Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 14 2015, 12:14 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Дорожники приступили к гарантийному ремонту дороги по улице Кривова

Спустя два месяца после публикации о размытой новой дороге, дорожные службы наконец-то приступили к исправлению недостатков.

опубликованное пользователем изображение

Полной замены полотна, несмотря на ожидания некоторых автомобилистов, не планируется – вместо этого дорожники провели фрезерование участков асфальта.

«Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Капитальный ремонт по улице Кривова был проведён в мае прошлого года – представители компании «Стройдоркомплекс» установили бордюры и полностью обновили дорожное полотно, которое, к сожалению, не смогло пережить первую зиму.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/0  
19 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Дороги "тают" вместе со снегом: во что превратилась улица Кривова после первой зимы

Уввн
post Mar 14 2015, 14:53 
Отправлено #17


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Чужой @ Mar 14 2015, 14:40)
Недавно по Декабристов проехался, давно там не ездил, больше не сунусь туда.
*

biggrin.gif если от Калинина в сторону Волги, то можно соваться - ее вчера ночью зананоасфальтировали аж до техникума
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 14 2015, 15:00 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 14 004



Самое простое решение при выборе организации проводящей какие либо работы, в данном случае укладки асфальта в прошлом году, это непосредственная ответственность руководства данной организации. Вплоть до уголовной yes.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+6  
Atlet
post Mar 14 2015, 15:02 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Информ @ Mar 14 2015, 13:41)
капитальным ремонтом этой дороги занималась малоизвестная компания "Стройдоркомплекс"
*

Неплохо было бы если бы ФСб (или кто занимается подобными делами) отследила связь (родственные связи, учились там вместе, дружили и т.п.) учредителей этой фирмы и чиновников ответственных за этот участок дорог (а также кто из этих чинуш или их родственников курирующих эту дорогу во время работ или чуть после совершал крупные покупки или открывал крупные вклады в банках и т.п.) - ибо явно на этой дороге "понаотмывали бабла" по иному объяснить столь быстрое разрушение дорожного полотна не возможно.

А еще интереснее было бы если бы представители автопортала (им проще, они же как никак СМИ) посетили эту фирму (если конечно по адресу фирмы не находятся комнатка в 5 квадратов со старым столом, табуреткой и компьютером Пентиум, внесенным в качесвте уставного капитала, лохматого года выпуска ) и получили там комментарии руководства, навели справки о численности персонала (а то там может директор и он же главный бухгалтер и все), имуществе и дорожной технике этого "Стройдоркомплекса" (а то может "Стройдоркомплекс" получает скажем 100% оплаты за работы, за 50% находит подрядчиков и дорогу кладут они - поэтому такой асфальт отвратительный, а остатки либо обналичиваются и распиливаются, либо выводятся официально (с уплатой всех налогов) и передаются чинушам).

Имхо это дорога - показатель того как чинуши в погоне за баблом совсем уж оборзели.

Цитата(Алексей033 @ Mar 14 2015, 14:39)
Обратите пожалуйста внимание на то,что при обзоре дороги,на восьмой фотографии сотрудники полиции движутся на автомобиле с грз . А 0982 21rus с нарушением правил дорожного движения п 2.1.2 ПДД ,то есть не пристегнутым ремнем безопасности !!! Прошу обратить внимание к данному правонарушению . Насколько я знаю сотрудники полиции должны подавать пример другим участникам дорожного движения!
*

Попадос...

Цитата(miron111 @ Mar 14 2015, 15:00)
Самое простое решение при выборе организации проводящей какие либо работы, в данном случае укладки асфальта в прошлом году, это непосредственная ответственность руководства данной организации. Вплоть до уголовной  yes.gif
*

Я думаю там какой-нить зиц-директор Фунт.

Сообщение отредактировал Atlet - Mar 14 2015, 15:06
Profile CardPM
  0/+12  
GLYZExXx
post Mar 14 2015, 15:09 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 308
sandero 2011


Дороги так почти по всему городу растаяли... Специально так ложат дороги, не надолго... Чтобы на следующий год без работы не остаться.
На 8 фотке по моему невозможно разглядеть, пристегнут или нет.
Profile CardPM
  -6/+2  
Тим848
post Mar 14 2015, 15:10 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 554



Цитата(serega1986 @ Mar 14 2015, 14:41)
После таких дорог даже транспортный налог платить неохота.
*




Согласно ст. 35 БК РФ расходы не увязаны с доходами бюджета. Иначе доходы от налога на имущество направлялись на ремонт крыш и фасадов жилых домов, а доходы от земельного налога, наверное, на орошение, мелиорацию и повсеместный завоз плодородного слоя земли. biggrin.gif



По теме: Такие мелкие камушки летят на машину и портят лакокрасочное покрытие. На 8 фотке водитель не пристегнут ремнем безопасности.

Сообщение отредактировал Тим848 - Mar 14 2015, 15:16
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Mar 14 2015, 15:11 
Отправлено #22


бухая скатина



Сообщений: 4 693



и нужно то всего лишь выложить результаты вырубки асфальта на этом участке дороги и взять ещё раз эту вырубку сейчас на независимую экспертизу. и сразу всё станет ясно smile3.gif

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Mar 14 2015, 15:29

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/+5  
miron111
post Mar 14 2015, 15:14 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(Atlet @ Mar 14 2015, 15:02)
Я думаю там какой-нить зиц-директор Фунт.
*

Проверить кто допустил из администрации города организацию с зиц-директором к проведению работ.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
Funtik+
post Mar 14 2015, 15:17 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 990



Цитата(Алексей033 @ Mar 14 2015, 14:39)
Обратите пожалуйста внимание на то,что при обзоре дороги,на восьмой фотографии сотрудники полиции движутся на автомобиле с грз . А 0982 21rus с нарушением правил дорожного движения п 2.1.2 ПДД ,то есть не пристегнутым ремнем безопасности !!! Прошу обратить внимание к данному правонарушению . Насколько я знаю сотрудники полиции должны подавать пример другим участникам дорожного движения!
*

сотрудникам полиции разрешается не пристегнутыми ездить, в некоторых случаях, если вы не знаете. Но вот доказать тот ли это случай! я не знаю как.

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  -4/+4  
Тим848
post Mar 14 2015, 15:20 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 554



Цитата(Funtik+ @ Mar 14 2015, 15:17)
сотрудникам полиции разрешается не пристегнутыми ездить, в некоторых случаях, если вы не знаете. Но вот доказать тот ли это случай! я не знаю как.
*

Фунтик, ты что ле не пристегнутый на фотке? Или ты фантик без ремня?

Сообщение отредактировал Тим848 - Mar 14 2015, 15:29
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Mar 14 2015, 15:21 
Отправлено #26


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(Atlet @ Mar 14 2015, 15:02)
навели справки о численности персонала (а то там может директор и он же главный бухгалтер и все), имуществе и дорожной технике этого "Стройдоркомплекса" (а то может "Стройдоркомплекс" получает скажем 100% оплаты за работы, за 50% находит подрядчиков и дорогу кладут они - поэтому такой асфальт отвратительный, а остатки либо обналичиваются и распиливаются, либо выводятся официально (с уплатой всех налогов) и передаются чинушам).

Имхо это дорога - показатель того как чинуши в погоне за баблом совсем уж оборзели.
Попадос...
Я думаю там какой-нить зиц-директор Фунт.
*

открою вам секрет, сейчас любой простой гражданин далекий от дорожной темы может открыть ООО "рога и копыта" и сразу участвовать в аукционах. после выигрыша берет в аренду каток и укладчик, несколько алкашей, берет асфальт низкого качества у любого абз и стелит асфальт, получает бабло, отмывает так сказать, банкротит фирму и всё, никаких гарантийных обязательств не надо выполнять(но можно и не закрывать а просто латать ямки каждый год, всё равно денег остаётся прилично). и с каждым годом их всё больше и больше

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  -2/+3  
Lessee
post Mar 14 2015, 15:21 
Отправлено #27


Эксперт



Сообщений: 702



Весна показала кто где срал! Сауны за 15 млн наверное себе местная верхушка из качественных материалов заказывала! Уже давно всех сити-управленцев менять нужно, а косячников штрафовать огромными суммами или реальные сроки давать! Засиделись р@спиzдяи, только за свой зад переживают! angry.gif
Profile CardPM
  0/+25  
PVA-21
post Mar 14 2015, 15:24 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 284
Из: ЮЗР.
ниссан


Цитата(Lessee @ Mar 14 2015, 15:21)
Весна показала кто где срал! Сауны за 15 млн наверное себе местная верхушка из качественных материалов заказывала! Уже давно всех сити-управленцев менять нужно, а косячников штрафовать огромными суммами или реальные сроки давать! Засиделись р@спиzдяи, только за свой зад переживают!  angry.gif
*

Всё верно, добавить нечего.
Profile CardPM
  0/+2  
Веsельчак
post Mar 14 2015, 15:29 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



"Ни слова об асфальте"

Я тебе деньги дал?
-Дал
За асфальтом послал?
-Послал
-Асфальта не было?
Не было
-Деньги
Какие деньги?



Сообщение отредактировал Веsельчак - Mar 14 2015, 15:36
Profile CardPM
  0/+6  
Zax
post Mar 14 2015, 15:30 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 384
Opel Astra G


Цитата(Atlet @ Mar 14 2015, 15:02)
Я думаю там какой-нить зиц-директор Фунт.
*

Ну да и уставной капитал у них 10 т.р. как написано в инфе с интернета.

Каждый водитель, попав в яму или проколов колесо, будет проклинать власть, не гадая о том, федерального, регионального или местного значения эта дорога, - заявил Михаил Игнатьев сегодня на заседании правительства. Чиновники и руководители дорожных служб собрались, чтобы обсудить состояние дел на дорожном фронте.
22.04.2013 год rofl.gif

Сообщение отредактировал Zax - Mar 14 2015, 15:35

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  0/+4  
Atlet
post Mar 14 2015, 15:31 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(ПадоноГ @ Mar 14 2015, 15:21)
открою вам секрет, сейчас любой простой гражданин далекий от дорожной темы может открыть ООО "рога и копыта" и сразу участвовать в аукционах. после выигрыша берет в аренду каток и укладчик, несколько алкашей, берет асфальт низкого качества у любого абз и стелит асфальт, получает бабло, отмывает так сказать, банкротит фирму и всё, никаких гарантийных обязательств не надо выполнять(но можно и не закрывать а просто латать ямки каждый год, всё равно денег остаётся прилично). и с каждым годом их всё больше и больше
*

Открыть-то он может, но вот выиграть тендер на ремонт дороги - нет, ибо сам тендер будет "заточен" под уже конкретного ("своего") исполнителя.
Должно быть прописано в условиях тендера, что Исполнитель должен иметь свою (или лизинговую) технику, опыт подобных работ и т.п.
Profile CardPM
  0/+4  

19 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения