Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 27 2015, 09:08 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Мотоциклист погиб при столкновении с легковушкой в Козловском районе

ДТП произошло 26 мая в 14:30 на трассе М7 недалеко от станции Тюрлема. Мотоцикл Kawasaki из-за несоблюдения дистанции врезался в попутный Nissan Primera. 34-летний мотоциклист из Козловки погиб, - сообщили в УГИБДД.

опубликованное пользователем изображение
фото УГИБДД по Чувашии

Установлено, что мотоцикл не был зарегистрирован в должном порядке. Погибший был в мотошлеме, за последний год штрафов не получал.

В качестве сопутствующего условия ДТП отмечено, что горизонтальная разметка плохо различима.


Сообщение отредактировал 211 - May 28 2015, 00:26

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Мотоциклист погиб при столкновении с легковушкой в Козловском районе

Young_Gan[G]steR
post May 27 2015, 16:11 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(CrashDAY @ May 27 2015, 13:54)
Приезжай ко мне я покажу тебе мот соблюдающий пдд и зачастую стоящий в пробках. И даже без коляски:-)
*

На дорогах бы его увидеть,стоящего в пробках) если увижу хоть один мотоцикл,выложу на доску почета smile3.gif

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/+3  
M@стер
post May 27 2015, 16:30 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 323
Из: за руля
In vita motus


Цитата(Young_Gan[G)
steR,May 27 2015, 16:11]На дорогах бы его увидеть,стоящего в пробках) если увижу хоть один мотоцикл,выложу на доску почета smile3.gif
*

В Чебах много узких улиц, поэтому много мотов, стоящих в пробке. Перспектива быть размазаным между автобусом и Камазом, лично меня тоже не радовала

Сообщение отредактировал M@стер - Jun 2 2015, 12:34
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post May 27 2015, 16:45 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(4eptoBcku @ May 27 2015, 16:03)
Видите ли в чем дело, практически для любого молодого мотоциклиста отучиться на права, растаможить и зарегить мотоцикл, да еще и застраховать - практически неподъемные деньги, мотик-то на последние кровные покупается! Вот и ездят без прав и регистрации.
Еще на этапе серьезного внимания властей к всеобщей регистрации и установки передних номеров отсеется львиная доля всей этой молодежи.
*

Ничего эти заградительные меры, кроме тотального головняка для законопослушных мотоциклистов, не дадут.
Если молодой (или не очень) мотоциклист не хочет ездить по ПДД, не гонять, ставить мот на учёт, ОСАГО получать, ездить трезвым... то его тем, что вы перечислили не остановить.
Что делать? Не знаю, честно. Как вариант смотреть опыт европейский (идиотентест, к примеру, в Германии) или штатовский (где копы на валют так, что на всю жизнь хватит).
Но, блин, зная российскую действительность, с введением подобных законов мы будет вспоминать мотиков-летунов, как невинных мотыльков, порхающих среди машин.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -2/+1  
loupblanc
post May 27 2015, 17:04 
Отправлено #80






Сообщений: 6 612
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(j-alex-g @ May 27 2015, 10:54)
Регулярные рейды по нс-никам результат дают?
*

НС-ников больше чем мотоциклистов. И выловить незарегистриованные моцики в результате тройки четверки облав вообще невопрос, В совецкие времена возле каждого стационарного поста ДПС изъятых мотоциклов полные клетки были, а весной их распродажи.
План МОТОЦИКЛ объявляется и основание для проверки моцика и документов на него появляется у любого инспектора ДПС.
В отличии от НС, где возможны повторные задержания, то тут вряд ли.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 27 2015, 17:09 
Отправлено #81


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 077
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Young_Gan[G]steR @ May 27 2015, 11:44)
с чего бы? Разве страховку без номеров не делают?
*
если уж номером не озадачился, то страховкой и подавно
Profile CardPM
  0/+2  
придурокъ
post May 27 2015, 18:18 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Байкер @ May 27 2015, 09:50)
Мотик, как правило, не первое средство передвижения в семье. Погибший запросо мог иметь и авто и работать за рулём.
По теме - скорее всего отвлёкся сам. Плюс, если смотреть на фото, прямой участок, летел, видимо.
*


Не стоит летать быстрее ангела хранителя...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+4  
Байкер
post May 27 2015, 18:21 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(придурокъ @ May 27 2015, 18:18)
Не стоит летать быстрее ангела хранителя...
*

Ну, как же без тебя тут? Давай, вещай дальше.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -2/+3  
vosovec
post May 27 2015, 18:38 
Отправлено #84


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


дошли слухи что он "летал" много где в тот день, прощался со многими

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post May 27 2015, 18:41 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(Aleks_N @ May 27 2015, 14:39)
Я иногда могу превысить скорость на 20 км/ч (езжу принципиально без радардетектора) но даже на пустой дороге я не развернусь через сплошную.
*

И не ты один такой, надо мной жена иногда подтрунивает, "Давай тут развернемся, никого же нет!" А я ей: "Низззя!" Один раз, второй нарушишь, глядь и уже в привычку вошло....
Profile CardPM
  0/+6  
придурокъ
post May 27 2015, 18:52 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Байкер @ May 27 2015, 18:21)
Ну, как же без тебя тут? Давай, вещай дальше.
*


Как же без ВАС...
Мот без страховки, без регистрации, пилот самоликвидировался... Терпиле дрочить...
Авы мотобратья, тока сочуствуюте безвременно ушедшему мотобрату...
Может вздернетесь где нить разом? Один хрен туда вам дорога. Шутка...

В ОЧЕРЕДНОЙ раз повторю. Хотите поймать кайф??? Курите, колите дурь, пейте алкоголь...
Но не стоит получать оргазм на дороге... Это как правило становится концом...



--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -3/+5  
beleberda
post May 27 2015, 18:53 
Отправлено #87


Новичок



Сообщений: 6



да знал я его он ещё до обеда по г.Козловка гонял как угорелый не соблюдая ПДД да и вообще был он пьян.
Profile CardPM
  0/0  
beleberda
post May 27 2015, 18:59 
Отправлено #88


Новичок



Сообщений: 6



да это точно до обеда по Козлоке гонял смерть свою дразнил, что та его не догонит вот и догнала. Из достоверных источников установлено что он в момент столкновения на 240 километрах шёл.
Profile CardPM
  0/0  
beleberda
post May 27 2015, 19:02 
Отправлено #89


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(j-alex-g @ May 27 2015, 10:01)
С мест говорят, что ниссан с прилегающей выехал перед мотом. но без регика щас уже ничего не докажешь.
*

на данном участке дороги нет прилегающей дороги к вашему сведению
Profile CardPM
  0/+2  
beleberda
post May 27 2015, 19:14 
Отправлено #90


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(4eptoBcku @ May 27 2015, 12:54)
Ничего подобного. Я еще ни одной жалобы на мото не отправлял. На авто - уже несколько. В основном, за парковку. А стоять на светофоре - извините, у меня своя работа есть и семья.
Да вы и сами можете видеть, как на доску позора видео рекой льются. Как только появится грубое нарушение на моем регике - оно отправится в ГАИ.
Так что спакуха, никто никого не притесняет.

Просто вот тема - убился очередной мото-летун, да еще и на незареганом мотике. Такие были и в том году, будут и в этом. Он вообще не имел права на дорогу выезжать!

Поглядеть по сторонам - да, и авто, и мото, все нарушают. Но смотрите: в плане контроля авто предусмотрены средства воздействия - и все они связаны с номерами. Зафиксировали нарушение (радар, регистратор) - жди письма на владельца. Авто без номеров тормозят очень часто, проверяют.

Поэтому в общей массе автомобилей, в процентном соотношении, все еще более-менее как-то поддается упорядочиванию. Тупо задержать/остановить летуна на авто не составляет особого труда.

А теперь вглянем на мото. Как ГАИшникам на Ладе Приоре догнать и остановить какую-нить Ямаху без номеров, а то и ночью? Да блин, потрудиться придется! Как заставить мотоциклиста не нарушать скорость? Номера спереди нет, а то и вообще номера нет. КАК?!?
Радары пофиг, патрули пофиг, регистраторы пофиг. КАК?!

Вот и распоясались. И в общей массе мото, в процентном соотношении, неадеквата горааааздо больше. Подавляющая часть мотоциклистов не в состоянии соблюдать правила. И это факт. И уж не надо мученика из себя строить, никто всех мотоциклистов не обвиняет, но большинство.
*

я с тобой полностью согласен. сам виноват нечего гонять дорога не космос
Profile CardPM
  0/+2  
Wulfrik
post May 27 2015, 19:22 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Ну так некоторые летают с такой скоростью, что можно подумать, будто бессмертные! И по городу бывает под 200 жарят. Про трассу вообще говорить нечего. На такой скорости малейшая ошибка может смертью обернуться. Хотя, такая скорость - уже ошибка.

Сообщение отредактировал Wulfrik - May 27 2015, 19:24
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: