Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 13 2015, 09:15 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах женщина на "зебре" попала под колеса двух авто

Наезд произошёл днём 10 апреля на нерегулируемом переходе на улице Пирогова возле медколледжа. Об этом автопорталу ZaRulem.ws сообщили в УГИБДД по Чувашии.


33-летний водитель BMW 525 с номером А698СР 21 при движении в сторону Московского проспекта не уступил дорогу 33-летней женщине, которая пыталась перейти дорогу по "зебре".

В результате иномарка снесла пешехода, отчего женщину отбросило под колёса попутного Mitsubishi Outlander.

Пострадавшую с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставили в БСМП для оказания необходимой помощи.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах женщина на "зебре" попала под колеса двух авто , Запись с регистратора

efim
post Apr 13 2015, 13:21 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(KsenyaK @ Apr 13 2015, 10:01)
Случай из жизни 1 месяц назад. Я с коляской в молочку шел по переходу(зебре - лежачий полицейский). Коляска об бордюр уперлась на том конце перехода, пока проталкивал (секунд 6) один такой мудак на Шаране пролетел за моей спиной, впритык. Чесно Я испугался и готов был ему морду набить. Испугался и за себя и за 8 месячного сынишку.
*

Видео в теме вы видели, как и не одно подобное видео. Именно поэтому и рекомендуется, переходя дорогу, или заходя в лифт, взять малыша на руки. В случае чего, легче будет отскочить, спасая жизнь крохи.
Profile CardPM
  0/+1  
СТРОНГ
post Apr 13 2015, 13:31 
Отправлено #78


Пользователь



Сообщений: 77
VW B6


На ровном месте несчастье.
Не все водители неадекватные, но их много, особенно в Чувашии. С каждым днем все больше убеждаюсь в этом.
Водители, будьте благоразумны и внимательны!

--------------------
Все пройдет - пройдет и это.
Profile CardPM
  -2/+3  
docal
post Apr 13 2015, 13:39 
Отправлено #79


Постоялец



Сообщений: 236
toyota camry


Цитата(Dzirt @ Apr 13 2015, 11:06)
Да что вы спорете кто виноват, кто не виноват.
Меня одно поражает, реакция водителя БМВ. Почему это женщина с регистратором, бегает к пострадавшей, подкладывает под нее свои вещи! А виновник ходит по телефону разговаривает.  При чем не наклонился даже к пострадавшей, просто обходит ее как кусок говна. Я конечно могу и ошибаться, может у водителя шок. Но все же так вести себя нельзя.
*

Водитель БМВ конечно виноват. Я предполагаю, что он был в шоке и скорее всего вызывал скорую. Думаю, вряд ли обсуждал что то другое. И это правильное решение в данной ситуации. А если бы все охали над сбитой женщиной, лучше бы не было. Он конечно ч(м)удак и я таких на дороге не уважаю, но в данной ситуации его не обязательно грызть. Не надо придумывать отсебятину и свои личные эмоции приписывать к случившемуся. Видел я, как профессиональные медики и пожарные ведут себя на месте аварий, теряются только в путь. Но если Вы прошли все это и всегда хладнокровны и рассудительны - то честь Вам и хвала. Для информации - с водителем БМВ не знаком.
Profile CardPM
  -1/+9  
На-связист
post Apr 13 2015, 13:45 
Отправлено #80


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(koresh1969 @ Apr 12 2015, 12:22)
судя по видео, виноваты оба водителя
*
ну тогда и себя в виноватые запиши yes.gif
Цитата(solas @ Apr 12 2015, 12:45)
насколько я понял - водитель аутлендера пропустил пешехода и поехал дальше. в чём его вина?
*
ни в чём... на него пешеход как снаряд отлетел blink.gif

Сообщение отредактировал На-связист - Apr 13 2015, 13:48

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  -1/+2  
klassik393
post Apr 13 2015, 13:46 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(docal @ Apr 13 2015, 13:39)
Водитель БМВ конечно виноват. Я предполагаю, что он был в шоке и скорее всего вызывал скорую. Думаю, вряд ли обсуждал что то другое. И это правильное решение в данной ситуации. А если бы все охали над сбитой женщиной, лучше бы не было. Он конечно ч(м)удак и я таких на дороге не уважаю, но в данной ситуации его не обязательно грызть. Не надо придумывать отсебятину и свои личные эмоции приписывать к случившемуся. Видел я, как профессиональные медики и пожарные ведут себя на месте аварий, теряются только в путь. Но если Вы прошли все это и всегда хладнокровны и рассудительны - то честь Вам и хвала. Для информации - с водителем БМВ не знаком.
*

Да и по видео четко видно , что виновник вначале кинулся к пострадавшей.

Сообщение отредактировал klassik393 - Apr 13 2015, 13:47
Profile CardPM
  0/+4  
Skite
post Apr 13 2015, 13:48 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Apr 13 2015, 11:37)
и не хватает дядечки, что будет по этим горкам бабушек/инвалидов таскать.
*

между Чебами и Новчиком про лифты же говорили. не знаю, работают ли они.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BigSmit
post Apr 13 2015, 15:44 
Отправлено #83


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(Subkato @ Apr 12 2015, 20:26)
Мне кажется, или он (водитель) на самом деле решил очередь объехать и налево повернуть с правой полосы?
*


Как это относится к сбитому пешеходу?
Profile CardPM
  0/0  
BigSmit
post Apr 13 2015, 15:51 
Отправлено #84


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(СТРОНГ @ Apr 13 2015, 13:31)
На ровном месте несчастье.
Не все водители неадекватные, но их много, особенно в Чувашии. С каждым днем все больше убеждаюсь в этом.
Водители, будьте благоразумны и внимательны!
*


Согласен с Вами и предлагаю начать с самих себя! Уверен, что у каждого водителя наберется немало ситуаций, в которых они нарушили те или иные правила. Отбросьте самолюбие и вспомните, прежде чем возмущаться.
Давайте пропускать пешеходов, аккуратно и медленно ездить во дворах, парковаться думая о других, не заезжать на территорию школ и ДС, не играть в шашки на дороге, переходить дорогу в положенном месте-учить этому детей, переходить дорогу быстро и аккуратно, а не вальяжно глядя только вперед из под капюшона в наушниках, разговаривая по телефону и мн. мн. другое.
Profile CardPM
  0/+1  
zheka7891
post Apr 13 2015, 16:09 
Отправлено #85


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(MNO70 @ Apr 12 2015, 20:55)
Вот бы было здорово если бы пешеходы прежде ступить на проезжую часть ХОТЯ БЫ останавливались на 5-10 секунд. Больше не прошу. ТОЛЬКО 5-10 сек.
*


Попробуй на авто при зеленом сигнале светофора постоять 5-10 сек , быстро воспитают.
Тоже самое и с пешеходами
Profile CardPM
  0/+5  
uasja
post Apr 13 2015, 20:38 
Отправлено #86


Продвинутый



Сообщений: 172



Жива ли женщина ? Поправления ей.

--------------------
лучший иностранный агент
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Apr 13 2015, 22:37 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(koresh1969 @ Apr 12 2015, 12:22)
судя по видео, виноваты  оба водителя
*


У женщины было 3 драгоценные секунды.
Представляю, выходишь из-за авто, смотришь что всё чисто и идёшь дальше. А тут бац дебил какой нибудь выпрыгнет из левого ряда и снесёт тебя. Нда.... тут наверное если только успеть за 3 секунды отпрыгнуть.

Сообщение отредактировал электрик_ - Apr 13 2015, 22:42
Profile CardPM
  0/0  
Svoi
post Apr 13 2015, 23:19 
Отправлено #88


Завсегдатай



Сообщений: 436



Не было у нее трех секунд.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Apr 13 2015, 23:44 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(электрик_ @ Apr 13 2015, 22:37)
У женщины было 3 драгоценные секунды.
Представляю, выходишь из-за авто, смотришь что всё чисто и идёшь дальше. А тут бац дебил какой нибудь выпрыгнет из левого ряда и снесёт тебя. Нда.... тут наверное если только успеть за 3 секунды отпрыгнуть.
*

Не отпрыгивать надо, а нАпрыгивать. На капот. Тогда лишь обдерет ноги, и все. У меня было такое, авто резко из-за угла выскочило, я лишь успел инстинктивно подпрыгнуть, и оказался на капоте. Если стоять, то ноги переломает и швырнет через капот, как на видео.
Profile CardPM
  0/0  
peshehod2121
post Apr 14 2015, 01:19 
Отправлено #90


Пользователь



Сообщений: 44
не имею


мой зятек работал следователем по части ДТП .И в таких случаях он говорил - Пешеход должен (обязан ) переходить на зебре только после того ,как убедился ,что его пропускают ( в данном случае ,скорее всего,и как часто я вижу (сам транспортным средством не владею) , она ТУПО пошла по зебре,ибо она "царь и бог на зебре " . Так же - водитель обязан ехать с такой скоростью,чтобы успеть среагировать на помехи,чтобы не было ДТП . Как выше писал -у меня самого автомашины нет.Но тем не менее я уважаю автолюбителей .Когда стою на зебре ,и вижу большой поток машин ,стараюсь пропустить этот поток .Но часто бывает так,что водители сами останавливаются ,и я ,поблагодарив водителя ,перехожу . Увы ,у нас пешеходы часто переходят дорогу ,не убедившись в безопасности ,и тем более,разговаривая по телефону .А машина не человек- не дай бог тормоза откажут,зимой может "юзом" поехать -и этот человек с телефоном не отреагирует ..Извините ,если много букв. Всем здоровья ,водителям,как говорят -ни гвоздя,ни жезла
Profile CardPM
  0/0  
Segin™
post Apr 14 2015, 06:33  [ показать ]
Отправлено #91
Profile CardPM
  -14/0  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: