Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 21 2015, 11:15 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Очередное ДТП на «главной» дороге у «Европы»

Столкновения на пересечении проспекта Горького и улицы Университетской происходят с завидной регулярностью по одной причине – незнание дорожных правил.



К сожалению, далеко не все водители, увидев "Главную дорогу", могут вспомнить, что знак приоритета начинает действовать, только если не работает светофор (на этом участке такое встречается довольно редко).

Приводим пункт из ПДД:

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+28  
14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Очередное ДТП на «главной» дороге у «Европы» , утром 21 апреля

Viki-Kristina-Barcelona
post Apr 22 2015, 09:16 
Отправлено #167


Начинающий



Сообщений: 22
Кроссовер


Цитата(PVA-21 @ Apr 21 2015, 15:52)
Всё верно! Сложный перекрёсток!
Бывает похлеще,в других городах.( ну ПДД на что ?)
*

+ 1 000 Приезжали родственники из Питера. На этом перекрестке у них случился когнитивный диссонанс. Особенно, когда машина, ехавшая с Лебедева остановилась, чтобы пропустить. Сама все время жду подвоха на этом перекрестке, замедляюсь и готова к неожиданностям.
Profile CardPM
  0/0  
PrimeTech
post Apr 22 2015, 09:56 
Отправлено #168


Пользователь



Сообщений: 56
Galant


жил там - выработалась привычка следить за поворачивающими налево, всегда ощущение, что кто-то из них щас рванет наперерез, это видео - тому доказательство.
Profile CardPM
  0/+1  
Megatron
post Apr 22 2015, 09:58 
Отправлено #169


Эксперт



Сообщений: 703



Цитата(Anabi @ Apr 21 2015, 14:53)
Да там со всего микрорайона всего два выезда - этот и возле Северной больницы! Может еще предложите светофор убрать?
*


Я же не говорю выезд закрыть, выезд пусть остаётся.
Profile CardPM
  0/0  
2102margo
post Apr 22 2015, 11:48 
Отправлено #170


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(Talkabout @ Apr 21 2015, 16:22)
Мне в шутку инструктор объяснял это так: вот идут две посторонние девушки - одна привлекательнее другой, к какой клеимся? Правильно, к той, что привлекательнее, т.е. действуем исходя из знаков приоритета. А вот на нас смотрит жена (светофор) и тогда мы уже НЕ смотрим на знаки приоритета и ведём себя в соответствии со светофором. smile3.gif Вполне понятно.
p.s. Если кто-то в присутствии жены продолжает клеиться к привлекающим его внимание "знакам" - нууу, моё сожаление  pardon.gif
*

Ловеласы предпенсионные biggrin.gif (не в обиду). Наверное наскучила многолетняя работа обучению правилами, что решил импровизировать)))
Цитата(savaki @ Apr 21 2015, 17:20)
Другая проблема этого перекрестка в том, что не редко водители с приоритетом (на видео две черные машины выезжающие справа) набирают скорость, едут быстро и ты сам тоже едешь быстро, чтобы скорее проехать перекресток и дать возможность таким вот белым машинам проехать после тебя, но машина перед тобой, завидев такую белую машину, даже которая просто стоит в ожидании нашего проезда, часто бьют по тормозам, думая, что они не правы и должны уступить белому авто.
И хоть меня наверно и заминусят, но в 90% за рулем оказывается женщина. Опасность реально есть, особенно зимой весело.
*

На перекрестках: Мужчины мчатся в бой, напролом! А девушки - едут и резко одумываются, "ой, а правильно ли я делаю?" - интересная интерпретация поведения полов smile3.gif
В любом случае, насколько не был бы ты прав, лучше лишний раз сбавить скорость, мало ли с какими мыслями и правилами едет встречный и соседний водитель.

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  0/0  
seguv
post Apr 22 2015, 12:23 
Отправлено #171


Пользователь



Сообщений: 94



Видимо, з/п у тех, кто расставляет знаки, небольшая. Умные люди на эти должности не идут.

Знак - убрать, поскольку вреда от него больше, чем пользы.
На светофор поставить доп. секцию, для поворачивающих налево.
Profile CardPM
  -6/0  
Talkabout
post Apr 22 2015, 13:13 
Отправлено #172


:-)



Сообщений: 2 995
Из: ВАЗа два глаза



Цитата(seguv @ Apr 22 2015, 12:23)
Видимо, з/п у тех, кто расставляет знаки, небольшая. Умные люди на эти должности не идут.
Знак - убрать, поскольку вреда от него больше, чем пользы.
*

А этот вопрос - исключить из билетов? wink.gif
Присоединённое изображение
Ишь, чего удумали, только голову людям морочат ещё на этапе теоретического обучения biggrin.gif

Сообщение отредактировал Talkabout - Apr 22 2015, 13:16
Profile CardPM
  0/+10  
volkoff1989
post Apr 22 2015, 13:26 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(alex1978 @ Apr 22 2015, 09:14)
Какой к бесу выезд со двора,там светофор стоит,перекресток кривой просто,а у нас сразу же в мозгах при виде этого перекрестка возникает сбой программы,перфекционисты одни в нашем городе за рулем.
*

Тебе ковычки ни о чем не говорят?
поясняю: выражение "выезд со двора" в данном контексте потому и взяты в кавычки, что это не стоит принимать в прямом смысле!. тоесть Ваш мозг должен прочесть это выражение, увидеть что оно в кавычках и понять что надо переосмыслить. Это образно сказано

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 22 2015, 13:45 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(seguv @ Apr 22 2015, 12:23)
Видимо, з/п у тех, кто расставляет знаки, небольшая. Умные люди на эти должности не идут.

Знак - убрать, поскольку вреда от него больше, чем пользы.
На светофор поставить доп. секцию, для поворачивающих налево.
*

ну да, теперь знаки ДД во всем виноваты. biggrin.gif
лучше тупых водителей убрать с дороги.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
seguv
post Apr 22 2015, 14:19 
Отправлено #175


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(Skite @ Apr 22 2015, 13:45)
ну да, теперь знаки ДД во всем виноваты.  biggrin.gif
лучше тупых водителей убрать с дороги.
*



))) вспомнился анекдот:
Мужик заказал костюм в ателье, пришел получать, надел. Офигел.
- Что это??? рукав один длинный, другой короткий, на спине горб какой-то.
Ему отвечают:
- Не волнуйтесь так.. Вот руку согните, наклонитесь слегка.. Видите, всё на место встало.. До свиданья!
На улице двое видят выходящего из ателье мужика:
- Смотри, умеют же у нас костюмы шить. Мужик - калека, а костюмчик как влитой сидит!


Знаки, конечно, можно поставить любые, и мы должны будем соблюдать их требования. Руку согнуть, наклониться слегка.
А можно мозги включить и с помощью знаков организовать наиболее логичное и безопасное движение на этом, несомненно, сложном перекрестке.
Помню, как лет 5 назад организовывался проезд на перекрестке Николаева-Валькевича. Каких только знаков и их комбинаций со светофором не стояло. Было недели три когда "зеленый" горел ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ ОДНОВРЕМЕННО. Машин было побито немеряно. Ничо, щаз всё устаканилось.
И на Университетской устаканится. А пока - берегите себя.
Удачи всем на дорогах.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 22 2015, 14:33 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(seguv @ Apr 22 2015, 14:19)
Знаки, конечно, можно поставить любые, и мы должны будем соблюдать их требования. Руку согнуть, наклониться слегка.
А можно мозги включить и с помощью знаков организовать наиболее логичное и безопасное движение на этом, несомненно, сложном перекрестке.
*

смотрим конкретное данное дтп. какие знаки ДД кому помешали?
мозги надо включать водителям, тогда всем будет безопаснее.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 22 2015, 14:42 
Отправлено #177


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(seguv @ Apr 22 2015, 14:19)
А можно мозги включить и с помощью знаков организовать наиболее логичное и безопасное движение на этом, несомненно, сложном перекрестке.
*

там так и сделано (за исключением последней фразы) - с помощью знаков организовано наиболее логичное и безопасное движение на этом простейшем, великолепно просматриваемом во всех направлениях просторном перекрестке.
Вся "сложность" этого перекрестка в том, что недоводители, заимевшие права по какому-то чудовищному недоразумению или преступному умыслу и не имеющие представления о Правилах дорожного движения, благодаря большим размерам перекрестка (что для остальных водителей является несомненным благом) не имеют возможности незаметно прошмыгнуть с привычными для себя нарушениями, как на аналогичных маленьких перекресточках
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 22 2015, 14:49 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(seguv @ Apr 22 2015, 14:19)
на этом, несомненно, сложном перекрестке.
*

в каком месте он сложный? blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 22 2015, 14:50 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Apr 22 2015, 14:49)
в каком месте он сложный?  blink.gif
*

большой и кривой

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Apr 22 2015, 15:35 
Отправлено #180


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(logon @ Apr 21 2015, 20:22)
Там надо поставить наряд ДПС на неделю, чтоб сразу права отнимали у нарушителей )))
*

Достаточно штрафа. Рублем ПДД быстрее выучат. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Apr 22 2015, 16:18 
Отправлено #181






Сообщений: 1 366



Цитата(придурокъ @ Apr 21 2015, 21:48)
НО такие как ТЫ, Которые НЕ в состоянии , понять как проехать это перекресток ПРИ работающем сфетофоре, однохуйственно не смогут проехать ЕГО, как при наличие знаков, так и ПРИ отсутсвии..Хоть при работающем , хоть при НЕ работащем .светофоре
*

не хами придурок.
Цитата(придурокъ @ Apr 21 2015, 21:48)
Ели ТЫ напИсал ,Что НАФИГ ВАЩЕ ТАМ ЭТОТ ЗНАК...... ТО просто напиши, автошколу где ты учился, Опиши процедуру сдачи экзаменов, кому и скока забошлял, шоб выпустили водятла на дорогу ???
*

чо ж на других перекрестах не повесить везде еще и знаки приоритетов)
да с чего ты решил ваще что я с полиции и с чего ты решил что я не знаю правил?
просто непонятна установка этого знака там, как впрочем и во многих других местах. как грится где логика © хотя чо те объяснять) я те про одно, а ты даж не понимаешь про что я) оправдывай дальше свой ник))

Сообщение отредактировал Юки - Apr 22 2015, 16:20
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: