Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 11:09 
Отправлено #316


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Цитата(AutoNews @ Apr 7 2015, 10:58)
Иномарку выкинуло на тротуар в результате аварии в новоюжном районе
*
Видео с моментом ДТП


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+17  
31 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Спектра протаранила Элантру вечером 6 апреля на перекрестке , Шумилова/Эгерский бульвар

Уввн
post Apr 12 2015, 11:20 
Отправлено #317


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(cheb88888 @ Apr 12 2015, 02:35)
Значит зелёный мигающий сигнал это тот же зелёный сигнал который ещё не выключался, а стал мигать предупреждая о своём отключении.
*

нет, не значит. Еще раз внимательно посмотрите на то, какие значения имеют круглые сигналы светофора - в п.6.2. они перечислены посигнально: зеленый сигнал, зеленый мигающий сигнал, желтый сигнал... это разные сигналы, каждый со своим значением, но КАЖДЫЙ из них - разрешающий (в рассматриваемом случае). Так написано в ПДД.
Цитата(Skite @ Apr 12 2015, 08:15)
Тогда я тоже немного пофантазирую
*

да там даже фантазировать ничего не надо - при таком издевательстве над ПДД, абсурд прямо таки сам просится на-гора:
опираясь на предложенный постулат: "сначала горел разрешающий, потом загорелся разрешающий, а потом опппа - разрешающий загорелся, а при включении разрешающего надо пропустить тех, кто поворачивает у тебя под носом", элементарно доказывается полный приоритет поворачивающих налево перед едущими прямо wacko2.gif Вот смотри:
Подъезжаешь ты неторопясь к перекрестку с красным светофором, и когда ты метров за 50 до него, тебе включается зеленый (разрешающий). Думаешь, теперь тебе можно спокойно проезжать перекресток прямо? А вот фигушки! По мнению оппонента, ты теперь обязан уступить дорогу всем участникам ДД, завершающим движение через перекресток, в т.ч., разумеется, и тем, кто стоял на встречке в ожидании зеленого для поворота налево и успел тронуться и въехать на перекресток раньше тебя - тебе же включился разрешающий, а он совершает маневр поворота, значит ты должен ему позволить его завершить...

Сообщение отредактировал Уввн - Apr 12 2015, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 12 2015, 11:32 
Отправлено #318


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Apr 12 2015, 11:20)
нет, не значит. Еще раз внимательно посмотрите на то, какие значения имеют круглые сигналы светофора - в п.6.2. они перечислены посигнально: зеленый сигнал, зеленый мигающий сигнал, желтый сигнал... это разные сигналы, каждый со своим значением, но КАЖДЫЙ из них - разрешающий (в рассматриваемом случае). Так написано в ПДД.

да там даже фантазировать ничего не надо - при таком издевательстве над ПДД, абсурд прямо таки сам просится на-гора:
опираясь на предложенный постулат: "сначала горел разрешающий, потом загорелся разрешающий, а потом опппа - разрешающий загорелся, а при включении разрешающего надо пропустить тех, кто поворачивает у тебя под носом", элементарно доказывается полный приоритет поворачивающих налево перед едущими прямо  wacko2.gif Вот смотри:
Подъезжаешь ты неторопясь к перекрестку с красным светофором, и когда ты метров за 50 до него, тебе включается зеленый (разрешающий). Думаешь, теперь тебе можно спокойно проезжать перекресток прямо? А вот фигушки! По мнению оппонента, ты теперь обязан уступить дорогу всем участникам ДД, завершающим движение через перекресток, в т.ч., разумеется, и тем, кто стоял на встречке в ожидании зеленого для поворота налево и успел тронуться и въехать на перекресток раньше тебя - тебе же включился разрешающий, а он совершает маневр поворота, значит ты должен ему позволить его завершить...
*

это выше моего понимания ПДД pardon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 12 2015, 11:34 
Отправлено #319


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Apr 12 2015, 11:32)
это выше моего понимания ПДД
*

а понимать и не требуется опубликованное пользователем изображение просто запомни, что ты всегда должен уступать дорогу тем, кто перед тобой налево поворачивает
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 12 2015, 11:39 
Отправлено #320


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Apr 12 2015, 11:34)
а понимать и не требуется  просто запомни, что ты всегда должен уступать дорогу тем, кто перед тобой налево поворачивает
*

1 апреля?! прошло же уже biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 12 2015, 14:54 
Отправлено #321


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Apr 12 2015, 11:34)
а понимать и не требуется  просто запомни, что ты всегда должен уступать дорогу тем, кто перед тобой налево поворачивает
*

Это заразно biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cheb88888
post Apr 12 2015, 15:47 
Отправлено #322


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(Уввн @ Apr 12 2015, 11:20)
нет, не значит. Еще раз внимательно посмотрите на то, какие значения имеют круглые сигналы светофора - в п.6.2. они перечислены посигнально: зеленый сигнал, зеленый мигающий сигнал, желтый сигнал... это разные сигналы, каждый со своим значением, но КАЖДЫЙ из них - разрешающий (в рассматриваемом случае). Так написано в ПДД.
*

Прочитайте еще раз
Цитата
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло)

Это определение говорит что ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ это тот же ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ, начавший МИГАТЬ, который скоро выключится.
Цитата(Уввн @ Apr 12 2015, 11:20)
да там даже фантазировать ничего не надо - при таком издевательстве над ПДД, абсурд прямо таки сам просится на-гора:
опираясь на предложенный постулат: "сначала горел разрешающий, потом загорелся разрешающий, а потом опппа - разрешающий загорелся, а при включении разрешающего надо пропустить тех, кто поворачивает у тебя под носом", элементарно доказывается полный приоритет поворачивающих налево перед едущими прямо  Вот смотри:
Подъезжаешь ты неторопясь к перекрестку с красным светофором, и когда ты метров за 50 до него, тебе включается зеленый (разрешающий). Думаешь, теперь тебе можно спокойно проезжать перекресток прямо? А вот фигушки! По мнению оппонента, ты теперь обязан уступить дорогу всем участникам ДД, завершающим движение через перекресток, в т.ч., разумеется, и тем, кто стоял на встречке в ожидании зеленого для поворота налево и успел тронуться и въехать на перекресток раньше тебя - тебе же включился разрешающий, а он совершает маневр поворота, значит ты должен ему позволить его завершить...
*

Позвольте немного поправить, я смотрю Вы просто мастерски переворачиваете некоторые вещи smile3.gif

"сначала горел разрешающий, потом продолжил гореть разрешающий, при этом начал мигать, а потом загорелся другой разрешающий, а при включении разрешающего надо пропустить тех, кто поворачивает у тебя под носом, которые находились на перекрестке до включения разрешающего, те же кто заехал на включенный разрешающий должный Вас пропускать прямо и направо"
Подъезжаешь ты неторопясь к перекрестку с красным светофором, и когда ты метров за 50 до него, тебе включается зеленый (разрешающий). Думаешь, теперь тебе можно спокойно проезжать перекресток прямо? А вот фигушки! Ты теперь обязан уступить дорогу всем участникам ДД, завершающим движение через перекресток, а те, кто стоял на встречке в ожидании зеленого для поворота налево и успел тронуться и въехать на перекресток раньше тебя должны по зеленому светофору пропустить Вас прямо и направо - тебе же включился разрешающий и ты едешь прямо или направо, а он совершает маневр поворота налево, значит ты не должен его пропускать проезжая прямо и направо...

Все сводится к тому что при включении разрешающего сигнала светофора, не важно, после красного или после зеленого, т.к. в правилах не уточняется...
Цитата
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.


Сообщение отредактировал cheb88888 - Apr 12 2015, 16:24
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 12 2015, 20:29 
Отправлено #323


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(cheb88888 @ Apr 12 2015, 15:47)
Это определение говорит что ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ это тот же ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ, начавший МИГАТЬ, который скоро выключится.
*

т.е. Вы не верите Правилам, которые однозначно определяют зеленый мигающий как сигнал светофора?
Цитата(cheb88888 @ Apr 12 2015, 15:47)
"сначала горел разрешающий, потом продолжил гореть разрешающий, при этом начал мигать, а потом загорелся другой разрешающий, а при включении разрешающего надо пропустить тех, кто поворачивает у тебя под носом, которые находились на перекрестке до включения разрешающего, те же кто заехал на включенный разрешающий должный Вас пропускать прямо и направо"
Подъезжаешь ты неторопясь к перекрестку с красным светофором, и когда ты метров за 50 до него, тебе включается зеленый (разрешающий). Думаешь, теперь тебе можно спокойно проезжать перекресток прямо? А вот фигушки! Ты теперь обязан уступить дорогу всем участникам ДД, завершающим движение через перекресток, а те, кто стоял на встречке в ожидании зеленого для поворота налево и успел тронуться и въехать на перекресток раньше тебя должны по зеленому светофору пропустить Вас прямо и направо - тебе же включился разрешающий и ты едешь прямо или направо, а он совершает маневр поворота налево, значит ты не должен его пропускать проезжая прямо и направо...

Все сводится к тому что при включении разрешающего сигнала светофора, не важно, после красного или после зеленого, т.к. в правилах не уточняется...
*
Вы сами уже абсолютно запутались в том абсурдном понимании Правил, которое пытаете пропагандировать. уже не смешно.
Profile CardPM
  0/0  
paj@lnik
post Apr 12 2015, 20:35 
Отправлено #324


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



летали, летают и будут летать на желтый, изодня в день вижу таких торопыг, а потом стоят не следующем свефтофоре - и куда спешили?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 12 2015, 20:38 
Отправлено #325


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(cheb88888 @ Apr 12 2015, 15:47)
Прочитайте еще раз

Это определение говорит что ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ это тот же ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ, начавший МИГАТЬ, который скоро выключится.

Позвольте немного поправить, я смотрю Вы просто мастерски переворачиваете некоторые вещи smile3.gif

"сначала горел разрешающий, потом продолжил гореть разрешающий, при этом начал мигать, а потом загорелся другой разрешающий, а при включении разрешающего надо пропустить тех, кто поворачивает у тебя под носом, которые находились на перекрестке до включения разрешающего, те же кто заехал на включенный разрешающий должный Вас пропускать прямо и направо"
Подъезжаешь ты неторопясь к перекрестку с красным светофором, и когда ты метров за 50 до него, тебе включается зеленый (разрешающий). Думаешь, теперь тебе можно спокойно проезжать перекресток прямо? А вот фигушки! Ты теперь обязан уступить дорогу всем участникам ДД, завершающим движение через перекресток, а те, кто стоял на встречке в ожидании зеленого для поворота налево и успел тронуться и въехать на перекресток раньше тебя должны по зеленому светофору пропустить Вас прямо и направо - тебе же включился разрешающий и ты едешь прямо или направо, а он совершает маневр поворота налево, значит ты не должен его пропускать проезжая прямо и направо...

Все сводится к тому что при включении разрешающего сигнала светофора, не важно, после красного или после зеленого, т.к. в правилах не уточняется...
*

СОЖГИте ВУ!!!!!!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 12 2015, 21:01 
Отправлено #326


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Penguinator @ Apr 12 2015, 20:38)
СОЖГИте ВУ!!!!!!
*


Своё сожги. Я так понял, что некоторые ярые активисты этого форума не в состоянии понять , что означают сигналы светофра и как проехать регулируемый перекрёсток...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 12 2015, 21:02 
Отправлено #327


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(придурокъ @ Apr 12 2015, 21:01)
Своё сожги. Я так понял, что некоторые ярые активисты этого форума не в состоянии понять , что означают сигналы светофра и как проехать регулируемый перекрёсток...
*

читай сначала тему. если не понял, свое ВУ в блендер засунь

Сообщение отредактировал Penguinator - Apr 12 2015, 21:15

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 12 2015, 21:09 
Отправлено #328


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Apr 12 2015, 21:01)
Своё сожги. Я так понял, что некоторые ярые активисты этого форума не в состоянии понять , что означают сигналы светофра и как проехать регулируемый перекрёсток...
*

Давай рассказывай. Видео наверху.

Сообщение отредактировал Skite - Apr 12 2015, 21:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cheb88888
post Apr 12 2015, 21:22 
Отправлено #329


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(Skite @ Apr 12 2015, 21:09)
Давай рассказывай. Видео наверху.
*

на этом видео не видно как спектра влетела на желтый... дальше печалька...
а правила трактуют, что влетевший на желтый, должен пропустить всех завершающих движение, но многие понимают правила наоборот и разгоняют свои болиды перед светофором, теряя контроль над ними.
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Apr 12 2015, 21:24 
Отправлено #330


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(cheb88888 @ Apr 12 2015, 21:22)
а правила трактуют, что влетевший на желтый, должен пропустить всех завершающих движение, но многие понимают правила наоборот и разгоняют свои болиды перед светофором, теряя контроль над ними.
*

facepalm_ani.gif скажите честно - у Вас есть водительское удостоверение? Вы водите автомобиль?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 12 2015, 21:25 
Отправлено #331


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(cheb88888 @ Apr 12 2015, 21:22)
на этом видео не видно как спектра влетела на желтый... дальше печалька...
а правила трактуют, что влетевший на желтый, должен пропустить всех завершающих движение, но многие понимают правила наоборот и разгоняют свои болиды перед светофором, теряя контроль над ними.
*

На данном видео я прекрасно вижу что в момент дтп на светофоре горит желтый. На перекресток прямоидущий заехал раньше. Виноват поворачивающий.

Сообщение отредактировал Skite - Apr 12 2015, 21:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: