Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 21 2015, 16:04 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Автобус влетел в столб на перекрёстке у кооперативного института

Авария произошла 21 мая в 15:30 на пересечении улицы Гузовского и проспекта Максима Горького.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


По данным автопортала ZaRulem.ws, автобус "Чебоксары-Волжанка" (маршрут 122) при движении по улице Гузовского выехал на перекрёсток на красный свет и влетел в опору освещения. По счастливой случайности, столкновения с другими участниками удалось избежать.

По предварительным данным, у старенького "ПАЗика", который возвращался с маршрута, отказали тормоза. В момент столкновения в салоне пассажиров не было, а водитель вылетел через лобовое стекло и получил множественные травмы.

Момент ДТП


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+10  
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Автобус влетел в столб на перекрестке у Кооперативного института , 21 мая 2015 года

volkoff1989
post May 22 2015, 09:22 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Kolya U @ May 21 2015, 23:06)
Стаж более тридцати лет.Как он мне говорит,он выбрал столб единственным решением.Сказал больше в тот момент ничего в голову не пришло,как направить Паз в столб.А что бы вы здесь ли, товарищ автор?
*

езжу тока на легковой. но зимой на урале (пермь) в гололед на трассе ехал 100 и увидел через метров 200 пробка. Вот там в ужасный гололед я поставил 3 пер заглушил и пинал тормоз. Короче с тремная ситуация была но успел. Езжу искл на легковой. про пазы не знаю, но передачу воткнуть зачастую сложно. если оборотами подобрать передаточное число. тока это движок раскрутить надо (время идет).
короче хз.
ручник авось 1-5 кмчас снизил бы. но это незначительно. пробовал ручником легковую тормозить - гиблое дело. темболее со 100. но иногда тяну в повороте чтобы задняя ось подтормаживала и у передней сцепка улучшилась (не всегда, тока когда сит позволяет)


--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
Kolya U
post May 22 2015, 09:22 
Отправлено #63


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(BBECCED @ May 22 2015, 07:18)
Что-то не верится что у него действительно отказали тормоза. Нужна экспертиза! Думаю водитель хотел проскочить перекресток, но не расчитал своих сил и въехал в столб. Замена столба со всеми коммуникациями стоит бешенных денег, пазик свой продаст и то денег не хватит. Короче, водиле в этой ситуации выгодно валить все на отказ тормозов, чтобы снять с себя вину и возложить ее на лиц, которые обслуживают этот автобус. Даже если действительно отказали тормоза, можно же было затормозить стояночным тормозом, включить аварийку, подавать звуковые сигналы, чтобы другие водители видели, что автобус не исправен. Входить в поворот не с крайней правой, а с левой полосы, (так обычно троллейбусы поворачивают) для увеличения радиуса поворота. Ну и в конце концов, сильно перегазовать и попытаться воткнуть пониженную передачу, а не тупо катиться на нейтралке facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
*
вот я сейчас сижу,смотрю на тестя,как у него опухает нога и очень сильно болит(говорит вчера так не болела)и мечтаю чтоб ты тоже так же попробовал "проскочить на светофоре"и попытался все свалить на тормоза)))ему скоро на пенсию,он ездит как улитка всегда,даже я ругаюсь с ним,что он ползет всегда еле еле.какой там пытался проскочить!!
Profile CardPM
  0/+2  
A-Lex 88
post May 22 2015, 09:23 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 901



Цитата(ilfac @ May 21 2015, 16:27)
Что за х....я постоянно с этими пазиками творится. Это уже наверно тысячный случай по России с тормозами. Конструктора паза на кол надо посадить, сколько уже людей угробил и ничего не меняется.
*

на кол надо посадить руководителей автотранспортных предприятий и надзорных органов которые выпускают на дорогу неисправные машины или псевдоисправные, у них п-ц что творится, некоторых водил увольняют из-за того что отказываешься в рейс на не исправном автобусе

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/0  
Kolya U
post May 22 2015, 09:30 
Отправлено #65


Начинающий



Сообщений: 16



Вот мы и подобрались к самому интересному.У меня закрадывается идея,что кто то с ЧПАПАТ тут сидит и делает все чтоб на тестя моего свалить всю вину.Господа,если такие есть лесом идите,а лучше ремонтируйте лучше свое ....О.Чуть деда,отца и хорошего человека не погубили,а может и людей вокруг.Надеюсь Бог вас рассудит справедливо.
Profile CardPM
  0/+1  
Kolya U
post May 22 2015, 09:31 
Отправлено #66


Начинающий



Сообщений: 16



да кол это хорошо,быстро их экономию на ремонте вылечит😨
Profile CardPM
  0/0  
potionaholic
post May 22 2015, 10:15 
Отправлено #67


Завсегдатай



Сообщений: 601



начинает повторяться история, которая привела к трагедии в Янтиково. хорошо хоть без жертв обошлось. умеют экономить на человеческих жизнях facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
BesOtkazniy
post May 22 2015, 10:55 
Отправлено #68


Пользователь



Сообщений: 97



1-я передача + ручник
Profile CardPM
  0/0  
танкист21
post May 22 2015, 11:15 
Отправлено #69


Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется не



Сообщений: 929



Вот тут защитникам тормозов паза,говорящие обслуживать надо и то проходить нормальное и сравнивающим со своими жигулями и шлангами от них вопрос,а знаете ли вы конструкцию и главное -"качество" тормозов паз???????
Когда узнаеье ох...... И на пазике пассажиром не поедете больше

Сообщение отредактировал танкист21 - May 22 2015, 11:19
Profile CardPM
  0/0  
танкист21
post May 22 2015, 11:22 
Отправлено #70


Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется не



Сообщений: 929



Цитата(BesOtkazniy @ May 22 2015, 10:55)
1-я передача + ручник
*

Ну ну,посмотрел бы я ,как ты на полном ходу воткнёшь на такой коробке 1 передачу и ручником воспользуешься воздушным если воздуха в сиситеме нет))
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 22 2015, 11:23 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(танкист21 @ May 22 2015, 11:15)
Вот тут защитникам тормозов паза,говорящие обслуживать надо и то проходить нормальное и сравнтвпющим со своими жигулями вопрос,а знаете ли вы конструкцию и главное -"качество"  тормозов паз???????
Когда узнаеье ох...... И на пазике пассажиром не поедете больше
*

только не надо тут рассказывать, что своевременная проверка и обслуживание тормозной системы не исключит отказ тормозов. отказывают тормоза, значит не следят за автомобилями.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Чужой
post May 22 2015, 11:35 
Отправлено #72


чужой



Сообщений: 2 801
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(volkoff1989 @ May 21 2015, 16:49)
............................ короче всегда метров за 100-150 стараюсь на тормоз нажать проверить (уже привычка). тоже был случай мкашину тока купил через пару дней тормоза отказали. (цилиндр потек - износ замена) благо заранее нажал проверил понял коробкой и ручником. .......................................
*


Прикольно ты излагаешь мысли biggrin.gif .
Русский язык в школе самый нелюбимый предмет был? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
volkoff1989
post May 22 2015, 11:39 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Чужой @ May 22 2015, 11:35)
Прикольно ты излагаешь  мысли biggrin.gif .
Русский язык в школе самый нелюбимый предмет был?  wink.gif
*

научись строить логическую цепочку) ты за моими мыслями не успеваешь) почемуто остальные форумчане поняли
и тока ты...

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 22 2015, 11:52 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(volkoff1989 @ May 22 2015, 11:39)
научись строить логическую цепочку) ты за моими мыслями не успеваешь) почемуто остальные форумчане поняли
и тока ты...
*

просто не стал продолжать бесполезный спор. smile3.gif давить постоянно на тормоз за 100-150 метров. facepalm_ani.gif biggrin.gif я раньше не понимал чудаков, едешь за ним, а он постоянно без причины давит на тормоза, теперь понятно, постоянно проверяет тормоза. biggrin.gif я то думал, он просто тормоз.
насчет "ТАК ЧТО ПРО ТОРМОЗА НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!!!". у тебя какой водительский стаж? судя по нику, лет 5.

Сообщение отредактировал Skite - May 22 2015, 11:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
volkoff1989
post May 22 2015, 12:05 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Skite @ May 22 2015, 11:52)
просто не стал продолжать бесполезный спор.  smile3.gif давить постоянно на тормоз за 100-150 метров.  facepalm_ani.gif  biggrin.gif я раньше не понимал чудаков, едешь за ним, а он постоянно без причины давит на тормоза, теперь понятно, постоянно проверяет тормоза.  biggrin.gif я то думал, он просто тормоз.
насчет "ТАК ЧТО ПРО ТОРМОЗА НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!!!". у тебя какой водительский стаж? судя по нику, лет 5.
*

ну примерно лет 5. Да я постоянно за определенное расстояние до планируемого места остагновки жму на тормоз. рассторяние зависит от скорости. ну стаж около 5 лет. Это чтото меняет???

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
Чужой
post May 22 2015, 12:05 
Отправлено #76


чужой



Сообщений: 2 801
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(Skite @ May 22 2015, 11:52)
просто не стал продолжать бесполезный спор.  smile3.gif давить постоянно на тормоз за 100-150 метров.  facepalm_ani.gif  biggrin.gif я раньше не понимал чудаков, едешь за ним, а он постоянно без причины давит на тормоза, теперь понятно, постоянно проверяет тормоза.  biggrin.gif я то думал, он просто тормоз.
насчет "ТАК ЧТО ПРО ТОРМОЗА НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!!!". у тебя какой водительский стаж? судя по нику, лет 5.
*


Судя по орфографии студент ещё.
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: