Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
155 Страницы « < 54 55 56 57 58 > »   
Ответить Создать тему

Тема для КОНСТРУКТИВНОГО разговора с Лакиденом

Lucky_Den
post Jun 30 2016, 07:53 
Отправлено #826


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(koresh1969 @ Jun 29 2016, 20:09)
с правилами дорожного движения у вас наверное тяжеловато .
-9.4.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только ПРИ ИНТЕНСИВНОМ движении, когда заняты другие полосы,
видите разницу? Или вы считаете ,что в данном ролике движение на "кольце" не интенсивное?
*

почему ты исключил отсюда "для поворота или разворота" ?
Profile CardPM
  -1/0  
unname
post Jun 30 2016, 08:12 
Отправлено #827


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(ГуСАр25 @ Jun 29 2016, 22:22)
Предлагаю правую полосу использовать только для съезда в ближайший же съезд. Взяли моду по правой полосе полкольца проезжать, мешая остальным. Да и проще будет и на кольцо заезжать.
*

Я давно сюда поржать захожу, но вот это хочется уточнить.
Если я еду по правой полосе, то мешаю тем, кто меня должен пропустить по ПДД? Я ведь все правильно понял? lol.gif

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/+6  
grenader2012
post Jun 30 2016, 08:26 
Отправлено #828


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(Lucky_Den @ Jun 30 2016, 07:41)
напоминаю выезд от "акатуя" .
*

В чем проблема выехать от акатуя без истеричных сигналов другим? Включаешь левый поворот и перестраиваешься хотя бы на среднюю полосу, пропуская тех, кто по средней этой полосе прямо едет. Без нервов и испорченного настроения.
PS но если цель в очередной раз искусственно создать аварийную ситуацию на дороге, то все правильно сделал конечно!!
Profile CardPM
  -3/+5  
Lucky_Den
post Jun 30 2016, 08:28 
Отправлено #829


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(grenader2012 @ Jun 30 2016, 08:26)
В чем проблема выехать от акатуя без истеричных сигналов другим? Включаешь левый поворот и перестраиваешься хотя бы на среднюю полосу, пропуская тех, кто по средней этой полосе прямо едет. Без нервов и испорченного настроения.
PS но если цель в очередной раз искусственно создать аварийную ситуацию на дороге, то все правильно сделал конечно!!
*

через сплошную ?
Profile CardPM
  -2/+1  
Леv Можейко
post Jun 30 2016, 08:37 
Отправлено #830


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Уввн @ Jun 29 2016, 17:49)
biggrin.gif Вы приравниваете. Когда на комментарий, что водитель проехал кольцо как идиот, Вы спрашиваете: "А какой пункт ПДД он нарушил?"
*

Езда без нарушений ПДД, по Вашему, идиотская? Жаль, очень жаль.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -5/+6  
Уввн
post Jun 30 2016, 09:02 
Отправлено #831


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Леv Старый @ Jun 30 2016, 08:37)
Езда без нарушений ПДД, по Вашему, идиотская? Жаль, очень жаль.
*

не могу понять - почему Вы противопоставляете ПДД и здравый смысл (вкупе с элементарной порядочностью)? Ездить без нарушений ПДД можно и так, чтобы в глазах окружающих не выглядеть идиотом и негодяем.
Profile CardPM
  -2/+8  
Леv Можейко
post Jun 30 2016, 09:07 
Отправлено #832


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Уввн @ Jun 30 2016, 09:02)
не могу понять - почему Вы противопоставляете ПДД и здравый смысл (вкупе с элементарной порядочностью)? Ездить без нарушений ПДД можно и так, чтобы в глазах окружающих не выглядеть идиотом и негодяем.
*

Я не могу противопоставлять ПДД и здравый смысл - для меня это одно и то же.
А вот у разных людей понятие "здравый смысл", может включать в себя диаметрально противоположные значения.

P.S. Очень удивлён вот этим нашим диалогом. Я всегда считал Вас приверженцем логики, но ни как ни демагогии.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -5/+6  
koresh1969
post Jun 30 2016, 09:24 
Отправлено #833


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Jun 30 2016, 07:53)
почему ты исключил отсюда "для поворота или разворота" ?
*

Дык,он прямо же ехал
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 30 2016, 09:28 
Отправлено #834


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(Lucky_Den @ Jun 30 2016, 07:42)
мне не нравятся не "полоса", какая бы она не была, а то что поворачивающие на ОСНОВНОЙ КРАСНЫЙ не соблюдают ПДД.
*

Основной красный тут непричем, Вы оба поворачиваете на зеленый сигнал светофора. Они не соблюдают другой п.правил.
Цитата
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

твой п. правил которым ты руководствуешься, не обязывает тебя уступать тем кто поворачивает с примыкающей проезжей части, несмотря на то, что по отношению к тебе они являются помехой справа
Цитата
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Вот и все.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 30 2016, 10:48
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 30 2016, 09:33 
Отправлено #835


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(koresh1969 @ Jun 30 2016, 09:24)
Дык,он прямо же ехал
*

выехал то он туда ДЛЯ ПОВОРОТА.
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Jun 30 2016, 09:34 
Отправлено #836


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(Aleks_N @ Jun 30 2016, 09:28)
Основной красный тут непричем, Вы оба поворачиваете на зеленый сигнал светофора. Они не соблюдают другой п.правил.

твой п. правил которым ты рукоаодмтвуешься, не обязывает тебя уступать тем кто поворачивает с примыкающей проезжей части, несмотря на то, что по отношению к тебе они являются помехой справа

Вот и все.
*


а я про что ?
они требование уступить мне НЕ ВЫПОЛНЯЮТ это же самое и сказал.
Profile CardPM
  -1/0  
Александр5973
post Jun 30 2016, 09:51 
Отправлено #837


Продвинутый



Сообщений: 176



Цитата(Lucky_Den @ Jun 30 2016, 09:34)
а я про что ?
они требование уступить мне НЕ ВЫПОЛНЯЮТ это же самое и сказал.
*

парни,перекресток регулируемый,все двигались на зеленый,какая примыкающая дорога?действуют правила помехи с права,регистратор их нарушил и грубо,еслиб светофоры не работали,тогдаб преимущество было как на нерегулируемых перекрестках.
Profile CardPM
  -7/0  
Lucky_Den
post Jun 30 2016, 09:55 
Отправлено #838


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(Александр5973 @ Jun 30 2016, 09:51)
парни,перекресток регулируемый,все двигались на зеленый,какая примыкающая дорога?действуют правила помехи с права,регистратор их нарушил и грубо,еслиб светофоры не работали,тогдаб преимущество было как на нерегулируемых перекрестках.
*

на зеленую СТРЕЛКУ при основном КРАСНОМ. При такой комбинации сигналов кто едет на стрелку должен уступать ВСЕМ, откуда бы они не ехали .

уже Алекс процитировал.

Цитата
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Profile CardPM
  -2/+1  
Уввн
post Jun 30 2016, 10:15 
Отправлено #839


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Леv Старый @ Jun 30 2016, 09:07)
Я не могу противопоставлять ПДД и здравый смысл - для меня это одно и то же.
А вот у разных людей понятие "здравый смысл", может включать в себя диаметрально противоположные значения.

P.S. Очень удивлён вот этим нашим диалогом. Я всегда считал Вас приверженцем логики, но ни как ни демагогии.
*

Ну причем здесь демагогия? Неужели можно не понимать, что любое действие на дороге можно выполнить сильно по-разному, оставаясь при этом в рамках требований ПДД?
То есть здесь речь идет не о нарушении ПДД, а об обыкновенных человеческих качествах - порядочности, способности думать об окружающих, в конце концов - просто умении думать.
В обсуждаемом конкретном случае регистратор не нарушил ПДД, но при этом повел себя на дороге по-скотски, хотя мог и не гадить людям, точно так же оставаясь в рамках требований ПДД. Но не захотел (иначе кена не получилось бы)
Profile CardPM
  -3/+6  
NFS
post Jun 30 2016, 10:16 
Отправлено #840


Гуру



Сообщений: 14 160



Цитата(Леv Старый @ Jun 30 2016, 09:07)
Я не могу противопоставлять ПДД и здравый смысл - для меня это одно и то же.
А вот у разных людей понятие "здравый смысл", может включать в себя диаметрально противоположные значения.

P.S. Очень удивлён вот этим нашим диалогом. Я всегда считал Вас приверженцем логики, но ни как ни демагогии.
*

Лев, признайтесь честно, Вы тоже так же выехали бы, как Ден? Поясню, как я вижу по видео данную ситуацию - Ден выезжает от Акатуя в правый ряд, опережает КамАЗ, далее перестраивается (только не придирайтесь, что полоса так идет) перед КамАЗом влево и далее на разворот, чтоб уехать в сторону НЧК. За КамАЗом, как я понимаю едет куча машин, водители которых о намерениях Дена не знают, некоторые его даже и не видят. Таким образом те машины, которые едут в сторону Мега Молла начинают тормозить, следом машины тормозят более интенсивно и т.д. - создается аварийная ситуация. Все ведь верно?
А теперь посмотрим на эту же ситуацию несколько с другого ракурса - Ден при выезде от Акатуя, зная что ему надо на разворот и видя кучу машин притормаживает и пропускает их, затем, при свободном пространстве выезжает на перекресток с круговым движением и нормально завершает свой маневр. Ну ведь так логичнее и безопаснее для всех. Или я не прав?
Profile CardPM
  -1/+8  

155 Страницы « < 54 55 56 57 58 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: