Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 30 2015, 15:32 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Виновником пьяного ДТП с тремя пострадавшими оказался начальник Новочебоксарского отделения ФССП

За рулем «Лады Калины», выехавшей на встречную полосу и столкнувшейся с Nissan Almera на улице Винокурова, был начальник отделения Новочебоксарского городского отдела судебных приставов Василий Черепков. Информацию подтвердили в пресс-службе УФССП по Чувашии. По данному факту проводится проверка.

опубликованное пользователем изображение
фото с сайта УФССП

В результате ДТП пострадали оба водителя и пассажирка Nissan Almera. Сам водитель «Калины» получил ушибленную рану лица, водитель Nissan - перелом ноги, а его пассажирка - ушиб руки. Все после оказания медпомощи и назначения амбулаторного лечения были отпущены домой, - сообщили в пресс-службе МВД республики.

Напомним, водитель «Калины» отказался от медосвидетельствования.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+13  
22 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Начальник новочебоксарского отделения ФССП стал виновником ДТП , с тремя пострадавшими, предварительно пристав был пьян

SEEM
post May 4 2015, 20:30 
Отправлено #182


Завсегдатай



Сообщений: 525



я его тоже знаю, и отлично знаю какой бардак в отделе твориться. Фактов признание его действий ( бездействие) незаконными у меня только одного достаточного много. Так что надеюсь, что проверка будет проводиться не только в отношении его, но и в отношении всего управления.
Его покровитель Макаров? Сам слышал , что он пьяный катается (лично не ловил)
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 4 2015, 20:31 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Som21 @ May 4 2015, 20:18)
Отказ от прохождения мед. освидетельствования - это отказ от прохождения мед. освидетельствования. Косвенно - да. Фактически - нет. Поэтому я и пишу, что нет подтвержденного факта нахождения его в состоянии алкогольного опьянения. Отказ является правом каждого гражданина. Да - за это штраф 30000 руб., да - за это лишение прав от 1,5 до 3 лет, т.е. точно такое - же как и в случае если бы он был признан находившимся в состоянии опьянения, но не более... По факту он не был пьян находясь за рулем - факт. На этом точка.
По поводу каким он был парнем... Я и многие другие кто имел с ним дело пишут о человеке которого знают без всякой иронии, преукрас и т.д.
Действительно как человек - он хороший человек на мой взгляд и моё мнение (как о человеке и сотруднике службы СП) никто из тех, кто просто комментируя конкретное ДТП пытается его очернить, не изменят.
Просто появилась возможность потроллить, этим многие и занимаются. Бог Вам судья, Василию Николаевичу - тоже.
*

про троллинг улыбнуло и про "точку" тоже
оправдывайте дальше этого преступника (от слова преступить)
да пусть он будет большим католиком, чем папа римский ... но поскольку отказался от освидетельствования, то бухой был. нормальный, трезвый не отказался бы. "на этом точка"©

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+5  
Som21
post May 4 2015, 20:35 
Отправлено #184


Пользователь



Сообщений: 58
СХ 5


Цитата(Уввн @ May 4 2015, 20:25)
этот факт может быть чем-то подтвержден?
*

Конечно, отказом от прохождения медицинского освидетельствования и отсутствием протокола об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Его будут привлекать к ответственности за отказ, а не за управление в состоянии АО

Сообщение отредактировал Som21 - May 4 2015, 20:39
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post May 4 2015, 20:42 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Som21 @ May 4 2015, 20:18)
Докажите, что он был пьян! Отказ - это отказ, а не подтверждение нахождения в состоянии алкогольного опьянения. Шок от ДТП, удар головой об лобовуху тож о многом говорят. Возможно он не мог понимать происходящего и правильно оценивать заданные вопросы.
*

докажите что он был трезв за рулем. хватит ерунду нести про шоковое состояние. знаете почему он ударился головой о лобовое стекло? все по той же причине, не уважает законы, был не пристегнут за рулем.
посмотрите все последние дтп с пьяными государственными работниками (пьяный работник гибдд, пьяный депутат, пьяный работник ФССП). схема уже налажена, чтобы уйти от ответственности, все отказываются от медосвидетельствования, это просто лазейка в законе. отказался от медосвидетельствования? значит был пьяный, я даже не сомневаюсь.

Сообщение отредактировал Skite - May 4 2015, 20:44

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Som21
post May 4 2015, 20:48 
Отправлено #186


Пользователь



Сообщений: 58
СХ 5


Цитата(SEEM @ May 4 2015, 20:30)
я его тоже знаю, и отлично знаю какой бардак в отделе твориться. Фактов признание его действий ( бездействие) незаконными у меня только одного достаточного много. Так что надеюсь, что проверка будет проводиться не только в отношении его, но и в отношении всего управления.
Его покровитель Макаров? Сам слышал , что он пьяный катается (лично не ловил)
*

Жалобы писать и на этом делать бабки много ума не надо... Работа есть работа, при таком количестве ИП, текучке и т.д. "фактов" много у каждого... Это к ДТП отношения не имеет.
На счет Макарова - улыбнуло...)))
Цитата(Skite @ May 4 2015, 20:42)
докажите что он был трезв за рулем. хватит ерунду нести про шоковое состояние. знаете почему он ударился головой о лобовое стекло? все по той же причине, не уважает законы, был не пристегнут за рулем.
посмотрите все последние дтп с пьяными государственными работниками (пьяный работник гибдд, пьяный депутат, пьяный работник ФССП). схема уже налажена, чтобы уйти от ответственности, все отказываются от медосвидетельствования, это просто лазейка в законе. отказался от медосвидетельствования? значит был пьяный, я даже не сомневаюсь.
*

Дай Бог, чтоб Вы никогда не попали в подобную ситуацию, честно!!!
В ГПК (не помню статью) указано, что каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые ссылается (что-то примерно так). Поэтому нет доказанного факта, что он был пьян, есть только сомнения, но они доказательствами не являются. Значит, юридически, он был трезв, но наказание всё равно понесет за отказ.
Чёт мне надоело одно и то-же доказывать, на подобные изъяснения наверно уже хватит вам писАть. Есть чего реально по теме - отвечу, а на этом предлагаю вопрос (был пьян или нет) закрыть.

Сообщение отредактировал Som21 - May 4 2015, 20:55
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post May 4 2015, 20:49 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(дениска86_08 @ May 4 2015, 18:55)
Не в курсе, что есть требования определенные к исп. документам? Приходят с отметками из органов как неоплаченные, и обязаны приставы принимать их исполнение. Или просто от балды тут пишете?))) laugh.gif Просто поражаюсь иногда.
*

вы просто далеки от жизни. люди приходят в службу СП, тычут носом работников СП в документы, что штрафы оплачены. через некоторое время люди опять едут в службу СП и опять носом тычут в те же самые документы. с первого раза там не понимают. facepalm_ani.gif
просто научитесь работать с документами.
ЗЫ как много тут ошивается работников СП. выдали себя с потрохами.
ЗЫЫ у меня лично проблем с СП нет, штрафов нет. за людей обидно.

Сообщение отредактировал Skite - May 4 2015, 20:50

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
SEEM
post May 4 2015, 20:50 
Отправлено #188


Завсегдатай



Сообщений: 525



свою работу КАЧЕСТВЕННО выполнять много ума не надо. Его защитники пишут какой он крутой профи, на мой взгляд один из худших начальников отделов, а уж после Фирсова вообще никакой, вот тот профи
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post May 4 2015, 21:00 
Отправлено #189


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Som21 @ May 4 2015, 20:35)
Конечно, отказом от прохождения медицинского освидетельствования
*

biggrin.gif отказ от прохождения освидетельствования доказывает факт трезвости? Прикольная логика good.gif
Profile CardPM
  0/+10  
Som21
post May 4 2015, 21:02 
Отправлено #190


Пользователь



Сообщений: 58
СХ 5


Цитата(Skite @ May 4 2015, 20:49)
вы просто далеки от жизни. люди приходят в службу СП, тычут носом работников СП в документы, что штрафы оплачены. через некоторое время люди опять едут в службу СП и опять носом тычут в те же самые документы. с первого раза там не понимают.  facepalm_ani.gif
просто научитесь работать с документами.
ЗЫ как много тут ошивается работников СП. выдали себя с потрохами.
ЗЫЫ у меня лично проблем с СП нет, штрафов нет. за людей обидно.
*

Эт вы далеки от жизни. В службу приходят исполнительные документы с отметкой, что на момент предъявления их к исполнению штраф не оплачен. Это обязательное требование к исполнительным документам. П.п. 1.1 ст. 13 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Цитата
1.1. В акте органа, должностного лица о наложении штрафа, принятом по делу об административном правонарушении, должна быть проставлена отметка о неуплате должником назначенного административного штрафа. В случае направления указанного акта для исполнения судебному приставу-исполнителю в форме электронного документа отметка о неуплате должником назначенного административного штрафа производится в форме электронного документа, подписанного лицом, председательствующим на заседании коллегиального органа, или должностным лицом, принявшим соответствующий акт, усиленной квалифицированной электронной подписью.

Поэтому, если штраф оплачен, до предъявления постановления к исполнению, то это косяк органа выдавшего исполнительный документ и ни как не вина СП, который обязан принять такой документ к исполнению и возбудить исполнительное производство.
Цитата(Уввн @ May 4 2015, 21:00)
biggrin.gif отказ от прохождения освидетельствования доказывает факт трезвости? Прикольная логика  good.gif
*

Читайте правильно, или вы видите только то, что хотите увидеть?

Сообщение отредактировал Som21 - May 4 2015, 21:05
Profile CardPM
  -4/0  
Уввн
post May 4 2015, 21:09 
Отправлено #191


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Som21 @ May 4 2015, 20:48)
Чёт мне надоело одно и то-же доказывать
*

зря Вы это затеяли - всем и так все понятно, а Ваши смешные адвокатские потуги ничего, кроме улыбки вызвать ни у кого не могут...
Profile CardPM
  0/+8  
Som21
post May 4 2015, 21:19 
Отправлено #192


Пользователь



Сообщений: 58
СХ 5


Цитата(Уввн @ May 4 2015, 21:09)
зря Вы это затеяли - всем и так все понятно, а Ваши смешные адвокатские потуги ничего, кроме улыбки вызвать ни у кого не могут...
*

Всем? Вы за всех отвечаете? А все - это никто - фамилии (с))))
Всего лишь факты и ничего более.
Profile CardPM
  -3/0  
дениска86_08
post May 4 2015, 21:25 
Отправлено #193


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(Skite @ May 4 2015, 20:49)
вы просто далеки от жизни. люди приходят в службу СП, тычут носом работников СП в документы, что штрафы оплачены. через некоторое время люди опять едут в службу СП и опять носом тычут в те же самые документы. с первого раза там не понимают.  facepalm_ani.gif
просто научитесь работать с документами.
ЗЫ как много тут ошивается работников СП. выдали себя с потрохами.
ЗЫЫ у меня лично проблем с СП нет, штрафов нет. за людей обидно.
*

Зы) как много тут ошивается просто умников, как ты! Что же вы не предъявляете претензии органам, которые ваши штрафы оплаченные приставам направляют? Тоже с первого раза не понимают?) Лично у меня всегда все нормально, хоть и штрафы бывают. Может "добросовестные плательщики" работать с документами научатся?) fool.gif
Profile CardPM
  -3/0  
MaXuT
post May 4 2015, 21:27 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(Som21 @ May 4 2015, 20:35)
Конечно, отказом от прохождения медицинского освидетельствования и  отсутствием протокола об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Его будут привлекать к ответственности за отказ, а не за управление в состоянии АО
*

а сам то как думаешь, почему ответственность одна, что при выявленном алкогольном опьянении, что за отказ от его выявления...?
да потому что полно таких умников, как этот, который бухой на встречку вылезет, а потом будет на шоковое состояние ссылаться. Хероватый он управленец был по ходу, раз запросто терялся так... а в реальности:
ТРЕЗВЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ!!!

Сообщение отредактировал MaXuT - May 4 2015, 21:29
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 4 2015, 21:35 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(дениска86_08 @ May 4 2015, 21:25)
Зы) как много тут ошивается просто умников, как ты! Что же вы не предъявляете претензии органам, которые ваши штрафы оплаченные приставам направляют? Тоже с первого раза не понимают?) Лично у меня всегда все нормально, хоть и штрафы бывают. Может "добросовестные плательщики" работать с документами научатся?)  fool.gif
*

дырку пальцем в голове смотри не протри biggrin.gif
2 раза с пенсии у моего отца списывали за одно и тоже. пока начальнику он не пожаловался девица так и сидела нога на ногу ухмыляясь за столом

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post May 4 2015, 21:43 
Отправлено #196


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Каждый раз убеждаюсь: хочешь помочь спалившемуся человеку - молчи.
После каждого защитника, тема возбуждается с новой силой. Ну, попался дружок - задумайтесь, нет будут новые подкидывать поводы.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+8  

22 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: