Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 18 2015, 09:43 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



За «пьяное» ДТП с погибшей пассажиркой водитель получил 2,5 года колонии

Урмарский районный суд приговорил 28-летнего жителя Янтиковского района к 2,5 годам колонии поселения. Суд учел, что подсудимый раскаялся, возместил родственникам погибшей моральный вред (120 тысяч рублей), а также наличие на иждивении осужденного двух детей, - передает пресс-служба прокуратуры.

опубликованное пользователем изображение

5 мая в 17:40 недалеко от села Можарки Янтиковского района Pegout 307 опрокинулся в кювет. Водитель был пьян. В результате аварии 22-летняя девушка получила открытую черепно-мозговую и другие тяжелые травмы, через несколько дней она скончалась в больнице.

Еще один пассажир получил травмы, которые расценили как вред здоровью средней тяжести. Сам водитель также пострадал - у него диагностировали переломы и ушибы.

Приговор суда в силу еще не вступил. Также его лишили прав и оштрафовали на 30 тысяч за нетрезвое вождение.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Пассажирка пьяного водителя получила тяжелые травмы , в перевернувшейся иномарке. 5 мая 2015

Platin
post May 6 2015, 16:15 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 413



Цитата(Дафни @ May 6 2015, 15:51)
дешевле будет всех обязать оснастить машины портативными встраиваемыми приборами наподобие крутых иномарок. ведь есть же такие автомобили, которые не заведутся если за рулем пьяный водитель.
я конечно не специалист в этом, но если обязать всех иметь такие приборы наравне с аптечкой, то возможно бы многих это спасло бы...
хотя наш народ пути обхода всегда найдет. даже ценой своей жизни
*


можно в качестве наказания подобных придурков обязывать приобретать на свой автомобиль этот прибор в обязательном порядке. только с условием, чтобы обойти его проверку никак нельзя было.
Profile CardPM
  0/0  
bulder
post May 6 2015, 16:17 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 298



Что толку от штрафов? У таких кредитов понабрано помимо штрафов и ничего они оплачивать не собираются. Авто конфисковать? Так оно не всегда в собственности алкаша. Только закрывать в колонию хотя б на полгода за первый раз, пару лет за второй, пусть отрабатывает.
Profile CardPM
  0/+7  
Vodoley
post May 6 2015, 16:19 
Отправлено #34


Начинающий



Сообщений: 10



А мне видится следующее:
попался за рулем пьяным - лишение прав
было ДТП, водитель пьян, без жертв - лишение прав, работать на рудники на 1-2, зарплату пострадавшим.
было ДТП, водитель пьян с жертвами - отправка работать на рудники, шахты лет на 10, а зарплату оттуда перечислять пострадавшим.
Вот только тогда люди начнут думать головой, а не хотелками своими.
Profile CardPM
  0/0  
Hikolai
post May 6 2015, 16:26 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 136
Ford Focus 2


Только сажать, никакие штрафы не помогут.
Profile CardPM
  0/+2  
коммуникабельный
post May 6 2015, 16:29 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 835
почти пешеход


название темы вообще ... улет.. может как нибудь по другому.. пассажирка автомобиля за рулем пьяного...
Profile CardPM
  0/0  
Тим848
post May 6 2015, 16:30 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 554



Все просто. Выпил – сядь в такси и не создавай проблем на дороге.


Profile CardPM
  0/+2  
volkoff1989
post May 6 2015, 16:31 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Aleks_N @ May 6 2015, 16:09)
Водка дорожает. Производство самогона для собственных нужд не запрещено в России, запрещена его продажа
*

так мы не самогонку продавать а аппараты)))

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -1/0  
antoshka32161
post May 6 2015, 16:35 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(volkoff1989 @ May 6 2015, 16:31)
так мы не самогонку продавать а аппараты)))
*

Ребята! Может в другой теме пообщаетесь о своем бизнесе?

Сообщение отредактировал antoshka32161 - May 6 2015, 16:35

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+2  
doroga m7
post May 6 2015, 16:39 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 408
нет


Цитата(vbnhhm @ May 6 2015, 15:53)
Чтож делать со всем этим спиртным, 200 рублей за бутылку и вперед .
надо 500 а лучше 1000
*

не согласен, если я по пятницам после работы выпью по 150, почему я должен переплачивать за алкашей на дороге. моё предложение как при Петре первом вручать медаль 16 кг из тугоплавкого металла на шею цепью чтоб снять не мог на год. думаю у многих охоту отымет пить за рулём.
Profile CardPM
  0/+5  
пешеход1
post May 6 2015, 16:40 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(хой @ May 6 2015, 16:09)
надо штрафы повышать... отбирать права безполезно, я вообще не понимаю зачем за пьянку лишать прав. Штрафовать надо тысяч на 100-200 без лишения прав... Толку лишать прав алкашей - они и без прав поедут спокойно... Лишать прав только в случае ДТП по пьяни, при этом увеличить сумму штрафа раза в 2-3.... вот тут будет как то по справедливости

ну лишат человека прав... сядет он за руль пьяным все равно? какой смысл его лишать, если он все равно будет ездить? попался повторно пьяный - год лишения свободы без всяких если...
а у нас копеечный штраф 30 тыщ рублей - у людей некоторых это недельная зарплата... а то и дневная.. и лишение прав... некоторые срать хотели на это лишение, им проще каждый раз платить гаишникам при остановке без документов, или сделать права с прав брата со своей фотографией, многие так ездят, и я даже знаю такого человека... и ничо... все ок! лишением прав лишь поддерживается теневой бизнес по подделке документов...


*


штрафы... а если с них взять нечего? скажут - денег нет, нигде не работаю, доходов нет... тогда что делать?

ЗЫ: когда появились этот штраф 30 тыс. руб, подумалось, что наверно люди образумятся. а теперь и 30 тыс копеечными кажутся... что же может остановить пьянь?!

--------------------
Я намеренно пишу Вы с маленькой или с большой буквы...
Profile CardPM
  0/0  
volkoff1989
post May 6 2015, 16:40 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(antoshka32161 @ May 6 2015, 16:35)
Ребята! Может в другой теме пообщаетесь о своем бизнесе?
*

окей, бро

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -1/0  
doroga m7
post May 6 2015, 16:44 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 408
нет


Цитата(bulder @ May 6 2015, 16:17)
Что толку от штрафов? У таких кредитов понабрано помимо штрафов и ничего они оплачивать не собираются. Авто конфисковать? Так оно не всегда в собственности алкаша. Только закрывать в колонию хотя б на полгода за первый раз, пару лет за второй, пусть отрабатывает.
*

а лучше на общественные работы грунт таскать, бордюры и другие тяжёлые работы чтоб дурь из головы навсегда выгнать,
Profile CardPM
  0/+5  
пешеход1
post May 6 2015, 16:47 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(doroga m7 @ May 6 2015, 16:44)
а лучше на общественные работы грунт таскать, бордюры и другие тяжёлые работы чтоб дурь из головы навсегда выгнать,
*


вот именно это и было бы наверно самым правильным решением, дурь только таким способом можно выгнать я думаю. но почему то его не принимает никто.

--------------------
Я намеренно пишу Вы с маленькой или с большой буквы...
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post May 6 2015, 16:52 
Отправлено #45


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 397
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


повторюсь http://forum.zarulem.ws/index.php?act=findpost&pid=4671368

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/+1  
k111112
post May 6 2015, 17:03 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 321



вы ничего не знаете

водитель выпил и сел за руль, чтобы показать своим примером о вреде алкоголя. молодец!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: