Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 27 2015, 09:08 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Мотоциклист погиб при столкновении с легковушкой в Козловском районе

ДТП произошло 26 мая в 14:30 на трассе М7 недалеко от станции Тюрлема. Мотоцикл Kawasaki из-за несоблюдения дистанции врезался в попутный Nissan Primera. 34-летний мотоциклист из Козловки погиб, - сообщили в УГИБДД.

опубликованное пользователем изображение
фото УГИБДД по Чувашии

Установлено, что мотоцикл не был зарегистрирован в должном порядке. Погибший был в мотошлеме, за последний год штрафов не получал.

В качестве сопутствующего условия ДТП отмечено, что горизонтальная разметка плохо различима.


Сообщение отредактировал 211 - May 28 2015, 00:26

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Мотоциклист погиб при столкновении с легковушкой в Козловском районе

Skite
post May 27 2015, 12:21 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ May 27 2015, 12:11)
я не представляю как можно без люльки ехать 20-40 км в час СО ВСЕМИ в пробке , равновесие же не удержишь
*

мнение эксперта. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
4eptoBcku
post May 27 2015, 12:21 
Отправлено #48


Made in Future



Сообщений: 5 197
Из: Будущего



Цитата(Байкер @ May 27 2015, 12:17)
И ничего с этим поделать нельзя.
*
Не вижу ничего невозможного. Было бы желание и стремление.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+2  
motoman
post May 27 2015, 12:22 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 543
два мота)


ага, а видна только одна предвзятость.
Profile CardPM
  -2/0  
Young_Gan[G]steR
post May 27 2015, 12:23 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(motoman @ May 27 2015, 12:18)
Ну вот и нинадо грести всех мотоциклистов под одну гребёнку...
зайди вон в автопроишествия - одни авто, часто бухие, но для вас это уже норма... а вот если мот с транзитными номерами то это ппц трагедия мирового маштаба.
*

Так ты мне не ответил,ты по городу 60 ездишь?
Кроссовые если вижу,то выхлоп на пол района слышно или по тротуарам ездят! angry.gif

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post May 27 2015, 12:26 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Skite @ May 27 2015, 12:21)
мнение эксперта.  biggrin.gif
*

Проверь. Тебе ,как мужчине в другой силовой и весовой категории можно проэкспериментировать на урале или днепре.
Profile CardPM
  0/0  
Young_Gan[G]steR
post May 27 2015, 12:27 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(klassik393 @ May 27 2015, 12:26)
Проверь. Тебе ,как мужчине в другой силовой и весовой категории можно проэкспериментировать на урале или днепре.
*

У тебя ножки есть? blush2.gif так контролируй) если не дотягиваешься до земельки,то мотоцикл не твое smile3.gif

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 27 2015, 12:29 
Отправлено #53


Made in Future



Сообщений: 5 197
Из: Будущего



Цитата(motoman @ May 27 2015, 12:22)
ага, а видна только одна предвзятость.
*
Никакой предвзятости. Если вы ездите по ПДД, у вас есть номера, страховка, права, то к вам, motoman, претензий никаких.
Вопрос лишь в том, все ли так на самом деле.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -1/+2  
манман
post May 27 2015, 12:31 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 215
иж 2717


Цитата(4eptoBcku @ May 27 2015, 10:36)
Блин, как об стенку горох! Я два письма в ГАИ написал, чтобы нашли решение для контроля над мотоциклистами! Я не знаю, что еще сделать?

Вот ровно это я и писал: мотоциклы не регистрируются, ПДД не соблюдаются, права не у всех, всем по**й, разброд полный. В итоге вот такие ДТП.

Все ведь очевидно как день! Регулярные рейды с остановкой буквально каждого, законодательно заставить устанавливать номера на перед, за грубые нарушения конфисковать технику.

Импотенты! Других слов просто нет. angry.gif
*

Я два года писал про пьяного тракториста без прав и с проблемами в голове (не с головой). Самое интересное, я еще ответ с ГАИ не получал. а этот идиот уже знал кто писал.....
Profile CardPM
  0/+1  
motoman
post May 27 2015, 12:33 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 543
два мота)


Цитата(4eptoBcku @ May 27 2015, 12:29)
то к вам претензий никаких.
Вопрос лишь в том, все ли так на самом деле.
*

Ну так и начните проверку с себя, то есть перестаньте сами на авто нарушать правила !
на любом перекрёстке за 10 минут можно увидеть 20 нарушений пдд, ну вот их и фиксируйте, все газоны закатали своими авто, на переходе ходишь как в шашках- чуть замешкался-ногу отдавят, и т.д. ну вы понимаете Чертовски о чём я, просто цепляетесь вы только к мотоциклистам.
Profile CardPM
  -3/+4  
Skite
post May 27 2015, 12:41 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ May 27 2015, 12:26)
Проверь. Тебе ,как мужчине в другой силовой и весовой категории можно проэкспериментировать на урале или днепре.
*

ну так то я много в юности ездил на разных мотиках, по лесным тропкам и на 5 км/ч держал равновесие. а тем кто не умеет держать равновесие не стоит садится за руль мотика.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Байкер
post May 27 2015, 12:42 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(4eptoBcku @ May 27 2015, 12:21)
Не вижу ничего невозможного. Было бы желание и стремление.
*

Ещё раз медленно и по слогам прочитайте: остановка ВСЕХ подряд мотоциклистов не решит проблему отморозков, не имеющих документы, пьяных, да и просто дураков на мотоциклах и скутерах. Они просто будет гонят в темноте без фар, не останавливаться, удирать от погони, бросать мотики, сбегать и прочее, прочее, прочее. Тотальная шерстя лишь добросоветсным мотоциклистам усложнит жизнь: придётся "кланяться" каждому ИДПСу.
Узаконят требование поставить регистрационный знак впереди - поставим. Надо будет по закону останавливать укаждого гаишника и самому бежать с доками - ничего не попишешь, придётся делать. Но это не решит проблему дураков.
Цитата(Skite @ May 27 2015, 12:41)
ну так то я много в юности ездил на разных мотиках, по лесным тропкам и на 5 км/ч держал равновесие. а тем кто не умеет держать равновесие не стоит садится за руль мотика.
*

Есть специальная техника езды на мотоцикле со скоростью пешехода: слегка нажатый задний тормоз и не до конца отпущенное сцепление (т.н. серая зона) и всё, спокойно катишься.

Сообщение отредактировал Байкер - May 27 2015, 12:44

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -2/+2  
klassik393
post May 27 2015, 12:47 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Skite @ May 27 2015, 12:41)
ну так то я много в юности ездил на разных мотиках, по лесным тропкам и на 5 км/ч держал равновесие. а тем кто не умеет держать равновесие не стоит садится за руль мотика.
*
тут уже объяснили, как можно держать равновесие, у тебя видимо ноги длинные.
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post May 27 2015, 12:51 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ May 27 2015, 12:47)
тут уже объяснили, как можно держать равновесие, у тебя видимо ноги длинные.
*

а при чем тут длинные ноги? biggrin.gif ты же на на скорости от 20-40 не можешь держать равновесие. или ты думаешь я ногами эквелибрирую на ходу как крыльями? biggrin.gif
ты бы точно не получила ВУ на мотики. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - May 27 2015, 12:53

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post May 27 2015, 12:54 
Отправлено #60


Made in Future



Сообщений: 5 197
Из: Будущего



Цитата(motoman @ May 27 2015, 12:33)
ну вы понимаете Чертовски о чём я, просто цепляетесь вы только к мотоциклистам
*
Ничего подобного. Я еще ни одной жалобы на мото не отправлял. На авто - уже несколько. В основном, за парковку. А стоять на светофоре - извините, у меня своя работа есть и семья.
Да вы и сами можете видеть, как на доску позора видео рекой льются. Как только появится грубое нарушение на моем регике - оно отправится в ГАИ.
Так что спакуха, никто никого не притесняет.

Просто вот тема - убился очередной мото-летун, да еще и на незареганом мотике. Такие были и в том году, будут и в этом. Он вообще не имел права на дорогу выезжать!

Поглядеть по сторонам - да, и авто, и мото, все нарушают. Но смотрите: в плане контроля авто предусмотрены средства воздействия - и все они связаны с номерами. Зафиксировали нарушение (радар, регистратор) - жди письма на владельца. Авто без номеров тормозят очень часто, проверяют.

Поэтому в общей массе автомобилей, в процентном соотношении, все еще более-менее как-то поддается упорядочиванию. Тупо задержать/остановить летуна на авто не составляет особого труда.

А теперь вглянем на мото. Как ГАИшникам на Ладе Приоре догнать и остановить какую-нить Ямаху без номеров, а то и ночью? Да блин, потрудиться придется! Как заставить мотоциклиста не нарушать скорость? Номера спереди нет, а то и вообще номера нет. КАК?!?
Радары пофиг, патрули пофиг, регистраторы пофиг. КАК?!

Вот и распоясались. И в общей массе мото, в процентном соотношении, неадеквата горааааздо больше. Подавляющая часть мотоциклистов не в состоянии соблюдать правила. И это факт. И уж не надо мученика из себя строить, никто всех мотоциклистов не обвиняет, но большинство.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -1/+9  
4eptoBcku
post May 27 2015, 13:13 
Отправлено #61


Made in Future



Сообщений: 5 197
Из: Будущего



Цитата(Байкер @ May 27 2015, 12:42)
Узаконят требование поставить регистрационный знак впереди - поставим.
*
Вы - поставите, я уверен. Да и вообще уверен в том, что вы - один из редких адекватных мотоциклистов города. cool.gif

Я не говорю, что передний номер и тотальное шерстилово решит все проблемы. Но это хоть как-то повоздействует! Хоть какой-то порядок начнет образовываться. Сейчас же вообще нет никаких методов воздействия, ну разве не так?

Взять вот самую глупую ситуацию: плотный поток, стоит ГАИшник. Видит - едет мотоциклист. Спереди номера, естественно, не предусмотрено, есть ли он сзади - а хз! Мото промеж рядов уствистывает, ГАИшник оборачивается - номера нет. Что он сделает? Что он вообще в состоянии сделать? В плотном потоке он мотоциклиста не догонит, как бы ни хотел. Сообщить патрулям? А что сообщить? Синий мотоцикл без номера едет в сторону НЮР? Да б-г его знает, куда он через минуту свернет.

Тут либо тотальные камеры по всему городу, чтобы отслеживать передвижение и ловить по следам, либо шерстка.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -3/+3  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: