Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 25 2015, 15:40 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Припаркованная "десятка" откатилась на полуторагодовалого малыша

Наезд произошёл днём 23 мая на улице Гузовского возле детской молочной кухни.

1Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Со слов водителя ВАЗ-2110, в момент происшествия он выгружал хлеб. Услышав крики, мужчина выбежал на улицу, где увидел, как его авто въехало в угол здания и при этом наехало на ребёнка, который вместе с бабушкой стоял в очереди у молочной кухни.

По его предположению, ключ в замке зажигания могла повернуть его двухгодовалая дочка, которая сидела на переднем сиденье на руках матери.

Пострадавшего полуторагодовалого малыша с сотрясением головного мозга доставили в больницу.

На виновника происшествия составили протокол за вождение без российского водительского удостоверения (житель Молдовы), а также управление ТС без ОСАГО.

Ссылки по теме:
- 24.12.2015 Ребенок задавил ребенка: в пользу пострадавшего малыша взыщут 200 тысяч


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Припаркованная "десятка" откатилась на полуторагодовалого малыша , на улице Гузовского

car-ter
post May 27 2015, 15:09 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(хой @ May 27 2015, 14:29)
все равно как то неудобно имхо...
*

Порулив с десяток лет старым УАЗом, ЗИЛом и "классикой совкового жанра", слово неудобно, в данном вопросе, звучит как-то похабно smile3.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
хой
post May 27 2015, 16:09 
Отправлено #108


Начинающий



Сообщений: 12 311
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(car-ter @ May 27 2015, 15:09)
Порулив с десяток лет старым УАЗом, ЗИЛом и "классикой совкового жанра", слово неудобно, в данном вопросе, звучит как-то похабно smile3.gif
*


ну да, не камаз...
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Jun 8 2015, 17:51 
Отправлено #109


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Материалы по факту оставления ребенка в машине будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для решения вопроса о принятии мер в отношении родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, - сообщает МВД по Чувашии.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Dec 24 2015, 10:49 
Отправлено #110


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Ребенок задавил ребенка: в пользу пострадавшего малыша взыщут 200 тысяч

В мае припаркованный ВАЗ-2110 скатился на полуторагодовалого малыша. В машине находилась только двухгодовалая дочка водителя, которая повернула оставленный в замке ключ зажигания. Пострадавший малыш выжил, но его здоровью причинен тяжкий вред.

Московский суд постановил взыскать с водителя, его супруги и хозяина машины 200 тысяч рублей морального ущерба, - сообщили автопорталу ZaRulem.ws в пресс-службе суда.

опубликованное пользователем изображение

Истец, представлявший интересы пострадавшего ребенка, просил взыскать 300 тысяч. При назначении суммы компенсации суд учел в том числе и небрежность бабушки, которая не проявила «должной бдительности» и не уберегла малыша.

Напомним, инцидент произошел 23 мая на улице Гузовского возле детской молочной кухни. Водитель выгружал хлеб, в это время подошла его жена и посадила ребенка в машину. Автомобиль стоял на первой передаче. Вышедший водитель увидел, что «десятка» двигается рывками. Автомобиль сбил полуторагодовалого малыша, которого вела бабушка, и уперся в угол здания.

Примечательно, что у водителя не было российского водительского удостоверения (житель Молдовы), также на него составили протокол за вождение без ОСАГО. Машина принадлежала не ему.

Суд пришел к выводу, что компенсировать моральный вред в солидарном порядке должны родители девочки, сидевшей в машине (так как несут за нее ответственность), водитель (он должен был принять меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя) и хозяин машины - как владелец источника повышенной опасности.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+9  
Atlet
post Dec 24 2015, 11:04 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(AutoNews @ Dec 24 2015, 10:49)
Ребенок задавил ребенка: в пользу пострадавшего малыша взыщут 200 тысяч
*

мало взыскали - за тяжкие телесные ребенку всего 200 тысяч рублей, а с разных желтых газетенок взыскивают куда побольше за клевету там и и прочее.
Profile CardPM
  -12/+11  
crown_ambassador
post Dec 24 2015, 11:09 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(AutoNews @ Dec 24 2015, 10:49)
При назначении суммы компенсации суд учел в том числе и небрежность бабушки, которая не проявила «должной бдительности» и не уберегла малыша.
*

А бабушка при чем? Вроде как тротуар на фото. Или бабушке надо было грудью остановить авто?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -4/+13  
Spidero
post Dec 24 2015, 11:35 
Отправлено #113


Из: Дому



Сообщений: 709



Цитата(crown_ambassador @ Dec 24 2015, 11:09)
А бабушка при чем? Вроде как тротуар на фото. Или бабушке надо было грудью остановить авто?
*

Конечно, надо было собой закрыть ребенка, на руки поднять, оттолкнуть ребенка в сторону и т.п., сделать все возможное но не дать машине сбить ребенка.
Profile CardPM
  -5/+14  
Димон751975
post Dec 24 2015, 12:16 
Отправлено #114


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Цитата(Spidero @ Dec 24 2015, 11:35)
Конечно, надо было собой закрыть ребенка, на руки поднять, оттолкнуть ребенка в сторону и т.п., сделать все возможное но не дать машине сбить ребенка.
*

У бабушек/дедушек реакция не как у молодых, правда поймешь только когда сам состаришься.
Profile CardPM
  -3/+9  
Septerrianin
post Dec 24 2015, 12:19 
Отправлено #115


Проходимец



Сообщений: 22 142
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Spidero @ Dec 24 2015, 11:35)
Конечно, надо было собой закрыть ребенка, на руки поднять, оттолкнуть ребенка в сторону и т.п., сделать все возможное но не дать машине сбить ребенка.
*

А лучше машину в сторону оттолкнуть, чтобы в другой угол укатилась, да?
Вы тут сейчас бабушку-рембо рисуете.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+8  
хой
post Dec 24 2015, 13:24 
Отправлено #116


Начинающий



Сообщений: 12 311
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Septerrianin @ Dec 24 2015, 12:19)
А лучше машину в сторону оттолкнуть, чтобы в другой угол укатилась, да?
Вы тут сейчас бабушку-рембо рисуете.
*


вот такую
опубликованное пользователем изображение

бабушка не виновата что какой то олень машину на ручник не научился ставить!
Profile CardPM
  0/+4  
aleksandr511
post Dec 24 2015, 13:25 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 2 925



Как по мне кроме водителя и владельца автомобиля виновных тут нет.
Profile CardPM
  0/+3  
МихаНЧК
post Dec 24 2015, 13:59 
Отправлено #118


Эксперт



Сообщений: 913



Цитата(хой @ Dec 24 2015, 13:24)
вот такую
*

Нет, такую!
Бабушка Рэмбо:
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
blast.net
post Dec 24 2015, 17:35 
Отправлено #119


Завсегдатай



Сообщений: 531
Из: Чебы



Цитата(хой @ Dec 24 2015, 13:24)
бабушка не виновата что какой то олень машину на ручник не научился ставить!
*

Может у него ручник не держит. Вопрос в другом - зачем он ключи в машине оставил?
Profile CardPM
  0/+1  
Spidero
post Dec 24 2015, 18:50 
Отправлено #120


Из: Дому



Сообщений: 709



Цитата(Димон751975 @ Dec 24 2015, 12:16)
У бабушек/дедушек реакция не как у молодых, правда поймешь только когда сам состаришься.
*

Я так понимаю в смысле сообщения, машина тоже не быстро ехала-дергалась, а ты видимо уже состарился...
Profile CardPM
  0/0  
Димон751975
post Dec 25 2015, 08:28 
Отправлено #121


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Цитата(Spidero @ Dec 24 2015, 18:50)
Я так понимаю в смысле сообщения, машина тоже не быстро ехала-дергалась, а ты видимо уже состарился...
*

Может и состарился, но уши-то оборвать еще могу dry.gif
И если ты меня считаешь старым то вежливо обращаться на "ВЫ", хотя кому я говорю, судя по сообщениям старость ты не уважаешь.
Только и тебя эта участь не обойдет.

Сообщение отредактировал Димон751975 - Dec 25 2015, 08:30
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: