Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 15 2015, 11:05 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Виновники резонансных ДТП не смогут освободиться по майской амнистии

Анисимов, Григорьев, Белов – эти фамилии известны уже многим и далеко не с положительной стороны. Все они по пьяни стали причиной аварий, которые унесли жизни людей, включая детей.

Присоединённое изображение

До майских праздников Госдума готовится утвердить проект масштабной амнистии в связи с 70-летием Победы. Согласно документу, внесённому Владимиром Путиным, на волю выйдут до 60 тысяч заключённых, то есть каждый десятый.

Таким образом, на свободе может оказаться подавляющее большинство осуждённых по «водительской» 264-й статье УК РФ, которая наказывает водителей, устроивших ДТП с тяжело раненными и погибшими.

Речь идёт о десятках тысяч человек: только за год в России по статье 264 УК РФ осуждаются около 15 тысяч водителей. И подавляющее большинство из них осуждены на срок до пяти лет лишения свободы.

По словам правозащитников, практически все осуждённые по статье 264 УК РФ выйдут на свободу в случае принятия законопроекта.

«Если единственное условие амнистии заключается в пятилетнем сроке заключения, то на свободе окажутся практически все водители-убийцы, поскольку на срок более пяти-шести лет у нас сажают очень редко.»

Исключением станут резонансные случаи, когда водителю дали более 5 лет лишения свободы. Подобных случаев в Чувашии можно пересчитать чуть ли не по пальцам одной руки:
- Анисимов: 18-летний виновник трагедии на проспекте Максима Горького в Чебоксарах. Авария унесла жизни водителя и пассажира ВАЗ-2114. После столкновения гимназист сбежал, его задержали спустя несколько часов в пьяном виде. В июле 2013 года суд приговорил его к 7 годам лишения свободы в колонии поселения.

- Григорьев: полицейский, в пьяном виде устроивший ДТП на трассе под Канашом. В результате на месте погибли водитель «Приоры» и двое его пассажиров, включая пятимесячного младенца. 34-летняя мать ребёнка спустя час скончалась в больнице. Приговорён в мае 2014 года к 5,5 годам лишения свободы.

- Белов: в нетрезвом виде на своём Mercedes S500 на трассе протаранил встречный Hyundai Getz. В результате сильнейшего удара в перевернувшейся малолитражке на месте погибли водитель и пассажирка (супруги); их дети – трёхлетняя девочка и десятилетний мальчик получили тяжёлые травмы и всё ещё находятся в больнице. В октябре 2014 года суд приговорил виновника к рекордным 8 годам лишения свободы.

Если Госдума не внесёт в законопроект радикальных изменений, амнистия освободит из заключения десятки тысяч человек и затронет ещё 200 тысяч человек с условными сроками. Однако, как уверяют в президентском Совете по правам человека, опасности в этом никакой нет: на свободу выйдут в основном те, кто не представляет угрозы для общества. Эксперты полагают, что в нынешней редакции найден оптимальный баланс между гуманизмом и безопасностью.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Виновники резонансных ДТП не смогут освободиться по майской амнистии

ilfac
post May 21 2015, 16:16 
Отправлено #77


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(BesOtkazniy @ May 21 2015, 15:44)
Так если Вы правы, что мешало доказать в суде? Есть же инстанции выше и выше, где можно опровергнуть решение
*


Снимите Розовую пелену с глаз. Я судился с органами. А если первую инстанцию заставили изменить решение то другие все повязаны друг с другом.
Мне уже оглашали решение и у меня были все доказательства и расчеты моей невиновности. У судьи на половине текста зазвонил мобильный и она выбежала в другую комнату. Минут 5 с кем то разговаривала на повышенных тонах и зайдя с порога объявила что заседание переноситься на другой срок. Где это видано а?????????? а на следующем заседании она ничего не выясняя далее зачитывает уже совершенно другое решение. Замечательно да????? Я это тоже указал в вышестоящей инстанции, и моему адвокату сказали - если хочешь спокойно работать не рыпайся, после этого я и заподозорил неладное. У меня даже в автотехнических экспертизах параметры завышены ими преднамеренно - вывели так как им нужно было, а на меня судья верховного суда наорал и спросил у юриста гибдд типа как он вчера добрался вечером, типа успел на маршрутку хихи - хаха. А вы про инстанции. Проснитесь. Пока у нас судьи не изолированны от людской жизни правосудия не будет. Для них закон как дышло - куда повернул, туда и вышло. Эту машину сломать невозможно, ее только можно раздавить и создать новую с нуля.
При рассмотрении дела ни одно из моих ходотайств не было принято. Даже автотехническую экспертизу делали в канашском ГИБДД, хотя я просилв независимой на кадыкова 7. Потом подняв литературу по которой делали эту экспертизу и посмотрев расчеты я понял что меня просто напросто обули. Например вместо 22 м тормозного пути они пишут 25. Хотя при этом вычитается еще и база автомобиля. И многие другие параметры взяты на шару. Сначала одна статья была, потом другая, потом третья. Это механизм с шестеренками, где все друг с другом связано.
Даже при обращения в инстанции наверх несколько раз все спускалось опять вниз к первоисточнику. Прокуратура даже перенаправляла обратно в МВД.

Сообщение отредактировал ilfac - May 21 2015, 16:24
Profile CardPM
  0/+4  
LIMM
post May 21 2015, 16:22 
Отправлено #78


Продвинутый



Сообщений: 117



Цитата(Дафни @ May 21 2015, 16:09)
капец...амнистия к 70-летию победы..
видимо за то наши деды воевали, чтобы потом такие засранцы от наказания избавились...
фу, только чернят этим великую победу..
*

просто очередная экономия бюджета. Проще видимо освободить, чем кормить за гос счет
Profile CardPM
  0/0  
BesOtkazniy
post May 21 2015, 16:23 
Отправлено #79


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(ilfac @ May 21 2015, 16:16)
Снимите Розовую пелену с глаз. Я судился с органами. А если первую инстанцию заставили изменить решение то другие все повязаны друг с другом.
Мне уже оглашали решение и у меня были все доказательства и расчеты моей невиновности. У судьи на половине текста зазвонил мобильный и она выбежала в другую комнату. Минут 5 с кем то разговаривала на повышенных тонах и зайдя с порога объявила что заседание переноситься на другой срок. Где это видано а?????????? а на следующем заседании она ничего не выясняя далее зачитывает уже совершенно другое решение. Замечательно да????? Я это тоже указал в вышестоящей инстанции, и моему адвокату сказали - если хочешь спокойно работать не рыпайся, после этого я и заподозорил неладное. У меня даже в автотехнических экспертизах параметры завышены ими преднамеренно - вывели так как им нужно было, а на меня судья верховного суда наорал и спросил у юриста гибдд типа как он вчера добрался вечером, типа успел на маршрутку хихи - хаха. А вы про инстанции. Проснитесь. Пока у нас судьи не изолированны от людской жизни правосудия не будет. Для них закон как дышло - куда повернул, туда и вышло. Эту машину сломать невозможно, ее только можно раздавить и создать новую с нуля.
При рассмотрении дела ни одно из моих ходотайств не было принято. Даже автотехническую экспертизу делали в канашском ГИБДД, хотя я просилв независимой на кадыкова 7. Потом подняв литературу по которой делали эту экспертизу и посмотрев расчеты я понял что меня просто напросто обули. Например вместо 22 м тормозного пути они пишут 25. Хотя при этом вычитается  еще и база автомобиля. И многие другие параметры взяты на шару. Сначала одна статья была, потом другая, потом третья.
*


Так двигайтесь выше
Profile CardPM
  0/0  
Дафни
post May 21 2015, 16:26 
Отправлено #80


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(LIMM @ May 21 2015, 16:22)
просто очередная экономия бюджета. Проще видимо освободить, чем кормить за гос счет
*

проще плодить безнаказанность и чувство вседозволенности!!
еще раз убеждаюсь что человеческая жизнь нашему государству как "пук"в воздух!
Profile CardPM
  0/+2  
nosferatto
post May 21 2015, 20:42 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(CoreX @ May 21 2015, 12:36)

самое интересное с 31 минуты.
*

смотрел это видио на странице ВК у дмитрия ярмака biggrin.gif ооооооооооообще жесть неужели майор с этой бабой даже непоняли что совершили служебный подлог
Profile CardPM
  0/+1  
BULL3000
post May 21 2015, 22:40 
Отправлено #82


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(AutoNews @ May 21 2015, 11:29)

Ранее его арестовали на 7 суток за оставление места ДТП. Кроме этого его лишили прав на 1,5 года и оштрафовали на 30 тысяч за употребление алкоголя после  совершенного ДТП. На административные правонарушения амнистия не распространяется. Заметим, уголовное дело было возбуждено по «трезвой» части 1 статьи 264.
*


При таких условия, народ будет давить пешеходов, не боясь. Слишком мягкий закон.
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post May 21 2015, 23:16 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 1 347



Че ту фигню пишите про правосудие, 80% дел сфабрикованных, его нет и не было в отношении простого люда
Вот товарищ ilfa верно пишет, все данные от балды.
Не было пешеходного перехода, а через два года нарисовали и в деле ПП появился и фсе, а суду и следствию ниче не надо, было бы за что зацепится, а потом еще в газете пиарятся про себя какие они хорошие, что другие следаки два года не могли его раскрыть, а я такая хорошая за месяц раскрыла, вот так вот дорогие товарищи.
Да и протоколы судебных заседаний подгонят так как им нужно, хотя на суде слышишь что говорят свидетели и думаешь что все, ща оправдают, ФИГ, 2 года поселухи
А амнистия это спасение было от нашего правосудия.

Сообщение отредактировал стакан - May 21 2015, 23:23

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/+1  
стакан
post May 21 2015, 23:20 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(BesOtkazniy @ May 21 2015, 16:23)
Так двигайтесь выше
*

А что выше, как на дурака смотрят, "читайте, читайте я вас слушаю"
а прокурор в одну точку смотрит и пытается доказать что ПДД знает, говоря что надо на перекрестке перед светофором останавливаться.
Потом - оставить без изменения.
А вы говорите выше
Цирк одним словом

Сообщение отредактировал стакан - May 21 2015, 23:21

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/+1  
стакан
post May 21 2015, 23:24 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 1 347



А вот почему этому кадру не влупили 125 ук, не понятно, тогда бы он под амнистию может и не попал

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post May 22 2015, 06:13 
Отправлено #86






Сообщений: 6 607
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Дафни @ May 21 2015, 16:09)
капец...амнистия к 70-летию победы..
видимо за то наши деды воевали, чтобы потом такие засранцы от наказания избавились...
фу, только чернят этим великую победу..
*

Ну а их деды думаете за Германию воевали lol.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: