Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 11:09 
Отправлено #406


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 836
Из: CHEB.ru



Цитата(AutoNews @ Apr 7 2015, 10:58)
Иномарку выкинуло на тротуар в результате аварии в новоюжном районе
*
Видео с моментом ДТП


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+17  
31 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Спектра протаранила Элантру вечером 6 апреля на перекрестке , Шумилова/Эгерский бульвар

Penguinator
post Apr 13 2015, 19:48 
Отправлено #407


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Apr 13 2015, 19:37)
еще труднее разговаривать с персонажами, которым с неимоверным трудом дается понимание обыкновенных слов (а иногда и вовсе не дается)
*

хорошо хоть согласился, что "в ДТП виновен лантровод, это очевидно и банально" smile3.gif

" -- Ах, - сказал Лоханкин проникновенно, - ведь в конце концов кто знает? Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда.
-- Сермяжная? -- задумчиво повторил Бендер. - Она же посконная, домотканая и кондовая? Так, так. В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?
-- Из пятого, -- ответил Лоханкин.
-- Золотой класс. Значит, до физики Краевича вы не дошли?
И с тех пор вели исключительно интеллектуальный образ жизни?
Впрочем, мне все равно. Живите, как хотите."©Золотой теленок biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Чайник
post Apr 14 2015, 06:49 
Отправлено #408


Гуру



Сообщений: 5 405



Ну кого виноватым сделали на "разборе" Лишний раз подтверждает, что на мигающий надо тормозить, а не тапку в пол.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
cheb88888
post Apr 14 2015, 09:08 
Отправлено #409


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения З-Е-Л-Е-Н-О-Г-О С-И-Г-Н-А-Л-А, могут применяться цифровые табло);

Уввн, тогда объясните мне пожалуйста, почему в правилах говорится, что для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения именно З-Е-Л-Е-Н-О-Г-О С-И-Г-Н-А-Л-А а не ЗЕЛЕНОГО МИГАЮЩЕГО СИГНАЛА, могут применяться цифровые табло?
По Вашему же ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ давно потух и горит совершенно другой сигнал ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ, тогда зачем информировать о том, что скоро потухнет сигнал который и так давно уже не горит?
Я так понимаю для того чтобы мы понимали, что ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ не какой-то другой сигнал, а тот же ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ, который стал мигать и соответственно поменял свое значение.
Таким образом ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ имеет два значения. Когда горит - одно значение, когда мигает - другое значение.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 14 2015, 09:12 
Отправлено #410


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(cheb88888 @ Apr 14 2015, 09:08)
Уввн, тогда объясните мне пожалуйста
*

Цитата(придурокъ @ Apr 13 2015, 19:32)
То что в ДТП виновен лантровод, это очевидно и банально, и раздувать тему на стока страниц, идиотизм.
*

даже придурокъ уже все понял. facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cheb88888
post Apr 14 2015, 09:43 
Отправлено #411


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(Skite @ Apr 14 2015, 09:12)
даже придурокъ уже все понял.  facepalm_ani.gif
*

придурокъ может ошибаться так же как и мы с вами.
поэтому прежде чем делать выводы надо все разобрать до мелочей
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 14 2015, 10:04 
Отправлено #412


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Apr 14 2015, 09:12)
даже придурокъ уже все понял.  facepalm_ani.gif
*

я думаю пора уже прекращать biggrin.gif а то дойдем уже до обсуждения сути бытия

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 14 2015, 10:07 
Отправлено #413


Гуру



Сообщений: 23 730



Цитата(Penguinator @ Apr 14 2015, 10:04)
я думаю пора уже прекращать biggrin.gif а то дойдем уже до обсуждения сути бытия
*

да он похоже меня по упертости решил обогнать, а сколько терпеливых нарциссов собрал facepalm_ani.gif .
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Apr 14 2015, 10:17 
Отправлено #414


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(cheb88888 @ Apr 14 2015, 09:08)
Таким образом ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ имеет два значения. Когда горит - одно значение, когда мигает - другое значение
*

smile3.gif я понял, в чем Ваша проблема. Вы просто немножко запутались в понимании того, что такое сигнал.
Вообще сигнал - это некая информация, закодированная тем или иным способом (как правило, путем формирования невербального, или непрямого вербального сообщения). Сигналы используют для различных целей - это может быть передача какой-то секретной информации, тайная (незаметная для остальных, кроме получателя) передача информации, просто передача информации таким образом, чтобы она была понятна только тому, для кого предназначена, ну или передача информации таким образом, чтобы каким-то коротким сигналом, понятным для всех, быстро передать информацию большому кругу лиц.
Сигналы могут быть очень разными, для их формирования может использоваться бесчисленное количество различных средств. Например, в пиндостанском развлечении под названием бейсбол, игроки, для того, чтобы незаметно для соперников сообщить друг другу информацию о своих намерениях, подают друг другу сигналы с помощью пальцев рук, путем поглаживания ими носа, ушей или почесывания гениталий. Ну или другой пример - глубоко законспирированный шпиён может подать сигнал другому шпиёну о том, что явка провалена, путем выставления на подоконник своего окна 38 утюгов. В этом случае утюги на подоконнике и будут непосредственно сигналом, а значением это сигнала будет информация о провале явки.
Пока понятно?

В регулировании дорожного движения тоже используется система сигналов. В частности, для этой цели (т.е. для передачи водителям информации в закодированном виде) используются светофоры с тремя лампочками.
С помощью трех лампочек можно сформировать довольно большое количество сигналов - лампочки могут гореть поштучно, в различном сочетании, в различных режимах (постоянно или мигая), и каждый из вариантов (т.е. единичная горящая лампочка того или иного цвета, сочетание горящих лампочек различных цветов, различные режимы горения лампочек) представляет собой тот или иной СИГНАЛ, несущий водителям ту или иную информацию (т.е. значение сигнала)
В Правилах дорожного движения четко определены сигналы, которые могут подаваться с помощью светофора. Выглядеть эти сигналы могут как непрерывно горящая зеленая лампочка, как мигающая зеленая лампочка, непрерывно горящая желтая лампочка, мигающая желтая лампочка и т.д.
А значения этих сигналов (для единообразного понимания их всеми водителями) расписаны в соответствующем пункте ПДД - там написано, какую конкретно информацию светофор передает водителям, включая ту или иную лампочку в тот или иной режим.
Так вот просто горящая зеленая лампочка - это один сигнал, а та же лампочка, включенная в режиме мигания - это уже другой сигнал. Он другой, потому, что передает водителям другую информацию - не ту, которую передает непрерывно горящая зеленая лампочка.
Это вовсе не значит, что все сигналы светофора имеют взаимоисключающие значения. Нет, значения некоторых сигналов могут быть схожи, но дополнять друг-друга каким-либо дополнительным параметром. Так вот введение дополнительной информации и делает их самостоятельными сигналами.

Надеюсь, что понятно объяснил. Если и теперь не понятно, что такое сигнал, и что такое значение сигнала, то дальше я действительно пас pardon.gif ибо это уже тоже будет являться сигналом обозначающим, что собеседник просто троллит

Сообщение отредактировал Уввн - Apr 14 2015, 10:19
Profile CardPM
  0/+1  
cheb88888
post Apr 14 2015, 10:34 
Отправлено #415


Пользователь



Сообщений: 92



По Вашему получается что ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ выключился и включился совершенно другой сигнал ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ и он информирует о том, что скоро перестанет гореть зеленый сигнал который и так давно уже не горит.
БРЕД какой-то.
или ПДД один сплошной бред?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 14 2015, 10:54 
Отправлено #416


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(cheb88888 @ Apr 14 2015, 10:34)
или ПДД один сплошной бред?
*

для некоторых да.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 14 2015, 11:32 
Отправлено #417


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(cheb88888 @ Apr 14 2015, 10:34)
По Вашему получается что ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ выключился и включился совершенно другой сигнал ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ и он информирует о том, что скоро перестанет гореть зеленый сигнал который и так давно уже не горит.
БРЕД какой-то.
или ПДД один сплошной бред?
*

ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло)
вот, что тут может быть непонятного (описано прямое действие, условие). есть разница между выделенным красным цветом и описанном в ПДД?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 14 2015, 11:43 
Отправлено #418


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(cheb88888 @ Apr 14 2015, 10:34)
БРЕД какой-то.
или ПДД один сплошной бред?
*

восприятие какой-либо информации в форме назначения ея бредом - процесс очень субъективный и глубоко интимный. Кому и смена времен года кажется бредом, но ведь это не значит, что оно является бредом объективно, не так ли? Может проблема не в самой информации, а в приемнике информации? опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
cheb88888
post Apr 14 2015, 11:45 
Отправлено #419


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(Чайник @ Apr 14 2015, 06:49)
Ну кого виноватым сделали на "разборе" Лишний раз подтверждает, что на мигающий надо тормозить, а не тапку в пол.
*

То же самое пытаюсь донести до оппонентов.
Если понимаешь что успеешь остановиться на запрещающий сигнал, надо начинать останавливаться.
Если же решил что жёлтый для тебя разрешающий, то надо соблюдать пункт 13.8, т.к. для тебя включился разрешающий
Цитата
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу
транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не
закончившим переход проезжей части данного направления.

Если же перед тобой начал мигать зелёный сигнал, который говорит, что все ещё горит тот же зелёный сигнал и скоро перестанет гореть, а ты успеваешь въехать на перекресток до включения жёлтого сигнала, то ты при движении прямо и повороте направо не должен пропускать встречку.

Сообщение отредактировал cheb88888 - Apr 14 2015, 11:47
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 14 2015, 11:47 
Отправлено #420


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



все ясно - полноценный неприкрытый троллинг smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Apr 14 2015, 11:48 
Отправлено #421


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(cheb88888 @ Apr 14 2015, 11:45)
То же самое пытаюсь донести до оппонентов.
Если понимаешь что не успеешь остановиться на запрещающий сигнал, надо начинать останавливаться.
Если же решил что жёлтый для тебя разрешающий, то надо соблюдать пункт 13.8, т.к. для тебя включился разрешающий

Если же перед тобой начал мигать зелёный сигнал, который говорит, что все ещё горит тот же зелёный сигнал и скоро перестанет гореть, а ты успеваешь въехать на перекресток до включения жёлтого сигнала, то ты при движении прямо и повороте направо не должен пропускать встречку.
*

ерунда! 13.8. в этом случае для тех кто на шумилова стоит

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: