Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 25 2015, 15:40 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Припаркованная "десятка" откатилась на полуторагодовалого малыша

Наезд произошёл днём 23 мая на улице Гузовского возле детской молочной кухни.

1Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Со слов водителя ВАЗ-2110, в момент происшествия он выгружал хлеб. Услышав крики, мужчина выбежал на улицу, где увидел, как его авто въехало в угол здания и при этом наехало на ребёнка, который вместе с бабушкой стоял в очереди у молочной кухни.

По его предположению, ключ в замке зажигания могла повернуть его двухгодовалая дочка, которая сидела на переднем сиденье на руках матери.

Пострадавшего полуторагодовалого малыша с сотрясением головного мозга доставили в больницу.

На виновника происшествия составили протокол за вождение без российского водительского удостоверения (житель Молдовы), а также управление ТС без ОСАГО.

Ссылки по теме:
- 24.12.2015 Ребенок задавил ребенка: в пользу пострадавшего малыша взыщут 200 тысяч


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Припаркованная "десятка" откатилась на полуторагодовалого малыша , на улице Гузовского

DEN 333
post May 25 2015, 21:11 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата(Старик Хоттабыч @ May 25 2015, 15:45)
куда это он выгружал хлеб? если в торговую точку, то еще наказать за нарушения правил перевозки хлеба, да еще и точку торгующую эти хлебом зарыть за нарушения санитарных требований
*

Раньше в новчике была хлебопекарня колосок, когда они только начинали с сарая размером с гаража, частенько видел как приезжали за хлебом и этот хлеб без упаковки утрамбовывали в мешки из под сахара.
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post May 25 2015, 21:13 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 300



Цитата(Ephram @ May 25 2015, 16:48)
так как оставлять авто, на ручнике или на передаче?
*

На противооткатных упорах biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post May 25 2015, 21:16 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 300



Цитата(Артел @ May 25 2015, 16:19)
А жена в авто будет целый день сидеть, если задержишься?
*

А жена к авто наручниками не прикована. И телефон имеется.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post May 25 2015, 21:18 
Отправлено #50






Сообщений: 6 571
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(bomber 888rc @ May 25 2015, 20:51)
Покатить на паркинге? Почему у меня на паркинге не катится? Хоть и про ручник не забываю
*

Силом потащить или толкнуть и никуда не денется покатиться, собачка будет пощелкивать себе, но оттащить реально 100%.
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post May 25 2015, 21:28 
Отправлено #51


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(Миха Злобный @ May 25 2015, 16:13)
меня как то в молодости учили - вышел, забрал ключи с собой...
*


Вы что, с ума все посходили? Давайте будем адекватными и реалистами, а не сказочниками "типа красиво строгающими правильными постами"!

меня как-то жизнь научила - выходишь из машины, в которой жена с ребенком - пока ребенок маленький воспитал жену настрого следить, чтоб мелкий не лазял по машине и не трогал ничего, когда взрослый ребенок - воспитал и сам - что такое хорошо, что такое плохо! Когда надо, перестраховываюсь! Но, оставить зимой в машине семью/друзей и т.д. без тепла в машине, и летом без кондея - это не по мне! Или даже музыку послушать!

А вообще каждый раз просто оцениваю ту или иную ситуацию, смотря кто в машине остается, если кто остается, предупреждаю, мол ключи оставляю, и не выходить тогда из машины, либо забираю, если даже рядом покурить! ВСЕГДА спрашиваю! при непроверенных личностях в машине - ключи всегда забираю!

Машина сейчас конечно и автомат, и ничего там не сделать, пока не нажмешь тормоз, но и это не имеет значения!

Про оставление на передаче - выше уже все написали - дебилы (они и минусуют, много вас)! Самому тоже, по молодости, когда ездил на первой машине, кто-то из старых водителей как-то сказал мол я че дурак что ли, на ручнике оставляю? обязательно на передачу! Так и ставил (пару раз в забывчивости или заболтавшись бывало подзабывал и прокручивал ключ и она скакала, слава богу без последствий и на ручнике помимо всего стояла)! в общем был молодой и как дурак послушал типа водителя со стажем! Который наверное тоже кого-то послушал когда-то!

На следующей машине уже был автозапуск! и отвык про поставку на передачу! ни разу ничего не прикипало и все такое! проходил исправно ТО и подтягивал ручник исправно и ответственно!

Забудьте и вы про передачу, это какой-то маразм из СССР или там 90х видать! Лайфхак, который, как показывает практика - только вред приносит, а не пользу! Да и талон техосмотра не получить при неисправном ручнике! Поэтому делайте все по правилам, следите за своим авто и занимайтесь х;ней

Сообщение отредактировал dj-grim - May 26 2015, 00:28
Profile CardPM
  -1/+4  
bomber 888rc
post May 25 2015, 21:31 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 21 478
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(loupblanc @ May 25 2015, 21:18)
Силом потащить или толкнуть и никуда не денется покатиться, собачка будет пощелкивать себе, но оттащить реально 100%.
*

Да ладно, я тупанул разок, мимо R промахнулся, полностью не остановившись, так тут же остановился, как вкопанный. За коробку переср@лся, конечно, но все обошлось. То же самое когда-то проделал на 123-м мерсе с автоматом

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Николай_090908
post May 25 2015, 22:10 
Отправлено #53


Завсегдатай



Сообщений: 427



Цитата(Ephram @ May 25 2015, 16:48)
так как оставлять авто, на ручнике или на передаче?
*

Я и то и то блокирую, то есть на переднем приводе и передние и задние колёса. А на передачу ставлю так как нет автозапуска и есть блокировка коробки Гарант.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post May 25 2015, 22:19 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(sergey1448 @ May 25 2015, 21:16)
А жена к авто наручниками не прикована. И телефон имеется.
*

Типа, может погулять вокруг авто и потрындеть по телефону, пока мужык дела решает часа три-четыре? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
беркут
post May 25 2015, 22:21 
Отправлено #55


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



Цитата(хой @ May 25 2015, 16:38)
еще один дебил тачку на передаче оставляет...

зато дебилов кто ставит машину на ручник полно... и подобных аварий просто дохрена...


*
Ты уж определись, кто же здесь дебил? Кто на ручник ставить тачку или кто на передачу? А то мы прям в замешательстве? Мне завтра тачку на ручник ставить или на передачу,так, чтоб дебилом не стать... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post May 25 2015, 22:30 
Отправлено #56


Начинающий



Сообщений: 12 311
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(беркут @ May 25 2015, 22:21)
Ты уж определись, кто же здесь дебил? Кто на ручник ставить тачку или кто на передачу? А то мы прям в замешательстве? Мне завтра тачку на ручник ставить или на передачу,так, чтоб дебилом не стать... biggrin.gif
*


ой.... я написал видимо с опечаткой ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
хой
post May 25 2015, 22:34 
Отправлено #57


Начинающий



Сообщений: 12 311
ЗАЗ СЕНС 2.0t


кстати напишу еще одно, чо заметил...
ручник как правило не работает у тех, кто им не пользуется... механизмы ржавеют настолько что тупо перестают функционировать....

Profile CardPM
  0/+4  
reddy
post May 25 2015, 22:47 
Отправлено #58


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


Цитата(Артел @ May 25 2015, 16:19)
А жена в авто будет целый день сидеть, если задержишься?
*

у меня можно свалить с салона, только разбив окно.....
а так, вроде, как обычно- поднял пипирку- потянул ручку и свАбода!
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post May 25 2015, 22:49 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(reddy @ May 25 2015, 22:47)
у меня можно свалить с салона, только разбив окно.....
а так, вроде, как обычно- поднял пипирку- потянул ручку и свАбода!
*

Ну тогда хоть биотулет приспособь, или утку под сидушку... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
reddy
post May 25 2015, 22:56 
Отправлено #60


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


Цитата(ntecod @ May 25 2015, 16:26)
вытаскиваю ключи, никому не отдаю, забираю себе. всегда на ручник и НИКОГДА на передачу не ставлю.

Нафик-нафик эти передачи. батя у меня любит на передачи ставить. видимо в те годы, когда он учился в автошколе, им так объясняли. После него в авто сажусь, всегда проверяю, не втыкнул ли он передачу  biggrin.gif
*


раньше тоже так делал, верил ручнику.
однажды пришел к машине, а она пытается пободать хаммер,ниже нее. Добрые люди под колеса кирпичи сунули, иначе хамер рогами моей десятке обе фары до жопы затолкал бы
До того момента на ручник ни-ни, усе хоккей.
сейчас ставлю на ручник и передачу, АЗ нет. Если вруг ступлю и заведу не подергав ручку кпп впра-вле, повозка дернется , но сразу заглохнет.
Profile CardPM
  0/0  
reddy
post May 25 2015, 23:05 
Отправлено #61


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


Цитата(хой @ May 25 2015, 22:34)
кстати напишу еще одно, чо заметил...
ручник как правило не работает у тех, кто им не пользуется... механизмы ржавеют настолько что тупо перестают функционировать....
*

плюшка с меня, справедливо, есть движуха по тросу, не прикипит. моя забодала хамер, когда лоплул трос в самом центре unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: