Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 28 2015, 17:35 
Отправлено #226


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

Школьницу спасти не удалось, она скончалась на месте происшествия.

Присоединённое изображение

Наезд на 8-летнюю девочку произошёл в 12:05 на улице Пролетарская на пересечении с улицей Шумилова.


Предварительно, школьница пыталась перебежать дорогу перед близ едущим Mitsubishi Outlander, под управлением 21-летнего водителя.

Обновлено: За рулём Mitsubishi Outlander с номером Е607КУ 21 находился 21-летний чебоксарец (некий Муравьёв Д.С.), в момент наезда в салоне авто пассажиров не было. От дачи объяснительной на месте ДТП он отказался.

Кроссовер принадлежит юрлицу (в организации молодой человек работал водителем).

Ссылки по теме:
- 2.11.15 Приговор: Полтора года колонии за смертельный наезд на школьницу


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
47 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

Silent John
post May 29 2015, 11:45 
Отправлено #227


Постоялец



Сообщений: 298
Две ноги


Цитата(emergency @ May 28 2015, 20:04)
фото с мест ДТП не воспитывают.шокируют.мотивируют а потом притупляют восприятие,так как из объяснения психолога -фото/видео с экрана дают эффект абстрагирования (ощущение "понарошку"-не реальности произошедшего).осознание опасности превышения скоростных ограничений в первую очередь может навести на переосознание опасности.как и почему именно скорость является основной причиной летальных случаев.
*

     Ваш пост навёл меня на мысль, что водителей, не способных к интеллектуальному осознанию опасностей вождения автомобиля, необходимо подвергать физическим воздействиям, качественно аналогичным возникающим в ДТП, но количественно ограниченным до уровня нелетальности, непричинения тяжкого и среднего вреда здоровью.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
просто->такая
post May 29 2015, 11:47 
Отправлено #228


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(ашан @ May 28 2015, 22:44)
Зарулем была девушка 21 год на новом Mitsubishi Аутлендере черный госномер 607 21 регион. после наезда ее полицейские сразу же усадили в машину к себе подальше от толпы. Потом кто то приехал на машине и забрал с заднего сидения сумку девушки.
*

нет!!! за рулем был парень,не вводите людей в заблуждение. знакома с ним(к моему великому разочарованию).
пришлось с ним столкнуться уже вечером,после той трагедии.на вопрос:"как ты?" ,последовал ответ :"подгузник сухой,нормально." И всё это с наглой ухмылкой на лице.Лично у меня этот человек вызывает отвращение,т.к. знаю его,как человека циничного,невоспитанного... dry.gif
Profile CardPM
  0/+11  
Evi Palhuber
post May 29 2015, 11:50 
Отправлено #229


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


А это вообще ужас какой-то. Наверное, многие родители слышали о подобном новомодном развлечении


Надо обязательно проводить с детьми беседы..
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post May 29 2015, 11:59 
Отправлено #230


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(просто->такая @ May 29 2015, 11:47)
нет!!! за рулем был парень,не вводите людей в заблуждение. знакома с ним(к моему великому разочарованию).
пришлось с ним столкнуться уже вечером,после той трагедии.на вопрос:"как ты?" ,последовал ответ :"подгузник сухой,нормально." И всё это с наглой ухмылкой на лице.Лично у меня этот человек вызывает отвращение,т.к. знаю его,как человека циничного,невоспитанного...  dry.gif
*

Значит, не зря он сразу страницу вконтакте удалил.
Profile CardPM
  0/+7  
Lucky_Den
post May 29 2015, 12:36 
Отправлено #231


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(CrashDAY @ May 28 2015, 20:32)
Как вы заметите ребенка за машиной? Даже на 20 км\ч можно не успеть среагировать.
*

можно и не успеть, но ПОСЛЕДСТВИЯ сильно разнятся от скорости.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post May 29 2015, 12:41 
Отправлено #232


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(CrashDAY @ May 29 2015, 11:42)
На самом деле не сложно уменьшить колличество именно таких ДТП, достаточно просто поставить заборчик вдоль дороги с обоих сторох, во многих городах это сделанно.
*

в данном конкретном случае стоило бы из общей дороги сделать дорогу в жилой зоне, как и положено по расстоянию от подъездов.

ТАк же стоит сделать в множестве подобных мест в г.Чебоксары.
Profile CardPM
  0/+1  
Evi Palhuber
post May 29 2015, 12:41 
Отправлено #233


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(Lucky_Den @ May 29 2015, 12:36)
можно и не успеть, но ПОСЛЕДСТВИЯ сильно разнятся от скорости.
*

Судя по фото, там не было никакого смысла ехать со скоростью 20 км/ч. Дорогая пустая, видимость хорошая. Ехал, наверное, 60, этого вполне хватило. Наверное, не ожидал, что дети побегут. Тогда реально его вина. Или действительно из-за нивы она выбежала. Только зачем?...

Сообщение отредактировал Evi Palhuber - May 29 2015, 12:43
Profile CardPM
  0/+1  
баба Нэля
post May 29 2015, 12:46 
Отправлено #234


Продвинутый



Сообщений: 115



Цитата(А2А @ May 29 2015, 06:20)
В смысле отсидеть не грех?
*

В смысле кровь за кровь...
Profile CardPM
  -4/0  
Evi Palhuber
post May 29 2015, 12:48 
Отправлено #235


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(баба Нэля @ May 29 2015, 12:46)
В смысле кровь за кровь...
*

Да что ему дадут? Никто его не посадит наверняка. Дело непонятное какое-то, ни видео, ничего. Шавенкова вон ни дня не отсидела. И это при страшном общественном резонансе, видеозаписи и полном равнодушии к потерпевшим.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post May 29 2015, 12:49 
Отправлено #236


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Evi Palhuber @ May 29 2015, 12:41)
Судя по фото, там не было никакого смысла ехать со скоростью 20 км/ч. Дорогая пустая, видимость хорошая. Ехал, наверное, 60, этого вполне хватило. Наверное, не ожидал, что дети побегут. Тогда реально его вина. Или действительно из-за нивы она выбежала. Только зачем?...
*


судя по фото там ЕСТЬ необходимость ехать с пониженной скоростью, т.к. рядом подъезды. "малоличто".

Я бы вообещ конкретно надавал по репе тем кто дороги с движением 60(+20) размещает у самых подъездов. И виноватыми сделал бы в первую очередь ИХ, во всех ДТП с пешеходами проходящих там.

НЕЛЬЗЯ скоростные дороги размещать рядом с подъездами.

Более дебильное место чем тут знаю только здесь.

уму не постижимо КТО придумал там разрешение 60(+20) и почему ДО СИХ ПОР это там разрешено.

Profile CardPM
  0/+9  
Evi Palhuber
post May 29 2015, 12:54 
Отправлено #237


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(Lucky_Den @ May 29 2015, 12:49)
судя по фото там ЕСТЬ необходимость ехать с пониженной скоростью, т.к. рядом подъезды. "малоличто".

Я бы вообещ конкретно надавал по репе тем кто дороги с движением 60(+20) размещает у самых подъездов. И виноватыми сделал бы в первую очередь ИХ, во всех ДТП с пешеходами проходящих там.

НЕЛЬЗЯ скоростные дороги размещать рядом с подъездами.

Более дебильное место  чем тут знаю только здесь.

уму не постижимо КТО придумал там разрешение 60(+20) и почему ДО СИХ ПОР это там разрешено.
*

Я не знаю, где там подъезды, не была ни разу. Просто изначально говорилось, что там куча машин припаркованных, а на деле пустая дорога оказалась. Вполне можно было среагировать.
По поводу 20+ полностью поддерживаю. Мне вообще стремно 60 ездить в таких тихих спальных районах. Стараюсь всегда 40 держать, даже если ограничения нет. По Эльменя часто езжу, там народ вдоль всей дороге перебегает улицу.. Хотя есть и переход, и лежачка. Вот там на самом деле дома стоят очень близко к проезжей части и поток людей всегда есть.

Сообщение отредактировал Evi Palhuber - May 29 2015, 13:12
Profile CardPM
  0/0  
Ralf
post May 29 2015, 12:55 
Отправлено #238


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(CrashDAY @ May 29 2015, 11:42)
На самом деле не сложно уменьшить колличество именно таких ДТП, достаточно просто поставить заборчик вдоль дороги с обоих сторох, во многих городах это сделанно.
*

и наказывать за попытки перелезть/сломать, как на 324 стр. дивизии

--------------------
Мое лучше, чем наше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post May 29 2015, 12:56 
Отправлено #239


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Lucky_Den @ May 29 2015, 12:41)
в данном конкретном случае стоило бы из общей дороги сделать дорогу в жилой зоне, как и положено по расстоянию от подъездов.

ТАк же стоит сделать в множестве подобных мест в г.Чебоксары.
*

Подъезды там насколько я помню все же довольно далеко, если делать так как вы сказали тогда Питер например вообще должен быть одной сплошной дворовой территорией, а в особенности васька.
Цитата(Lucky_Den @ May 29 2015, 12:36)
можно и не успеть, но ПОСЛЕДСТВИЯ сильно разнятся от скорости.
*

К сожалению для ребенка что 40 что 20 обычно достаточно для летального исхода, т.к. там удар как раз приходится на голову.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post May 29 2015, 12:58 
Отправлено #240


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(CrashDAY @ May 29 2015, 12:56)
Подъезды там насколько я помню все же довольно далеко, если делать так как вы сказали тогда Питер например вообще должен быть одной сплошной дворовой территорией, а в особенности васька.
К сожалению для ребенка что 40 что 20 обычно достаточно для летального исхода, т.к. там удар как раз приходится на голову.
*


дану ? что за "васька" ?
Profile CardPM
  0/0  
Viki-Kristina-Barcelona
post May 29 2015, 13:04 
Отправлено #241


Начинающий



Сообщений: 22
Кроссовер


"васька" - Васильевский остров - историческая часть Петербурга

Сообщение отредактировал Viki-Kristina-Barcelona - May 29 2015, 13:06
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: