Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 11:09 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Цитата(AutoNews @ Apr 7 2015, 10:58)
Иномарку выкинуло на тротуар в результате аварии в новоюжном районе
*
Видео с моментом ДТП


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+17  
31 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Спектра протаранила Элантру вечером 6 апреля на перекрестке , Шумилова/Эгерский бульвар

zeta-2907
post Apr 9 2015, 15:29 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 10 022
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(cheb88888 @ Apr 9 2015, 12:13)
ПДД 13.4:
При повороте налево или развороте по З-Е-Л-Ё-Н-О-М-У сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Зеленый закончился, значит и обязанность закончилась, а летящее ТС по встречке на высокой скорости не всегда можно заметить и не ожидаешь, что на запрещающий кто-то может вылететь.
*


не там доказываете. на форуме постановления не выносят. и минусы зря ставите. Вашем подопечному они тоже не помогут cool.gif

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 9 2015, 15:36 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 16 976



Цитата(Boomba @ Apr 9 2015, 15:09)
Как один из примеров могу привести нашумевшее в свое время ДТП около Сеспеля, где на запрещающий прямо летел Форд Фокус.
*

Если я не ошибаюсь то там же был явно красный.
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Apr 9 2015, 15:40 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Aleks_N @ Apr 9 2015, 15:36)
Если я не ошибаюсь то там же был явно красный.
*

Я сейчас не помню точно, но разве это что-то меняет? Что красный, что желтый - запрещающие.

По видео в данной теме однозначного ответа о виновнике у меня нет, потому как Хюндай тоже по странной траектории на поворот пошел, с выездом на встречку. И в момент включения желтого он по сути уже выполнял маневр поворота.

По поводу того на какой сигнал летела Киа - умный перекресток покажет на разборе, думаю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 9 2015, 15:42 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Да, кстати, режим работы светофора там не помните? Случайно красный потоку со стороны Шупашкара не раньше загорается, чтобы дать возможность поворачивающим налево маневр совершить?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 9 2015, 15:44 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 16 976



Цитата(Boomba @ Apr 9 2015, 15:40)
Я сейчас не помню точно, но разве это что-то меняет? Что красный, что желтый - запрещающие.
*

Красный запрещает безусловно, а желтый с некоторыми оговорками
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 9 2015, 15:49 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Aleks_N @ Apr 9 2015, 15:44)
Красный запрещает безусловно, а желтый с некоторыми оговорками
*

Оговорки есть, посмотрим что группа разбора в этот раз скажет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
DVNus
post Apr 9 2015, 16:17 
Отправлено #83


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(cheb88888 @ Apr 9 2015, 13:08)
Как Вы не понимаете?
На желтый можно заканчивать маневр если выехал на зеленый, а если выехал на желтый, то можно продолжить движение, но при этом пропустить тех кто заканчивает маневры на перекрестке.
Почитайте внимательно правила. Похоже многие пролетающие на желтый этого не понимают, поэтому и происодят такие ДТП.
*

Вот именно, ка Вы не понимаете - а что если со стороны прямоедущего на светофоре зеленый свет? сломался или ещё что. А что если он отвлекся? или плохо стало ему. Поворачивает, значит должен это делать только после того, как убедился, что безопасно.

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/+3  
Lion81
post Apr 9 2015, 16:26 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 417



Цитата(DVNus @ Apr 9 2015, 12:34)
В этом то и печалька, что большинство у нас не знают, что при совершении поворота или разворота (а так же при заднем ходе и начале движения) всегда нужно уступать и убеждаться в дальнейшей безопасности маневра. Показатель - недавний опрос про газельку и транспортер (газель поворачивала и столкнулась с транспортером, который обгонял).
*


Это из той же сказки, что пешеход должен убедиться, что его пропускают... unknw.gif Держи ухо востро короче! А хвост пистолетом при совершении маневра!
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Apr 9 2015, 16:33 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(Skite @ Apr 9 2015, 12:17)
виноват будет тот кто поворачивал.
*

По твоему мнению летуну на красный ничего не будет, а тот кто поворачивал, завершал маневр, ему штраф?! Он обязан был закончить поворот раз начал, а летуну штраф за проезд на красный 5000 руб. Если ошибся, прошу поправить меня.

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
DVNus
post Apr 9 2015, 16:38 
Отправлено #86


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(fubu19 @ Apr 9 2015, 16:33)
По твоему мнению летуну на красный ничего не будет, а тот кто поворачивал, завершал маневр, ему штраф?! Он обязан был закончить поворот раз начал, а летуну штраф за проезд на красный 5000 руб. Если ошибся, прошу поправить меня.
*

Могут обоюдку накатать и каждому штрафы - одному за то, что летает на желтый, другому, за то что не уступает.

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 9 2015, 16:47 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(fubu19 @ Apr 9 2015, 16:33)
По твоему мнению летуну на красный ничего не будет, а тот кто поворачивал, завершал маневр, ему штраф?! Он обязан был закончить поворот раз начал, а летуну штраф за проезд на красный 5000 руб. Если ошибся, прошу поправить меня.
*

пока не видно, что летун ехал на красный.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Apr 9 2015, 16:48 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(DVNus @ Apr 9 2015, 16:38)
Могут обоюдку накатать и каждому штрафы - одному за то, что летает на желтый, другому, за то что не уступает.
*

Справедливо. И авто выкинуть только

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Apr 9 2015, 16:50 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(Skite @ Apr 9 2015, 16:47)
пока не видно, что летун ехал на красный.
*

А жёлтый не запрещающий?! wink.gif

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Apr 9 2015, 16:57 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 1 681



Интересно как "маятник" качнулся.
Несколько лет назад на форуме поголовно ВСЕ с "пеной у рта" доказывали что "Желтый"- разрешающий

Сообщение отредактировал URIJ - Apr 9 2015, 16:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cheb88888
post Apr 9 2015, 17:00 
Отправлено #91


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(Boomba @ Apr 9 2015, 15:49)
Оговорки есть, посмотрим что группа разбора в этот раз скажет.
*

Эта единственная оговорка лишь разрешает ему продолжить движение и никаких преимуществ ему не даёт, он также как и остальные должен убедится в безопасности своих действий. ТС завершающие маневры на перекрестке по правилам не обязаны уступать ему дорогу и им сложнее оценить опасность едущего ещё за запрещающим сигналом ТС, в то время как он видит что на перекрестке совершаются маневры на желтый транспортными средствами, уже заехавших на разрешающий сигнал.
Цитата(URIJ @ Apr 9 2015, 16:57)
Интересно как "маятник" качнулся.
Несколько лет назад на форуме поголовно ВСЕ с "пеной у рта" доказывали что "Желтый"- разрешающий
*

Почитайте ПДД, там написано что жёлтый запрещающий и есть одна оговорка, которая разрешает ему продолжить движение, но не даёт никаких преимуществ и не обязывает поворачивающих налево пропускать его.

Сообщение отредактировал cheb88888 - Apr 9 2015, 17:07
Profile CardPM
  -1/0  

31 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: