Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 21 2015, 11:15 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Очередное ДТП на «главной» дороге у «Европы»

Столкновения на пересечении проспекта Горького и улицы Университетской происходят с завидной регулярностью по одной причине – незнание дорожных правил.



К сожалению, далеко не все водители, увидев "Главную дорогу", могут вспомнить, что знак приоритета начинает действовать, только если не работает светофор (на этом участке такое встречается довольно редко).

Приводим пункт из ПДД:

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+28  
14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП на «главной» дороге у «Европы» , утром 21 апреля

PVA-21
post Apr 21 2015, 13:54 
Отправлено #47


Постоялец



Сообщений: 284
Из: ЮЗР.
ниссан


Цитата(katya24 @ Apr 21 2015, 13:47)
где есть светофор - водители смотрят на знаки приоритета, где нет светофора - на знаки не смотрят, а едут где шире - там и главная biggrin.gif

пы сы: это не про всех канечн, но.....
*

Опять не понял, уж не обессудьте. unknw.gif (при всём уважении к Вам)

Сообщение отредактировал PVA-21 - Apr 21 2015, 13:59
Profile CardPM
  -3/0  
PVA-21
post Apr 21 2015, 14:04 
Отправлено #48


Постоялец



Сообщений: 284
Из: ЮЗР.
ниссан


Цитата(katya24 @ Apr 21 2015, 13:47)
где есть светофор - водители смотрят на знаки приоритета, где нет светофора - на знаки не смотрят,


*

А вам не кажется, что должно быть с точностью до наоборот???

Сообщение отредактировал PVA-21 - Apr 21 2015, 14:20
Profile CardPM
  -1/0  
volkoff1989
post Apr 21 2015, 14:06 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


На прошлой неделе случай был в нчк. спускаюсь по советской от каблучка на нижнее кольцо чтобы поехать на "низы" на коммунистическую. ну поехал по кольцу по внешней полосе. еду км 30 ниого нет. вдруг слева появляется белая ниссан джук на большой скорости и с внутренней полосы прямо натаран пытается проехать прямо в сторону химпрома. успел побибикать и остановиться. джук еле увильнулся от столкновения. Вот, думаю про себя, невнимательность. а из белой выходит ТЕЛКА и давай сразу орать на меня. говорит что я ездитть не умею, что поворотник не вклучил и вообще убьет меня если хоть царапина будет 8) короче очень громко орала и материлась. попытался успокоить не вышло. в итогее ее парень выскачил с пассажирсокго типаче ты мою девушку обижаешь и не повышай голос типа. Короче попытался обьяснить что они оба курицы и пдд вглаза не видели, и что права им лучше сжечь (можно и в шредер) благо мимо проезжала тачка автошколы и там инструктор попытался им обьяснить что я не обязан включать поворотник левый когда еду по полосе по кольцу, и что я имею право ехать по этой полосе, а она с крайней левой кольца попыталась без перестроения повернуть на крайнюю левую. а по пдд поворот направо с крайней правой в крайнюю правую. (ну с кольца то можно в любую smile3.gif))
короче убежали они. не дали мне успеть гаи вызвать чтобы "меня" такого плохого оштрафовали. В гаи долго трубку не брали вот и не успел я дозвониться чтобы "на меня такого плохого штраф составили")))

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/+3  
Alexanderko
post Apr 21 2015, 14:13 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 550



был бы этот перекресток еще "полноценным" когда со стороны белой машины едешь такое чувство, что вообще дорога только та, которая налево поворачивает, впереди в сторону Лебедева из за спуска не видно дороги, в лучшем случае как "тропинка", а справа, вообще, чудо света ) вот и эффект как будто там дорога с поворотом налево, не местному несподручно сообразить кто откуда
Profile CardPM
  -1/+5  
ThreatLevelMidnight
post Apr 21 2015, 14:22 
Отправлено #51


Новичок



Сообщений: 9



Но на знаки то надо смотреть, а не соображать, какая дорожка шире выглядит. Особенно, если не местный и дорожную ситуацию не знаешь.
Profile CardPM
  0/+1  
Young_Gan[G]steR
post Apr 21 2015, 14:23 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Ну Кудрявенький в минуса залез biggrin.gif Представляю если бы это были пендели ph34r.gif
Когда кольцо то уже на этом перекрестке будет?очень нужно оно тут!

Сообщение отредактировал Young_Gan[G]steR - Apr 21 2015, 14:26

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/+5  
KicKBoxer
post Apr 21 2015, 14:30 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 380
Из: Чебоксары
Chevrolet Lacetti


Цитата(katya24 @ Apr 21 2015, 13:31)
у кого еще не состыкуется чего в мозгу прошу сдать права pardon.gif
*

Я имею ввиду, что проезжая данный перекресток, человек может первостепенно глянуть на знак и интуитивно принять его за приоритет (таких перекрестков со знаком поворота главной дороги и светофором практически больше нигде нет и если и стоит такой знак, то в большинстве случаев без светофора), таким образом человек может опустить наличие светофора (он может быть скрыт за впереди стоящем транспортом). Вы проезжая 100-й раз по перекрестку всегда смотрите на знаки? Я думаю нет, вы знаете какие там знаки и светофоры и проезжаете его на автомате, а если поменять что-либо велика вероятность того, что вы ошибетесь и попадете в ДТП. Этот знак вкупе со светофором несет неоднозначную информативность.
Вы же не ездите и каждый знак не прокручиваете у себя в мозгу, как женщина из ютуба, которая сдавала на права: "Поворачиваю налево, пропускаю пешехода, прибавляю газ и т.п." и я уверен, что вы на 100 процентов не знаете правила дорожного движения, так что в первую очередь я вам предлагаю сдать их обратно.
Уверен, многие, проезжая данный перекресток, усвоили для себя, что здесь знак в паре со светофором. Проезжая обычный перекресток, ничего отмечать для себя не нужно, т.к. там все логично и понятно.
Лично я проезжаю данный перекресток с мыслью, а в курсе ли водитель о данном ПДД, едущий навстречу, и не ошибется ли он в ущерб мне.
И вообще, перекресток сам по себе не правильный, два ответвления с одной стороны, нарисовали бы мертвую зону в центре (островок безопасности), чтобы понимать по какой траектории его проезжать, судя по опыту, его проезжаю кому как придется, кто-то срезает, кто-то нет, в общем перекресток в принципе требует доработки.

Сообщение отредактировал KicKBoxer - Apr 21 2015, 14:45

--------------------
Ну прям смска какая-то..
Profile CardPM
  -5/+3  
===FIL===
post Apr 21 2015, 14:33 
Отправлено #54


Продвинутый



Сообщений: 120
KIA Sportage


черный кроссовер не соблюдая очередности проезда(не стал дожидаться пока повернет красная машина) рванул налево,тем самым показал пример нашему горе неудачнику.Результат налицо

Сообщение отредактировал ===FIL=== - Apr 21 2015, 14:35
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 21 2015, 14:40 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(===FIL=== @ Apr 21 2015, 14:33)
черный кроссовер не соблюдая очередности проезда(не стал дожидаться пока повернет красная машина) рванул налево,тем самым показал пример нашему горе неудачнику.Результат налицо
*

А как жить, если сосед решил повеситься? Тоже посмотрев пример вешаться? Своя голова должна быть с содержимым в виде ПДД acute.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+1  
katya24
post Apr 21 2015, 14:42 
Отправлено #56


Эксперт



Сообщений: 794



Цитата(KicKBoxer @ Apr 21 2015, 14:30)
Я имею ввиду, что проезжая данный перекресток, человек может первостепенно глянуть на знак и интуитивно принять его за приоритет (таких перекрестков со знаком поворота главной дороги и светофором практически больше нигде нет и если и стоит такой знак, то в большинстве случаев без светофора), таким образом человек может опустить наличие светофора (он может быть скрыт за впереди стоящем транспортом). Вы проезжая 100-й раз по перекрестку всегда смотрите на знаки? Я думаю нет, вы знаете какие там знаки и светофоры и проезжаете его на автомате, а если поменять что-либо велика вероятность того, что вы ошибетесь и попадете в ДТП. Этот знак вкупе со светофором несет неоднозначную информативность.
Вы же не ездите и каждый знак не прокручиваете у себя в мозгу, как женщина из ютуба, которая сдавала на права: "Поворачиваю налево, пропускаю пешехода, прибавляю газ и т.п." и я уверен, что вы на 100 процентов не знаете правила дорожного движения, так что в первую очередь я вам предлагаю сдать их обратно.
Уверен, многие, проезжая данный перекресток, усвоили для себя, что здесь знак в паре со светофором. Проезжая обычный перекресток, ничего отмечать для себя не нужно, т.к. там все логично и понятно.
*

если я вижу работающий светофор, то смотрю только на светофор, на знаки я уже никакого внимания не обращаю, если впереди перекресток без светофора, то смотрю на знаки приоритета, если и их нет то руководствуюсь правилом правой руки, все pardon.gif

Сообщение отредактировал katya24 - Apr 21 2015, 14:44

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/+2  
sin55
post Apr 21 2015, 14:46 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 346
RENAULT


Если честно, дурацкий перекресток, в нормальную дорогу Горького-Университетская попытались внедрить перекресток со второстепенными улицами и очень можно сказать неудачно попытались
Profile CardPM
  -3/+4  
KicKBoxer
post Apr 21 2015, 14:48 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 380
Из: Чебоксары
Chevrolet Lacetti


Цитата(katya24 @ Apr 21 2015, 14:42)
если я вижу работающий светофор, то смотрю только на светофор, на знаки я уже никакого внимания не обращаю, если впереди перекресток без светофора, то смотрю на знаки приоритета, если и их нет то руководствуюсь правилом правой руки, все pardon.gif
*

Вы молодец и уверен, создаете пробки на дорогах, слишком все правильно в теории, но на практике? Проезжая каждый перекресток с такой цепочкой мыслей, уверен, отнимает много времени.

Сообщение отредактировал KicKBoxer - Apr 21 2015, 14:51

--------------------
Ну прям смска какая-то..
Profile CardPM
  -6/0  
Anabi
post Apr 21 2015, 14:53 
Отправлено #59


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(Megatron @ Apr 21 2015, 13:30)
Ну если честно, несмотря на светофор дорога в этом месте все равно путает, т.к. противоположная сторона похожа на выезд из "колхоза"  biggrin.gif 
Давно надо её сделать второстепенной, т.е. действие светофора на неё не должно распространяться, приравнять её к выезду из двора.
*

Да вы что, обалдели? Из какого "колхоза"!? Что значит прировнять к выезду из двора? Да там со всего микрорайона всего два выезда - этот и возле Северной больницы! Может еще предложите светофор убрать?
Profile CardPM
  -2/+4  
лесничий
post Apr 21 2015, 14:55 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(katya24 @ Apr 21 2015, 14:42)
..руководствуюсь правилом правой руки..
*


Что это за правило..просветите, пожалуйста?..Возможно правило "помехи справа"?
Profile CardPM
  -4/+1  
alexeyzenith
post Apr 21 2015, 14:56 
Отправлено #61


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(KicKBoxer @ Apr 21 2015, 14:48)
Вы молодец и уверен, создаете пробки на дорогах, слишком все правильно в теории, но на практике? Проезжая каждый перекресток с такой цепочкой мыслей, уверен, отнимает много времени.
*

для кого тут много мыслей??? для тугодума?
Profile CardPM
  -2/+3  

14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: