Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 28 2015, 17:35 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

Школьницу спасти не удалось, она скончалась на месте происшествия.

Присоединённое изображение

Наезд на 8-летнюю девочку произошёл в 12:05 на улице Пролетарская на пересечении с улицей Шумилова.


Предварительно, школьница пыталась перебежать дорогу перед близ едущим Mitsubishi Outlander, под управлением 21-летнего водителя.

Обновлено: За рулём Mitsubishi Outlander с номером Е607КУ 21 находился 21-летний чебоксарец (некий Муравьёв Д.С.), в момент наезда в салоне авто пассажиров не было. От дачи объяснительной на месте ДТП он отказался.

Кроссовер принадлежит юрлицу (в организации молодой человек работал водителем).

Ссылки по теме:
- 2.11.15 Приговор: Полтора года колонии за смертельный наезд на школьницу


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
47 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

CheryTiggo
post May 29 2015, 10:39 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(Evi Palhuber @ May 29 2015, 10:12)
И? Понимание опасности не дает гарантии того, что никакого форс-мажора никогда не случится. Согласно Вашей логике, на кроссовер лучше вообще не садиться в городе, как и на фуру.
Пусть делают лежачки, если есть необходимость.
*

Дело не в гарантиях а в том что человек старается и делает всё чтобы обезопасить себя и окружающих максимально возможными несложными допустимыми методами, которые никому не мешают.
Понятно что никто вам гарантию 100%-ю не даст что идя мирно по тратуару на вас кусок метеорита не свалится с неба.
Profile CardPM
  0/+2  
vbnhhm
post May 29 2015, 10:40 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 3 886



Цитата(Evi Palhuber @ May 29 2015, 10:21)
Вы что-то понадергали несовместимое..
*

в общем-то это ваше мышление такое...
Цитата(Evi Palhuber @ May 29 2015, 10:32)
Водителям надо вдалбливать в головы, что пешеход опасен. А пешеходам - что водитель опасен.
*

Автомобиль - источник повышенной опасности, если что wink.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -1/+1  
Evi Palhuber
post May 29 2015, 10:44 
Отправлено #199


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(CheryTiggo @ May 29 2015, 10:39)
Дело не в гарантиях а в том что человек старается и делает всё чтобы обезопасить себя и окружающих максимально возможными несложными допустимыми методами, которые никому не мешают.
Понятно что никто вам гарантию 100%-ю не даст что идя мирно по тратуару на вас кусок метеорита не свалится с неба.
*

Ну вот мы же не знаем, что она делала, а что не делала. А уж причем тут конкретно аутлендер.. Надо ездить на максимально безопасных для пешеходов авто?
Пока нет официальной информации, тут и говорить не о чем. Написали, что пока по 4.3 квалифицируют.
Profile CardPM
  -1/0  
CrashDAY
post May 29 2015, 10:46 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(электрик_ @ May 29 2015, 10:17)
На машине во дворе и около жилых домов НАДО ожидать то что 3 годовалый ребёнок вырвется зи рук у матери и побежит на проезжую ЧАСТЬ!
У меня 2 пацана, им по 3.5 года. Так вот однажды 1 мой ребёнок вырвался из рук матери и побежал на проезжую часть. Я в это время был на другой стороне и единственно что спасло так это моё громкое СТОЙ, ребёнок услышал мой голос и остановился. Это было между домами стрелковой девизии 20 и стрелковой девизии 13, возле молочной кухни.

Так что дорога около молочной кухни по стрелковой девизии 20 требует лежачего полицейского потому что в летнее время очередь из мамаш, детей бегающих находится около этой дороги на улице.
*

А может стоит лучше следить за ребенком? У меня их 8 и никто из детей не позволял и не позволяет себе вырываться из моих рук или рук матери.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  -6/+4  
Evi Palhuber
post May 29 2015, 10:48 
Отправлено #201


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(vbnhhm @ May 29 2015, 10:40)
в общем-то это ваше мышление такое...

Автомобиль - источник повышенной опасности, если что  wink.gif
*

Мужчина, Вам так сложно вести конструктивную беседу? Мышление у меня неподходящее, серьезно? Ну ок, не будем. Мне не до флуда
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post May 29 2015, 10:49 
Отправлено #202


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(электрик_ @ May 29 2015, 10:17)
На машине во дворе и около жилых домов НАДО ожидать то что 3 годовалый ребёнок вырвется зи рук у матери и побежит на проезжую ЧАСТЬ!
У меня 2 пацана, им по 3.5 года. Так вот однажды 1 мой ребёнок вырвался из рук матери и побежал на проезжую часть. Я в это время был на другой стороне и единственно что спасло так это моё громкое СТОЙ, ребёнок услышал мой голос и остановился. Это было между домами стрелковой девизии 20 и стрелковой девизии 13, возле молочной кухни.

Так что дорога около молочной кухни по стрелковой девизии 20 требует лежачего полицейского потому что в летнее время очередь из мамаш, детей бегающих находится около этой дороги на улице.
*


воспитание нужно прививать!
я когда гуляю, всегда говорю, внимательнее, держись за руку, от меня не отходи...дорогу пацанчик на светофор переходит, быстрее меня бежит, тока скорее бы с проезжей части уйти...
Цитата(электрик_ @ May 29 2015, 10:35)
Видны тропинки по которым ходят люди и обзор воде бы как ни кто не загораживал. Если девочка начала бежать за долго до проезжей части то была возможность заметить бегающего ребёнка возле дороги и за пару секунд сбросить скорость на всякий случай.
Моё мнение что водитель был чем-то отвлечён от управления автомобилем. ( Телефоном, сигаретой, магнитолой, рылся в багажнике)
*

скорее всего...

Сообщение отредактировал Миха Злобный - May 29 2015, 10:51

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post May 29 2015, 10:51 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 9 859



Цитата(vbnhhm @ May 29 2015, 10:40)
в общем-то это ваше мышление такое...

Автомобиль - источник повышенной опасности, если что  wink.gif
*

А ты сможешь остановить свою машину на скорости 40 км/ч сразу? может тогда ездить нам всем по городу 20 км/ч, ведь пешеходы могут выбежать на дорогу и ты гарантированно не сможешь сразу остановить свое ТС,
Почему такое наплевательское отношение к своей жизнью и именно пешеходы требуют соблюдение пдд от водителей, а сами шатаются на проезжей части как у себя дома? в том и разница что пешеход может сразу остановится, в отличие от ТС и спасти тем самым свою жизнь.
Profile CardPM
  -3/+3  
Александра1006
post May 29 2015, 10:52 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 1 715



Информ, есть точная инфа о том, кто все таки был за рулем?

--------------------
!
Profile CardPM
  0/+2  
snusmumrik
post May 29 2015, 10:54 
Отправлено #205


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 818



Цитата(DEN 333 @ May 29 2015, 10:51)
А ты сможешь остановить свою машину на скорости 40 км/ч сразу? может тогда ездить нам всем по городу 20 км/ч, ведь пешеходы могут выбежать на дорогу и ты гарантированно не сможешь сразу остановить свое ТС,
Почему такое наплевательское отношение к своей жизнью и именно пешеходы требуют соблюдение пдд от водителей, а сами шатаются на проезжей части как у себя дома? в том и разница что пешеход может сразу остановится, в отличие от ТС и спасти тем самым свою жизнь.
*

Опасно со скоростью 20 км/ч по городу носиться. Вон, тут видео выкладывали, где автомобиль во дворе на скорости 10 км/ч при тормозном пути менее метра ребенка сбил.

Сообщение отредактировал snusmumrik - May 29 2015, 10:55
Profile CardPM
  -1/+1  
BstSonya
post May 29 2015, 10:55 
Отправлено #206


Постоялец



Сообщений: 208
Черепаха


Интересно получается.. ни фото, ни даже пола водителя, никаких других новостей.
Такое ощущение, что хотят, чтобы дело прошло незаметно.
Фото намеренно! не выкладывают.. даже отретушированное.
Это, типа, забота о форумчанах или о том водителе?

ЗЫ Мне не нужна фотка ребенка, но нужно фото машины, следов ее торможения, положение на проезжей части.

Сообщение отредактировал BstSonya - May 29 2015, 10:56
Profile CardPM
  -3/+9  
Evi Palhuber
post May 29 2015, 10:57 
Отправлено #207


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(DEN 333 @ May 29 2015, 10:51)
А ты сможешь остановить свою машину на скорости 40 км/ч сразу? может тогда ездить нам всем по городу 20 км/ч, ведь пешеходы могут выбежать на дорогу и ты гарантированно не сможешь сразу остановить свое ТС,
Почему такое наплевательское отношение к своей жизнью и именно пешеходы требуют соблюдение пдд от водителей, а сами шатаются на проезжей части как у себя дома? в том и разница что пешеход может сразу остановится, в отличие от ТС и спасти тем самым свою жизнь.
*

В этом вся и проблема. В нежелании признать обоюдную ответственность. Кто опаснее, тот и виноват. Вообще удобно быть пешеходом. Никаких проблем. Ходишь, где хочешь.. и в любом состоянии. Неопасен же. А потом сиди из-за него.
Profile CardPM
  0/+2  
DEN 333
post May 29 2015, 10:57 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 9 859



Цитата(snusmumrik @ May 29 2015, 10:54)
Опасно со скоростью 20 км/ч по городу носиться. Вон, тут видео выкладывали, где автомобиль во дворе на скорости 10 км/ч при тормозном пути менее метра ребенка сбил.
*

Так и придется на первой скорости и без газа ездить и просчитывать мысли каждого пешехода.
Profile CardPM
  -1/+1  
CheryTiggo
post May 29 2015, 10:58 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(Evi Palhuber @ May 29 2015, 10:44)
Ну вот мы же не знаем, что она делала, а что не делала. А уж причем тут конкретно аутлендер.. Надо ездить на максимально безопасных для пешеходов авто?
*

Насколько я понял писали просто про нюансы удара внедорожника. Надо или не надо ездить на них никто не поднимал тему. Главный акцент на том КАК ездить на "средстве повышенной опасности".
Оппонент очень разумно объяснил свой стиль вождения, который может послужить примером для многих.
Цитата(Evi Palhuber @ May 29 2015, 10:44)
Пока нет официальной информации, тут и говорить не о чем. Написали, что пока по 4.3 квалифицируют.
*

У нас закон таков что автомобиль - средство повышенной опасности как я и говорил. Поэтому по закону в таких случаях 99% водитель виноват. Смысл такой трактовки наверное не стоит мусолить поскольку и так понятно что он направлен на обеспечение максимальной внимательности водителей.
Ну а по поводу фактических причин трагедии и возможности её предотвратить спорить можно до бесконечности.
Самое важное одно: ЦЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ОКРУЖАЮЩИХ, НЕ УБИВАЙТЕ И НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ УБИВАТЬ ! и сидя за рулем и передвигаясь пешком.
Profile CardPM
  0/+2  
DEN 333
post May 29 2015, 10:59 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 9 859



Цитата(Evi Palhuber @ May 29 2015, 10:57)
В этом вся и проблема. В нежелании признать обоюдную ответственность. Кто опаснее, тот и виноват. Вообще удобно быть пешеходом. Никаких проблем. Ходишь, где хочешь.. и в любом состоянии. Неопасен же. А потом сиди из-за него.
*

повторяю вопрос - ты сможешь затормозить сразу перед пешеходом который начал перебегать перед твоим ТС ?
Profile CardPM
  -1/+1  
Evi Palhuber
post May 29 2015, 10:59 
Отправлено #211


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(DEN 333 @ May 29 2015, 10:57)
Так и придется на первой скорости и без газа ездить и просчитывать мысли каждого пешехода.
*

Это хорошо, если потока машин сзади не будет.
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: