Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 11:09 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Цитата(AutoNews @ Apr 7 2015, 10:58)
Иномарку выкинуло на тротуар в результате аварии в новоюжном районе
*
Видео с моментом ДТП


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+17  
31 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Спектра протаранила Элантру вечером 6 апреля на перекрестке , Шумилова/Эгерский бульвар

Уввн
post Apr 10 2015, 14:04 
Отправлено #197


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Apr 10 2015, 13:59)
Я не воспринимаю стоп линию рассположенную вне перекрестка за начало перекрестка
*

smile3.gif так ее и не надо воспринимать за начало перекрестка. ПДД говорит однозначно - если перед перекрестком стоп-линия существует, то останавливаться надо именно перед ней. Если остановиться перед стоп-линией не удалось, то можно ехать через перекресток
Profile CardPM
  0/0  
kovalski
post Apr 10 2015, 14:07 
Отправлено #198


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(Aleks_N @ Apr 10 2015, 12:30)
...а на перекресток, где нет СТОП-линии, заезжает уже на запрещающий сигнал светофора. Как должен поступить водитель в соответствии с требованиями ПДД?
*

Хорошо, я Вам отвечу. Если водитель заезжает на перекресток на запрещающий сигнал светофора, он обязан остановиться перед пересечением с другой проезжей частью. Тут нет нарушения. Но это только если нет стоп-линии перед перекрестком.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 10 2015, 14:11 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 16 976



Цитата(Уввн @ Apr 10 2015, 14:04)
smile3.gif так ее и не надо воспринимать за начало перекрестка. ПДД говорит однозначно - если перед перекрестком стоп-линия существует, то останавливаться надо именно перед ней. Если остановиться перед стоп-линией не удалось, то можно ехать через перекресток
*

Остановиться у СТОП линии надо вне зависимости от того находится она на перекрестке или вне перекрестка.
Я предпочитаю воспользоваться п.6.13 ПДД и в виду отсутствия стоп-линии на перекрестке, остановиться перед пересекаемой проезжей частью на запрещающий сигнал светофора. Так безопасней.
З.Ы. Посмотри перекресток Николаева / 50 лет Октября при движении от ул Калинина.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 10 2015, 14:16
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 10 2015, 14:12 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Apr 10 2015, 13:45)
а он там не пояснил - как увиденное позволило им определить стопудовое наличие у Спектры возможности остановиться перед стоп-линией на желтый?
*

да я сам жду это кино. если не будет доказательств, то виновным будет поворачивающий.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 10 2015, 14:16 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 16 976



Цитата(kovalski @ Apr 10 2015, 14:07)
Хорошо, я Вам отвечу. Если водитель заезжает на перекресток на запрещающий сигнал светофора, он обязан остановиться перед пересечением с другой проезжей частью. Тут нет нарушения. Но это только если нет стоп-линии перед перекрестком.
*

ПДД не конкретизирует где есть или нет стоп-линии. Проехали стоп-линию на разрешающий хорошо событие прошло. Въезжаете на перекресток на запрещающий возникает новая ситуация когда есть запрещающий сигнал светофора и нет стоп линии - останавливайтесь у края пересекаемой проезжей части в соответствии с требованиями правил
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Apr 10 2015, 14:18 
Отправлено #202


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Apr 10 2015, 14:11)
Я предпочитаю воспользоваться п.6.13 ПДД и в виду отсутствия стоп-линии на перекрестке, остановиться перед пересекаемой проезжей частью на запрещающий сигнал светофора. Так безопасней.
*

ну это всего лишь личные предпочтения smile3.gif
Цитата(Aleks_N @ Apr 10 2015, 14:11)
З.Ы. Посмотри перекресток Николаева / 50 лет Октября при движении от ул Калинина.
*

а что на него смотреть? Всегда останавливаюсь там именно на стоп-линии, и все попутчики всегда делают то же самое (за редким исключением)
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Apr 10 2015, 14:19 
Отправлено #203


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Apr 10 2015, 14:16)
ПДД не конкретизирует где есть или нет стоп-линии. Проехали стоп-линию на разрешающий хорошо событие прошло. Въезжаете на перекресток на запрещающий возникает новая ситуация когда есть запрещающий сигнал светофора и нет стоп линии - останавливайтесь у края пересекаемой проезжей части в соответствии с требованиями правил
*

да нет такого требования правил biggrin.gif стоп-линия находится непосредственно перед светофором, регулирующим движение через перекресток. Кстати, светофор обычно тоже не в границах перекрестка находится - считать перекресток нерегулируемым? )))
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Apr 10 2015, 14:23 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 16 976



Цитата(Уввн @ Apr 10 2015, 14:18)
ну это всего лишь личные предпочтения smile3.gif
*

Ну это ведь в полном соответствии с одним из противоречивым п. ПДД
Цитата(Уввн @ Apr 10 2015, 14:18)
а что на него смотреть? Всегда останавливаюсь там именно на стоп-линии, и все попутчики всегда делают то же самое (за редким исключением)
*

там стоп линия расположена у ПП который от границ перекрестка находится на приличном расстоянии. Порой возникает ситуация (при повороте налево) когда эту стоп линию проехал на зеленый а на перекресток (не путать с пересечением проезжих частей) выезжаешь на запрещающий На перекрестке СТОП-линии нет. Ты предлагаешь продолжить движение через перекресток?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 10 2015, 14:23
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 10 2015, 14:23 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Apr 10 2015, 14:19)
да нет такого требования правил  biggrin.gif стоп-линия находится непосредственно перед светофором, регулирующим движение через перекресток. Кстати, светофор обычно тоже не в границах перекрестка находится - считать перекресток нерегулируемым? )))
*

это свободная интертрепация пдд. умный перекресток за такое не оштрафует.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 10 2015, 14:26 
Отправлено #206


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Apr 10 2015, 14:23)
Ну это ведь в полном соответствии с одним из противоречивым п. ПДД
*
да нет там никаких противоречий smile3.gif поиск там противоречий в полной мере навевает размышления о бритве Оккама
Цитата(Aleks_N @ Apr 10 2015, 14:23)
На перекрестке СТОП-линии нет. Ты предлагаешь продолжить движение через перекресток?
*
я ничего не предлагаю smile3.gif а Правила разрешают
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 10 2015, 14:28 
Отправлено #207


Гуру



Сообщений: 16 976



Цитата(Уввн @ Apr 10 2015, 14:19)
да нет такого требования правил  biggrin.gif стоп-линия находится непосредственно перед светофором, регулирующим движение через перекресток.
*

Как нет если ПДД четко написано если нет стоп линии но на запрещающий сигнал светофора, перекрестке надо остановиться у края пересекаемой проезжей части.
Если есть СТОП линия, то на запрещающий сигнал светофора останавливайся у СТОП-линии вне перекрестка. Все по правилам
Цитата(Уввн @ Apr 10 2015, 14:19)
Кстати, светофор обычно тоже не в границах перекрестка находится - считать перекресток нерегулируемым? )))
*

Со встречки светофор для чего? biggrin.gif ПДД не конкретизирует что светофор должен стоять именнов границах перекрестка, он может быть и над перекрестком
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 10 2015, 14:30 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Apr 10 2015, 14:19)
да нет такого требования правил  biggrin.gif стоп-линия находится непосредственно перед светофором, регулирующим движение через перекресток. Кстати, светофор обычно тоже не в границах перекрестка находится - считать перекресток нерегулируемым? )))
*

еще дальше бывает стоп-линия от границы перекрестка до пешеходного перехода (на этом перекрестке так и есть)

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
kovalski
post Apr 10 2015, 14:30 
Отправлено #209


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(Aleks_N @ Apr 10 2015, 14:16)
ПДД не конкретизирует где есть или нет стоп-линии. Проехали стоп-линию на разрешающий хорошо событие прошло. Въезжаете на перекресток на запрещающий возникает новая ситуация когда есть запрещающий сигнал светофора и нет стоп линии - останавливайтесь у края пересекаемой проезжей части в соответствии с требованиями правил
*

Да, Вы правы. Извиняюсь. Меня смутили Ваши слова о второй стоп-линии, которая якобы может быть у пересечения с проезжей частью.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 10 2015, 14:31 
Отправлено #210


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Apr 10 2015, 14:28)
Как нет если ПДД четко написано если нет стоп линии но на запрещающий сигнал светофора, перекрестке надо остановиться у края пересекаемой проезжей части.
*
речь-то шла о том, что если стоп-линия вне границ перекрестка, то этот перекресток считается безстоплинейным, не? smile3.gif
Цитата(Aleks_N @ Apr 10 2015, 14:28)
Со встречки светофор для чего?
*

biggrin.gif так он тоже вне пределов перекрестка
Цитата(Aleks_N @ Apr 10 2015, 14:28)
ПДД не конкретизирует что светофор должен стоять именнов границах перекрестка, он может быть и над перекрестком
*

вот и стоп-линия тоже. Она может быть за пределами перекрестка, но относиться к этому перекрестку
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 10 2015, 14:32 
Отправлено #211


Гуру



Сообщений: 16 976



Цитата(Уввн @ Apr 10 2015, 14:26)
я ничего не предлагаю smile3.gif а Правила разрешают
*

В случаях когда стоп линия расположена далеко от границы перекрестка правила не разрешают движение на желтый если ты сможешь остановиться только если прибегнешь к экстренному тормажению, а другой п. правил в таком случае предписывает остановиться у края пересекаемой проезжей части
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: