Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 14 2015, 12:14 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Дорожники приступили к гарантийному ремонту дороги по улице Кривова

Спустя два месяца после публикации о размытой новой дороге, дорожные службы наконец-то приступили к исправлению недостатков.

опубликованное пользователем изображение

Полной замены полотна, несмотря на ожидания некоторых автомобилистов, не планируется – вместо этого дорожники провели фрезерование участков асфальта.

«Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Капитальный ремонт по улице Кривова был проведён в мае прошлого года – представители компании «Стройдоркомплекс» установили бордюры и полностью обновили дорожное полотно, которое, к сожалению, не смогло пережить первую зиму.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/0  
19 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Дороги "тают" вместе со снегом: во что превратилась улица Кривова после первой зимы

21medveD
post Mar 14 2015, 20:39 
Отправлено #77


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(Mess!4H @ Mar 14 2015, 18:25)
Это еще нормальная дорога, в пятницу ездил, ехать можно.
Вы по Айзмана проедьтесь, там ямы глубиной по 10-15 см и шириной на всю полосу есть wink.gif
*

Вы щас можете объяснить и обосновать уместность Вашего высера? Или так просто сказано, что б счетчик постов набить?

Сообщение отредактировал 21medveD - Mar 14 2015, 20:42

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  -3/0  
URIJ
post Mar 14 2015, 20:40 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 677



Цитата(Atlet @ Mar 14 2015, 20:27)
Теперь  еще осталось узнать среднесписочную численность работников и имущество на балансе.
*

в первую очередь нужно узнать что располагается по юр.адресу

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gizor
post Mar 14 2015, 20:51 
Отправлено #79


Продвинутый



Сообщений: 196



Достали дыры латать своим ямочным ремонтом. Делать нужно качественно и надолго, вскрывать старый и ложить новый асфальт.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 14 2015, 20:53 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 23 702



Цитата(21medveD @ Mar 14 2015, 20:39)
Вы щас можете объяснить и обосновать уместность Вашего высера? Или так просто сказано, что б счетчик постов набить?
*

Ну Ваше то сообщение куда информативней и полезней,правда?
Profile CardPM
  -1/+1  
Gudwin
post Mar 14 2015, 20:54 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 2 899



Немного про бетонные дороги:

Срок службы дороги без капитального ремонта - 25 лет. В городах Хьюстоне и Далласе есть участки шоссе, залитые в 1960 году, и находящиеся в отличном состоянии до сих пор. Эти участки используются для научных работ и наблюдения. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Drag
post Mar 14 2015, 20:57 
Отправлено #82


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Gudwin @ Mar 14 2015, 20:54)
Немного про бетонные дороги:

Срок службы дороги без капитального ремонта - 25 лет. В городах Хьюстоне и Далласе есть участки шоссе, залитые в 1960 году, и находящиеся в отличном состоянии до сих пор. Эти участки используются для научных работ и наблюдения.   wacko2.gif
*

Там не посыпают химическую хрень, от которого кузов гниет и дороги разрушает.
Американцы и канадцы для очистки улиц и тротуаров используют в основном хлорид магния, который добывают на Великих соляных озерах в штате Юта. MgCl2 cодержит меньше хлора, чем остальные хлориды, а его эффективность при меньшем расходе значительно выше.
Зачем у нас ее посыпают большой вопрос, учитывая, что практически все на шипованной резине ездят unknw.gif

Сообщение отредактировал Drag - Mar 14 2015, 20:59
Profile CardPM
  -3/0  
21medveD
post Mar 14 2015, 21:05 
Отправлено #83


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(klassik393 @ Mar 14 2015, 20:53)
Ну Ваше то сообщение куда информативней и полезней,правда?
*

Простите, я банально поинтересовался целью озвученного (совершенно не к месту) высказывания. Какой информативности вы ожидаете от вопроса, как такового?

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 14 2015, 21:08 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(21medveD @ Mar 14 2015, 21:05)
Простите, я банально поинтересовался целью озвученного (совершенно не к месту) высказывания. Какой информативности вы ожидаете от вопроса, как такового?
*

корректности

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
DEN 333
post Mar 14 2015, 21:12 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 9 857



У нас в нчк есть дорога интересная, сделанная 20 лет назад и за это время хрен ли что с ней случилось - нету дыр вообще при том что не было положено верхнего финишнего слоя. А дорога это от перекрестка ул Комсомольская и до пр Энергетиков (до минимаркета)


А вот самое обидное место - это ул Терешковой, комунальщики когда меняли трубы изуродовали великолепную дорогу fool.gif

Печально еще то что дорога от нижнего кольца к химпрому начинает разваливаться....

Сообщение отредактировал DEN 333 - Mar 14 2015, 21:14
Profile CardPM
  0/+2  
Водитель_с_2005
post Mar 14 2015, 21:16 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 2 802



Цитата(DEN 333 @ Mar 14 2015, 21:12)
У нас в нчк есть дорога интересная, сделанная 20 лет назад и за это время хрен ли что с ней случилось - нету дыр вообще при том что не было положено верхнего финишнего слоя. А дорога это от перекрестка ул Комсомольская и до пр Энергетиков (до минимаркета)
А вот самое обидное место - это ул Терешковой, комунальщики когда меняли трубы изуродовали великолепную дорогу  unknw.gif
*

а на нижнем кольце? около заправки, тоже, что то через дорогу проложили и такие горки fool.gif
вот кто за это будет отвечать
А по улице Кривова не уж то восстановление опять будет за бюджетные деньги?
Или все таки гарантийный ремонт за счет организации?

Сообщение отредактировал Водитель_с_2005 - Mar 14 2015, 21:17
Profile CardPM
  0/0  
21medveD
post Mar 14 2015, 21:19 
Отправлено #87


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(Penguinator @ Mar 14 2015, 21:08)
корректности
*

Блин...
Карочи!
От высказывания в духе "а на улице Айзмана есть ямы по питнаццыть сантиметров" асфальт на улице Кривова лучше не становится, понимаете? Мне пох... до состояния ул. Айзмана, я по ул. Кривова проживаю, и совершенно не считаю происходящее по ул. Кривова нормой. И высеры в духе "а чо, вот где-то там еще хуже" нахожу абсолютно неуместными.
На просторах нашей необъятной есть федеральная трасса "Лена", вообще без твердого покрытия. Она в теплое время года в болото превращается. Давайте тогда на этой волне считать все наши дороги мега-супер-пупер будем, че...

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  -4/+1  
Penguinator
post Mar 14 2015, 21:21 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(21medveD @ Mar 14 2015, 21:19)
Блин...
Карочи!
От высказывания в духе "а на улице Айзмана есть ямы по питнаццыть сантиметров" асфальт на улице Кривова лучше не становится, понимаете? Мне пох... до состояния ул. Айзмана, я по ул. Кривова проживаю, и совершенно не считаю происходящее по ул. Кривова нормой. И высеры в духе "а чо, вот где-то там еще хуже" нахожу абсолютно неуместными.
На просторах нашей необъятной есть федеральная трасса "Лена", вообще без твердого покрытия. Она в теплое время года в болото превращается. Давайте тогда на этой волне считать все наши дороги мега-супер-пупер будем, че...
*

спокойнее будь и всё. информация лишней не бывает. теперь знаешь, что на айзмана нужно быть аккуратнее

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+4  
trew21
post Mar 14 2015, 21:22 
Отправлено #89


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(Drag @ Mar 14 2015, 20:57)
Там не посыпают химическую хрень, от которого кузов гниет и дороги разрушает.
Американцы и канадцы для очистки улиц и тротуаров используют в основном хлорид магния, который добывают на Великих соляных озерах в штате Юта. MgCl2 cодержит меньше хлора, чем остальные хлориды, а его эффективность при меньшем расходе значительно выше.
Зачем у нас ее посыпают большой вопрос, учитывая, что практически все на шипованной резине ездят  unknw.gif
*

Бабло надо списывать куда то
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Mar 14 2015, 21:24 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата(Водитель_с_2005 @ Mar 14 2015, 21:16)
а на нижнем кольце? около заправки, тоже, что то через дорогу проложили и такие горки  fool.gif
вот кто за это будет отвечать
А по улице Кривова не уж то восстановление опять будет за бюджетные деньги?
Или все таки гарантийный ремонт за счет организации?
*

проблема не только что воруют, проблема еще и в рабочих и прорабах которые по лени болт ложили на качество и делают как пойдет. Ну и как же не пустить сэкономленный камаз асфальта к себе в деревню - во двор к себе и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Mar 14 2015, 21:42 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 2 546
ваз 21053, Granta


Строительные фирмы строительные фирмы.... Людей принявших такую дорогу в тюрьму за коррупцию!!! Чтобы не повадно было сдавать дороги не надлежащего качества!

Ведь проблема не в том что строительная фирма паршиво строит, а в том что такую дорогу сдают в эксплуатацию. А раз есть люди принимающие такую дорогу, то значит на этих людях и должна лежать вся ответсвеность. Сделать как в США с каждой заливки остаётся столбик тестируемый. При том эти столбики хранятся чёрте сколько лет, чтобы в случае разрушения было явно видно кто виноват. Столбик хороший - подложили те кто делал его, столбик плохой - лаборант подписавший отчёт по измерениям. И во всех случаях драть начальство за то что не могут организовать работу.

Сообщение отредактировал Excentro_24 - Mar 14 2015, 21:47

--------------------
[url=https://www.drive2.ru/r/citroen/509843817751380456/[/url]
Profile CardPM
  0/+7  

19 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения