Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
155 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Тема для КОНСТРУКТИВНОГО разговора с Лакиденом

koresh1969
post Nov 6 2015, 10:21 
Отправлено #376


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Nov 6 2015, 10:13)
ничего противоречащего выделенному фрагменту в ПДД нет. А вот подтверждающих  его моментов ПОЛНО.


*

В твоих правилах?
Покажи хоть один момент yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 6 2015, 10:34 
Отправлено #377


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(koresh1969 @ Nov 6 2015, 10:21)
В твоих правилах?
Покажи хоть один момент  yes.gif
*


я тебе все уже приводил.

Цитата
«Прилегающая территория» – территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.


автостоянка - явно прилегающая территория.
движение по ней осуществляется согласно правилам ДД.

правила ДД регулируют отношения возникающие при движении по дорогам.
Цитата
1.1. Настоящие Правила дорожного движения (В дальнейшем – Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

Цитата
«Дорожное движение» – совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

За пределами дорог (и их составных частей) правила отношения не регулируют.
Следовательно автостоянка являясь прилегающей территорией- дорога.
Что подтверждается и определением дороги.
Цитата
«Дорога» – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

т.к. стоянка полоса земли с искусственным покрытием. По ней осуществляется движение транспорта, под него она также приспособлена. отличием (дополнительной функцией) относительно обычной дороги, является то, что на ней больше стоят чем двигаются.


Вот тебе ПДД - не "мои", в процитированном мною НИ ОДНОЙ БУКВЫ не исправлено.

А теперь все также жду от тебя доказательств где написано в ПДД что стоянка НЕ дорога.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Nov 6 2015, 10:46 
Отправлено #378


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Nov 6 2015, 10:34)
я тебе все уже приводил.
автостоянка - явно прилегающая территория.
движение по ней осуществляется согласно правилам ДД.

правила ДД регулируют отношения возникающие при движении по дорогам.
За пределами дорог (и их составных частей) правила отношения не регулируют.
Следовательно автостоянка являясь прилегающей территорией- дорога.
Что подтверждается и определением дороги.

т.к. стоянка полоса земли с искусственным покрытием. По ней осуществляется движение транспорта, под него она также приспособлена. отличием (дополнительной функцией) относительно обычной дороги, является то, что на ней больше стоят чем двигаются.
Вот тебе ПДД - не "мои", в процитированном мною НИ ОДНОЙ БУКВЫ не исправлено.

А теперь все также жду от тебя доказательств где написано в ПДД что стоянка НЕ дорога.
*

Причём тут дорога ? facepalm_ani.gif Если речь шла о проезжей части.Или для тебя все едино?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 6 2015, 10:48 
Отправлено #379


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(koresh1969 @ Nov 6 2015, 10:46)
Причём  тут дорога  ?  facepalm_ani.gif  Если речь шла о проезжей части.Или для тебя все едино?
*


по какой части дороги разрешено движение ?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Nov 6 2015, 10:57 
Отправлено #380


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Nov 6 2015, 10:34)
я тебе все уже приводил.
автостоянка - явно прилегающая территория.
движение по ней осуществляется согласно правилам ДД.

правила ДД регулируют отношения возникающие при движении по дорогам.
За пределами дорог (и их составных частей) правила отношения не регулируют.
Следовательно автостоянка являясь прилегающей территорией- дорога.
Что подтверждается и определением дороги.

т.к. стоянка полоса земли с искусственным покрытием. По ней осуществляется движение транспорта, под него она также приспособлена. отличием (дополнительной функцией) относительно обычной дороги, является то, что на ней больше стоят чем двигаются.
Вот тебе ПДД - не "мои", в процитированном мною НИ ОДНОЙ БУКВЫ не исправлено.

А теперь все также жду от тебя доказательств где написано в ПДД что стоянка НЕ дорога.
*

Стоянка или парковка?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Nov 6 2015, 11:01 
Отправлено #381


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Nov 6 2015, 10:48)
по какой части дороги разрешено движение ?
*

По любой
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 6 2015, 11:06 
Отправлено #382


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(koresh1969 @ Nov 6 2015, 11:01)
По любой
*

иди пдд учи, только по проезжей части.
Цитата(koresh1969 @ Nov 6 2015, 10:57)
Стоянка или парковка?
*

понятие синонима тебе знакомо ? это одно и тоже.
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Nov 6 2015, 11:15 
Отправлено #383


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Nov 6 2015, 11:06)
иди пдд учи, только по проезжей части.

понятие синонима тебе знакомо ? это одно и тоже.
*

Твои? И не собираюсь,хотя почитать будет очень интересно. yes.gif
Ты мне докажи,что только по ПЧ

Для тебя может быть и одно и тоже. Для ПДД (российских,не твоих) абсолютно разные определения . pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 6 2015, 11:21 
Отправлено #384


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(koresh1969 @ Nov 6 2015, 11:15)
Твои? И не собираюсь,хотя почитать будет очень интересно. yes.gif
Ты мне докажи,что только по ПЧ

Для тебя может быть и одно и тоже. Для ПДД (российских,не твоих) абсолютно разные  определения .  pardon.gif
*


"Мои" и твои ПДД - одна и та же книжка. Все что там написано я тебе процитировал, считаешь что я изменил ПДД - доказывай.

Доказывать тебе что движение разрешено только по ПЧ делания нет, да и вопрос мы с тобой не этот обсуждаем. Можешь себе рассказать по каким ДРУГИМ частям дороги разрешено движение и найти это в ПДД.

парковка и автостоянка это одно и тоже, считаешь что в ПДД есть разница ? приводи сюда цитату из ПДД.

У нас с тобою интересный спор вообще получается.

Я тебе привожу цитаты, ты только свое мнение (ну еще "мнение автоюристов"), но у меня почему-то получаются "ПДД лаки-дена", а у тебя "правильные" ... парадокс !! smile3.gif))
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Nov 6 2015, 13:18 
Отправлено #385


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Nov 6 2015, 11:21)
"Мои" и твои ПДД - одна и та же книжка. Все что там написано я тебе процитировал, считаешь что я изменил ПДД - доказывай.

Доказывать тебе что движение разрешено только по ПЧ делания нет, да и вопрос мы с тобой не этот обсуждаем. Можешь себе рассказать по каким ДРУГИМ частям дороги разрешено движение и найти это в ПДД.

парковка и автостоянка это одно и тоже, считаешь что в ПДД есть разница ? приводи сюда цитату из ПДД.

У нас с тобою интересный спор вообще получается.

Я тебе привожу цитаты, ты только свое мнение (ну еще "мнение автоюристов"), но у меня почему-то получаются "ПДД лаки-дена", а у тебя "правильные" ... парадокс !! smile3.gif))
*

Что тут непонятного blink.gif Я же русским языком написал - движение разрешено по всем частям дороги

Согласись что стоянка и автостоянка ( кстати такого термина в российских ПДД нету,в твоих не знаю ещё не читал pardon.gif ) совсем разные вещи
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 6 2015, 13:30 
Отправлено #386


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(koresh1969 @ Nov 6 2015, 13:18)
Что тут непонятного  blink.gif  Я же русским языком написал - движение разрешено по всем частям дороги

Согласись что стоянка и автостоянка ( кстати такого термина в российских ПДД нету,в твоих не знаю ещё не читал  pardon.gif ) совсем разные вещи
*


по тротуару движение тоже разрешено ? а по разделительной полосе ?

в контексте ПДД автостоянка и стоянка одно и то-же.

"автостоянка" - очень даже используемый в ПДД термин, это я уже цитировал.

Цитата
«Прилегающая территория» – территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Nov 6 2015, 13:36 
Отправлено #387


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Nov 6 2015, 13:30)
по тротуару движение тоже разрешено ? а по разделительной полосе ?


*

Ага,только не всем
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 6 2015, 13:37 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(koresh1969 @ Nov 6 2015, 13:36)
Ага,только не всем
*

что такое "исключение" в курсе ?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Nov 6 2015, 13:42 
Отправлено #389


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Nov 6 2015, 13:30)
по тротуару движение тоже разрешено ? а по разделительной полосе ?

в контексте ПДД автостоянка и стоянка одно и то-же.

"автостоянка" - очень даже используемый в ПДД термин, это я уже цитировал.
*

Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

Где тут ты видишь одно и тоже blink.gif

Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 6 2015, 13:46 
Отправлено #390


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(koresh1969 @ Nov 6 2015, 13:42)
Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

Где тут ты видишь одно и тоже  blink.gif
*


стояка имеет как минимум 2 значения в русском языке - место где ставят машины и действие, которое осуществляется, во время оставления ТС на месте стоянки/автостоянки/парковки.

Опять занимаешься демагогией. вместо того чтобы отвечать на поставленные вопросы.

Profile CardPM
  0/0  

155 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: