Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 28 2015, 17:35 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

Школьницу спасти не удалось, она скончалась на месте происшествия.

Присоединённое изображение

Наезд на 8-летнюю девочку произошёл в 12:05 на улице Пролетарская на пересечении с улицей Шумилова.


Предварительно, школьница пыталась перебежать дорогу перед близ едущим Mitsubishi Outlander, под управлением 21-летнего водителя.

Обновлено: За рулём Mitsubishi Outlander с номером Е607КУ 21 находился 21-летний чебоксарец (некий Муравьёв Д.С.), в момент наезда в салоне авто пассажиров не было. От дачи объяснительной на месте ДТП он отказался.

Кроссовер принадлежит юрлицу (в организации молодой человек работал водителем).

Ссылки по теме:
- 2.11.15 Приговор: Полтора года колонии за смертельный наезд на школьницу


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
47 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

storm_is_end
post May 29 2015, 09:03 
Отправлено #167


Постоялец



Сообщений: 338
Mitsubishi Pajero mini


Цитата(mVlad @ May 29 2015, 08:54)
Вас ведь никто силой не заставляет покупать машину ! Если не готовы нести ответственность, то избавьтесь от авто или наймите шофера.

Странный случай, когда на Энтузиастов курица сбила мальчика с 14 школы, фотки были. А тут - скрывают, да еще и забанили всех, кто имел наглости требовать гласности !
*


я нигде не писала, что нужно сбрасывать ответственность с водителей. но другим участникам движения тоже надо думать головой, а не идти на авось

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post May 29 2015, 09:03 
Отправлено #168


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Все равно не понимаю, как можно винить водителя, пока не доказано превышение скорости. Как можно что-то предвидеть в такой ситуации? Тогда по всему городу надо ехать со скоростью пешехода, потому что неизвестно, где кто выскочит.
Profile CardPM
  -1/+5  
mVlad
post May 29 2015, 09:04 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(Миха Злобный @ May 29 2015, 08:59)
т.е у пеших никакой ответственности быть не должно...так?
т.е даже убедиться в безопасности - это чересчур для пешехода? facepalm_ani.gif
*

Давайте не будем с больной головы на здоровую. Пешеход уже понес свое самое тяжкое наказание. Пусть ей земля будет пухом.

Цитата(Миха Злобный @ May 29 2015, 08:59)
а что вам именно надо?
личные данные, ФИО...а зачем?
поглумиться?
высказать свое фи?
*


Если будет гласность, то не смогут замять. А то даже тут уже началось, что мальчик был за рулем.... Я считаю, что доступ к "справедливости" должен быть равный для всех - от бомжа до президента.

Сообщение отредактировал mVlad - May 29 2015, 09:06
Profile CardPM
  0/+5  
Миха Злобный
post May 29 2015, 09:04 
Отправлено #170


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(vodolazz @ May 29 2015, 09:01)
Нас в автошколе учили: видишь ребенка, снизь скорость. Вдруг мяч укатится и т.п. Они в момент азарта ничего не видят.
*

ключевое слово...
а если не видишь?

выпрыгнет из-за машины....
езжу часто по этой улице, в месте трагедии тяжело разогнаться более 60-70...не успеваешь просто...
а с учетом того, что ребенок невысокого роста, там и на 40 км удара достаточно...при чем основной удар в грудную клетку и в голову придется...


крайне мало шансов против паркетника...
с седаном еще шанс бы был... dry.gif
Цитата(mVlad @ May 29 2015, 09:04)
Я над людьми никогда не издеваюсь. Если будет гласность, то не смогут замять. Я считаю, что доступ к "справедливости" должен быть равный для всех - от бомжа до президента.
*

тут дело родственников...
сочтут необходимым - предадут гласности... dry.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - May 29 2015, 09:06

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post May 29 2015, 09:07 
Отправлено #171


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Миха Злобный, вконтакте кто-то писал, что она с подружкой была. Подружка побоялась перебегать, а она выбежала. Вполне возможно, что не видно их было.
Profile CardPM
  -1/0  
Леди Ди
post May 29 2015, 09:09 
Отправлено #172


Начинающий



Сообщений: 11



Цитата(ilfac @ May 28 2015, 18:19)
постоянно ей твержу переходя дорогу - посмотри налево, посмотри направо, подожди пока остановятся полностью, несмотря даже на зеленый свет светофора. Передаю то, что мои родители мне говорили в детстве - помню как сегодня.
*

Цитата(irina4410 @ May 28 2015, 20:31)
И моё основное правило для него: даже если идешь по переходу на зеленый свет, обязательно смотри налево, а потом направо.
*

В настоящее время уже более актуально, да и в садиках уже так учат: смотреть во все стороны, прежде чем начать переходить дорогу.
А так, к сожалению, столько раз видела, как перебегает дорогу взрослый с ребенком либо на красный свет, либо в неположенном месте angry.gif Не понимают, ведь у ребенка отложится это.

Сообщение отредактировал Леди Ди - May 29 2015, 09:10
Profile CardPM
  0/+2  
vbnhhm
post May 29 2015, 09:17 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 3 886



Цитата(Миха Злобный @ May 29 2015, 09:04)
крайне мало шансов против паркетника...
с седаном еще шанс бы был...
*

мораль - на паркетнике надо ездить осторожнее, а лучше в городе на городском авто, денег у них нету на три машины wink.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Dimascorpion
post May 29 2015, 09:21 
Отправлено #174


Пользователь



Сообщений: 57



Соболезную родителям и родственникам погибшей девочки.Самое страшное в этой жизни, пережить своих детей..

Сообщение отредактировал Dimascorpion - May 29 2015, 09:24
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post May 29 2015, 09:29 
Отправлено #175


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Evi Palhuber @ May 29 2015, 09:03)
Все равно не понимаю, как можно винить водителя, пока не доказано превышение скорости. Как можно что-то предвидеть в такой ситуации? Тогда по всему городу надо ехать со скоростью пешехода, потому что неизвестно, где кто выскочит.
*

Вы меня не правильно поняли. Я ответил на пост со случаем во дворе. Да по ПДД в жилых зонах 20 км/ч, но т.к. может выбежать ребенок, я еду медленнее. По городу я езжу не больше 80-ти. Но если вижу детей на тротуарах, пешеходов, или припаркованные авто, кусты и т.д. из-за которых может кто то выбежать, вылететь, я скидываю скорость и переношу ногу на педаль тормоза...Думаю, здесь немало водителей кто поступает также.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - May 29 2015, 10:45
Profile CardPM
  0/+7  
Evi Palhuber
post May 29 2015, 09:38 
Отправлено #176


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(lesha_1975 @ May 29 2015, 09:29)
Но если вижу  припаркованные авто, кусты и т.д. из-за которых может кто то выбежать, вылететь, я скидываю скорость и переношу ногу на педаль тормоза...Думаю, здесь немало водителей кто поступает также.
*

Вы реально в 100% случаев так делаете? До скольки скидываете? Мне кажется, ребенку и 40 км/ч будет достаточно. А ехать 20 вдоль каждого куста - это как-то.. нецелесообразно?
Я тоже если детей вижу, сразу бояться их начинаю и скорость сбрасываю до минимума. У меня это еще со времен езды на велосипеде осталось. Дети очень непредсказуемы
Profile CardPM
  0/0  
Dimascorpion
post May 29 2015, 09:47 
Отправлено #177


Пользователь



Сообщений: 57



[quote=Кроша,May 28 2015, 21:29]
Очень тяжело читать такие темы. Упаси Господь всех родителей от такого несчастья....
Если девочка выбежала из припарковованного вдоль дороги авто, ее невозможно было заметить заранее и экстренно затормозить.
Сил родителям и водителю...такое горе.
.....На фото обзор для авто вроде как идеален....

Сообщение отредактировал Dimascorpion - May 29 2015, 09:49

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Evi Palhuber
post May 29 2015, 09:51 
Отправлено #178


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(Dimascorpion @ May 29 2015, 09:47)
.....На фото обзор для авто вроде как идеален....
*

И не только для авто, но и для пешеходов. Странная ситуация. Вроде не в мячик играли, просто учебники несли. К тому же одна из них не стала дорогу переходить

Сообщение отредактировал Evi Palhuber - May 29 2015, 09:52
Profile CardPM
  -1/+1  
НИНЬЗЯ
post May 29 2015, 09:53 
Отправлено #179


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(гарик сукачёв @ May 28 2015, 18:39)
да плевать они хотели -многие на пешеходном и глазом не моргнут едут-переход около маг.Би-би один- только у нас в стране после гибели людей начинают думать и помогать установить переход-на южном после смертельного наезда установили камеры фиксации
*

где это?

На фотографии обзор хороший (если, конечно, все так и было на момент аварии), даже если зазевался и не летел, то хватило бы времени отреагировать. Кажись, скорость все-таки была приличной.

Сообщение отредактировал НИНЬЗЯ - May 29 2015, 10:01

--------------------
Нас никому не сбить с пути! Нам по х..ю, куда идти! (с) НАРОД.
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post May 29 2015, 09:54 
Отправлено #180


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Evi Palhuber @ May 29 2015, 09:38)
Вы реально в 100% случаев так делаете? До скольки скидываете? Мне кажется, ребенку и 40 км/ч будет достаточно. А ехать 20 вдоль каждого куста - это как-то.. нецелесообразно?
Я тоже если детей вижу, сразу бояться их начинаю и скорость сбрасываю до минимума. У меня это еще со времен езды на велосипеде осталось. Дети очень непредсказуемы
*

% не считал. Автоматически в мозгу заложено предугадывать ситуацию, а что если... и т.д. Скорость скидываю настолько, что бы успеть затормозить до полной остановки если из-за куста кто то выбежит.
Profile CardPM
  0/+1  
электрик_
post May 29 2015, 10:02 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 3 101



Цитата(Pocomaxa @ May 28 2015, 22:15)
дети... дети...


случай конечно ужасный...
всех жалко...
соболезнования родителям...
*


Цитата(Хаттон @ May 28 2015, 22:35)
сегодня заезжал домой. еду и вдруг из-за машин мяч вылетает. притормозил а потом полностью остановился - ладно пацаненок умный - стоит за машиной и голову вытащил и смотрит. а если бы ломанулся за мячом??
*


Во всех этих случаях есть предвещающие дтп факторы, в видео пацан бежал, у вас мяч выкатился. Нужно собрать все возможные факторы и вписать их в пдд для всей страны + сделать обязательным зубёржку этих факторов с последующие проверкой их в гибдд.
Да хотя бы включить в обзательную програму обучения в автошколах. Чтобы в школах учились а не на практике....
А те кто обладают возможность делать видеоклипы, собрать их все нарезки видео вместе и сделать социальный клип. Дальше собрать деньги на форуме для размещения этих роликов по тв, баннером на сайтах и так далее. Это на какое-то время заострит внимание граждан на проблеме.

Сообщение отредактировал электрик_ - May 29 2015, 10:12
Profile CardPM
  -1/0  

47 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: