Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 28 2015, 17:35 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

Школьницу спасти не удалось, она скончалась на месте происшествия.

Присоединённое изображение

Наезд на 8-летнюю девочку произошёл в 12:05 на улице Пролетарская на пересечении с улицей Шумилова.


Предварительно, школьница пыталась перебежать дорогу перед близ едущим Mitsubishi Outlander, под управлением 21-летнего водителя.

Обновлено: За рулём Mitsubishi Outlander с номером Е607КУ 21 находился 21-летний чебоксарец (некий Муравьёв Д.С.), в момент наезда в салоне авто пассажиров не было. От дачи объяснительной на месте ДТП он отказался.

Кроссовер принадлежит юрлицу (в организации молодой человек работал водителем).

Ссылки по теме:
- 2.11.15 Приговор: Полтора года колонии за смертельный наезд на школьницу


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
47 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

ASIMO
post May 29 2015, 08:25 
Отправлено #152


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(lelik0103 @ May 28 2015, 17:42)
мне аутлендер и в мои то годы даже не снится
*

Это исключительно Ваши проблемы
Кто то и в 17 лет олимпийским чемпионом становится
Даже если это машина родителей или Родители подарили, я не вижу в этом ничего плохого
Profile CardPM
  -3/+11  
CheryTiggo
post May 29 2015, 08:31 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(ASIMO @ May 29 2015, 08:25)
Даже если это машина родителей или Родители подарили, я не вижу в этом ничего плохого
*

А я вижу...На такое серъезное оружие как "автомобиль" человек должен сам зарабатывать потом и кровью чтобы понять ценность окружающего мира и как всё не просто вокруг.
Profile CardPM
  -1/+16  
CrashDAY
post May 29 2015, 08:36 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(CheryTiggo @ May 29 2015, 08:31)
А я вижу...На такое серъезное оружие как "автомобиль" человек должен сам зарабатывать потом и кровью чтобы понять ценность окружающего мира и как всё не просто вокруг.
*

Слова того кто не может купить ребенку автомобиль

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  -14/+7  
storm_is_end
post May 29 2015, 08:43 
Отправлено #155


Постоялец



Сообщений: 338
Mitsubishi Pajero mini


Цитата(kianu @ May 29 2015, 00:49)
  Поскольку водитель управлял средством повышенной опасности и допустил это ДТП его вина намного значительнее. И наказывать надо сурово!
P.S. Девочку и родителей очень жаль.
*


водитель что-то дофига должен: должен думать за себя, думать за дристунов и неадекватов за рулем других авто, должен предугадывать появления дристеров на мото (которые летят под 100 по городу), должен думать за каждого пешика, бросающегося под колеса...должен, должен, должен

я считаю, что в первую очередь каждый должен думать за себя и отвечать за свои действия и безопасность. я не говорю, что нужно ехать и забивать на все. но скидывать большую часть вины на водителя, только потому, что он управляет средством повышенной опасности - неправильно.
ситуация, которая сразу приходит на ум: зима. машина тормозит перед ПП, чтобы пропустить пешеходов и ее начинает заносить. водитель сигналит, чтобы пешики не шли, потому что он не успевает остановиться перед ПП, а они даже головы не повернули. идут себе как шли. а потом он будет виноват, что не смог остановиться.
пешеходы такие же участники дорожного движения, как и водители. не нужно уменьшать чью-то вину только потому, что он шел на двух ногах, а не ехал.


--------------------
Profile CardPM
  -3/+17  
vodolazz
post May 29 2015, 08:48 
Отправлено #156


Пользователь



Сообщений: 32



Горе ужасное. Соболезнование.
Про пешеходные переходы. Нужны нормальные пешеходные переходы. Там пешеходный переход никакой. Его из-за поворота не видно. Кто устанавливает по дибильному пешеходные переходы? Живу на Кадыкова, там тоже ужасно лихачат. А пешеходный переход упирается в двор жилого дома, где стоят машины.
Про школы. В 46 гимназию и 44 лицей с 2013 г. берут только с 5 класса и не по прописке. А соседние школы стали резиновые. Теперь многие дети вынуждены переходить по нескольку дорог, так как они находятся по месту жительства.
Про детей. Только на прошлой недели была ситуация. Две девочки на Кадыкова держатся за руки. Одна хочет перейти, а другая не переходит. В итоге их чуть не задавила машина. Водитель остановился прям перед ними, экстренно притормозив (хорошо что скорость была не большая).
Profile CardPM
  0/0  
vodolazz
post May 29 2015, 08:50 
Отправлено #157


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(storm_is_end @ May 29 2015, 08:43)
водитель что-то дофига должен: должен думать за себя, думать за дристунов и неадекватов за рулем других авто, должен предугадывать появления дристеров на мото (которые летят под 100 по городу), должен думать за каждого пешика, бросающегося под колеса...должен, должен, должен

я считаю, что в первую очередь каждый должен думать за себя и отвечать за свои действия и безопасность. я не говорю, что нужно ехать и забивать на все. но скидывать большую часть вины на водителя, только потому, что он управляет средством повышенной опасности - неправильно.
ситуация, которая сразу приходит на ум: зима. машина тормозит перед ПП, чтобы пропустить пешеходов и ее начинает заносить. водитель сигналит, чтобы пешики не шли, потому что он не успевает остановиться перед ПП, а они даже головы не повернули. идут себе как шли. а потом он будет виноват, что не смог остановиться.
пешеходы такие же участники дорожного движения, как и водители. не нужно уменьшать чью-то вину только потому, что он шел на двух ногах, а не ехал.
*

У вас дети есть?
Дети - они могут не оценить элементарно скорость машины.

Сообщение отредактировал vodolazz - May 29 2015, 08:54
Profile CardPM
  -5/+3  
Миха Злобный
post May 29 2015, 08:54 
Отправлено #158


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Tanya_1 @ May 28 2015, 23:22)
Если ребенок выскочил вне пешеходного перехода, то отказной материал  ( прекращение или приостановление уголовного дела) , никакого замятия дела. Зря ругаете CELTа, единственного журналиста, который пытается навести порядок на дорогах.
*

да ладно... acute.gif
все будет зависеть от поведения виновника...
и от желания/нежелания наказать у родителей...
сгоряча, конечно, можно дел наворотить, мол посадим, закроем, сгноим...
но ребенка этим не вернешь...
Цитата(vodolazz @ May 29 2015, 08:50)
У вас дети есть?
Дети - они могут не оценить элементарно скорость машины.
*

детей надо с мала приучать ходить правильно...
можно словом...
не понимает - ремнем...



Сообщение отредактировал Миха Злобный - May 29 2015, 08:56

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+4  
mVlad
post May 29 2015, 08:54 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(storm_is_end @ May 29 2015, 08:43)
водитель что-то дофига должен: должен думать за себя, думать за дристунов и неадекватов за рулем других авто, должен предугадывать появления дристеров на мото (которые летят под 100 по городу), должен думать за каждого пешика, бросающегося под колеса...должен, должен, должен
*

Вас ведь никто силой не заставляет покупать машину ! Если не готовы нести ответственность, то избавьтесь от авто или наймите шофера.

Странный случай, когда на Энтузиастов курица сбила мальчика с 14 школы, фотки были. А тут - скрывают, да еще и забанили всех, кто имел наглости требовать гласности !
Profile CardPM
  -2/+12  
lesha_1975
post May 29 2015, 08:58 
Отправлено #160


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(CrashDAY @ May 28 2015, 20:32)
Как вы заметите ребенка за машиной? Даже на 20 км\ч можно не успеть среагировать.
*

Поэтому во дворах я еду со скоростью пешехода. Куда торопиться, уже приехал.
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post May 29 2015, 08:59 
Отправлено #161


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(mVlad @ May 29 2015, 08:54)
Вас ведь никто силой не заставляет покупать машину ! Если не готовы нести ответственность, то избавьтесь от авто или наймите шофера.
*

т.е у пеших никакой ответственности быть не должно...так?
т.е даже убедиться в безопасности - это чересчур для пешехода? facepalm_ani.gif

Цитата(mVlad @ May 29 2015, 08:54)
Странный случай, когда на Энтузиастов курица сбила мальчика с 14 школы, фотки были. А тут - скрывают, да еще и забанили всех, кто имел наглости требовать гласности !
*

а что вам именно надо?
личные данные, ФИО...а зачем?
поглумиться?
высказать свое фи?

facepalm_ani.gif



--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -2/+8  
Evi Palhuber
post May 29 2015, 09:00 
Отправлено #162


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(lesha_1975 @ May 29 2015, 08:58)
Поэтому во дворах я еду со скоростью пешехода. Куда торопиться, уже приехал.
*

Так это ж вроде не двор был. Во дворах положено 20 км/ч ехать, это жилая зона, и правильно.
Profile CardPM
  0/0  
storm_is_end
post May 29 2015, 09:01 
Отправлено #163


Постоялец



Сообщений: 338
Mitsubishi Pajero mini


Цитата(vodolazz @ May 29 2015, 08:50)
У вас дети есть?
Дети - они могут не оценить элементарно скорость машины.
*



детей должны воспитывать родители, показывать им пример. а я каждый день вижу, как у остановки "роща" родители тащат детей вне ПП через 4 полосы. и таких примеров по городу - сотни

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
vodolazz
post May 29 2015, 09:01 
Отправлено #164


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(Миха Злобный @ May 29 2015, 08:54)
да ладно... acute.gif
все будет зависеть от поведения виновника...
и от желания/нежелания наказать у родителей...
сгоряча, конечно, можно дел наворотить, мол посадим, закроем, сгноим...
но ребенка этим не вернешь...

детей надо с мала приучать ходить правильно...
можно словом...
не понимает - ремнем...
*

Нас в автошколе учили: видишь ребенка, снизь скорость. Вдруг мяч укатится и т.п. Они в момент азарта ничего не видят.
Profile CardPM
  0/0  
миа
post May 29 2015, 09:01 
Отправлено #165


Продвинутый



Сообщений: 176
SsangYong


Не судите девочку!!!!!!!!!! Даже если родители и школа проводят беседы ПДД, все приходит с практическими навыками ориентировки на дороге. Сын получил права ( 18 лет) машину " по городу" пока доверить боюсь......ездит за городом. Виноваты родители водителя и сам водитель!
Соболезную родным девочки.
Profile CardPM
  -7/+2  
vodolazz
post May 29 2015, 09:02 
Отправлено #166


Пользователь



Сообщений: 32



А про скорость водителя так ничего и не известно???
Profile CardPM
  -1/+2  

47 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: