Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 25 2015, 15:40 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Припаркованная "десятка" откатилась на полуторагодовалого малыша

Наезд произошёл днём 23 мая на улице Гузовского возле детской молочной кухни.

1Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Со слов водителя ВАЗ-2110, в момент происшествия он выгружал хлеб. Услышав крики, мужчина выбежал на улицу, где увидел, как его авто въехало в угол здания и при этом наехало на ребёнка, который вместе с бабушкой стоял в очереди у молочной кухни.

По его предположению, ключ в замке зажигания могла повернуть его двухгодовалая дочка, которая сидела на переднем сиденье на руках матери.

Пострадавшего полуторагодовалого малыша с сотрясением головного мозга доставили в больницу.

На виновника происшествия составили протокол за вождение без российского водительского удостоверения (житель Молдовы), а также управление ТС без ОСАГО.

Ссылки по теме:
- 24.12.2015 Ребенок задавил ребенка: в пользу пострадавшего малыша взыщут 200 тысяч


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Припаркованная "десятка" откатилась на полуторагодовалого малыша , на улице Гузовского

Ephram
post May 26 2015, 13:25 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 1 211



Прямой сигнал администрации Московского района, раз там находится молочная кухня и постоянно много детей, колясок, значит нужно этот участок огородить от заезда машин.

Безопасность детей должна быть в приоритете!!!
Profile CardPM
  0/+6  
car-ter
post May 26 2015, 18:09 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(хой @ May 26 2015, 10:19)
у меня их три, этих тросса...  если уж только первый порвется. правда я не знаю как
*

...легко рвутся. DANCE.gif
...пишу по своему опыту.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
ilfac
post May 26 2015, 19:06 
Отправлено #94


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(коммуникабельный @ May 25 2015, 16:16)
что здесь дибильного.. нормальная ситуация, а то что дите с мамашей на переднем сиденье и мамаша вальтов ловит, вместо того, чтоб за дитятей следить.. вот это сродни вашему высказыванию.. Всю жизнь с 1991 года ставлю на передачу, с ручниками зарегся, всю дорогу забывал их снимать.. опять же  зимние клины задних колес после ручника тоже повлияли на мое решение
*


Машину нужно содержать в исправном состоянии а не хлам держать - ведро с болтами. Никогда не оставляю машину на передаче, даже в лютый мороз. Всегда спокойно уезжаю, и на всякий случай всегда есть поторашка в багажнике для тепленькой водички, или поссать в край. У меня дочка тоже один раз завела машину, ладно нет тупой привычки на передаче оставлять - спереди машины сидели 5 человек. Да и ручник думаю не дал бы машине тронутся - затягиваю наглухо.
Profile CardPM
  -2/+1  
Sone4ka
post May 26 2015, 19:55 
Отправлено #95


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(Ephram @ May 26 2015, 13:25)
Прямой сигнал администрации Московского района, раз там находится молочная кухня и постоянно много детей, колясок, значит нужно этот участок огородить от заезда машин.

Безопасность детей должна быть в приоритете!!!
*


так там вообще пешеходных дорожек нет. дорога переходит в парковку, а парковка сразу в крыльцо магазина. скоро а Дюймовочку на машинах въезжать будут. а не получится... ступеньки помешают )))
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post May 26 2015, 21:20 
Отправлено #96


Эксперт



Сообщений: 835
почти пешеход


Цитата(хой @ May 26 2015, 10:17)
у меня жоповозка, причем достаточно быстрая и удобная. мне ее хватает

насчет стройки вам виднее, раз предполагаете, я к сожалению на стройке в подмосковье в отличие от некоторых не работал, у меня нормальная работа есть...

ну не пользуйтесь ручником, вас никто не заставляет... мне тачка без ручника неудобна...
на уклоне стоять с запущенным двигателем держать педальку как дурак - не по мне
*
единственное, что не понравилось в ваших высказываниях это оскорбительное отношение к остальным.. и тем более не согласным с вашим мнением.. придурок, дурак.. можно же высказать свое мнение как-то корректно не двигая всех остальных к плинтусу и поднимаясь над ними на крыльях "самодостаточности"
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post May 27 2015, 10:05 
Отправлено #97


Начинающий



Сообщений: 12 312
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(коммуникабельный @ May 26 2015, 21:20)
единственное, что не понравилось в ваших высказываниях это оскорбительное отношение к остальным.. и тем более не согласным с вашим мнением.. придурок, дурак.. можно же высказать свое мнение как-то корректно не двигая всех остальных к плинтусу и поднимаясь над ними на крыльях "самодостаточности"
*


понимаешь... я кажду зиму читаю или вижу что какая нибудь машина на автозапуске укатилась или в столб или в другие машины, или ваще уехала в какую нибудь дверь по лестнице
назвать их хозяев вменяемыми людьми язык не поворачивается... у меня сигналка работает как на автоматической коробке. без всяких програмных нейтралей. у меня стоит датчик нейтрали - геркон на полу в разрыв ручника, и магнит на палке которая кулису двигает... машина никогда не заведется на передаче с автозапуска... да и у меня нет привычки оставлять авто на передаче - только ручник. я ваще не понимаю нафига авто оставлять на передаче... ни разу небыло косяков у меня... мож прсото потому что у меня фсе в исправном состоянии? у меня ж не старый таз 10 хозяев где половина механизмов не работает, а их владельцев и это устраивает..
Profile CardPM
  -1/+1  
хой
post May 27 2015, 10:07 
Отправлено #98


Начинающий



Сообщений: 12 312
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(car-ter @ May 26 2015, 18:09)
...легко рвутся.  DANCE.gif
...пишу по своему опыту.
*


нипаверишь. ни разу не рвались
более того у меня ручник дисковый, усилие нужно минимальное - у меня на 2 щелчке машина колом встает.. щелчков на ручнике где то штук 10... максимум сейчас сил хватает на 5-6 затянуть.. только этого не нужно... да и рватся там нечему... ручник ослабнет если порвется 1 трос, но как его порвать я не знаю... он толстенный, и сделан на совесть... да и усилие там слабенокое совсем...
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post May 27 2015, 10:09 
Отправлено #99


Начинающий



Сообщений: 12 312
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(METRA @ May 26 2015, 11:50)
Не поверишь, маленькая купюра творит чудеса, таллон прям домой приносят... Да и недавние техосмоторщики из страховых неглядя таллоны раздавали, тока страховку оформи.
*


я знаю, 500 рублей это стоит. данные вносят в реестр типа ты проходил и карту дают с техосмотром на руки... карта по сути даже не нужна... талонов уже давно нет...

я в последний раз страховку делал не выходя с работы - фото отправил знакомого, приехал с деньгами за готовым полисом... ТО у меня естественно был... я его заранее прошел по собственной инициативе - а чо, амортизаторы проверяют, тормоза проверяют... интересно же...
Profile CardPM
  0/+1  
Special
post May 27 2015, 10:18 
Отправлено #100


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(Старик Хоттабыч @ May 25 2015, 15:45)
куда это он выгружал хлеб? если в торговую точку, то еще наказать за нарушения правил перевозки хлеба, да еще и точку торгующую эти хлебом зарыть за нарушения санитарных требований
*

Нелегал из Молдовы...Разрешения на предпринимательскую деятельность вряд ли есть
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post May 27 2015, 10:32 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(хой @ May 27 2015, 10:07)
нипаверишь. ни разу не рвались
более того у меня ручник дисковый
*

я думал, тема про десятку, которая скатилась, у неё явно стоковые.
...да и мой автопарк знаешь, я про него, а ты про свою чудо инамарку smile3.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
хой
post May 27 2015, 10:36 
Отправлено #102


Начинающий



Сообщений: 12 312
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(car-ter @ May 27 2015, 10:32)
я думал, тема про десятку, которая скатилась, у неё явно стоковые.
...да и мой автопарк знаешь, я про него, а ты про свою чудо инамарку smile3.gif
*


у меня когда барабаны были ручник тоже абсолютно исправно и без косяков работал всегда, и держал намертво, что даже трогаешься на ручнике - колеса колом стоят, и шкурят...

имхо все равно - ручником не пользуются те у кого он тупо не работает, или раньше не работал - привычка осталась...
Profile CardPM
  0/+1  
car-ter
post May 27 2015, 10:53 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(хой @ May 27 2015, 10:36)
у меня когда барабаны были ручник тоже абсолютно исправно и без косяков работал всегда, и держал намертво, что даже трогаешься на ручнике - колеса колом стоят, и шкурят...

имхо все равно - ручником не пользуются те у кого он тупо не работает, или раньше не работал - привычка осталась...
*

у меня есть спецключ, так шо подтянуть ручник могу за пять минут (кто на инж девятинах ездил - тот поймёт), соответственно, ручник у меня всегда работает отлично. Но, когда паркуюсь под горку гружёный, всегда страхуюсь передачей.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
хой
post May 27 2015, 11:10 
Отправлено #104


Начинающий



Сообщений: 12 312
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(car-ter @ May 27 2015, 10:53)
у меня есть спецключ, так шо подтянуть ручник могу за пять минут (кто на инж девятинах ездил - тот поймёт), соответственно, ручник у меня всегда работает отлично. Но, когда паркуюсь под горку гружёный, всегда страхуюсь передачей.
*


мне проще... у меня ручник регулируется из салона вынув пепельницу на ощупь. все действия одной правой рукой не вставая с кресла... и это еще не все... так как тормоза стоит от астры H - там даже регулировать ничего не надо - слабину троса выбрать гайкой и все... дальше все автоматически делается...
раньше на барабанах был автоподвод колодк - типа трещетки, но в лучших традициях запорожцев (хотя это вина не их а тупо засирается пылью сам механизм) он естественно постоянно переставал работать... приходилось каждые полгода снимать колесо и гайку руками закручивать :-) меня это основательно бесило...

на тазиках вроде бы под днищем все это надо регулировать...
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post May 27 2015, 11:39 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(хой @ May 27 2015, 11:10)
на тазиках вроде бы под днищем все это надо регулировать...
*

да, на старых двумя ключами на 13 на яме, а на инжах - спецключом, просто подлечь под заднее колесо.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
хой
post May 27 2015, 14:29 
Отправлено #106


Начинающий



Сообщений: 12 312
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(car-ter @ May 27 2015, 11:39)
да, на старых двумя ключами на 13 на яме, а на инжах - спецключом, просто подлечь под заднее колесо.
*


все равно как то неудобно имхо...
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: