Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
155 Страницы « < 148 149 150 151 152 > »   
Ответить Создать тему

Тема для КОНСТРУКТИВНОГО разговора с Лакиденом

Lucky_Den
post Nov 21 2017, 14:50 
Отправлено #2236


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(aleksandr511 @ Nov 21 2017, 14:47)
Для плохо читающих.
Вы прочитали что такое вектор, молодец, в определении сказано что отрезок, т.е. имеет начало и конец и также сказано что он направленный, так что-же такое направление?
*

Ну это мы и выясним, когда вы ответите на вопрос, ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ направление векторов будет совпадать ? smile3.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Nov 21 2017, 14:52 
Отправлено #2237


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(aleksandr511 @ Nov 21 2017, 14:48)
Какой параметр вектора вы хотите поменять?
*

я ничего не хочу менять. дайте УСЛОВИЯ при которых изменения параметров вектора не вызовет изменения направления вектора smile3.gif))

Или , как сказал выше ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ направления двух различных (УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ) векторов будут СОВПАДАТЬ smile3.gif
Profile CardPM
  -2/0  
aleksandr511
post Nov 21 2017, 14:52 
Отправлено #2238


Гуру



Сообщений: 2 951



Цитата(Lucky_Den @ Nov 21 2017, 14:50)
Ну это мы и выясним, когда вы ответите на вопрос, ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ  направление векторов будет совпадать ? smile3.gif
*

Каких векторов?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 21 2017, 14:56 
Отправлено #2239


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(aleksandr511 @ Nov 21 2017, 14:52)
Каких векторов?
*

достал вертеться smile3.gif))

Цитата
Коллинеарные векторы

Два ненулевых вектора называются коллинеарными, если они принадлежат либо одной прямой, либо — двум параллельным прямым, в противном случае они называются неколлинеарными. Коллинеарность векторов обозначается знаком ∥

. Поскольку направление нулевого вектора не определено, он считается коллинеарным любому вектору. Каждый вектор коллинеарен самому себе.

Сонаправленные и противоположно направленные вектора

Два ненулевых коллинеарных вектора называются одинаково направленными (сонаправленными), если они принадлежат параллельным прямым и их концы лежат в одной полуплоскости от прямой, проходящей через их начала (рис.1.2,а); либо, если векторы принадлежат одной прямой, и луч, определяемый одним вектором, целиком принадлежит лучу, определяемому другим вектором (рис. 1.2,6). В противном случае коллинеарные векторы называются противоположно направленными (рис.1.2,в,г). Одинаково направленные и противоположно направленные векторы обозначаются парами стрелок ↑↑ ↑↑  и ↑↓ ↑↓  соответственно. Понятия коллинеарных, одинаково направленных векторов распространяются на любое число векторов.
Profile CardPM
  -2/0  
aleksandr511
post Nov 21 2017, 14:56 
Отправлено #2240


Гуру



Сообщений: 2 951



Цитата(Lucky_Den @ Nov 21 2017, 14:52)
я ничего не хочу менять. дайте  УСЛОВИЯ при которых изменения параметров вектора не вызовет изменения направления вектора smile3.gif))

Или , как сказал выше ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ направления двух различных (УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ) векторов будут СОВПАДАТЬ smile3.gif
*

Вы ахинею несете. Еще раз определение вектора прочитайте там все параметры обозначены определением, любое изменение это будет другой вектор.
Для тебя еще раз, я писал, что направление и направление вектора это разные вещи, также я писал что направление движения и вектор разные вещи. Какие другие вектора, вы о чем?
Profile CardPM
  -1/+1  
aleksandr511
post Nov 21 2017, 14:59 
Отправлено #2241


Гуру



Сообщений: 2 951



Цитата(Lucky_Den @ Nov 21 2017, 14:56)
достал вертеться smile3.gif))
*

Знаете чем отличатся путь от расстояния, почитайте, может поймете.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Nov 21 2017, 15:06 
Отправлено #2242


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(aleksandr511 @ Nov 21 2017, 14:56)
Вы ахинею несете. Еще раз определение вектора прочитайте там все параметры обозначены определением, любое изменение это будет другой вектор.
Для тебя еще раз, я писал, что направление и направление вектора это разные вещи, также я писал что направление движения и вектор разные вещи. Какие другие вектора, вы о чем?
*


smile3.gif) вы сами запутались в том что говорите smile3.gif вернемся к нашим баранам smile3.gif))

Если вас напрягает то что въезд на кольцо не есть изменение направления движения smile3.gif и это "не по геометрии", по вашим словам.

То тогда определение "Перестроения" в ПДД тоже "не по геометрии"

Ибо возможно только ДВА вида движения на плоскости параллельное и пересекающееся, как в геометрии возможны только ДВА типа прямых соответственно: параллельные и пересекающиеся, и как их следствие вектора КОЛЛИНЕАРНЫЕ и НЕТ.
ТАк вот и прямые и вектора согласно ИХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ паралаллельные и не параллельные, коллинеарные и НЕ коллинеарные имеют РАЗНЫЕ направлениния

И если ты ехал ПАРАЛЛЕЛЬНО другой полосе, а потом эту полосу стал ПЕРЕСЕКАТЬ то ты ИЗМЕНИЛ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ "по геометрии". что противоречит понятию "перестроения" по ПДД. В частном случае КОЛЬЦА если считать что движение по кольцу это МНОЖЕСТВО ВЕКТОРОВ, то все эти вектора НЕ КОЛЛИНЕАРНЫ, а следовательно из их поределения у них РАЗНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, в то время как ПДД движение в пределах обозначенной разметкой полосы ИЗМЕНЕНИЕМ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ НЕ СЧИТАЕТ.

ч. и. т. - ПДД имеет СВОЕ узко специфическое понятие "направления движения" ПРЯМО НЕ СООТНОСЯЩЕЕСЯ к такому же понятию в геометрии. О чем я вам талдычу , если мне память не изменяет, с утра.

Так что вы определитесь, мы "по геометрии" говорим или "по ПДД".
Profile CardPM
  -5/0  
aleksandr511
post Nov 21 2017, 15:21 
Отправлено #2243


Гуру



Сообщений: 2 951



Цитата(Lucky_Den @ Nov 21 2017, 15:06)
smile3.gif) вы сами запутались в том что говорите smile3.gif вернемся к нашим баранам smile3.gif))

Если вас напрягает то что въезд на кольцо не есть изменение направления движения smile3.gif и это "не по геометрии", по вашим словам.

То тогда определение "Перестроения" в ПДД тоже "не по геометрии"

Ибо возможно только ДВА вида движения  на плоскости параллельное и пересекающееся, как в геометрии возможны только ДВА типа прямых соответственно: параллельные и пересекающиеся, и как их следствие вектора КОЛЛИНЕАРНЫЕ и НЕТ.
ТАк вот и прямые и вектора согласно ИХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ  паралаллельные и не параллельные,  коллинеарные и НЕ коллинеарные имеют РАЗНЫЕ направлениния

И если ты ехал ПАРАЛЛЕЛЬНО другой полосе, а потом эту полосу стал ПЕРЕСЕКАТЬ то ты ИЗМЕНИЛ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ "по геометрии". что противоречит понятию "перестроения" по ПДД. В частном случае КОЛЬЦА если считать что движение по кольцу это МНОЖЕСТВО  ВЕКТОРОВ, то все эти вектора НЕ КОЛЛИНЕАРНЫ, а следовательно из их поределения у них РАЗНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, в то время как ПДД движение в пределах обозначенной разметкой полосы ИЗМЕНЕНИЕМ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ НЕ СЧИТАЕТ.

ч. и. т. - ПДД имеет СВОЕ узко специфическое понятие "направления движения" ПРЯМО НЕ СООТНОСЯЩЕЕСЯ к такому же понятию в геометрии. О чем я вам талдычу , если мне память не изменяет, с утра.


Так что вы определитесь, мы "по геометрии" говорим или "по ПДД".
*

По первому выделенному не изменил.
По второму выделенному, это не пдд так считает, это вы так считаете.

Сообщение отредактировал aleksandr511 - Nov 21 2017, 15:23
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Nov 21 2017, 15:27 
Отправлено #2244


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(aleksandr511 @ Nov 21 2017, 15:21)
По первому выделенному не изменил.
По второму выделенному, это не пдд так считает, это вы так считаете.
*


Что именно "я так считаю" ? smile3.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
aleksandr511
post Nov 21 2017, 15:33 
Отправлено #2245


Гуру



Сообщений: 2 951



Цитата(Lucky_Den @ Nov 21 2017, 15:27)
Что именно "я так считаю" ? smile3.gif
*

У вас есть узкоспецифическое понятие "направление движения", отличное от понятия в геометрии.
Profile CardPM
  0/+1  
StepG.
post Nov 21 2017, 16:34 
Отправлено #2246


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(ar10n @ Nov 20 2017, 14:06)
Ну, если в случае с МКАДом то он нужен по ПДД, но информировать кого-либо им бессмысленно: сзади стоящим и так понятно, что водитель выруливает на МКАД, назад он не поедет. А едущим по МКАД правый поворотник вообще не видно, т.к. машина перед выездом стоит диагонально по отношению к едущим прямо.
*

Как я понимаю, левый включают, потому что смещаются влево с разгонной полосы на правую полосу кольцевой.
Profile CardPM
  0/+2  
T-34-21rus
post Nov 21 2017, 16:42 
Отправлено #2247


Гуру



Сообщений: 2 411
MITSUBISHI LANCER X


вот тут какой поворотник включите?

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Nov 21 2017, 16:46 
Отправлено #2248


Проходимец



Сообщений: 22 470
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(T-34-21rus @ Nov 21 2017, 16:42)
вот тут какой поворотник включите?
*

Он же написал выше.
Тут кольца нет, а он только про кольца умеет.
Так что здесь, наверное, даже фары выключит.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
ar10n
post Nov 21 2017, 17:08 
Отправлено #2249


Гуру



Сообщений: 4 821



Цитата(StepG. @ Nov 21 2017, 16:34)
Как я понимаю, левый включают, потому что смещаются влево с разгонной полосы на правую полосу кольцевой.
*
Не всегда опять же. Особенно, когда МКАД стоит и народ в районе условной Белой Дачи пытается пробиться в эту "стоямбу" в 4 ряда по двухполосной съезду. Т.е. то время, когда даже разгонная занята, при чем не поворачивающими туда со съезда, а теми, кто движется по МКАДу и готовится свернуть с него smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Nov 21 2017, 18:11 
Отправлено #2250


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Nov 21 2017, 13:03)
Продолжи предложение наконец smile3.gif

"Пункт 8.2 ПДД РФ говорит о том, что ...."

При объяснение ВРЕМЕННО можешь забыть о последнем предложении в нем, хотя можешь и не "забывать",  просто допиши предложение smile3.gif
*

есть в Чувашии такое "кольцо" , ты едешь по зелёной стрелке , какой поворотник ты включишь ,чтоб тебе не прилетел в бок автомобиль по синей стрелке ?
Присоединённое изображение:
 - Безымянный.png
 - Размер: 1,39мб, Скачано: 44
Присоединённое изображение:
 - ееее.png
 - Размер: 1,73мб, Скачано: 124

https://www.google.ru/maps/@55.8633722,47.4...3312!8i6656[attachmentid=471065]
вот тут вроде получше получилось
[attachmentid=471065]

Сообщение отредактировал koresh1969 - Nov 21 2017, 18:16

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  

155 Страницы « < 148 149 150 151 152 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: