Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
155 Страницы « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить Создать тему

Тема для КОНСТРУКТИВНОГО разговора с Лакиденом

Уввн
post Jun 29 2016, 23:45 
Отправлено #811


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Чайник @ Jun 29 2016, 23:39)
В следующий раз пиши там стоит "треугольник  верх тормашками"
*

acute.gif один из "главных знатоков ПДД"(с) называет его "морковкой"
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Jun 30 2016, 00:27 
Отправлено #812


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(Gudwin @ Jun 29 2016, 14:00)
Сударь, ваш способ разворотов на кольцах умиляет и одновременно устрашает своей дибильностью. Нельзя ли было проделать то же самый маневр по внутреннему радиусу кольца, не пересекаясь траекториями с другими участниками движения?
*

Принципиальный подход. Хотя и не всегда оправданный. Я бы так не поступил. В случае ДТП он был бы прав, лично мне правоты такой ценой не надо. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Aleks_N
post Jun 30 2016, 00:33 
Отправлено #813


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(Lucky_Den @ Jun 29 2016, 09:44)
Иной раз день как день, редко кто попадет в кадр, а вчера вечером народ как с цепи сорвался, прям какой-то "день нарушителя"...

Сначала на повороте у Марпосадского шоссе и Складского проезда м343но 12 не уступил  мне при развороте, хотя он пилил на основной красный при дополнительной стрелке, за ним пытался то же повторить  в636су 21, так что пришлось снова "доворачивать" и закончить разворот уже на средней полосе, а не крайней правой.

*

А чем тебе средняя или крайняя левая полоса не нравится
Profile CardPM
  -1/+3  
_Шпион_
post Jun 30 2016, 01:05 
Отправлено #814


Постоялец



Сообщений: 290



Сегодня. Ориентировочно 17.10. Ул. Кривова.
Маршрутка 51я, АО860 21 сначала выскочила на встречную при занятой полосе в своём направлении. Объехав всю колонну, стоящих на запрещающий сигнал светофора, проехала перекрёсток Т.Кривова-М.Павлова прямо (скорее всего ещё на красный, к сожалению этот момент был скрыт из поля зрения регистратора и моего).

Обогнал её когда маршрутка отъезжала от ост. Молодёжная. За мной было всего два авто, но маршрутчики считают себя самыми умными! Несмотря на то, что наличие встречных авто абсолютно не просматривается из-за правого поворота и стоящих перед перекрестком Т.Кривова-М.Горького авто, этот ОЛЕНЬ снова вылез на встречку, намереваясь шмыгнуть на дублирующую дорогу, проходящую параллельно М.Горького вдоль дома #15. Фокус не удался... Пришлось сдавать задом и прятаться в карман на левой стороне проезжей части.

В итоге он свернул куда хотел, пропустив все встречные и попутные авто.
К подобным выкрутасам маршрутчиков уже начинаешь привыкать. Но убивает то, что выделывают они свои пируэты с пассажирами в салоне! И по всей видимости пассажиров маршруток все устраивает, потому как никто даже не пытается корить этих водятлов...
P.S. Не обобщаю. Попадаются ещё Водители (с большой буквы) маршруток-уважающие остальных участников дорожного движения и вежливые с пассажирами.

--------------------
Сначала происходит торможение бампером, потом облицовкой радиатора с фарами, далее радиатором и только потом торможение двигателем...
Profile CardPM
  0/+9  
ГуСАр25
post Jun 30 2016, 01:43 
Отправлено #815


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Aleks_N @ Jun 30 2016, 00:33)
А чем тебе средняя или крайняя левая полоса не нравится
*

С них же нельзя съехать с кольца. А он еще не знает, где съедет. Поэтому наготове по первому зеленому свистку (по шухеру) сразу слинять с кольца.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Jun 30 2016, 07:02 
Отправлено #816


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Lucky_Den @ Jun 29 2016, 08:34)
а теперь либо цитату где лакиден разрешил съезжать НЕ УСТУПАЯ движущимся пол кольцу,
либо извинения о своей ошибке.
*

Не психуй. Я тут для тебя интересный перекрёсток вчера нашел biggrin.gif
,Присоединённое изображение:
 - 2y7ITrJDED8.jpg
 - Размер: 629,27кб, Скачано: 27

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+4  
Memory
post Jun 30 2016, 07:18 
Отправлено #817


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(koresh1969 @ Jun 29 2016, 20:09)
с правилами дорожного движения у вас наверное тяжеловато .
-9.4.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только ПРИ ИНТЕНСИВНОМ движении, когда заняты другие полосы,
видите разницу? Или вы считаете ,что в данном ролике движение на "кольце" не интенсивное?
*

Я сейчас задумался...
Покажи мне кольцо, где можно повернуть налево. В том смысле, что если представить кольцо, как полосу с односторонним движением с множеством перекрестов

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 30 2016, 07:31 
Отправлено #818


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(Skite @ Jun 29 2016, 16:30)
это бессмысленный спор. ты не пытаешься понять чужие сообщения.
*

Конечно бессмысленный, как и каждый спор, где одна сторона вместо аргументов приводит "понятия", причем какие-то свои.
Profile CardPM
  -1/0  
Шершень
post Jun 30 2016, 07:32 
Отправлено #819


Постоялец



Сообщений: 374



Цитата(Уввн @ Jun 29 2016, 17:49)
biggrin.gif Вы приравниваете. Когда на комментарий, что водитель проехал кольцо как идиот, Вы спрашиваете: "А какой пункт ПДД он нарушил?"
*

good.gif Уверен на все 100, что слово "идиот", водители едущие рядом говорили реже, чем слово " ПЫДОРАЗ". laugh.gif Я, глядя ролик, именно так и подумал.
Profile CardPM
  -2/+3  
kyzya21
post Jun 30 2016, 07:34 
Отправлено #820


Продвинутый



Сообщений: 116



Цитата(Gudwin @ Jun 29 2016, 15:00)

Вы уж определитесь вместе с Лаки - если в конце ролика правая крайняя "не кольцо", то почему в начале ролика правая крайняя с которой Лаки с бибиканьем режет Камаз  - "кольцо"?  acute.gif
*

специально провоцировал (ну я же прав!!!), а потом разнылся как девочка... good.gif
Profile CardPM
  -4/+6  
Lucky_Den
post Jun 30 2016, 07:35 
Отправлено #821


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(Gudwin @ Jun 29 2016, 16:50)
Потом ты, пользуясь тем, что ты на кольце оказался правее газанул. Камазист оттормозился и бибикнул. Но все ведь по правилам?
*

газанул, как и камазист кому то из нас запрещено газовать ?
Камазист когда "оттормозился" ЧТО ДЕЛАЛ ?
ПЕРЕСТРАИВАЛСЯ! Что должен он делать при перестроении ? УСТУПИТЬ ТЕМ КТО ЕДЕТ ПО ПОЛОСЕ В КОТОРУЮ ОН ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ.

Цитата(Gudwin @ Jun 29 2016, 16:50)
Потом 090, пользуясь тем, что он на кольце правее газанул. Ты оттормозился и отматерился. Но все уже не по твоим правилам?  acute.gif
*

090 НЕ НА КОЛЬЦЕ !!!! он ПЕРЕД КОЛЬЦОМ, ПОВОРАЧИВАЛ.
при поворото он должен УСТУПИТЬ ТЕМ КТО ЕДЕТ ПО ПЕРЕСЕКАЕМОЙ ПЧ.

Цитата(Gudwin @ Jun 29 2016, 16:50)
Что там раньше смотреть, он со складского выехал и не смог в левую перестроиться, чтобы безопасно по кольцу развернуться, поэтому и пришлось по правой шпилить для кинА.
*

т.е. По ПДД ездят "для кина"?
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Den
post Jun 30 2016, 07:40 
Отправлено #822


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(Джин @ Jun 29 2016, 16:46)
Лаки, запусти ролик на 30 секунд раньше.Умеешь?!
*

ради чего ?
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Jun 30 2016, 07:41 
Отправлено #823


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(koresh1969 @ Jun 29 2016, 17:56)
good.gif  развернутся  по "кольцу" на 360 градусов  по крайней правой может только  му... в общем очень недальновидный человек или экстремал
*

предложи другую траекторию, нарисуешь ? smile3.gif
напоминаю выезд от "акатуя" .
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Jun 30 2016, 07:42 
Отправлено #824


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(Aleks_N @ Jun 30 2016, 00:33)
А чем тебе средняя или крайняя левая полоса не нравится
*

мне не нравятся не "полоса", какая бы она не была, а то что поворачивающие на ОСНОВНОЙ КРАСНЫЙ не соблюдают ПДД.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Jun 30 2016, 07:43 
Отправлено #825


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(ГуСАр25 @ Jun 29 2016, 22:22)
Это насколько надо быть недальновидным, чтоб на таких кольцах как Энергозапчасть( со ст. Марпосадской), МегаМолл (со ст. МагаМолла), И.Яковлева/Мира (со ст. Ленина)  переться поперек основного потока по правой полосе. Особенность этих колец в том, что они стоят с левой стороны основного потока. И переться на кольцо с правой полосы там равносильно повороту налево с правой полосы.
Об этом мы спорили еще в теме про кольцевое движение. Ну вот теперь сам убедился, что по правой выписывать круги на кольце не получается. Есть ПДД, но должны быть еще и мозги.
Предлагаю правую полосу использовать только для съезда в ближайший же съезд. Взяли моду по правой полосе полкольца проезжать, мешая остальным. Да и проще будет и на кольцо заезжать.
Фантазеров сразу предупреждаю: сам не съезжаю со 2-й полосы (на кольце 30-й дороги бывает иногда из СЗР на президентский - основной поток идет в основном туда в 2 полосы), так что кто правее, мне абсолютно не мешают. Надо съехать на следующем съезде - перехожу на правую полосу.
*

Повторю вопрос заданный Корешу 1969
Нарисуйте ДРУГУЮ траекторию движения, учитывая, что я совершил выезд со стороны "Акатуя".
Profile CardPM
  -1/0  

155 Страницы « < 53 54 55 56 57 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: