Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 28 2015, 17:35 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

Школьницу спасти не удалось, она скончалась на месте происшествия.

Присоединённое изображение

Наезд на 8-летнюю девочку произошёл в 12:05 на улице Пролетарская на пересечении с улицей Шумилова.


Предварительно, школьница пыталась перебежать дорогу перед близ едущим Mitsubishi Outlander, под управлением 21-летнего водителя.

Обновлено: За рулём Mitsubishi Outlander с номером Е607КУ 21 находился 21-летний чебоксарец (некий Муравьёв Д.С.), в момент наезда в салоне авто пассажиров не было. От дачи объяснительной на месте ДТП он отказался.

Кроссовер принадлежит юрлицу (в организации молодой человек работал водителем).

Ссылки по теме:
- 2.11.15 Приговор: Полтора года колонии за смертельный наезд на школьницу


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
47 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

DEN 333
post May 29 2015, 11:00 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 9 859



Цитата(Evi Palhuber @ May 29 2015, 10:59)
Это хорошо, если потока машин сзади не будет.
*

во дворе так и ездию - но найдутся пешеходы которым что-то не нравится и будь добр обезжай этот столб в виде пешехода как угодно.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 29 2015, 11:01 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(BstSonya @ May 29 2015, 10:55)
Фото намеренно! не выкладывают..
*

Вы даже не рассматриваете такой вариант развития событий, что ни нас ни фотографа на месте происшествия не было в силу вполне объективных причин? Мы не можем всегда и всюду быть на месте.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Evi Palhuber
post May 29 2015, 11:02 
Отправлено #214


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(DEN 333 @ May 29 2015, 10:59)
повторяю вопрос - ты сможешь затормозить сразу перед пешеходом который начал перебегать перед твоим ТС ?
*

Это Вы мне? Мне казалось, вопрос к vbnhhm.
Мне приходилось однажды так тормозить, причем был не пешеход, а велосипедист. Повезло) Но я ехала тогда очень медленно, как раз жилая зона была и я только права получила.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post May 29 2015, 11:09 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 9 859



Цитата(Evi Palhuber @ May 29 2015, 11:02)
Это Вы мне? Мне казалось, вопрос к vbnhhm.
Мне приходилось однажды так тормозить, причем был не пешеход, а велосипедист. Повезло) Но я ехала тогда очень медленно, как раз жилая зона была и я только права получила.
*

я вопрос и тебе задал, но у тебя была другая ситуация - ты во дворе а в этой теме уже на проезжей части.
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post May 29 2015, 11:12 
Отправлено #216


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(DEN 333 @ May 29 2015, 11:09)
я вопрос и тебе задал, но у тебя была другая ситуация - ты во дворе а в этой теме уже на проезжей части.
*

Да нереально успеть затормозить, о чем тут вообще спорить? Просто судя по фото участок действительно хорошо просматривался, девочку можно было увидеть издалека и ожидать, что она вполне может кинуться перебегать дорогу.

Сообщение отредактировал Evi Palhuber - May 29 2015, 11:12
Profile CardPM
  -2/+2  
vbnhhm
post May 29 2015, 11:16 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 3 886



Цитата(DEN 333 @ May 29 2015, 10:57)
Так и придется на первой скорости и без газа ездить и просчитывать мысли каждого пешехода.
*

Ну есть пешеходы которые идут вдоль дороги, мамы с колясками, животные... И есть авто которые не слышно на расстоянии метр, так что всем это не объяснить - ходить по пешеходной дорожке, которой уже не существует.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+1  
kianu
post May 29 2015, 11:18 
Отправлено #218


Постоялец



Сообщений: 398



Цитата(Evi Palhuber @ May 29 2015, 10:57)
В этом вся и проблема. В нежелании признать обоюдную ответственность. Кто опаснее, тот и виноват. Вообще удобно быть пешеходом. Никаких проблем. Ходишь, где хочешь.. и в любом состоянии. Неопасен же. А потом сиди из-за него.
*

В чём тут проблема? Ты рассуждаешь как блондинка. Ну как тут может быть одинаковая ответственность? Что пешеход так же опасен как и водитель внедорожника, управляя своим аппаратом? Что может сделать пешеход водителю внедорожника, когда тот едет по дороге? Убить собой, выскочив на ПП? Наврятли, разьве что незначительно повредить авто. Что может сделать водитель за рулём машины пешеходу? Убить? Легко! В этом то и вся разница! Как до тебя это не дойдет! Жизнь человека, несравненно ценнее любого ведра с болтами! Поэтому и ответственность в этом случае гораздо суровее должна быть!
Сбил насмерть человека - пожизненное лишение прав и соответствующая уголовная ответственность! За очень редким исключением, когда доказано что небыло ни малейшей возможности это предотвратить, или пешеход был суицидник. Всё!
Profile CardPM
  -7/+2  
Sholni
post May 29 2015, 11:19 
Отправлено #219


Начинающий



Сообщений: 14



фото не мои

Сообщение отредактировал Sholni - May 29 2015, 11:25

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
snusmumrik
post May 29 2015, 11:19 
Отправлено #220


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 818



Цитата(BstSonya @ May 29 2015, 10:55)
но нужно фото машины, следов ее торможения, положение на проезжей части.
*

Вам нужно следы торможения машины с АБС?
опубликованное пользователем изображение
Судя по тому, что девочки переходили дорогу для того, чтобы дойти до 41-ой школы, вышли/выбежали они из-за нивы. В таком случае тормозной путь около 10-12 метров.

Сообщение отредактировал snusmumrik - May 29 2015, 11:32
Profile CardPM
  -1/0  
Evi Palhuber
post May 29 2015, 11:23 
Отправлено #221


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(kianu @ May 29 2015, 11:18)
В чём тут проблема? Ты рассуждаешь как блондинка. Ну как тут может быть одинаковая ответственность? Что пешеход так же опасен как и водитель внедорожника, управляя своим аппаратом? Что может сделать пешеход водителю внедорожника, когда тот едет по дороге? Убить собой, выскочив на ПП? Наврятли, разьве что незначительно повредить авто. Что может сделать водитель за рулём машины пешеходу? Убить? Легко! В этом то и вся разница! Как до тебя это не дойдет! Жизнь человека, несравненно ценнее любого ведра с болтами! Поэтому и ответственность в этом случае гораздо суровее должна быть!
Сбил насмерть человека - пожизненное лишение прав и соответствующая уголовная ответственность! За очень редким исключением, когда доказано что небыло ни малейшей возможности это предотвратить, или пешеход был суицидник. Всё!
*

О боже, причем тут ущерб машине?!!! Пешеход должен осознавать ответственность за свою жизнь и за будущее водителя. Водитель должен осознавать ответственность за жизнь пешехода и за свое будущее. Вот и все. Ни о каких гайках и болтах тут речи не было. Надо думать не только о себе, но и других тоже. Это не только водителей касается, но и пешеходов. Да, я могу ехать 20 км/ч и просчитывать каждое движение человека, находящегося по близости. Но и этому человеку не мешало бы попробовать быть аккуратнее. Не потому что он мою машину повредит. А потому что он свое здоровье повредит и мою психику.
Profile CardPM
  -1/+2  
kianu
post May 29 2015, 11:23 
Отправлено #222


Постоялец



Сообщений: 398



Цитата(Evi Palhuber @ May 29 2015, 10:57)
В этом вся и проблема. В нежелании признать обоюдную ответственность. Кто опаснее, тот и виноват. Вообще удобно быть пешеходом. Никаких проблем. Ходишь, где хочешь.. и в любом состоянии. Неопасен же. А потом сиди из-за него.
*

И вообще по вашим сообщениям, складывается впечатление что вы тут с целью изменить общественное мнение и выгородить водителя. Посмотрел бы я на вас, если не дай бог сбили бы вашего ребёнка! И вообще к детям всегда надо быть изначально внимательнее, потому что они не всегда могут объективно все осознавать и адекватно реагировать на происходящее.
Profile CardPM
  -6/+2  
Evi Palhuber
post May 29 2015, 11:24 
Отправлено #223


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(kianu @ May 29 2015, 11:23)
И вообще по вашим сообщениям, складывается впечатление что вы тут с целью изменить общественное мнение и выгородить водителя. Посмотрел бы я на вас, если не дай бог сбили бы вашего ребёнка! И вообще к детям всегда надо быть изначально внимательнее, потому что они не всегда могут объективно все осознавать и адекватно реагировать на происходящее.
*

Я всегда очень внимательна к детям, о чем неоднократно писала. Не надо истерик.
Profile CardPM
  -2/+1  
kianu
post May 29 2015, 11:27 
Отправлено #224


Постоялец



Сообщений: 398



Цитата(lesha_1975 @ May 29 2015, 09:54)
% не считал. Автоматически в мозгу заложено предугадывать ситуацию, а что если... и т.д. Скорость скидываю настолько, что бы успеть затормозить до полной остановки если из-за куста кто то выбежит.
*

Респект! Сразу видно адекватный и очень ответственный водитель! Побольше бы таких! Глядишь и подобных обсуждений было бы гораздо меньше.
Profile CardPM
  -2/+1  
marij88
post May 29 2015, 11:38 
Отправлено #225


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(Джин @ May 28 2015, 21:01)
Место там нехорошее... из-за припаркованных справа машин обзор закрыт...

соболезнования родным и близким
*

Я с вами согласна ,давно пора там лежачей полицейскиий положить ,и пешеходный переход сделать, не то что детям там взрослым страшно дорогу переходить из-за припаркованных справа машин обзор закрыт, а авто летают как могут ,а там очень многие дорогу переходят.
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post May 29 2015, 11:42 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


На самом деле не сложно уменьшить колличество именно таких ДТП, достаточно просто поставить заборчик вдоль дороги с обоих сторох, во многих городах это сделанно.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/+4  

47 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: