т.п.) оказал тамошний депутат.
Profile CardPM
  0/+1  
Водитель_с_2005
post May 31 2015, 13:23 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 2 834



Цитата(kianu @ May 31 2015, 11:36)
Ещё один потенциальный убийца пешеходов. Любой нормальный адекватный водитель должен прекрасно осознавать где и когда можно притопить.

Быстро вы судите людей отсюда и ошибки
Как раз для меня везде где населенный пункт, значит скорость не больше 60 и дальше по обстоятельствам. где хуже или плохо видно (или знаки или внутридворовая территория) там скорость еще ниже, но выше 60 не гоню

Поэтому дорогой друг вы очень грубо ошиблись:
Цитата(kianu @ May 31 2015, 11:36)
Ещё один потенциальный убийца пешеходов.

не любитель я топить

Сообщение отредактировал Водитель_с_2005 - May 31 2015, 13:26
Profile CardPM
  0/0  
пешеход1
post May 31 2015, 15:24 
Отправлено #345


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(Evi Palhuber @ May 31 2015, 11:13)
Почему не папу? И вообще, 22 года - это взрослый человек. Что выросло то выросло. Не всегда это вина родителей. Пусть сам отвечает
*


Интересно, у сбитой девочки родителей винят, что они не научили ее дорогу переходить, а у этого - "что выросло то выросло"... ну и логика...

--------------------
Я намеренно пишу Вы с маленькой или с большой буквы...
Profile CardPM
  -4/+5  
Evi Palhuber
post May 31 2015, 15:30 
Отправлено #346


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(пешеход1 @ May 31 2015, 15:24)
Интересно, у сбитой девочки родителей винят, что они не научили ее дорогу переходить, а у этого - "что выросло то выросло"... ну и логика...
*

А есть разница между 22-летним дееспособным мужчиной и 8-летним ребенком? По-моему, существенная.
Кто за взрослого мужика отвечать должен?
Кстати, я не считаю родителей виноватыми. Наверняка учили. Но не всегда все можно проконтролировать. Просто в силу ее малолетнего возраста все равно они за нее отвечают. Как ни крути.

Сообщение отредактировал Evi Palhuber - May 31 2015, 15:48
Profile CardPM
  -1/+4  

47 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: