Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
155 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Тема для КОНСТРУКТИВНОГО разговора с Лакиденом

Skite
post Apr 9 2015, 14:44 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Apr 9 2015, 14:35)
Он уточнил информацию по знакам. Там жилая зона, ненадо уступать.
*

а если я еду по К.Иванова, то мне как догадаться что где то там жилая зона?

Сообщение отредактировал Skite - Apr 9 2015, 14:45

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 9 2015, 14:51 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 16 932



Цитата(Skite @ Apr 9 2015, 14:44)
а если я еду по К.Иванова, то мне как догадаться что где то там жилая зона?
*

Знак "начало жилой зоны" есть обращен в сторону К.Иванова для тех кто едет по К. Иванова и поворачивает с К. Иванова. Знаков приоритета по ПДД ставить там необязательно
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 9 2015, 15:05 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Apr 9 2015, 14:51)
Знак "начало жилой зоны" есть обращен в сторону К.Иванова для тех кто едет по К. Иванова и поворачивает с К. Иванова. Знаков приоритета по ПДД ставить там необязательно
*

ты так приоритеты на дороге определяешь? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 9 2015, 15:42 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 16 932



Цитата(Skite @ Apr 9 2015, 15:05)
ты так приоритеты на дороге определяешь?  biggrin.gif
*

нет, это один из способов как определить является ли выезд выездом с прилегающей территории или нет. Это всеравно что выезд с заправки заправка сама по себе прилегающая территория. А тут была улица, предназначенная для сквозного движения около которой построили дома. Поставили соответствующий знак и обозначили эту улицу как прилегающую территорию.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 9 2015, 15:42
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 9 2015, 15:59 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(Aleks_N @ Apr 9 2015, 15:42)
нет, это один из способов как определить является ли выезд выездом с прилегающей территории или нет. Это всеравно что выезд с заправки заправка сама по себе прилегающая территория. А тут была улица, предназначенная для сквозного движения около которой построили дома. Поставили соответствующий знак и обозначили эту улицу как прилегающую территорию.
*

лично я бы в ПДД вписал что примыкающая дорога по отношению к той, к которой она примыкает, всегда является второстепенной, если знаками не установлен другой приоритет. В очень многих местах это помогло бы избежать не нужных споров "прилегающая" там территория или нет.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 9 2015, 16:08 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 16 932



Цитата(Lucky_Den @ Apr 9 2015, 15:59)
лично я бы в ПДД вписал что примыкающая дорога по отношению к той, к  которой она примыкает, всегда является второстепенной, если знаками не установлен другой приоритет.
*

откровенная глупость, по причине того, что становится еще более непонятно и запутано в определении какая дорога к какой примыкает и все будет определяться видением водителя. Будет считать он что он едет по примыкающей проезжей части или же к его проезжей части примыкает другая проезжая часть.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 9 2015, 16:12 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(Aleks_N @ Apr 9 2015, 16:08)
откровенная глупость, по причине того, что становится еще более непонятно и запутано в определении какая дорога к какой примыкает и все будет определяться видением водителя. Будет считать он что он едет по примыкающей проезжей части или же к его проезжей части примыкает другая проезжая часть.
*

Почему ? В случае Т образного перекрестка все очевидно ИМХО. там разницей толкования и не пахнет. а на Х образных и нет примыкания - только пересечение.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 9 2015, 16:17 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 16 932



Цитата(Lucky_Den @ Apr 9 2015, 16:12)
Почему ? В случае Т образного перекрестка  все очевидно ИМХО.
*

Это все хорошо описывается в существующей редакции, знаков приоритета нет, покрытия одинаковы обязан уступить тому кто приближается справа.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 9 2015, 16:22 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(Aleks_N @ Apr 9 2015, 16:17)
Это все хорошо описывается в существующей редакции, знаков приоритета нет, покрытия одинаковы обязан уступить тому кто приближается справа.
*

ага и имеем вагон "выездов" которые как выезд не имею информации, превышающей компетенцию ПДД для определения выезд с прилегающей это или нет.

По-моему в текущей редакции БЕЗ знаков приоритета определить выезд с прилегающей ли это (кроме явных с случаев с заправкой и т.д.) или перекресток нельзя никак.

Определение прилегающей территории как "не предназначенной" для сквозного движения упирается в информацию, которую в рамках ПДД получить НЕЛЬЗЯ.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 9 2015, 16:30 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Apr 9 2015, 15:59)
лично я бы в ПДД вписал что примыкающая дорога по отношению к той, к  которой она примыкает, всегда является второстепенной, если знаками не установлен другой приоритет. В очень многих местах это помогло бы избежать не нужных споров "прилегающая" там территория или нет.
*

только не отрицай что это ПДД от ЛД.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 16 2015, 10:58 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(Penguinator @ Apr 16 2015, 10:50)
не кисни, на радуге зависни cool.gif  biggrin.gif рецидивист ph34r.gif  biggrin.gif
сейчас это называется "активная жизненная позиция" ?! wink.gif
*


я не знаю как это называется, но у меня такая "фишка" с детства smile3.gif

самое смешное что люди "на словах" борющиеся за справедливость, ведущие свой форум в "этом духе", как только дело касается ИХ тут-же уходят в кусты расстреливая направо и налево.

Вот к примеру, только что тут обсуждали "оффтоп", в теме про парковки. Обсуждение парковок посчитали "оффтопом", а вот "путин заработал в 2 раза больше" как висело так и висит и оффтопом не считается.

Угадаешь почему ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 16 2015, 11:06 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Apr 16 2015, 10:58)
я не знаю как это называется, но у меня такая "фишка" с детства smile3.gif

самое смешное что люди "на словах" борющиеся за справедливость, ведущие свой форум в "этом духе", как только дело касается ИХ тут-же уходят в кусты расстреливая направо и налево.

Вот к примеру, только что тут обсуждали "оффтоп", в теме про парковки. Обсуждение парковок посчитали "оффтопом", а вот "путин заработал в 2 раза больше" как висело так и висит и оффтопом не считается.

Угадаешь почему ? smile3.gif
*

«Быть большим католиком, чем Папа римский»
не моё это wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 16 2015, 11:20 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 23 715



Цитата(Lucky_Den @ Apr 16 2015, 10:58)
самое смешное что люди "на словах" борющиеся за справедливость, ведущие свой форум в "этом духе", как только дело касается ИХ тут-же уходят в кусты расстреливая направо и налево.
*
Модератор Септерианин закрыл неудобную,невыгодную для него тему yes.gif biggrin.gif , Атлет сегодня молчит видимо в БАНю закрыли biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 16 2015, 11:38 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Apr 16 2015, 11:20)
Модератор Септерианин закрыл неудобную,невыгодную  для него тему yes.gif  biggrin.gif , Атлет сегодня молчит видимо в БАНю закрыли biggrin.gif
*

в командировке опять наверное за ним джип прислали, а не седан бизнес-класса lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
crown_ambassador
post Apr 17 2015, 07:49 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(Lucky_Den @ Apr 2 2015, 12:18)
Вообще убедить меня в неправоте МОЖНО и примеров тому полно и тут на форуме
*

Приведи хотя бы 2 примера. Только не по поводу орфографии и прочей грамматики. А конкретно о дорожном движении. Чтоб об одном событии ты сперва писал и спорил на одной стороне, а потом, согласился, что был не прав.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  

155 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: