Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 13 2015, 09:15 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах женщина на "зебре" попала под колеса двух авто

Наезд произошёл днём 10 апреля на нерегулируемом переходе на улице Пирогова возле медколледжа. Об этом автопорталу ZaRulem.ws сообщили в УГИБДД по Чувашии.


33-летний водитель BMW 525 с номером А698СР 21 при движении в сторону Московского проспекта не уступил дорогу 33-летней женщине, которая пыталась перейти дорогу по "зебре".

В результате иномарка снесла пешехода, отчего женщину отбросило под колёса попутного Mitsubishi Outlander.

Пострадавшую с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставили в БСМП для оказания необходимой помощи.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах женщина на "зебре" попала под колеса двух авто , Запись с регистратора

Sergey Nikolayevich
post Apr 14 2015, 23:00 
Отправлено #122


Эксперт



Сообщений: 761



водила виноват это без вариантов, но пешеходы тоже ни черта не смотрят по сторонам, как будто зебра - это их гарантии и безопасность...люди такие безответственные порой facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Мистер Дая
post Apr 15 2015, 02:43 
Отправлено #123


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Вчера утром, в Казани увидел сбитого насмерть пешехода:
опубликованное пользователем изображение
Фото отсюда: наезд на пешехода
Поверьте, это очень страшно, видеть человека, завернутого в целлофановый пакет, с торчащими из него ботинками. Там на дороге такое оживленное движение. Очень опасно переходить по пешеходному переходу (хотя погибший, по предварительным данным, переходил на красный сигнал светофора). И вот вчера, 14 апреля, один человек не вернулся домой. Пешеходы, смотрите по сторонам, переходя дорогу.
Profile CardPM
  0/+1  
mladshoj
post Apr 15 2015, 09:25 
Отправлено #124


Пользователь



Сообщений: 83
киа спортейдж


Цитата(Segin™ @ Apr 14 2015, 09:49)
klassik393, Как назвать человека в данной ситуации, который не ценит свою жизнь, доверяет жизнь постороннему человеку ? dry.gif
*

извиняюсь что не в тему. а как назвать тех,кто совершает обгон машины стоящей перед п.п.,и пропускающую пешеходов? за два дня меня три индивидума на богданке обгоняли ! angry.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
oficer_FBI
post Apr 15 2015, 11:59 
Отправлено #125


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Sergey Nikolayevich @ Apr 14 2015, 23:00)
водила виноват это без вариантов, но пешеходы тоже ни черта не смотрят по сторонам, как будто зебра - это их гарантии и безопасность...люди такие безответственные порой  facepalm_ani.gif
*

Вы когда вечером домой идете постоянно смотрите по сторонам, боясь вооруженного нападения?
Profile CardPM
  -4/+1  
kovalski
post Apr 15 2015, 12:39 
Отправлено #126


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(oficer_FBI @ Apr 15 2015, 11:59)
Вы когда вечером домой идете постоянно смотрите по сторонам, боясь вооруженного нападения?
*

Обязательно. Не только вооруженного нападения но и опасаясь грабежа, переезда машиной, падения сосулек и подвешенных грузов, очень скользкого льда и торчащих из земли предметов. А Вы, похоже, бессмертны и с Вами никогда ничего плохого не произойдет.
Profile CardPM
  0/+2  
oficer_FBI
post Apr 15 2015, 12:48 
Отправлено #127


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(kovalski @ Apr 15 2015, 12:39)
Обязательно. Не только вооруженного нападения но и опасаясь грабежа, переезда машиной, падения сосулек и подвешенных грузов, очень скользкого льда и торчащих из земли предметов. А Вы, похоже, бессмертны и с Вами никогда ничего плохого не произойдет.
*

Т.е., если предположить, что на вас вечером во дворе нападут вооруженные люди вы себя тоже виноватым будите считать, т.к. сами не доглядели?
Profile CardPM
  -5/+1  
Sergey Nikolayevich
post Apr 15 2015, 15:03 
Отправлено #128


Эксперт



Сообщений: 761



Цитата(oficer_FBI @ Apr 15 2015, 11:59)
Вы когда вечером домой идете постоянно смотрите по сторонам, боясь вооруженного нападения?
*

я когда иду по пешеходному переходу то всегда смотрю по сторонам , по 10 раз... и причем тут вообще вооруженное нападение ? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+3  
kovalski
post Apr 15 2015, 15:15 
Отправлено #129


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(oficer_FBI @ Apr 15 2015, 12:48)
Т.е., если предположить, что на вас вечером во дворе нападут вооруженные люди вы себя тоже виноватым будите считать, т.к. сами не доглядели?
*

Зависит от обстоятельств. Если я объективно мог избежать нападения - буду считать себя косвенно виноватым, да. Потому что мог повлиять на ситуацию, но не повлиял. Согласитесь, что женщина могла избежать наезда, просто внимательно посмотрев направо.
Profile CardPM
  0/+1  
oficer_FBI
post Apr 15 2015, 15:23 
Отправлено #130


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Sergey Nikolayevich @ Apr 15 2015, 15:03)
я когда иду по пешеходному переходу то всегда смотрю по сторонам , по 10 раз... и причем тут вообще вооруженное нападение ? facepalm_ani.gif
*

Просто как пешехода собьют, так многие начинают писать, что пешеход сам виноват, надо по сторонам смотреть и т.д. и т.п., мне прости интересно, если на человека вечером во дворе напали то это тоже его вина?
Profile CardPM
  -4/+1  
oficer_FBI
post Apr 15 2015, 15:31 
Отправлено #131


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(kovalski @ Apr 15 2015, 15:15)
Зависит от обстоятельств. Если я объективно мог избежать нападения - буду считать себя косвенно виноватым, да. Потому что мог повлиять на ситуацию, но не повлиял. Согласитесь, что женщина могла избежать наезда, просто внимательно посмотрев направо.
*

Она могла не увидеть БМВ за машиной, которая ее пропускала. Вот , например, в соседней теме, про убийство таксиста в Алатыре, никто не писал, что он тоже виноват, раз поехал вечером с четырмя молодыми людьми на пустырь. А как собьют пешехода на переходе, так сразу куча людей начиннает писать про то, что пешеходы сами виноваты. И еще добавляют любимую фразу: "Пешеход, умирая на пешеходном переходе помни: ты был прав". Просто интересно, почему такая агрессия к пешеходам.
Profile CardPM
  -4/+3  
Святослава
post Apr 15 2015, 15:34 
Отправлено #132


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(oficer_FBI @ Apr 15 2015, 15:23)
Просто как пешехода собьют, так многие начинают писать, что пешеход сам виноват, надо по сторонам смотреть и т.д. и т.п.
*

Жалко таких дурней просто.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -1/0  
kovalski
post Apr 15 2015, 15:36 
Отправлено #133


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(oficer_FBI @ Apr 15 2015, 15:23)
Просто как пешехода собьют, так многие начинают писать, что пешеход сам виноват, надо по сторонам смотреть и т.д. и т.п., мне прости интересно, если на человека вечером во дворе напали то это тоже его вина?
*

Вы просто упрощаете всё.

Пешеход виноват не в том что создал опасную ситуацию и сам наезд. Пешеход виноват перед самим собой в том, что пренебрег правилами безопасности и пострадал от своей же беспечности.

Но разумеется основной виновный - водитель. Он виноват перед обществом и, в особенности, потерпевшей в том, что его беспечность и разгильдяйство привели к причинению ущерба другим участникам ДД. Этого никто не отрицает!
Profile CardPM
  -1/+3  
kovalski
post Apr 15 2015, 15:58 
Отправлено #134


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(oficer_FBI @ Apr 15 2015, 15:31)
Она могла не увидеть БМВ за машиной, которая ее пропускала. Вот , например, в соседней теме, про убийство таксиста в Алатыре, никто не писал, что он тоже виноват, раз поехал вечером с четырмя молодыми людьми на пустырь. А как собьют пешехода на переходе, так сразу куча людей начиннает писать про то, что пешеходы сами виноваты. И еще добавляют любимую фразу: "Пешеход, умирая на пешеходном переходе помни: ты был прав". Просто интересно, почему такая агрессия к пешеходам.
*

Ты на дороге находишься! Что значит "могла не увидеть"????? Выгляни да посмотри! Твоя жизнь на кону!

Не агрессия. Скорее небольшое раздражение к тем, кто переходит дорогу уткнувшись в землю. К пофигистам и обозленным, в чьей голове одна мысль - "ну давай, сбей меня. посмотрим как потом попляшешь". Это, извините, идиотизм. И если уж на то пошло - таких не так уж и жалко. Им себя не жалко, почему я их должен жалеть?
Profile CardPM
  -3/+5  
Pavel_Hudjaeff74
post Apr 15 2015, 16:11 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 2 036
Из: мученный нарзаном



Цитата(oficer_FBI @ Apr 15 2015, 11:59)
Вы когда вечером домой идете постоянно смотрите по сторонам, боясь вооруженного нападения?
*

Вы напрямик через пьяную компанию ходите или все-таки обойдете их стороной? Вот тот пример, с которым можно сравнить переход ПП неглядя по сторонам. И еще, при наличии такого количества алкашни и нариков за рулем проход через пьяную толпу будет безопасней. А то приводите примеры несравнимые какие-то. Еще спросите, смотрите ли вы все время в небо, не упадет ли оттуда самолет на голову.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+1  
ntecod
post Apr 15 2015, 16:38 
Отправлено #136


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


надо наверно какой-то подпункт в пдд ввести, чтобы машина, которая пропускает на ПП смотрела в боковые зеркала и предупреждала звуковым сигналом пешехода в случае, если в боковых зеркалах нарисуется вот такой вот летун.

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -1/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: